Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 26.05.2013, 11:24  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Самое больное место "домашнего" творчества.
К сожалению, да. Даже приобретенный у какого-нибудь производителя один из стандартных корпусов все равно оставляет у конструкции вид самопала.
Промышленный ширпотреб проходит обычно технического дизайнера, что и накладывает свой отпечаток.
Adviser вне форума  
Непрочитано 26.05.2013, 11:45  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от carabas Посмотреть сообщение
Это отдельная большая тема... (Билл Гейтс - настоящая акула капитализма, абсолютный драйверный монополист и рэкетир). Даже "Окна" не сам придумал, а у кого-то содрал идею...(сейчас лень гуглить, у кого).

Почему Вы уверены, что "оконный" интерфейс главное и единственное достижение фирмы "Microsoft"?
Примерно также можно сказать про фирму "Mersedes", они содрали идею использования колеса для транспортного средства, и дерут за это сумашедшии деньги, поэтому ездите на велосипеде, принцип движения один и тот же.
По поводу денег, сколько человек в России было посажено в тюрьму за нелицензионое использование "Windows"? И сколько нелецинзионых пользователей? Но сколько воплей - Билл Гейтс украл идею, и мы вынуждены за бешеные деньги покупать этот никчемный, совершено нам не нужный продукт.
"Билл Гейтс является одним из рекордсменов по размеру средств, переданных на благотворительность: в период с 1994 по 2010 г. он вложил в Фонд Билла и Мелинды Гейтс более $28 млрд" - сколько денег Вы потратили на благотворительность?

carabas, Вы поленились Википедию почитать, но фекалиями кидаетесь.

Последний раз редактировалось Ironium; 26.05.2013 в 11:51.
Ironium вне форума  
Сказали "Спасибо" Ironium
trilon (26.05.2013)
Непрочитано 26.05.2013, 13:26  
koiah
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
koiah на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Спасибо всем большое за ответы.
Наверное Вы правы, если чем-то занимаешься и это нравится. То и Бог с ним, что другие считают это не целесообразным и не логичным. (В наше время)
Нужно будит больше внимания уделить выбору интересных для меня проектов, и их внешнему оформлению.
Сообщение от vla-serenkov Посмотреть сообщение
«для чайников» - для тех, кто хотел бы, не утруждая себя профессиональными знаниями
Совет. Купите литературу:
Орфографический словарь русского языка - много ошибок;
Учебник физики;
Учебник математики;
Учебник по теории электрических цепей.
Конечно "сытый голодного не поймёт" Но очень сложно не имея базы, (гуманитарное образование- чтоб оно...) подняться над уровнем чайник. Но буду пробовать. Может быть тогда, на самом деле, многие сомнения и вопросы отпадут сами собой.
koiah вне форума  
Непрочитано 26.05.2013, 13:45  
carabas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для carabas
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Unrubber Town
Сообщений: 1,191
Сказал спасибо: 145
Сказали Спасибо 766 раз(а) в 459 сообщении(ях)
carabas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от Ironium Посмотреть сообщение
Билл Гейтс является одним из рекордсменов по размеру средств, переданных на благотворительность:
Не люблю фекалии... А теперь по полочкам:
Я же не говорю, что Билл поедает на завтрак младенцев. Нормальный такой весьма талантливый капиталист (может быть даже талантливее Форда) и действует почти не выходя за рамки капиталистических законов. Правда его иногда заносило и судился он неоднократно... В Википедию я не верую (извините). А за благотворительную деятельность ему отдельное большое спасибо ! Да, как Вам эта "чернуха" ? :
http://www.rspp.su/articles/10.2010/bill_gates.html
Кстати, его MS-DOSом я тоже пользовался когда-то (на халяву). Проблема в другом. Проблема в монополизме (будь он неладен). Набарите в яндексе, например "Майкрософт судится", или "Майкрософт монополист" ,будете приятно удивлены... А благотворительностью я не занимаюсь, даже бабушкам в переходах метро не подаю (не хочу кормить бандитские структуры), а вот поднести сумку или уступить место - всегда пожалуйста. Сам сижу на семёрке, все мои знакомые и родственники - аналогично. В школу жене подарили ноутбуки для учеников (Windows starter). Пришёл на почту за посылкой из Китая - там то же самое. И так везде... Вас это не настораживает ? Пробовал пересесть однажды на Debian и Ubuntu, не понравилось...

Последний раз редактировалось carabas; 26.05.2013 в 17:30.
carabas вне форума  
Непрочитано 26.05.2013, 14:08  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,005
Сказал спасибо: 2,557
Сказали Спасибо 11,874 раз(а) в 5,952 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от koiah Посмотреть сообщение
Конечно "сытый голодного не поймёт" Но очень сложно не имея базы, (гуманитарное образование- чтоб оно...) подняться над уровнем чайник.
В электронике, в отличие от гуманитарной области, из ВУЗа выходят даже недочайники, остальной рост - заслуга самого человека. То же самое человек в состоянии осилить сам (кроме диплома, как бумажки). Просто так поставлена система образования и ее возможности, знаю по себе (1975 - 1987 гг вместе с армией).
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor на форуме  
Непрочитано 26.05.2013, 14:18  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Даже если вуз и не дал вам багажа знаний в нужном вам направлении, не стоит преуменьшать его значения - правильно построенное высшее образование учит главному - системному подходу к решению задач, учит правильным алгоритмам приобретения знаний и их систематизации, учит учиться, в конце-концов, т.е. он даёт инструмент познания, а не только и не столько готовый продукт, т.е. набор сведений и методов их использования.
Scadauser вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Scadauser за это сообщение:
dimchik_b (28.05.2013), vvv2d (29.05.2013)
Непрочитано 26.05.2013, 14:26  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 19,005
Сказал спасибо: 2,557
Сказали Спасибо 11,874 раз(а) в 5,952 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
высшее образование учит главному - системному подходу к решению задач, учит правильным алгоритмам приобретения знаний и их систематизации, учит учиться, в конце-концов
Вот этого-то я там и не обнаружил, все "нажито непосильным трудом". Я намеренно укоротил фразу на "правильно построенное", т.к. в реалии оно не так. Сколько специальных предметов (потом осознанных как нужные) лично Вами "сдано и ничего себе не оставлено"? Все из-за отсутствия правильной системы, методики.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor на форуме  
Непрочитано 26.05.2013, 16:44  
carabas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для carabas
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Unrubber Town
Сообщений: 1,191
Сказал спасибо: 145
Сказали Спасибо 766 раз(а) в 459 сообщении(ях)
carabas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
учит учиться, в конце-концов
Да, вот она, ключевая фраза ! Если у Вас были серьёзные преподаватели, которые гоняли студентов в хвост и в гриву, то любые знания в дальнейшем вы сможете освоить самостоятельно (независимо от профиля). Главное - Воля ! (Ну и здоровье, конечно)
carabas вне форума  
Непрочитано 26.05.2013, 17:37  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Я пришел к мнению, что, по крайней мере для радиолюбительства, всё выше сказанное - фигня. Главное - иметь хорошую, интересную, практическую задачу. И броситься в нее, как в пучину. Барахтаться, пытаться так и эдак, находить, в чем загвоздка, находить нужную инфу, ловить советы глупые и неглупые...

Ньютон говорил "В физике задачи даже важнее правил..." Как он был прав!..
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 26.05.2013, 17:59  
carabas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для carabas
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Unrubber Town
Сообщений: 1,191
Сказал спасибо: 145
Сказали Спасибо 766 раз(а) в 459 сообщении(ях)
carabas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
И броситься в нее, как в пучину
Метод неплохой. Я бы именно так и поступил под угрозой расстрела
Правда КПД получится небольшим (примерно как у паровоза). Думаю, что лучше всё же иметь какого-никакого подсказчика на постоянной основе.
Ну, а потом по мере накопления опыта можно и в самостоятельное плавание пуститься.

Последний раз редактировалось carabas; 26.05.2013 в 18:03.
carabas вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога... vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 41 28.03.2009 09:42
из DVD в DVD-player реально? Altalimir Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 14 17.09.2007 21:21
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot