Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 28.11.2011, 13:34  
Ртутный
Прописка
 
Аватар для Ртутный
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 123
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 142 раз(а) в 48 сообщении(ях)
Ртутный на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сане
Один не глупый священник в интервью по телевизору сказал, что РПЦ переживает не лучшие времена. И связано это не с противодействием атеистов, а с «низким качеством верующих».
Я думаю, он прав. С одной стороны контингент, о котором я уже писал – те, кто считает, что Святая Троица это Христос, Дева Мария, Николай Угодник, и валом валит ко всяким поясам. С другой, персонажи оголтело-черносотенного толка типа Сани. Саня, Вы сами понимаете, что только вредите тому делу, за которое якобы выступаете? Ваши высказывания, несмотря на отсутствие в них содержательной части, у ВСЕХ участников форума вызывают отторжение. Вас никто не поддержал, Вы в абсолютном меньшинстве. Вы пропустили время своих единомышленников, жить бы Вам лет 100-150 назад, а еще лучше во времена крестовых походов, ой, забыл, что «это к католикам». Тогда во времена раскола. Показали бы Вы единоверцам, сколькими перстами крестится.
Но мне ваша деятельность на руку, чем больше людей через общение с Вами от церкви отвернется – тем лучше. Быть с Вами в одной компании мало кто захочет.
Вам, как любителю конкретных вопросов
Адептом какой церкви Вы являетесь? (Повторно.)
Спасутся ли католики и протестанты?
Является ли оскорблением чувств верующих утверждение, что бога нет со всеми логически вытекающими из этого последствиями?
Если является, должны ли атеисты считать утверждение, что бог есть, тоже оскорблением?
Не могли бы Вы убрать из обсуждения тосты, явно не содержащие ни какой информации, такие как 1014, 1012, 1004, 989, 972, 973, 975, 978, 963, 964, 967, 952, 957, 942, 945, 950, 931, 925……. , и впредь подобного не писать?
Ртутный вне форума  
Непрочитано 28.11.2011, 14:09  
laki
Прохожий
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
laki на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
так ведь разобрались уже,что устройство работать не будет.это липа...
как можно нерабочий узел с чем то синхронизировать?
чем тут помочь можно?
Судя по количеству флуда в теме никто ни с чем не разобрался. Да собственно это и не нужно.
Предположим что уже есть устройство которое вырабатывает водородно-кислородную смесь (или гремучий газ, или газ Брауна, кому как угодно). И не важно по какому принципу оно работает. Нужно разработать механизм впрыска этой смеси соответствующего объема в впускной коллектор, систему регулировки подачи газа в зависимости от оборотов двигателя и нагрузки на него. Вот тот минимум который нужно сделать для установки этого "устройства" на ДВС. А порассуждать о религии и смысле жизни можно на философских форумах которых в интернете полно. Давайте делиться идеями, а не пустым базаром и обвинениями в некомпетентности.
laki вне форума  
Непрочитано 28.11.2011, 14:34  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
Саня глядя на ваши "манипуляции" вспомнилось из Марка Твена "Простаки за границей или Путь новых паломников"
Не кормите тролля и вам не придётся отвечать на оскорбления и пустопорожние сообщения. Вспомните, как Санёк вчера быстро и надолго успокоился, пока не начали кормить его. Он здесь куражится, а вы его кормите. Зачем?

Посмотрите на его поведение - 100% соответствие определению. Сегодня он святее папы римского, а завтра будет наоборот. И так - до бесконечности.
RY723 вне форума  
Сказали "Спасибо" RY723
compaqcompaq (28.11.2011)
Непрочитано 28.11.2011, 16:06  
laki
Прохожий
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
laki на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
Давайте,у вас есть идея ?
Да, есть. А у вас?
Моя идея использовать электроуправляемую форсунку со связью от датчика оборотов коленвала. Как такой вариант?
laki вне форума  
Непрочитано 28.11.2011, 19:48  
Ртутный
Прописка
 
Аватар для Ртутный
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 123
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 142 раз(а) в 48 сообщении(ях)
Ртутный на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от laki Посмотреть сообщение
Моя идея использовать электроуправляемую форсунку со связью от датчика оборотов коленвала. Как такой вариант?
По моему, идея так себе… Если стоит задача обеспечить подачу газа пропорционально расходу основного топлива, то есть обеспечить их постоянное соотношение, то идея неправильная. Потому что потребление топлива не является функцией только оборотов двигателя, а зависит и от момента на валу. Подавать газ надо пропорционально мгновенной мощности двигателя. Можно придумать, как ее мерить, но проще мерять расход топлива. Для карбюраторного двигателя можно принять, что расход топлива пропорционален степени разряжения в диффузоре карбюратора. Мерять разряжение в диффузоре датчиком давления и задавать ток электролизера пропорционально. Для других двигателей можно мерять расход воздуха и так же управлять выработкой газа. Я делал установку со стабилизацией выходного давления при динамично меняющемся расходе. Применял простейший релейный тиристорный регулятор управляемый от манометра с оптопарой. Контрольный моторольский датчик давления моментов включения/выключения электролизера не фиксировал.
Получилось лучше чем, требовалось – краном расхода газа ток через электролизе регулировался так, как будто крутишь переменный резистор. А давление не меняется.
Главная мысль не дозировать газ, а вырабатывать столько, сколько надо.
Но это не более, чем гимнастика для ума, идея с водородом изначально необоснованная.

Последний раз редактировалось Ртутный; 28.11.2011 в 19:56.
Ртутный вне форума  
Непрочитано 28.11.2011, 21:16  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от laki Посмотреть сообщение
Да, есть. А у вас?
Моя идея использовать электроуправляемую форсунку со связью от датчика оборотов коленвала. Как такой вариант?
Неужели это Ваша идея? Она ведь давно уже реализована! Только форсунка называется инжектором, что не меняет сути. И что же Вы хотите от этой придуманной лет 50 назад и лет 25 успешно массово внедренной в ДВС идеи?
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 28.11.2011, 23:36  
laki
Прохожий
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
laki на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
И что же Вы хотите от этой придуманной лет 50 назад и лет 25 успешно массово внедренной в ДВС идеи?
Я хочу что бы она впрыскивала не жидкость(бензин), а газ.

Сообщение от Ртутный Посмотреть сообщение
Главная мысль не дозировать газ, а вырабатывать столько, сколько надо.
Согласен на 100% Но пока что не видел устройств способных вырабатывать газ в таком широком диапазоне объема без дополнительных резервуараров
laki вне форума  
Непрочитано 28.11.2011, 23:47  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от laki Посмотреть сообщение
Я хочу что бы она впрыскивала не жидкость(бензин), а газ.
Так ей вроде пофигу, что врыскивать Насос поддерживает давление в рампе, микропроцессор открывает форсунку на требуемое время и в полном соответствии с законом Бернули произойдет впрыск, а уж газ или жидкость вы ей подсунете, она даже ине узнает, лишь бы не твердое тело
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 29.11.2011, 03:16  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от laki Посмотреть сообщение
Я хочу что бы она впрыскивала не жидкость(бензин), а газ.

Газовые форсунки давным-давно используются в газотопливных системах третьего поколения, не нужно изобретать велосипед.
Ironium вне форума  
Непрочитано 29.11.2011, 13:00  
laki
Прохожий
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
laki на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Блин, да дело не в том что я пытаюсь изобрести то что давно изобретено. И про форсунки не нужно мне рассказывать. Я и сам в этой кухне хорошо разбираюсь. С бензином и пропаном все давно ясно, но как адаптировать эту систему бод водород?Кто-нибудь знает сколько нужно впрыснуть газа для того что бы получить экономию по топливу и не взорвать движок к чертям собачим? Кокое давление нужно создать в системе чтоб эта "гремучка" не сдетонировала под капотом? Вопросов на данный момент больше чем ответов и единственный вариант на них ответить - экспериметировать. А вот с чем пусть решает каждый за себя.
laki вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot