Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 27.08.2015, 10:01  
analitik33
Прописка
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 143
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 11 сообщении(ях)
analitik33 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от analitik33 Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку! Полез с лупой читать маркировку своих. Выяснилось, что у меня в отказе все 3 - на 20 А. Вот такое барахло! И на страницах этих модулей продавец ошибочно указывает одинаковую чувствительность. Похоже, ему все равно что "толкать"!

Интересно, если для моего максимального тока 10-12А мне нужно знать значение только до 4А, а выше точная сила тока мне безразлична, могу я использовать с "перегрузкой" модули на 5 А? Не повредит это датчик?
Неделю назад открыл спор по 3-м неработающим модулям Холла на 20А (потребовал возврат денег). Предварительно написал отрицательный отзыв.
Сегодня продавец А+А+А отклонил спор и предложил вернуть товары. Знает подлец, что сделать это из РФ невозможно, поскольку экономического смысла нет.
Как мне поступить? Обострить спор? Что там написать? У кого был опыт?
Реклама:
analitik33 вне форума  
Непрочитано 27.08.2015, 10:38  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Вопрос 1- а для чего на рессивере USB разьем?
Для подачи питания

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Вопрос 2- Сейчас ноут по wifi подсоединен к модему-роутеру. По блютузу раздаю звук на колонки. Если взять такой аудиорессивер, то как я соединю его с ноутом, я же не могу сразу два устройства по wifi к нему подсоединить. Или могу? Как подам звук на рессивер, сохранив при этом подключение к интернету по wifi ?. Наставьте на путь пожалуйста
Ресивер коннектится к беспроводной сети (к роутеру), со своим IP (выдаваемым роутером). Ноутбук тоже общается с роутером, а уж роутер разбирается, какие пакеты от ноута в инет, какие членам локальной сети, это, собственно, и есть его работа))

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 27.08.2015 в 10:45.
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
filippov-ura (27.08.2015)
Непрочитано 27.08.2015, 10:44  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от analitik33 Посмотреть сообщение
Неделю назад открыл спор по 3-м
Как мне поступить? Обострить спор? Что там написать? У кого был опыт?
Или отправить модули, или забыть про деньги за них, по правилам площадки - только так. Ради положительного отзыва продавец мог бы пойти навстречу и просто вернуть деньги, в особенности, если сам понимает свой косяк, но коли уже оставлен отрицательный - что ему терять...

На будущее - не зря же чуть ли не у всех продаванов написано что-то вроде "при проблемах, плиз, сначала свяжитесь со мной, прежде чем оставлять негативный отзыв".
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 27.08.2015, 10:55  
selevo
Заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 388
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 45 раз(а) в 35 сообщении(ях)
selevo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

http://world.taobao.com/item/5209033....S92kRN#detail
есть две категории выбора
не могу понять в чём отличие
переводчик какую-то чушь выдаёт.
Может кто подскажет ?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot1234.jpg
Просмотров: 173
Размер:	6.1 Кб
ID:	82726  

Последний раз редактировалось selevo; 27.08.2015 в 10:57.
selevo вне форума  
Непрочитано 27.08.2015, 11:05  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от analitik33 Посмотреть сообщение
Знает подлец, что сделать это из РФ невозможно, поскольку экономического смысла нет
Вот именно. Несколько раз было такое. На картинке одно, а присылает другое и дешевле. На спор пишет произошла ошибка, присылай назад и без проблем деньги верну. У Вас еще хуже, внешний вид модулей нормальный, внешне ничего не обуглено. Надо побольше фотографий с разными приборами и правильный текст. Поддержка мало что понимает в микросхемах, там таких специалистов пожалуй нет, но количеством фотографий и умным текстом пожалуй можно попробовать выиграть. Сразу, пожалуй не стоит обострять, поддержка скажет что не пытался решить мирно, чем больше попыток, тем больше Вам плюсов. Отредактируйте еще разочек свое требование (не забудьте выставить сумму, он наверняка сбросил ее в ноль) и потом, смотря на его ответ, обостряйте.
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 27.08.2015, 11:06  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от selevo Посмотреть сообщение
переводчик какую-то чушь выдаёт.
Может кто подскажет ?
Переводи сначала в инглиш, потом в русский.
И ещё на этом сайте есть пользователь с логином elon. Он отлично владеет китайским.
Electric75 вне форума  
Сказали "Спасибо" Electric75
elon (27.08.2015)
Непрочитано 27.08.2015, 11:14  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Ресивер коннектится к беспроводной сети (к роутеру), со своим IP (выдаваемым роутером). Ноутбук тоже общается с роутером, а уж роутер разбирается, какие пакеты от ноута в инет, какие членам локальной сети, это, собственно, и есть его работа))
Почти понятно. Соединил, у каждого свой ip. Это понял. Непонятно как звук, скажем от фильма на ноуте, "вытолкнуть" по wifi в роутер и как роутеру указать передать его на рессивер. Что то туплю
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 27.08.2015, 11:14  
federman
Прописка
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 250
Сказали Спасибо 142 раз(а) в 61 сообщении(ях)
federman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от va11 Посмотреть сообщение
поиск дает такое:
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
И еще близкий по цене вариант
Большое спасибо. Но это и подобное я видел. Но я ищу бескорпусный вариант. И вот без корпуса что то не попадается. Зинезубые есть, вайфайные не могу найти

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Вопрос 1- а для чего на рессивере USB разьем?
Это питание
federman вне форума  
Непрочитано 27.08.2015, 12:00  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Почти понятно. Соединил, у каждого свой ip. Это понял. Непонятно как звук, скажем от фильма на ноуте, "вытолкнуть" по wifi в роутер и как роутеру указать передать его на рессивер. Что то туплю
В свойствах домашней группы (виндовс 7 и выше) есть галка разрешения потоковой передачи мультимедиа. После ее включения и обнаружения виндовозом DLNA-совместимых устройств в сети можно будет виндовс медиаплеером "направлять" воспроизводимый звук (а если совместимое устройство - это телевизор, то и видео) на внешнее устройство (выбирая его из списка, в котором будут отображаться все обнаруженные устройства, помимо этой приблуды там может быть еще и телевизор, и носимые гаджеты).

Какие-то еще плееры это умеют.

А роутер сам разберется, какой пакет куда. По IP-адресам.

А вообще вот все это называется DLNA, и можно погуглить на предмет, как оно устроено (это как бы локальная медиа-сеть, то бишь не просто воспроизведение контента с одного устройства на другом, а полноценный обмен контентом между устройствами сети).

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 27.08.2015 в 12:03.
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
filippov-ura (28.08.2015)
Непрочитано 27.08.2015, 12:52  
analitik33
Прописка
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 143
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 11 сообщении(ях)
analitik33 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Или отправить модули, или забыть про деньги за них, по правилам площадки - только так. Ради положительного отзыва продавец мог бы пойти навстречу и просто вернуть деньги, в особенности, если сам понимает свой косяк, но коли уже оставлен отрицательный - что ему терять...

На будущее - не зря же чуть ли не у всех продаванов написано что-то вроде "при проблемах, плиз, сначала свяжитесь со мной, прежде чем оставлять негативный отзыв".
Я же могу изменить свой отзыв после положительного решения вопроса! И я не силен даже в английском, но как я понял право отказа от товара с отправкой товара назад за счет покупателя предоставлено как немотивированное. А если брак-то при чем здесь покупатель? Другое дело, что с доказательством брака на компоненты действительно туго((.
Все это наводит на мысль, что если товар не гуд, то проще вообще указать, что посылка не пришла, потерялась и т.п. Не гуд по совести, зато более справедливо...
analitik33 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot