Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Измерительное оборудование Осциллографы, мультиметры, анализаторы и другая измерительная техника необходимая каждому разработчику.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.04.2014, 00:57   #781
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,540
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,315 раз(а) в 1,979 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Сообщение от citize Посмотреть сообщение
Тему я просмотрел. И мне кажется что вопросы я задал более чем конкретные, и такие на которые нет прямых ответов в теме. Что мое, а что нет, я решу сам. Но в любом случае спасибо за потраченное Вами время.
Вот завтра я спрошу подходит ли девайс для отслеживания снежных шапок на полюсах марса. Никто этим с ним конечно не занимался. Как и налаживанием усилителей. Ну так вот вышло. Но тестов, проведенных в этом топике заведомо больше чем характеристик в любом мануале. А ведь именно на основе ТТХ из мануала делают вывод о целесообразности приобретения 90% покупателей.
Так что сами, своими силами делайте выводы. Или сразу Флюк с Агилентом и Лекроем. Уж они то точна! Или тоже будете спрашивать?
Я все к тому пытаюсь подвести, что не девайс красит электронщика. Хотя по девайсу иногда встречают...
ЗЫ. вспомнил, я использовал для выявления помех в концертной аппаратуре КДС. Помогло. Где то тут топик есть.
ЗЫ. с картинками...
Реклама:
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.

Последний раз редактировалось Kabron; 26.04.2014 в 01:05.
Kabron вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2014, 17:41   #782
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Цитата:
Хотя по девайсу иногда встречают...
Когда у приятеля - спеца по дизельной топливной аппаратуре - видят мой стенд для настройки топливных насосов с выводом на комп - от грохота упавших челюстей клиентов закладывает уши
__________________
misterdi<@>i.ua
MisterDi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2014, 17:50   #783
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

И снова здрасьте.
Поигрался тут на днях с приложением logiccap для PAWN. Прикольная штука. Вот если бы визуализацию туда прикрутить, то вообще было бы сказочным приложением.
По сути. Выборка 72 MSps. По цифровым каналам C и D отлавливает меандр до 8 МГц, по аналоговым A и B до 18 МГц. Правда цифровые каналы на 8 МГц показывают уже не меандр (все-таки паразитные емкости дают о себе знать, да и порог компарирования нельзя установить программно). Щуп штатный с делителем 1:1 (1Х) - не самый лучший вариант, но тем не менее.
В архиве записи сигналов по каналам. Для просмотра Word и Excel вам в помощь. В качестве тестового сигнала использовал сигнал с выхода WAVE OUT. Кстати, и 36 МГц тоже можно на нем сгенерить, но амплитуда резко падает, не говоря уже о форме. Да в общем-то на картинках все видно.

ЗЫ. Я вот не знаю, стоит ли просить Чипа увеличить частоту генератора SQUARE в его прошивке или смысла нет?

ЗЫЗЫ. Добавил записи коротких сигналов. По аналоговым каналам уверенно ловит импульсы длительностью 30 нс и выше. Цифровые каналы еле 100 нс вытягивают.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8MHz_1X.png
Просмотров: 70
Размер:	22.6 Кб
ID:	63559   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18MHz_1X.png
Просмотров: 57
Размер:	12.2 Кб
ID:	63560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36MHz_1X.png
Просмотров: 51
Размер:	13.6 Кб
ID:	63561  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8MHz_10X.png
Просмотров: 55
Размер:	22.6 Кб
ID:	63562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18MHz_10X.png
Просмотров: 51
Размер:	26.8 Кб
ID:	63563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36MHz_10X.png
Просмотров: 55
Размер:	15.7 Кб
ID:	63564  

Вложения:
Тип файла: rar Wave_logic.rar (34.0 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: rar Wave_logic_short.rar (46.5 Кб, 42 просмотров)

Последний раз редактировалось alvadep; 28.04.2014 в 16:14. Причина: Дополнение
alvadep вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2014, 21:24   #784
Алексей-2010
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Алексей-2010 на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Здравствуйте!
На высоких частотах не приходилось раньше использовать мой осциллограф (2.6 - 1.52 - 2.53), а тут 4 мГц амплитудой 0,5В, при постоянной составляющей 2,5В, в режиме AC, виснет осцил наглухо. Помогает передёргивание питания. В режиме DC при смещении ноля вниз, чтобы видно было сигнал, нормально работает. Может, что не так делаю, или проблема есть в осцике?

Последний раз редактировалось Алексей-2010; 27.04.2014 в 21:29.
Алексей-2010 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2014, 16:22   #785
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Алексей-2010, прошивку поменять пробовали?

-----------------------------------------------------

В предыдущий свой пост добавил записи коротких сигналов. Для просмотра есть еще такая штука: http://gtkwave.sourceforge.net/
alvadep вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2014, 23:12   #786
Денис007
Прохожий
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Денис007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Народ, добрый вечер!
А подскажите пожалуйста, можно ли выставить ноль на соответствующий нулю уровень без калибровки амплитуд v2.7 ? (ноль на клетку смещен от указателя )
Денис007 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 01:02   #787
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Без входа в режим калибровки установить ноль не получится. В этом режиме можно ограничиться только автокалибровкой нуля и не трогать амплитуды. Этого будет достаточно если Вы ни питаете иллюзий получить от этого девайса метрологическую точность.
alvadep вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 12:15   #788
Денис007
Прохожий
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Денис007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

А подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю ручную калибровку в 2,7.

Он автоматом заполняет ячейки zero и diff , я только подаю напряжение по порядку от 250 мВ, 0.5в 1,2в ...и до 54 В согласно диапазону напротив соответствующей клетки в столбце voltage и в ручную указываю приложенное к осциллу напряжение в мигающей клетке столбца voltage .
Просто у меня что случилось, я его нечайно как то коротнул, и у него взорвалась интуктивность L1(которая между общим проводом и минусом обеих аналоговых щупов) и прогорела дорожка от l1 до минуса гнезда щупа.
Я попробовал соеденить в обход индуктивности все работало, и нули были на месте, и амплитуды верные, но когда я восстановил дорожку и заменил индуктивность, у него подскачили нули к самому верху экрана(указатель нуля в самом низу) и амплитуда сбилась вообще жутко. Не исключаю, что я его мог перегреть паяльником когда дорожку восстанавливал и что сдохла какая то микросхема.
Я его пытался откалибровать как написал выше, нули спустились примерно на 3 клетки от потолка(всерано выше 0 на 5 клеток), и амплитуды врут так же.

В инете полно новых у которых нули смещены на клетку а то и 2, но они целые))) если я себе еще один такой закажу, то ноль выставляется таким же образом как я пытался откалибровать свой?

Последний раз редактировалось Денис007; 05.05.2014 в 12:22.
Денис007 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 12:46   #789
Денис007
Прохожий
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Денис007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
Без входа в режим калибровки установить ноль не получится. В этом режиме можно ограничиться только автокалибровкой нуля и не трогать амплитуды. Этого будет достаточно если Вы ни питаете иллюзий получить от этого девайса метрологическую точность.
А авто калиброка нуля это процесс, который начинается в меню калибровки после рекомендации соедените щуп а с землей и нажмите на квадрат, после чего сами заполняются ячейки zero и diff?
Если это оно, то как ее сделать, не сбивая амплитуд, выход то из режима калибровки с сохранением результата только после того как заполнить табличку voltage, а чтоб до меню этого добраться нужно спуститься по столбцу, в котором сами вводятся напряжения ,которые чувствует щуп. Или она по другому вообще делается?
Денис007 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2014, 12:56   #790
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: DSO Quad

Да, это оно. Просто когда Вы спускаетесь по столбцу voltage не надо ничего корректировать и ничего подавать на вход (оставить соединенным щуп с землей).
alvadep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
dso nano mike7815 Измерительное оборудование 3 24.02.2010 15:58


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot