Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 20.02.2012, 18:22  
dzeer
Частый гость
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dzeer на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Четвертая стоила около ста фунтов



А жаль, что нет доступа радиолюбителю.
dzeer вне форума  
Непрочитано 22.02.2012, 13:24  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Сообщение от jump Посмотреть сообщение
NOPROBLEM,
объясните, пожалуйста, зачем вам она нужна? не считая лицензионности, коей пред нами похвастаетесь...
Я за фловкоде приглядываю со второй версии. Третью начал активно юзать и понял, что на асм возвращаться уже не буду! Но вот незадача, нет прилично креканой, пенки кряков не дают нормально симулировать работу, правда они оперативно устранялись, но выявляются все новые и новые. А уж о том, чтобы откомпилировать приличный проект не могло быть и речи. И вот, как то раз, провозившись пару дней с компиляцией готового проекта, я вдруг понял, что пролетарская ненависть к жадным до денег буржуям откровенно мешает мне заниматься любимым делом и зарабатывать деньги! Ведь буржуи не так уж и виноваты, они не проводили лето в пионерлагерях и не знают, что величайшая доблесть на земле состоит в том, чтобы отдать все свое тем, кто не может или не хочет сам заработать. Когда я отдал те три тыщи, что стоила лецензионная третья версия, я понял, что возясь с креками я потерял много больше денег! Это же надо быть таким хитрецом, чтобы самого себя так надувать...
Справедливости ради, следует заметить, что не все те пенки, с которыми я боролся, на совести креков. У матриксера их и своих хватает! Однако они оперативно их устраняют при обращении на форум. Гораздо быстрее, чем ребята, пишущие креки. Оно и понятно, это их основная, хорошо оплачиваемая работа, а не безответное любительство.
Сейчас, конечно, цены выросли, но и функционал вырос непропорционально! Не все мне нужно, но некоторые вещи я бы очень не скоро собрался бы делать, если бы писАл на асме!
А по поводу хвастовства, Вы зря так язвите. Я просто поделился с людьми полезной мыслью. Ведь если ты не беден и не жаден, то всегда целесообразно отдать деньги тем, кто сделает работу лучше тебя. Сам ты за это время гораздо больше заработаешь тем, что у тебя лучше получается. Пора бросать эти пролетарские привычки, которые неизбежно ведут только к бедности, глупому бессмысленному труду и злобе на тех, кто живет лучше.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 22.02.2012, 13:51  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

И еще! У меня есть принцип. Я без крайней нужды не отдаю своих денег за такие дела, которые считаю неправильными. А то, что делают ребята из МатриксМультимедиа мне нравится! И что они делают, и как они это делают. Быстро, оперативно, грамотно. Делают только то, что хорошо знают. А это программирование. Они автоматизировали нудную рутину, описанную в даташитах. Оставив пользователю только то, что за него никто сделать не может. Кроме того, они позволили любой модуль переписать на любом уровне под свои конкретные нужды и разумения, хош на С, хош на асме. У них нет крена в аппаратную часть, они не пишут ни трансляторов, ни линковщиков , ни оптимизаторов, берут готовые. Это из-за них были проблемы с компиляцией, точнее с поддержкой в них национальных алфавитов.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!

Последний раз редактировалось NOPROBLEM; 22.02.2012 в 13:57.
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 22.02.2012, 14:07  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Сообщение от dzeer Посмотреть сообщение
Четвертая стоила около ста фунтов



А жаль, что нет доступа радиолюбителю.
Следует заметить, что также нет доступа к хорошим инструментам, приборам и некоторым комплектующим
И вобще, этот мир не создан для бедных и немощных...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!

Последний раз редактировалось NOPROBLEM; 22.02.2012 в 14:13.
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 23.02.2012, 23:57  
jump
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 7,984
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4,943 раз(а) в 2,371 сообщении(ях)
jump на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Я за фловкоде приглядываю со второй версии. Третью начал активно юзать и понял, что на асм возвращаться уже не буду!
Будете ,будете, особо на малых кристаллах, оптимизируя критичные по времени проекты или делая вставки - никуда не денетесь

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
И вот, как то раз, провозившись пару дней с компиляцией готового проекта, ... откровенно мешает мне заниматься любимым делом и зарабатывать деньги!
делать на фловкоде проект, большой проект - риск довольно значительный (или деньги небольшие).

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
величайшая доблесть на земле состоит в том, чтобы отдать все свое тем, кто не может или не хочет сам заработать.
делиться не хотите?

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Справедливости ради, следует заметить, что не все те пенки, с которыми я боролся, на совести креков. У матриксера их и своих хватает!
брачок-с...

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Сейчас, конечно, цены выросли, но и функционал вырос непропорционально! Не все мне нужно, но некоторые вещи я бы очень не скоро собрался бы делать, если бы писАл на асме!
т.е. кроссплатформенные ЯВУ не захотели применять

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
А по поводу хвастовства, Вы зря так язвите.
Ведь если ты не беден и не жаден, то всегда целесообразно отдать деньги тем, кто сделает работу лучше тебя.
зачем отдавать деньги тем, у кого полно пенок? ведь это мешает зарабатывать.
отнюдь, не язвил, а хотел услышать о достоинствах/недостатках (без гипербол и метафор) официальной версии - полезно начинающим и колеблющимся.

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Пора бросать эти пролетарские привычки, которые неизбежно ведут только к бедности, глупому бессмысленному труду и злобе на тех, кто живет лучше.
экономика должна быть экономной (с)
о чем это я? ах да, о штампах...

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
они позволили любой модуль переписать на любом уровне под свои конкретные нужды и разумения, хош на С, хош на асме
а зачем тогда фловкод, если есть и С, и АСМ? и даже БЕЙСИК? там это тоже есть, реализовано не хуже. а вот переносимости проекта у фловкода нет (только результаты преобразования-компиляции), разве что красивые обертки для симуляции, реальной картины не получить, как, впрочем, и в других симуляторах.

Итог - ваше мнение услышал, свое - высказал. продолжения не будет
jump вне форума  
Непрочитано 25.02.2012, 20:08  
Alexsandr200707
Прохожий
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alexsandr200707 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Уважаемые форумчане, нет ни у кого готового проекта Flowcode на attiny2313 регулировка яркости светодиода двумя кнопками + и -. Очень нужно собираю проект по крупицам, нигде не нашел подобного проекта, а сам не могу догнать как состряпать.
Alexsandr200707 вне форума  
Непрочитано 26.02.2012, 01:56  
vinkol
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vinkol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Применяй встроенную в контроллер широтно-импульсную модуляцию
vinkol вне форума  
Непрочитано 26.02.2012, 03:27  
jump
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 7,984
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4,943 раз(а) в 2,371 сообщении(ях)
jump на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Сообщение от Alexsandr200707 Посмотреть сообщение
нигде не нашел подобного проекта, а сам не могу догнать как состряпать.
и схем, и проектов множество на асме, С.
может надо начать с алгоритма - определить, что - первично, что - вторично. действовать по шагам - подключить кнопки и помигать, подключить реверсивный счетчик и поуправлять им. организовать ШИМ - программный или аппаратный, связать с таблицей. заменить таблицу на реверсивный счетчик, сделать обработку кнопок по выходу из прерывания ШИМ.
только на асме быстрее будет, примеры есть
jump вне форума  
Непрочитано 26.02.2012, 13:11  
Alexsandr200707
Прохожий
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alexsandr200707 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Сообщение от jump Посмотреть сообщение
и схем, и проектов множество на асме, С.
Далек я от всего этого, и асм и С для меня нереальное, поэтому решил делать через ФК, хоть частями но думаю там догоню.


Вот что уже есть:
проект в Proteuse, если у кого выругается на энкодер я вложил библиотеки,
проект в Flowcode, там пока только старт светодиодов.

А ищется проект регулировки яркости на кнопках в Flowcode.
Вложения:
Тип файла: zip Desktop.zip (866.6 Кб, 157 просмотров)
Alexsandr200707 вне форума  
Непрочитано 26.02.2012, 17:53  
jump
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 7,984
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4,943 раз(а) в 2,371 сообщении(ях)
jump на пути к лучшему
По умолчанию Re: Flowcode for PIC v4

Alexsandr200707,
я сомневаюсь,что вы старый маразматик, а посему, выбрав ФК, прикиньте алгоритм на бумаге по пунктам, как я вам написал. делайте поэтапно, лучше в отдельных проектах, симулируя шаги с подключением виртуальной периферии или прошивая контроллер.
не забывайте, что ФК дает избыточный код и памяти на такую "сложную" задачу может не хватить
jump вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FlowCode - русификаторы. bars-profi Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 25.09.2017 13:52
Оптимальный старт в программировании МК на С Neman2000 Embedd С 1250 06.09.2013 08:51
Помогите FlowCode Pic -Avr enigm Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 17.04.2011 22:59
Flowcode v4 Garick1 Proteus, KiCAD и другие ECAD 1 07.07.2009 18:16
Matrix Flowcode v3.2.2.40 spasbyspas Proteus, KiCAD и другие ECAD 6 07.11.2007 22:27


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot