Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 09.07.2012, 13:26   #71
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удар славянских богов?

Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Про кровь - это к католикам
Про кровь - это и православных касается. С чего православие началось - "мечом" крестили. Точнее, перерезали тех, кто не пожелал "новую веру" принять. Да и позднее вся история православия обильно полита человеческой кровью. Вспомним войны между креящимися двумя или тремя перстами. Так и напрашивается аналогия с войнами "остроконечников" и "тупоконечников". Но опаснее всего - это маразм, который несёт с собой любая "вера".
RY723 вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 13:28   #72
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,813
Сказал спасибо: 7,281
Сказали Спасибо 18,277 раз(а) в 6,377 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удар славянских богов?

Все эти язычники о язычестве все свои знания почерпнули из современных компиляций на тему язычества. Которые к настоящему язычеству не имеют никакого от ношения.
Ариям рекомендую поинтересоваться в какое время появился в обращении термин славяне. Язычникам, кто такие русы, и какое отношение они имеют к славянам. И каким боком все это касаемо ариев.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 13:29   #73
st__1
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 223 раз(а) в 162 сообщении(ях)
st__1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удар славянских богов?

Интересно... как эта тема развиваться будет...
Или опять... всё к водке и бабам сведётся???
st__1 вне форума  
Сказали "Спасибо" st__1
Solovey-r (11.07.2012)
Непрочитано 09.07.2012, 13:34   #74
Саня
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 1,252
Сказал спасибо: 49
Сказали Спасибо 520 раз(а) в 317 сообщении(ях)
Саня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удар славянских богов?

Сообщение от RY723 Посмотреть сообщение
С чего православие началось - "мечом" крестили...
Дык, с трудами сказочников-теоретиков марксизма-ленинизма многие знакомы.
Ленин был не против насаждения других религий, но только не исторической.
Чего только стОит приверженность этих "атеистов" к оккультизму.
Поинтересуйтесь для развития.
Саня вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 13:34   #75
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,813
Сказал спасибо: 7,281
Сказали Спасибо 18,277 раз(а) в 6,377 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удар славянских богов?

А по поводу водохранилища, там нет ни шлюзов, ни персонала давным давно. Все это когда то принадлежало колхозам, теперь бесхозное. У нас тут тоже каждый почти год Воздвиженку топит, потому что р. Калаус последний раз чистили лет 30 назад.Сейчас она в устье по колено, а когда то там земснаряд стоял. Точно так же и речка в Крымске по постам местных давно уже вся заросла кустарником. Было бы нормальное русло, не было бы таких масштабов наводнения.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 13:40   #76
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удар славянских богов?

http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.html
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 13:49   #77
Someone
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 944
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 174 раз(а) в 123 сообщении(ях)
Someone на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удар славянских богов?

Саня

Опять начинаешь? . Ты ещё по прошлым темам так и не ответил на некоторые вопросы. Напоминаю:

1) Почему выйдя из семенарии поп худой, а получив свой приход, церквушку и т.п. стремительно толстеет? (У меня два приятеля поступили и закончили семинарию в Таганроге. Так что это личное наблюдение)
2) Как вообще православный священник может толстеть при том что всяческих постов и ограничений в пище в православии более 260 в году?
3) Если, как ты однажды заикнулся, попы толстеют от того, что ведут службу, и едят не вовремя (ещё вариант был, правда от другого, мол службу ведёт, много и громко говорит, диафрагма качается, а брюхо растёт чтобы резонанс был), то почему попадья и поповичи с поповнами тоже превращаются в колобков? Разве они не должны соблюдать все посты и ограничения в еде?
4) Почему не толстеют католические попы?
5) Почему в российских храмах торгуют? Я вот пару месяцев как был в Греции, на острове Крит, заходил в тамошние православные храмы. Там свечи и всё прочее верующие берут бесплатно, а не покупают как у нас в России. Пожертвования не требуют в обязательном порядке, стоя с ящиком в руках на выходе. Не требуют десятины. Просто в храме ящичек, куда каждый если захочет, может кинуть столько сколько сможет. Причём ящик даже заперт на замок.

Я вот не язычник, но тоже против церкви. Не нужен человеку истинно верующему посредник.

ЗЫ: А как ты кстати относишься к скандалу с часиками патриарха? Для меня вот например скандал не в том, что у патриарха дорогие часы, я допустим поверил, что подарок, а в том скандал, как это церковь пыталась скрыть, убрав часть фоток с сервера, частью неумело отредактировав в фотошопе, забыв про отражения.

ЗЫЫ: Кстати, попы в Греции почему-то тоже не толстеют. И не ездят на дорогих иномарках, предпочитая пешком ходить, или велосипед - я с одним поговорил. Он 3 км каждый день от дома до церкви проходит, туда и обратно.

Последний раз редактировалось Someone; 09.07.2012 в 13:53.
Someone вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Someone за это сообщение:
aleks38-68 (11.07.2012), lvov (10.07.2012), mike428 (11.07.2012), NOPROBLEM (10.07.2012), PVladek (10.07.2012), RY723 (09.07.2012), rzait (16.07.2012), Анатолий Дм (11.07.2012)
Непрочитано 09.07.2012, 13:59   #78
Саня
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 1,252
Сказал спасибо: 49
Сказали Спасибо 520 раз(а) в 317 сообщении(ях)
Саня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удар славянских богов?

Сообщение от Someone Посмотреть сообщение
Опять начинаешь?
Я ли начал ?

Сообщение от Someone Посмотреть сообщение
Там свечи и всё прочее верующие берут бесплатно, а не покупают как у нас в России. Пожертвования не требуют в обязательном порядке, стоя с ящиком в руках на выходе. Не требуют десятины. Просто в храме ящичек, куда каждый если захочет, может кинуть столько сколько сможет. Причём ящик даже заперт на замок.
1. Я знаю у нас тоже есть церкви, где свечи дают бесплатно.
Вы считаете недорогие свечи обузой, так думают халявщики,
всё их не устраивает, даже к чему не имеют отношение.
2. Пожертвования не требуют в обязательном порядке.
3. О какой такой десятине идёт речь ???
С часами переусердствовала сотрудница.
Условия службы католиков и количество там полных, думаю, тоже не знаете.

Сообщение от Someone Посмотреть сообщение
Ты ещё по прошлым темам так и не ответил на некоторые вопросы.
Укажите на эти темы.
Саня вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 14:29   #79
agopit
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 10 сообщении(ях)
agopit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удар славянских богов?

Сообщение от Someone Посмотреть сообщение
Там свечи и всё прочее верующие берут бесплатно, а не покупают как у нас в России.
В мае месяце довелось мне побывать в Саввино-Сторожевскиом монастыре, что под Звенигородом. Свечи бесплатны. Пожертвования добровольны.
В столичных храмах свечи как правило можно взять за фиксированное пожертвование, ни о какой торговле речи нет.
Если не секрет, что вы подразумевали под всем прочим?
agopit вне форума  
Непрочитано 09.07.2012, 14:46   #80
Someone
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 944
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 174 раз(а) в 123 сообщении(ях)
Someone на пути к лучшему
По умолчанию Re: Удар славянских богов?

Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Вы считаете недорогие свечи обузой,
Неа. Я считаю неправильной любую торговлю в храме или на его территории. Свечи или прочая атрибутика - не суть. Суть - торговля. Если верить дословно библии, Исус ведь выгоняя торговцев из храма не делал разницы меж ними, гнал всех.

Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
О какой такой десятине идёт речь ???
О церковной.

Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Условия службы католиков и количество там полных, думаю, тоже не знаете.
Напротив дома где я снимаю квартиру стоит католическая церквушка. Я ради любопытства там побывал на службе, благо двери открыты в любое время суток и любому человеку. Так что увы, своими глазами видел и ушами своими слышал. Не понравилось, слишком помпезно как-то, но из 5 священиков, которых я видел, не было ни одного тучного.

Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Укажите на эти темы.
Здесь, в "отвлекитесь" не первый раз дискуссия по поводу крещения Руси, православия и т.п. На вскидку не помню названия, а искать точно мне лень. Поскольку я такие темы воспринимаю как отвлечение и развлечение. Для меня ясно, что прокладка между человеком и богом не нужна. Истинно верующий человек в посреднике между ним и богом не нуждается. Он просто живёт по заповедям. Этот вывод сделан мной по посещению по разным поводам церквей у нас в городе, из наблюдений за батюшками, которые приезжают чтобы вести службу и пыхтя с трудом вылазят из ниссан-кошкая и джипа-черроки. Вывод только подкрепился после посещения Греции. Там церкви не чета нашим. В отличии от наших, полутёмных, с плохой вентиляцией, там всё наоборот, дышится легко.


Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
С часами переусердствовала сотрудница.
Какая разносторонняя сотрудница. За патриарха заявления делает, сайт с лёгкостью реконструирует, в фотошопе работает...

Последний раз редактировалось Someone; 09.07.2012 в 14:55.
Someone вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько опасен удар электрическим током? RADIO_FANAT Отвлекитесь, эмбеддеры! 109 14.05.2010 21:50


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot