Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 06.12.2010, 08:48   #771
GASCHE
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 5 сообщении(ях)
GASCHE на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM8(S/L), первые впечатления

Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
Ну мужики , я не фанатею от одной только Atmel , можете для сравнения с STM8 взять любой 8 битник ЛЮБОЙ другой фирмы какую найдете , хоть китай тотже , но давайте уж сравнивать STM8 обьективно из того что есть нового 8 битного на рынке
Дак в чем проблема? Выберите из них лучший по той же цене что и STM8 и сравните с последним тогда и kison крыть не чем будет. А так получается Atmel где то чуть лучше но в разы дороже, ARM по цене такие же но 32 битные.
Реклама:

Последний раз редактировалось Falconist; 14.04.2011 в 00:16.
GASCHE вне форума  
Непрочитано 06.12.2010, 10:56   #772
SasaVitebsk
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 911
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 180 раз(а) в 139 сообщении(ях)
SasaVitebsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM8(S/L), первые впечатления

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Даже от скуки XMega я пробовать не буду, нет смысла, я для себя её вычеркнул, есть АРМы, есть PIC32, А XMega - ни туда, ни сюда.
xMega действительно ни к селу ни к городу. Я её не только "вычеркнул", я её даже не вписывал. Но в одном месте заложил. Надо было 8 диф входов АЦП. xmega со скрипом, но подошла. Других контроллеров с такой фишкой ненашёл.
А скажите PIC32 на кой ляд? Что там такого PICового, чего в ARM ядре нет? Или тоже религия.

Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
Ну мужики , я не фанатею от одной только Atmel , можете для сравнения с STM8 взять любой 8 битник ЛЮБОЙ другой фирмы какую найдете , хоть китай тотже , но давайте уж сравнивать STM8 обьективно из того что есть нового 8 битного на рынке примерно за тот период , и не нужно совать сюда 32 битники , а тем более даже возможно DSP если кому-то вдруг это захочется ИЗ ЗА ЕГО НИЗКОЙ ЦЕНЫ , это ж разные вещи .
А почему не сравнивать?! Это два контроллера. Предназначены для одной и той же цели. Изделию по-барабану, какая разрядность у управляющего контроллера. Программисту, как минимум, не хуже. Недостаток у ARM, для меня, к примеру, был только питание 3.3V и цена. xMega по обоим этим параметрам влезла в огород ARMа. А там ей, уже места нет. Это очевидно. Ни единого преимущества этого кристала я не вижу пока.
Если будет цена конкурентная, то на серийных изделиях можно будет применить. Иначе - не вижу смысла.

Последний раз редактировалось Falconist; 14.04.2011 в 00:15.
SasaVitebsk вне форума  
Непрочитано 06.12.2010, 11:57   #773
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM8(S/L), первые впечатления

Вывел fCPU на PE0 (на 1й канал), получилось очень удобно - сразу видны циклы процессора и сколько команды длятся.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: clock_1.png
Просмотров: 49
Размер:	8.3 Кб
ID:	15466   Нажмите на изображение для увеличения
Название: clock_2.png
Просмотров: 48
Размер:	8.1 Кб
ID:	15467  
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 06.12.2010, 13:14   #774
Stanislav_S
Прохожий
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
Stanislav_S на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM8(S/L), первые впечатления

Вот я как раз STM8 и выбрал из за цены, поскольку у меня тиражи тысячные в месяц, если бы скажем ПИКи стоили таких денег при такой же периферии, то работал бы с ними "Ничего личного, только бизнес".
ЗЫ Кстати сейчас два изделия на СТМ уже запускаются в серию, нареканий на проц пока никаких
Stanislav_S вне форума  
Непрочитано 06.12.2010, 15:52   #775
SasaVitebsk
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 911
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 180 раз(а) в 139 сообщении(ях)
SasaVitebsk на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM8(S/L), первые впечатления

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
Даже от скуки XMega я пробовать не буду, нет смысла, я для себя её вычеркнул, есть АРМы, есть PIC32, А XMega - ни туда, ни сюда.
xMega действительно ни к селу ни к городу. Я её не только "вычеркнул", я её даже не вписывал. Но в одном месте заложил. Надо было 8 диф входов АЦП. xmega со скрипом, но подошла. Других контроллеров с такой фишкой ненашёл.
А скажите PIC32 на кой ляд? Что там такого PICового, чего в ARM ядре нет? Или тоже религия.

Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
Ну мужики , я не фанатею от одной только Atmel , можете для сравнения с STM8 взять любой 8 битник ЛЮБОЙ другой фирмы какую найдете , хоть китай тотже , но давайте уж сравнивать STM8 обьективно из того что есть нового 8 битного на рынке примерно за тот период , и не нужно совать сюда 32 битники , а тем более даже возможно DSP если кому-то вдруг это захочется ИЗ ЗА ЕГО НИЗКОЙ ЦЕНЫ , это ж разные вещи .
А почему не сравнивать?! Это два контроллера. Предназначены для одной и той же цели. Изделию по-барабану, какая разрядность у управляющего контроллера. Программисту, как минимум, не хуже. Недостаток у ARM, для меня, к примеру, был только питание 3.3V и цена. xMega по обоим этим параметрам влезла в огород ARMа. А там ей, уже места нет. Это очевидно. Ни единого преимущества этого кристала я не вижу пока.
Если будет цена конкурентная, то на серийных изделиях можно будет применить. Иначе - не вижу смысла.

Последний раз редактировалось Falconist; 14.04.2011 в 00:15.
SasaVitebsk вне форума  
Непрочитано 06.12.2010, 16:23   #776
P4550
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 769 раз(а) в 139 сообщении(ях)
P4550 на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM8(S/L), первые впечатления

поскольку 8 битники , а LPC (они на ядре ARM) - 32 битники
P4550 вне форума  
Непрочитано 06.12.2010, 17:12   #777
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM8(S/L), первые впечатления

Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
примерно по классу автомобилем , а не с ботинком потому что ботинок и авто принадлежат разным категориям - на авто - ездить , а ботинок - носить , это разные вещи все же .
Ну и сколько вы здесь ещё ныть будете? Вас никто не заставляет пользоваться STM или покупать!
Я сегодня получил наконец свой Discovery (не за ваш счёт купленный!). Так что вам здесь надо? На этой ветке собрались те, кому эти контроллеры интересны. А вам-то что здесь надо? Что вы здесь ноете?
Для меня лично, STM8 как будто по моему заказу собрана (имею ввиду аппаратную часть и цену). А вам какое дело до моих планов?

Последний раз редактировалось Falconist; 14.04.2011 в 00:15.
RY723 вне форума  
Непрочитано 06.12.2010, 21:47   #778
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM8(S/L), первые впечатления

Выяснил одну вещь - сайт ST совершенно не дружит с Оперой, а дружит с IE. Установил Mozillu. С ней ST, оказывается, тоже дружит. Только опера почему-то в изгоях.
RY723 вне форума  
Непрочитано 07.12.2010, 00:13   #779
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM8(S/L), первые впечатления

Прошу прощения. Дал ссылку на не совсем свежий продукт. В самый последний момент скачал с сайта ST, а потом перепутал файлы. Вот новая ссылка:

http://depositfiles.com/ru/rmv/6661401172694687
RY723 вне форума  
Непрочитано 07.12.2010, 00:24   #780
picavr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для picavr
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,816
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 399 раз(а) в 214 сообщении(ях)
picavr на пути к лучшему
По умолчанию Re: STM8(S/L), первые впечатления

Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
но давайте уж сравнивать STM8 обьективно.
ИМХО, всё хависит от КРИТЕРИЯ или СОВОКУПНОСТИ КРИТЕРИЕВ, для сравнения. Определитесь с критериями, оторваное от реальности сравнение не имеет практической пользы...
По цене? по производительности? по надёжности? по сложности разработки проекта?

И если 32 битник дешевле доступнее проще и надёжнее... то нахрен 8 битник?
__________________
"picavr(ГАВ)мыло.ру" USB_Analyzer, Digital_Storage_Oscilloscope "picavr.kr1.ru" заказы в Китай компонентов/изготовление: плат/ЖКИ/мембраных клавиатур/имп трансформаторов

Последний раз редактировалось Falconist; 14.04.2011 в 00:15.
picavr вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KiCAD-объявления и впечатления al_dan KiCAD 32 03.10.2016 17:02
Народ, посмотрите quasm, Как ваши впечатления? suri Proteus, KiCAD и другие ECAD 5 14.10.2009 11:57


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot