Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 04.05.2012, 01:41  
agopit
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 10 сообщении(ях)
agopit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
nikolayms, Такое ощущение, что вы сами себя хотите убедить в пользе трезвости,
Скорее мы пытаемся поведать о радостях жизни без зависимости.

Быть трезвым но зависимым ох как несладко.
agopit вне форума  
Непрочитано 04.05.2012, 01:51  
agopit
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 10 сообщении(ях)
agopit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
видите ли я трезвомыслящий человек. в альтруизм не верю ни на йоту,
и понимаю что просто так даже прыщь на заднице не вскочит...зачем оно вам кого то убеждать?...
или просто гордитесь непогрешимостью ?
Зря не верите. Если хоть один человек, благодаря этой писанине придет к трезвости, все это было не зря..
agopit вне форума  
Сказали "Спасибо" agopit
roman-crisp (04.05.2012)
Непрочитано 04.05.2012, 01:56  
agopit
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 10 сообщении(ях)
agopit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
Никому не навязываю трезвый образ жизни-ни потому, что не желаю добра ближнему, а просто знаю, что ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!!!!
Мы в общем перетираем здесь одно и тоже, но порой человек может подобрать такие слова, которые заденут кого то другого до глубины души. Именно эти слова, именно того человека.
agopit вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо agopit за это сообщение:
anatolievic (04.05.2012), baiderin (04.05.2012), nikolayms (04.05.2012), roman-crisp (04.05.2012), Марья-2 (04.05.2012)
Непрочитано 04.05.2012, 08:00  
Konst15
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Konst15 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
Курил постоянно с 17 лет, выпивал также с 17. Через месяц будет ровно год как не пью и не курю. Чувствую себя обалденно! Бросил в один день, никому не клялся и не обещал, просто прижало... Самое, для меня, смешное - и не тянет!!! Никому не навязываю трезвый образ жизни-ни потому, что не желаю добра ближнему, а просто знаю, что ЭТО БЕСПОЛЕЗНО!!!! Пока чел сам не решит, что хватит, или пока как меня, не прижмёт-всё бесполезно - одно сотрясание воздуха и самопиар - ах какой я правильный!
Тоже самое прошел и я. Правда "кондрашки" не ждал, когда придет. Бросил курить 3 года назад. Но сломал ногу, закурил. Удивительно стал более собранным и могу сосредоточиться. Раньше мыслей было много и расплывчаты. Стал курить, голова стала работать целенаправленней. Принимать на грудь перестал более года назад. Хотя и проторпедировался, но тянуло жестоко. Хотелось просто напиться. Но не позволил себе. Приступы и сейчас бывают. Но не такие жестокие. Просто наложил табу на жижку. Появился интерес к жизни, а раньше хотелось просто сдохнуть. Жизнь налаживается. За мной ребя!
Konst15 вне форума  
Непрочитано 04.05.2012, 10:22  
optima22
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Красноармейск Сар. обл.
Сообщений: 517
Сказал спасибо: 871
Сказали Спасибо 269 раз(а) в 120 сообщении(ях)
optima22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

"Шумел камыш" можно петь и по трезвой.
optima22 вне форума  
Непрочитано 04.05.2012, 10:46  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 851
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 203 раз(а) в 129 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

shuliy, Год не пить и не курить это мало времени ещё. Возможен "психологический срыв".
gilera вне форума  
Непрочитано 04.05.2012, 12:20  
roman-crisp
Частый гость
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 5 сообщении(ях)
roman-crisp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Тема называется Бросаю пить. На мой взгляд Люди которые сюда заходят
- одни, догадаваються что происходит что-то не то пора завязывать
- другие, те которые уже преодолели это, заходят помочь тем кто бросает, поделиться опытом возврата к трезвости, дать информацию, заметте на трезвую голову и без личной выгоды, я в их числе
- третьи, хотят "отговорить" тех, у кого уже что-то не так, подчеркивая возможность безопасного употребления алкоголя, зачем бросать пейте в меру
- есть категория, котороя заходит сюда, чтобы поумничать и поглумиться над всеми

Трезвость не навязывается. Трезвость - естественное состояние человека, трезвыми рождаются, живут, развиваются, восхищаются, радуются, в природе естественным путём можно захмелеть только в тёплых краях, объевшись забродивших фруктов, 1-2 раза в году.К трезвости возвращаются.

Навязывается как раз спиртное, навязывать начинают уже родители на первых именинах, праздниках, навязывает СМИ, в телешоу, фильмах, новогодних огоньках, навязавают производители спиртного через рекламу, навязывают продавцы: в сетях продуктовых магазинов шаговой доступности 20-40% торговых площадей заняты под спиртное, причем либо на входе, либо перед кассой (что за продукт такой нужный)... А президент с премьером с кружкой пива в новостях, с бокалом на награждениях.

В начале 20 Века россия была самой трезвой европейской страной. Сейчас возможно самая пьяная в мире. Думаю все знают, что этиловый спирт - наркотический яд, хоть в вине, хоть в пиве, хоть в коньяке. Доказана прямая связь между количеством употребляемого алкоголя и рождаемостью, смертностью, числом дефективных рождений...

Существуют всего две причины, чтобы люди пили ощущение того, что нужно пить, для смелости, для радости, горе, совесть залить... (навязывается), и доступность алкоголя (наличие и возможность приобрести) - с этим Россия впереди всех. Не забывайте, что алькоголь наркотик (разрешенный, действующий более медленно чем героин, а смысл тотже)

Выбор стоит не между бухать, или пить в меру, даже не между пить или не пить, а между жить трезво или постепенно деградировать травясь ядом.

Только трезвая голова способна объективно оценивать ситуацию и выбирать.

Известному, старейшему практикующему хирург, Ф. Углову (в 103 года делал сложные операции на сердце, умер в 104 ) принадлежит цитата "Только трезвая Россия станет великой." - вот и весь мой интерес, быть здесь

Последний раз редактировалось roman-crisp; 04.05.2012 в 12:49.
roman-crisp вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо roman-crisp за это сообщение:
agopit (04.05.2012), anatolievic (04.05.2012), nikolayms (04.05.2012), С.М.С (04.05.2012)
Непрочитано 04.05.2012, 13:53  
Mayc
Прописка
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Mayc на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Я тоже раньше бухал и курил, очень много и часто, вот уже около года воообще ничего алкогольного не пью и еще больше не курю! ))
__________________
Azamat V. Gaysin
Mayc вне форума  
Сказали "Спасибо" Mayc
nikolayms (04.05.2012)
Непрочитано 04.05.2012, 14:19  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от gilera Посмотреть сообщение
shuliy, Год не пить и не курить это мало времени ещё. Возможен "психологический срыв".
Читайте внимательно, а не через строку! Я никому не давал клятв и обещаний. Просто пропала тяга к куреву и выпивке, я думаю связано это с болезнью, хотя раньше приступы были, а желание не пропадало.... Грешить на то, что меня заговорили, закодировали - смешно ! Поскольку я сам вечером решил - с утра всё! и никому не сообщал.... Срыв бывает тогда, когда человек терпит, а я дым перестал переносить, а водку через силу (!!!) на поминках три рюмки - думал назад полезет! Видимо организм сам решил, что всё! Баста!
shuliy вне форума  
Непрочитано 04.05.2012, 14:32  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
Поскольку я сам вечером решил - с утра всё! и никому не сообщал........Видимо организм сам решил, что всё! Баста!
сам все таки или здоровьице нет сказало ?
compaqcompaq вне форума  
 

Закладки

Метки
водка, и другие яды
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бросаю жрать shuliy Отвлекитесь, эмбеддеры! 867 06.04.2020 10:15


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot