Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 28.10.2010, 11:59  
megalab
Временная регистрация
 
Аватар для megalab
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 86
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 25 сообщении(ях)
megalab на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Как то слякотной зимой, в пору школьных зимних каникул , снарядило меня начальство входную дверь в эту школу сварить. Ибо деревянную балбесы раздолбали до состояния ветхой калитки. Сижу в энтой слякоти варю. Когда мимо педагоги проходят , я приостанавливаюсь , дабы не ослепить персонал. Концы как полагается лежат в ентой слякоти , каждый мимо проходящий закатывал польку дристушку. Детвора собралась и веселилась от увиденного а персонал озираясь по сторонам резко сбавлял скорость .
megalab вне форума  
Непрочитано 28.10.2010, 13:08  
ursa
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 17 сообщении(ях)
ursa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

О спирте. На военной кафедре были рабочие макеты РЛС П12 и П18. Так вояки каждый квартал выписывали на складе 25 литров спирта - "для протирки векторов E и H в волноводах" (дословно из заявки)
О врачах. Пригласил знакомый помочь медфаку - посмотреть почему компы глючат в лаборатории, препараторской и морге. Сами не могут, стандартная отмазка - "мы в этом ничего не понимаем". Пылесос если что есть на месте, от меня отвертка и руки. Привезти к нам не соглашаются - стерильные комнаты. Сам завкафедрой пришел смотреть, чтоб все как надо было - комбез, колпак, бахилы. То, что на столых в морге пара уже всрытых объктов никого не смутило. А вот после "вскрытия" компов с целыми стикерами 12-летней давности завлабораторией, женщину, пришлось нашатырем в чувство приводить. Слой пыли в четыре пальца и гора бычков.

Последний раз редактировалось ursa; 28.10.2010 в 18:04.
ursa вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ursa за это сообщение:
ascerdfg (28.10.2010), leoblp (28.10.2010)
Непрочитано 28.10.2010, 13:52  
megalab
Временная регистрация
 
Аватар для megalab
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 86
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 25 сообщении(ях)
megalab на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

У на тоже маркшейдеры спирт выписывали , для протирки визуальной оси в невилире и теодолите...
megalab вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо megalab за это сообщение:
ascerdfg (28.10.2010), kirill232323 (29.10.2010), leoblp (28.10.2010)
Непрочитано 28.10.2010, 14:30  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от ursa Посмотреть сообщение
25 литров спирта - "для протирки векторов E и H в волноводах"
На гражданских магистральных релейках и передатчиках (радио и ТВ) дважды в год - в мае и сентябре, с 5:00 до 14:00 проводится плановая профилактика антенно-волноводных трактов. Когда-то действительно лили сверху бадью спирта. Сейчас - по-разному, но бывает, что именно так промывают векторы E и H.
Естественно, при этом все каналы вырубаются.

В 2005-м году майскую профилактику перенесли на июнь. Некоторые клиенты (и просто публика с форумов) замучили вопросами - что это и почему?
Я на полном серьезе отвечаю: 20-летие принятия указа о борьбе с пьянством. Историческая забастовка солидарности в память о телевизионщиках, уволенных за пьянство 20 лет тому назад. Продлится до 14 часов.
- А почему до 14?
- А потому что указ ограничивал продажу спиртного с 14 до 19 часов.

Самое смешное, что буквально все в это поверили!

Последний раз редактировалось Wugluscr; 28.10.2010 в 15:02.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
leoblp (28.10.2010)
Непрочитано 28.10.2010, 15:43  
WADIK96
Временная регистрация
 
Аватар для WADIK96
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 18 сообщении(ях)
WADIK96 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

сдавал экзамены на 5 разряд. Инженер по т.б. спрашивает "и последний вопрос - что опаснее переменный ток или постоянный" . вспомнил как технаре расказывали- говорю "постоянный "-" почему?"- "притянет не отпустит" - "нет!" говорит "переменный" - "почему? как так" - "он может
САКАНУТЬ ДО 600 ВОЛЬТ, ДО 1000 ВОЛЬТ - ОН ЖЭ ПЕРЕМЕННЫЙ!!!! ".
Я мог только сказать "да ,да конечно , вы обсолютно правы "
С начальством не поспориш! но разряд получил
WADIK96 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо WADIK96 за это сообщение:
ascerdfg (28.10.2010), leoblp (28.10.2010), megalab (28.10.2010), Shov (29.10.2010), Wugluscr (28.10.2010)
Непрочитано 28.10.2010, 16:07  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

На одних курсах по электробезопасности был "тренажер" по реанимационным мероприятиям - "Манекен Федя".
Морда, торс с манометром и тензодатчиками, подключено к самопальному компу с монитором.
Передавишь грудную клетку - Федя говорит (синтезатор речи) - "Перелом ребер!". Неправильно давишь и дышишь рот в рот - "Время истекло".
А если все проделал правильно и уложился в срок - морда Феди розовеет (лампочки) и он говорит "Спасибо".
Я сразу заявил, что у меня ОРЗ и дышать в пыльного Федю я не буду.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
ascerdfg (28.10.2010)
Непрочитано 28.10.2010, 16:30  
Adelvyce
Прохожий
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 1 сообщении
Adelvyce на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

90-е.. возле универсама сажусь в автобус -Лиаз,(если кто не знает, там салон отгорожен от водителя окном с форточкой ). проходит женщина с пакетом яиц. в автобусе давка, она дабы не раздавили яйца проходит в сторону водителя и просовывает в форточку к водителю руку с пакетом яиц. через одну остановку из середины автобуса ей кричат:
- "Наташа, иди сюда, здесь место освобождается!",
она также во весь голос отвечает:
- "Да нет, я здесь у водителя ЯЙЦА держу!"
Adelvyce вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Adelvyce за это сообщение:
kirill232323 (29.10.2010), leoblp (28.10.2010), Satellite83 (28.10.2010), Shov (29.10.2010), Uz_Sleep_Walker (28.10.2010)
Непрочитано 28.10.2010, 16:58  
ArtUrl1986
Вид на жительство
 
Аватар для ArtUrl1986
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 242
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 14 сообщении(ях)
ArtUrl1986 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Обратил внимание, что ArtUrl1986 занимается разработками устройств с управлением по DTMF.
Я не считаю себя экспертом в этой теме, но раза два пришлось прилагать руки.
В 1999 ассистировал я потерпевшей стороне и неофициально приглашенным операм - фиксировали надиктовки на автоответчик. (Спор с бандитами за квартиру. Мутная история.)
Диктофон не всегда стартовал, надо было определить администраторский пароль DTMF - посылок.
Цепляли разные схемы, удлиняли посылки аудиоредактором - не распознается. Шумы (звонили издалека) и анти-АОН просыпался.
Тогда я пошел на поклон к пожилому опытному звукорежиссеру. Он начинал свою карьеру как скрипач и настройщик роялей. Слух - просто невообразимый, равных не было и нет.
Потренировался господин с бипером, потом прослушал в записи посылки пароля - и уверенно назвал 4 цифры.
Набрал - ОНО! Записал голосовое меню автоответчика, все сохранившиеся записи. Специалист подсказал, как дистанционно сменить пароль.
В нужный момент по команде оперов стер голосовое приветствие и вместо него записал мидишку - "Наша служба и опасна и трудна..."
И тогда бандиты поняли, что проиграли (дело не заводилось, опера работали неофициально).

Ну а второй случай - проза. Уровни со светодиодов радиомодемов в далеком городе подал через коммутатор на ДТМФ-генератор с четырехразрядным входом и погнал по выделенному каналу тональной частоты на здешний узел связи. Там уже админ нашаманил - на входные пины LPT-порта имевшегося небольшого сервера и - в центр управления, на экран дежурного техника.
Ох, на дальнем конце линии персоналу это не понравилось. Раньше вешали лапшу на уши, а теперь появился объективный мониторинг линии!
А мой проект "завернули" . Так и не профинансировали разработку. Нет денег, сказали - зря время тратил .
ArtUrl1986 вне форума  
Непрочитано 28.10.2010, 17:20  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от ArtUrl1986 Посмотреть сообщение
А мой проект "завернули" . Так и не профинансировали разработку. Нет денег, сказали - зря время тратил
Сожалею, что не профинансировали.

Я делал ту примочку не для денег, а для облегчения жизни своим подчиненным. Ну и чтобы мне по ночам реже звонили.

Еще одна фича, на которую прибегали посмотреть коллеги:
некоторые потоки Е1 (2 мб/с) шли "мимо" наших мультиплексоров или требовали мониторинга на логическом уровне. Я их "где надо" оттянул на свободные порты Е1 и смаппировал по одному тайм-слоту (64 к, как бы канал ИКМ-телефонии) на свободные аналоговые телефонные порты (англо-амер. интерфейс E&M).
На выходе получался бессмысленный шум уровнем ок. 1,5 В. А если шума нет - значит, поток оборвался.
Сначала поставил на разные порты - светодиод, милливольтметр В3-39, наушник.
Потом - 4 светодиодные шкалы.
Самое интересное - наблюдать за каналом, где ночью нет клиентского трафика: раз в 10 секунд маршрутизатор давал пакет keepalive - стрелка или столбик подскакивали.

Я не запрещал ребятам качать фильмы, верстать сайты, кликать по баннерам - лишь бы не спали и за магистралью следили.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 28.10.2010 в 17:30.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
leoblp (28.10.2010)
Непрочитано 28.10.2010, 17:33  
cupru
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 152
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 18 сообщении(ях)
cupru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Adelvyce Посмотреть сообщение
- "Да нет, я здесь у водителя ЯЙЦА держу!"
Практически во всех языках, термины обозначающие мужские и куринные яйца отличаются....а в русском нет? ПОЧЕМУ?)))))))))))))))))
cupru вне форума  
Сказали "Спасибо" cupru
leoblp (28.10.2010)
 

Закладки

Метки
прикол, работа, юмор
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технический юмор BigRook Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 18.06.2008 09:24


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot