Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Какую воду вы используете для питья и приготовления пищи?
Водопроводную. 43 31.85%
Водопроводную фильтрованую. 64 47.41%
Бутилированую. 14 10.37%
Из природных источников (колодец, скважина, родник, водоем, талый снег и т.д.).) 34 25.19%
Мне пофиг. 11 8.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.05.2014, 17:35   #71
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода

Сообщение от Aginey Посмотреть сообщение
Т.е. он считает, что проживает сейчас в НОРМАЛЬНЫХ условиях! А что тогда считать за экстремальные?!
Фигле, я себя люблю и я в меру ленивый.. У мну колодец, в колодце стоит насос и реле давления. По пластиковой трубе закопаной на глубину 1.2м (дабы не замерзала) вода заходит в дом. И у меня тоже три вида воды как у Caxaroza, горячая, колодезная и водопроводная. Только я не определился какая из них техническая. Я пью колодезную, жена хлорированую, ей нравится и колодезной она напится не может. Сын пьет любую. Борщ жена варит на водопроводной. А чай я делаю на колодезной. Это я с жиру эту тему замутил. У меня квартира есть. И я как то подумал, если бы сейчас мне пришлось вернутся в квартиру, наверное я бы и там скважину пробурил. Колодец бы не делал, а скважину точно пробурил бы. Какие люди дураки...
Недавно в подъезде на дверь домофон поставили. Я был на собрании, все орать начали, даешь домофон!!! А я против был. Говорю, ребята в подвале регулярно лопаються трубы с водой от отопления. У меня автономное отопление в квартире. И мне в принципе пофиг сама авария. Но когда это происходит, в подъезде баня и воняет говном. Вот я на собрании и говорю, ребята, да пофиг домофон, давайте трубы заменим, говном вонять не будет. А дверь у нас на подъезд металлическая, новая, и замок кодовый, нахрена платить техобслуживание за понты? Не согласились. Домофон поставили. Вот и с водой. Понаставили в каждой квартире беперебойников воды. Квартирки то малогабаритные, там жить негде, какие уж там бесперебойники. Но график воды это жесть. Люди и ставят бесперебойники. А если бы мозг был, пробурите скважину, разведите по квартирам, и халявная вода круглосуточно. Тем более что скважина доступна для одной семьи, а уж профинансировать ее подъездом или домом это вообще ерунда. Однако не способны люди на полет мысли. Домофон навязаный современными Остапами Бендерами - это круто и . А независимый источник водоснабжения, - да кому это надо. Вот и пьют синюю водичку из бачка от унитаза
radioded вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
Aginey (23.05.2014), Galbert (24.05.2014), mahovik77 (23.05.2014)
Старый 22.05.2014, 18:04   #72
Errare humanum est
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Errare humanum est
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 1,983
Сказал спасибо: 506
Сказали Спасибо 977 раз(а) в 528 сообщении(ях)
Errare humanum est на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода

Сообщение от Викторин Посмотреть сообщение
уже готов практически коммерческий продукт
его у несколько лет продают.
Errare humanum est вне форума  
Старый 22.05.2014, 18:04   #73
Errare humanum est
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Errare humanum est
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 1,983
Сказал спасибо: 506
Сказали Спасибо 977 раз(а) в 528 сообщении(ях)
Errare humanum est на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода

Сообщение от Aginey Посмотреть сообщение
Деда! Будешь в наших краях - заезжай дистиллята попить, покалякаем за жисть, за внуков!
И не забудьте сдать анализы, до и после .
Errare humanum est вне форума  
Старый 22.05.2014, 18:55   #74
Викторин
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: почти Тверь
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Викторин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
А независимый источник водоснабжения, - да кому это надо.
Домофон один штук на 20 квартир- по две тысячи с носа. Скважина на 20 квартир- метров 70 наверное бурить плюс подпиточная ёмкость - тысяч в 10 с носа вылезит- вот только угадать- хватит ли в скважине воды- проблематично- так что вложение денег с непредсказуемым результатом может осложниться битием морды лица предложившего.Плюс неизвестные санэпидем показатели такой водички под домом где канализация прорвана.
Викторин вне форума  
Сказали "Спасибо" Викторин
Galbert (24.05.2014)
Старый 22.05.2014, 21:31   #75
svsexmon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svsexmon
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,712
Сказал спасибо: 849
Сказали Спасибо 1,458 раз(а) в 720 сообщении(ях)
svsexmon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода

Сообщение от Викторин Посмотреть сообщение
Это что за наезд на священный напиток? Его древние шумеры изобрели для рабов...
Это - НЕ наезд!!! Это - "Горькая" Правда!!!...
Я в другой теме уже ЭТО объяснял!!!

А насчёт Шумеров и Египтян - Инфа НЕ Правильная!!! Во-первых: НИ в Шумере, НИ в Египте Рабства - НЕ было!!! Изучай Историю Древнего Мира НЕ по Бредням Интернетовских "писак" - а по Правильным Преподавателям!!! (Например Зубов А.Б.) и Главное - Первоисточникам!!! А НЕ комментариям к ним! А во-вторых: у НИХ "пиво" было СОВСЕМ ДРУГИМ!!! Это был Священный Напиток!!! Но вот только БЕЗ градусов!!!...

Сообщение от pisetsky Посмотреть сообщение
Вниманию любителям серебра в воде!
Несколько лет назад встретил знакомую, с которой полгода общался по телефону. Вид - жуть.... Тогда жертва самолечения пила только кипяченую и серебряную воду около полугода...
Баловался и я этой Серебряной водичкой... НО по-уму!!! Изучил Учебники Кульского Л.А. - тогда других НЕ было... Рассчитал, соорудил простенький ионатор - и использовал Серебряную воду ТОЛЬКО как ЛЕКАРСТВО!!! Бактерицид - НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ, особенно для ожогов и открытых ран!!! НЕ "щипит" и никаких НЕПРИЯТНЫХ эффектов!!! И при Кишеш=чных шкидливых бактериях - Убивает Наповал!!!

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
baiderin, ... Куёвей чем в Ектб, я воды не пил никогда... Про хлор я промолчу, так как забор воды с поверхностных водоёмов, то пахнет чем-то таким застоявшимся... Эт просто пистец.
Бывал и я в Ё-бурге этак... раза 4. Первый раз когда приехал - было лето ну и я каждый день Ихней Ё-бургской обмывался вечерком... на 3-й день всё тело начало чесаться... Перестал "мыться"... - чёс прошёл...
Про "чай" - лучше НЕ вспоминать....

Последний раз редактировалось svsexmon; 22.05.2014 в 21:39.
svsexmon вне форума  
Старый 22.05.2014, 23:42   #76
Викторин
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: почти Тверь
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Викторин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода

Сообщение от svsexmon Посмотреть сообщение
Это - НЕ наезд!!! Это - "Горькая" Правда!!!...
Я в другой теме уже ЭТО объяснял!!!
Имя, сестра, имя (с)
Викторин вне форума  
Старый 22.05.2014, 23:52   #77
Викторин
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: почти Тверь
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Викторин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода

Сообщение от svsexmon Посмотреть сообщение
Правильным Преподавателям!!!
Правильные преподаватели ныне могут предоставить фотосъёмку и подписи изобретателей? Если нет то всё остальное не более сказка, чем версия интернетовских писак. Ибо история есть ложь и пишут её победители. А в чём проблема создать пиво без градусов? Я надеюсь в каждом доме тогда был холодильник? Ибо я вчера компот сварил- а ночью он уже скис- жара однако. А вот водка не киснет.
Викторин вне форума  
Старый 23.05.2014, 01:32   #78
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода

Сообщение от Викторин Посмотреть сообщение
Скважина на 20 квартир- метров 70 наверное бурить плюс подпиточная ёмкость - тысяч в 10 с носа вылезит- вот только угадать- хватит ли в скважине воды- проблематично- так что вложение денег с непредсказуемым результатом
Это домыслы. Вода, верхний слой на глубине шести метров, второй слой на 14 метрах. А санитары, да, запретят. Потому что счетчики считать водопроводную перестанут. А у нас в соседнем дворе колонка водопроводная стоит из скважины. Я сколько себя помню, пацанвой там всегда жажду утоляли. Да и многие просто для питья набирают. Это ведь по собственной инициативе и незаконно. Впрочем так же незаконно как и домофоны. Потому что домофоны без контура заземления, подключены к подъезному электричеству, следовательно работают на ворованом электричестве. И ведь договоров то нет с обслуживающими организациями. Деньги владельцы сервиса берут, а за электричество не платят. За безопастность жильцов и их здоровье не несут никакой ответсвенности. И де юре самих то домофонов нет. Нет документов на установку, на сертификацию. Нет проектов. Нет документов на их монтаж. Нет даже протоколов собраний жильцов подъезда.
Но суть не в этом. Суть в том, что есть принципиальные отличия между владельцами домов и квартир. Это разный менталитет, разный взляд на комфорт и ценность жизни, разный образ мышления. Этот разный уровень жизни и разный уровень отношения к жизни. Владелец квартиры изначально потребитель. У него и мысли не возникает что то улучшить для себя. Во всем виноват и все обязан сделать ЖЭК. А у владельца дома все по другому. Если маленькое давление воды в трубе и она по графику, он копает колодец. Нет канализации - делает септик. Если течет крыша, перекрывает крышу. Если много расходуется на тепло, утепляет жилье и т.д. Хочет водный массаж - делает бассейн. Владелец дома смотрит в перспективу комфорта для себя и следующих поколений, а владелец квартиры живет временщиком.
Впрочем я отвлекся. Мы тут о воде говорим.
radioded вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
Aginey (23.05.2014), ShVF (12.06.2014)
Старый 23.05.2014, 06:56   #79
Викторин
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: почти Тверь
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Викторин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Потому что домофоны без контура заземления, подключены к подъезному электричеству, следовательно работают на ворованом электричестве.
Это где-же такая страна победившего коммунизма? У нас совершенно нормальный счёт бабушке- 100 руб за свет в квартире и 700 руб за свет в подъезде.
Викторин вне форума  
Старый 23.05.2014, 08:18   #80
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Губит людей не пиво, губит людей вода

Сообщение от Викторин Посмотреть сообщение
Это где-же такая страна победившего коммунизма?
В украине нет дополнительных счетов за электроэнергию. Стоит счетчик, по счетчику и плати. За освещение в подъезде платит обслуживающая организация. ЖЭК, ОСМД и др. Взимать дополнительную плату помимо счетчика противоестественно и противозаконно. Вероятно это какое то ведомственное жилье?Если есть такие факты, то что мешает установить в подъезде общий счетчик и контролировать оплату за внутриподъездное освещение, установить экономки и выключатели на этажах.
radioded вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водка и как с ней бороться SerjT Отвлекитесь, эмбеддеры! 108 29.09.2009 21:25


Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot