Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 19.12.2011, 08:10  
BolshoyK
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 609
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 72 сообщении(ях)
BolshoyK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Функция-то простая, только ног свободных не осталось под зуммер. Или есть предложения, как это сделать?
Изначально не надо скупиться на проц. хотелки вылазят по мере их реализации я делаю все на меге16, ее хватает на 99% мои хотелок и не парюсь с местом. Тут получается все как с микрософтом: 640 килобайт ОЗУ должно хватить на все программы А вот и нехватило.
мегаинженер вот взял вообще мегу32. может это и оправдано в его разработках, но для меня пока многовато.
Сделай рывок вперед, замени проц сразу на более мощный, с запасом.
Реклама:
BolshoyK вне форума  
Непрочитано 19.12.2011, 14:23  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,638
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,796 раз(а) в 648 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от iplogger Посмотреть сообщение
Дуйте на Радиокот в мою тему http://www.radiokot.ru/forum/viewtop...58004&start=60
Огромное спасибо! Именно то, что я искал. Теперь буду знать, куда обращаться по этим вопросам.
RECTO вне форума  
Непрочитано 19.12.2011, 14:36  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,638
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,796 раз(а) в 648 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от BolshoyK Посмотреть сообщение
Изначально не надо скупиться на проц. хотелки вылазят по мере их реализации я делаю все на меге16, ее хватает на 99% мои хотелок и не парюсь с местом.
Некоторые из этих "хотелок" не мои, мне вполне хватает того, что уже есть сейчас. Разве что еще работу с Цифралом/Метакомом действительно хочу добавить - для полноты картины.
Ну, а Вы в этом плане вообще поступили очень мудро, выложив "опен сорс" - чтобы каждый мог при желании добавить свою функцию, которая ему нужна, не нагружая при этом автора.
RECTO вне форума  
Непрочитано 19.12.2011, 15:31  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Реальная возможность, которую я пока что вижу - это отказаться от внешней схемы сброса и использовать внутренний MCLR микроконтроллера, сконфигурировав эту линию как порт В/В. Но я не знаю, как такое решение скажется на надежности...
Никак... если делать всё правильно...
На вывод использовать не получится, а вот как вход - легко...
Цитата:
Это всё-таки ужесточит требования к источнику питания в пользу второстепенной функции.
Танунах... с чего это??? А POR и BOR зачем придумали???
st_1 вне форума  
Непрочитано 19.12.2011, 17:56  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,638
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,796 раз(а) в 648 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Никак... если делать всё правильно...
На вывод использовать не получится, а вот как вход - легко...
На вход и собираюсь использовать, поскольку всё равно ноги переставлять придется... Причем, если я всё правильно понял, по входу RA5 нормально терпит даже повышенное напряжение. Скорее всего, заведу на него сигнал с детектора питания, а бипер повешу на RA4. Как-то так...

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Танунах... с чего это??? А POR и BOR зачем придумали???
Ну, при нормальных-то источниках питания всё будет работать, конечно... А вот если какая-то самоделка с большим выходным сопротивлением, и не менее большим конденсатором на выходе, которая включается подачей сетевого напряжения... Помнится, у меня было нечто подобное в самом начале радиолюбительской практики. Видимо, Вы подобные ситуации и имели ввиду, когда писали, что использование внутреннего MCLR на надежности не скажется, если делать всё правильно.

Кстати, BOD я не использую, и не хотел бы - он слишком большой ток потребляет в SLLEP-режиме (75...125 мкА по даташиту). Т.е. с ним в режиме сна потребляемый устройством ток увеличивается в 8-9 раз.

Последний раз редактировалось RECTO; 19.12.2011 в 18:27.
RECTO вне форума  
Сказали "Спасибо" RECTO
ReLe1 (04.02.2012)
Непрочитано 19.12.2011, 19:14  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
если я всё правильно понял, по входу RA5 нормально терпит даже повышенное напряжение.
Я бы не стал на это делать ставку... иначе можно влететь в режим программирования...
st_1 вне форума  
Непрочитано 20.12.2011, 02:40  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,638
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,796 раз(а) в 648 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Я бы не стал на это делать ставку... иначе можно влететь в режим программирования...
Это да... Но там и неоткуда взяться повышенному напряжению. А ставку я делаю в основном на то, что смогу безбоязненно подключить детектор к этому выводу без ограничительного резистора, потому что именно такое подключение к RA5 нарисовано в даташите. Правда, там эта схема используется как внешний BOD, а линия сконфигурирована как MCLR, но сути это не меняет. Напомню, там напряжение питания через открытый транзистор подается прямо на ножку МК. Подключаться к другому входу таким же образом я что-то побоялся, и поставил доп. резистор. А к RA5, получается, так подключиться можно...
RECTO вне форума  
Сказали "Спасибо" RECTO
ReLe1 (04.02.2012)
Непрочитано 20.12.2011, 18:49  
reader_W
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
reader_W на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

решил подключить к схеме дисплей ABC016002F00-00 в итоге правильно показывают 6 первых символов после них светятся прямоугольники...в чем проблема? не совместимость???
reader_W вне форума  
Непрочитано 21.12.2011, 00:58  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,638
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,796 раз(а) в 648 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от reader_W Посмотреть сообщение
решил подключить к схеме дисплей ABC016002F00-00 в итоге правильно показывают 6 первых символов после них светятся прямоугольники...в чем проблема? не совместимость???
Не, поиск по Вашему типу дисплея выдает, что у него контроллер HD44780, так что всё должно быть совместимо...

Во-первых, какую прошивку Вы используете, мою или Bar-Boss?

Во-вторых, протестируйте сам дисплей, возможно он битый. Вот здесь есть программа meltLCD, позволяющая тестировать дисплеи, подключив их к LPT-порту компа. http://rifer.ucoz.ru/publ/1-1-0-18 Единственное, что придется сделать дополнительно - в архиве data.zip найдите папку того дисплея, который будете использовать в программе, и в файле data.ini замените текст сообщения латинскими буквами. Иначе увидите на экране "кракозябры", поскольку у этих дисплеев другая кодовая таблица русских символов, не совпадающая с комповой.
RECTO вне форума  
Сказали "Спасибо" RECTO
ReLe1 (04.02.2012)
Непрочитано 21.12.2011, 11:14  
reader_W
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
reader_W на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

прошивка ваша...я сделал 2 варианта схемы... на другой схеме с другим дисплеем этот контроллер работает....попробую потестить
reader_W вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2300 17.07.2024 00:22
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot