Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 26.05.2011, 01:15  
Murka-MakMur
Вид на жительство
 
Аватар для Murka-MakMur
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
Сообщений: 360
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 58 сообщении(ях)
Murka-MakMur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

viczai1, Ничего личного, просто цитата из рок-оперы "Юнона и Авось"
Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
В версии 7.9 в списке ошибок Pre-Production Checker можно нажать на ошибку и она сфокусируется в центре экрана.
О! Как!
Реклама:
__________________
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Чем больше слёз тем больше облегчения, в слезах и заключается лечение.
Не зли меня
Murka-MakMur вне форума  
Непрочитано 26.05.2011, 01:18  
viczai1
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 7 сообщении(ях)
viczai1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

Да я про личное тут и не говорю. Оказывается это из рок оперы, не знал. Но картинок-смайликов, поясняющих процесс там точно не было.
viczai1 вне форума  
Непрочитано 26.05.2011, 02:00  
Murka-MakMur
Вид на жительство
 
Аватар для Murka-MakMur
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
Сообщений: 360
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 58 сообщении(ях)
Murka-MakMur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

Сообщение от viczai1 Посмотреть сообщение
Но картинок-смайликов, поясняющих процесс там точно не было.
Вместо них там очень красивая музыка.
__________________
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Чем больше слёз тем больше облегчения, в слезах и заключается лечение.
Не зли меня
Murka-MakMur вне форума  
Непрочитано 26.05.2011, 12:41  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

Сообщение от Ruslan-1 Посмотреть сообщение
А там не сделали подобного Оркаду с DRC: вот есть у меня на плате кружочек, которым DRC отметил ошибку. Так в Оркаде если кликнуть на кружочек, то я вижу описание этой ошибки, очень удобно.
?
Можно наверное сделать, не должно быть слишком сложно.

Сообщение от Ruslan-1 Посмотреть сообщение
Вот еще наболело: скажите пожалуйста, официально существует руководство по ARES в виде печатабельного файла? ну скажем pdf какой-нибудь страниц на пятьсот . Я имею в виду пусть не в свободном доступе но хоть для покупателей продукта и/или за отдельные деньги. Или может есть какие-нибудь книги, официально рекомендованные Labcenter Electronics как удобные пособия для пользователей?
Есть .PDF-ки на английском языке - руководства по ISIS, ARES и VSM. Выложить их сюда к сожалению не могу. Если обратитесь через официальный форум (с действительной лицензией) - без проблем.
TEHb вне форума  
Непрочитано 26.05.2011, 13:36  
viczai1
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 7 сообщении(ях)
viczai1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
(с действительной лицензией)
Как всегда нужно купить всё и как обучаться? Это прямой вопрос. Второе, сейчас, уже так никто не делает, это Вам не 2007 и 2008 года, тут Proteus вообще не просекает момент, что ситуация в программах и CADах поменялась и такие подходы если раньше не приветствовались, то сейчас они просто вызывают недоумение. Я уж не говорю о куче примеров, переходящих с одной версии на другую без каких либо новшеств. Или STM32 который в Altiume в 2009 году уже точно был во всех разводках, схемах и в таких количествах что на тот момент стоял вопрос или Altium и послезавтра работать или Proteus и когда будет что то неизвестно. Делал это сам STM для Altiuma, только мне от этого не холодно и жарко. Это не я должен ручками делать (у нас нашли не проблема), это работа разработчика программ. Какого то же не интересует. На отсутствие современных ARMов уже не один десяток раз во всех интернет публикациях промелькивало и наболело. А где решение. Три года в электронике (время появления CortexM3) это не просто большой срок, это громадный, за это с должностей увольняют если отставание такого уровня зафиксировано. Кстати моделировать STM32 никто не требует. Добавлю что уже назрела необходимость начать работы с S3C2440A, S5PC110 и выше. А то профессиональный разводчик сделали, а набор примеров детский, да ещё и серии типа "бурно развивающейся" серии MSP430. PIC то же отдельно стоящий от всех мало интересен. Ну 2011 год уже.

Последний раз редактировалось viczai1; 26.05.2011 в 15:04.
viczai1 вне форума  
Непрочитано 26.05.2011, 15:50  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

Сообщение от viczai1 Посмотреть сообщение
Как всегда нужно купить всё и как обучаться? Это прямой вопрос.
Можно попробовать демо-версию, можно запросить триальную лицензию, позвонив в офис.

Сообщение от viczai1 Посмотреть сообщение
Второе, сейчас, уже так никто не делает, это Вам не 2007 и 2008 года, тут Proteus вообще не просекает момент, что ситуация в программах и CADах поменялась и такие подходы если раньше не приветствовались, то сейчас они просто вызывают недоумение. Я уж не говорю о куче примеров, переходящих с одной версии на другую без каких либо новшеств. Или STM32 который в Altiume в 2009 году уже точно был во всех разводках, схемах и в таких количествах что на тот момент стоял вопрос или Altium и послезавтра работать или Proteus и когда будет что то неизвестно. Делал это сам STM для Altiuma, только мне от этого не холодно и жарко. Это не я должен ручками делать (у нас нашли не проблема), это работа разработчика программ. Какого то же не интересует. На отсутствие современных ARMов уже не один десяток раз во всех интернет публикациях промелькивало и наболело. А где решение. Три года в электронике (время появления CortexM3) это не просто большой срок, это громадный, за это с должностей увольняют если отставание такого уровня зафиксировано. Кстати моделировать STM32 никто не требует. Добавлю что уже назрела необходимость начать работы с S3C2440A, S5PC110 и выше. А то профессиональный разводчик сделали, а набор примеров детский, да ещё и серии типа "бурно развивающейся" серии MSP430. PIC то же отдельно стоящий от всех мало интересен. Ну 2011 год уже.
CortextM3 будет в одной из следующих версий.
Насчет остального - вам нужны S3, кому-то AVR32, ещё кому-то PIC32. Разработка и сопровождение каждой из серий требует определённых материально-временных затрат, да и физически невозможно реализовать модели для всех существующих в мире контроллеров и прочих микросхем.
В то же время, мы открыты для сотрудничества и всегда готовы по требованию заказчика создать необходимые ему модели. Правда стоимость такого заказа выходит за рамки лицензии.
TEHb вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо TEHb за это сообщение:
Shviric (08.06.2011), timur1009 (28.05.2011), viczai1 (26.05.2011)
Непрочитано 26.05.2011, 16:08  
Ruslan-1
Прописка
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 243
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Ruslan-1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
Можно наверное сделать, не должно быть слишком сложно.
У, в таком ключе я просто могу составить todo list из того обо что спотыкаюсь явно как в отсутствующие удобства, которые присутствуют в оркаде и пикаде. Мне не жалко, денег не попрошу и позволю распоряжаться по своему усмотрению. Единственное что нужно- это намек, что на список глянет кто-то из имеющих отношения к планированию внедрения новых функций в протеус, не обязательно уровня CEO
Я думаю, те кто давно и серьезно с протеусом работают уж точно больше список хотелок могут наклепать, чем человек, месяц назад начавший с ним знакомится. Можно даже отдельную тему "Протеус: хотелки для реализации в будущих версиях" открыть, вдруг чего любопытного ответственные работники подглядят
Лично я бы хотел большую зеленую кнопку с надписью "ХОЧУ!" и вербальным вводом при нажатии, но до этого боюсь еще далеко......

Я совершенно уверен (ну ладно, смягчим формулировку: хочется надеяться) что в коллективе протеусописателей есть человек отвечающий за перенимание всего лучшего у программ-конкурентов методом промышленного шпионажа. И рано или поздно все полезное и явно незапатентованное появится и в протеусе

Про пдфки пасиб, подергаю при случае на предмет затребовать.
Ruslan-1 вне форума  
Непрочитано 26.05.2011, 16:08  
viczai1
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 7 сообщении(ях)
viczai1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

S3 это ARM, AVR32, PIC32 нет. И если кто решил отделится для себя родного, то потом пусть отдыхает(TI то же в итоге не стал отделяться, а хотел). Ну да вопрос не о том. Для Proteus моделей нужны массовые и перспективные серии. Тогда и у заказчика просить деньги на разработку не придётся. А просто выше цена исходного комплекта, чем мне потом договариваться, проверять, согласовывать и куча всего от единичного заказа плюс конкретно цена только для меня. А от меня потом подумать, а нужно ли мне всё это. Тихо тихо, я за Proteus, но если будет что то из того что я озвучил, ну будет неплохо всем по обоим сторонам коробки с Proteus-ом.

Последний раз редактировалось viczai1; 26.05.2011 в 16:31.
viczai1 вне форума  
Непрочитано 27.05.2011, 11:31  
Maximka_18
Прописка
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 194
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 62 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Maximka_18 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

Есть плата, на ней стоят конденсаторы одного типоразмера. Я хочу поменять этот тип корпуса на другой (из dip в smd). Как это сделать?
Заранее спасибо!
Maximka_18 вне форума  
Непрочитано 27.05.2011, 14:21  
viczai1
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 7 сообщении(ях)
viczai1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

В самом вопросе три ошибки и что отвечать. Если правильно в Isis меняете конденсаторы каждый и берёте тот же номинал в чип исполнении. Там это просто делается. Потом в Ares по новой полная разводка. Кроме того что это правильно, а по другому не получится халявный Вы наш. И не пытайтесь только в Ares менять корпуса, 1-ое запутаетесь где какой, второе всё равно в ручную всё расставлять и разводить всё по новой, размеры другие. Так уж лучше сделайте правильно. Просто это наверно керамика блокировочная, а их как правило не менее чем до хрена в устройстве.

Последний раз редактировалось viczai1; 27.05.2011 в 14:54.
viczai1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разводка плат в протеусе 1alan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 20.09.2009 19:43
Разводка плат kHz Информация по радиокомпонентам 2 18.04.2005 20:48


Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot