Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Ваше впечатление от фильма
Актуальный, нужный фильм. Рекомендую всем. 2 100.00%
Неплохой документальный фильм. Не более того. 0 0%
Очередная "промывка мозгов" и оболванивание. 0 0%
Бред 0 0%
Фильм безусловно вреден 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 01.12.2008, 09:46  
SergCh
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 333
Сказал спасибо: 343
Сказали Спасибо 553 раз(а) в 172 сообщении(ях)
SergCh на пути к лучшему
По умолчанию

Неужели никому непонятно, что "Telanus" либо пис-фантаст новой ля-рус волны, либо просто "Манилов" на самом деле.
Если всем наступательным вооружением заправляли сенсетивы или другие интра-с..., то почему всё или почти всё про-с... сузив свои границы??? Просто так для размышления? Может сенсетивы были не в ударе или по погоде не в настроении?
По сути фильма: советую посмотреть Кремль-9. Это не имеет отнонения к девятке ОО, но перекликается во многом со второй частью Д.Времени.
В фильме использован метод определения результата события по косвенным результатам. Кстати, именно так работают физики или оперативники УГРО. Их работы в основном как бы не подвергают сомнению. При всех спорах об истинности.
ИМХО косвенные результаты фильма с выходными данными реальности совпадают. Может есть другие мнения?
А ваша версия? Все катится само собой!!!
SergCh вне форума  
Непрочитано 01.12.2008, 21:41  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Telanus
Лучше не будем обращать внимание на рынние посты, и будем обсуждать фильм, как того требует эта тема.
Ну как скажете, как скажете...
Не припоминаете, благодаря кому мы неоднократно и весьма значительно отклонялись от темы
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 02.12.2008, 01:24  
Telanus
Прописка
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Telanus на пути к лучшему
По умолчанию

SergCh

Цитата:
Неужели никому непонятно, что "Telanus" либо пис-фантаст новой ля-рус волны, либо просто "Манилов" на самом деле.
Это не так, совершенно, но и не подлежит теме этой ветки. И Вы сделали такое предположение уже в своем 3 тьем посте на этом форуме? Вы пишите здесь только под этим ником, или раньше писали под другим?


andr1791
Цитата:
Не припоминаете, благодаря кому мы неоднократно и весьма значительно отклонялись от темы
я ничего не отрицаю, просто старался дать ответы, заданные мне.
Telanus вне форума  
Непрочитано 02.12.2008, 10:24  
SergCh
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 333
Сказал спасибо: 343
Сказали Спасибо 553 раз(а) в 172 сообщении(ях)
SergCh на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="Telanus"]SergCh

Цитата:
Это не так, совершенно, но и не подлежит теме этой ветки. И Вы сделали такое предположение уже в своем 3 тьем посте на этом форуме? Вы пишите здесь только под этим ником, или раньше писали под другим?
Могу заметить, что я уважаю писателей фантастов. Многие из них весьма для меня интересны, как их произведения. Отдаю предпочтения западным. В большинстве российских отношу к классу Ctrl+C = Ctlrl+V западного стиля. Кроме двух авторов старой волны.
Поэтому не считаю ничего зазорного в сравнении с ними.
Так сказать сделать проекцию возможной реальности, также дорогого стоит.
Для Вас имеет значение мой рейтинг в постах? может лучше прочитать, то о чем пишу в настоящий момент?
SergCh вне форума  
Непрочитано 02.12.2008, 15:45  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от SergCh
Для Вас имеет значение мой рейтинг в постах? может лучше прочитать, то о чем пишу в настоящий момент?
Весьма, весьма резонное замечание!!!
Можно, простите, 3.14здежом заработать огромнейший рейтинг - и при этом ничего осмысленного не сказать ни разу...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Сказали "Спасибо" andr1791
Ан-162 (02.10.2011)
Непрочитано 02.12.2008, 15:54  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikes357
Сообщение от Telanus
я ничего не отрицаю, просто старался дать ответы, заданные мне.
небольшой оффтоп
зы: построение некоторых фраз характерно, - имхо, для изучавшего русский по "обучательной" программе, - типа с греческого, болгарского или родственного этой группе языков...
У меня другой вариант:
а) берем речь эдакого "среднестатистического гражданина";
б) выбрасываем из нее слова-паразиты, испоьзуемые им для "заполнения пустот": всякие ну, вау, как бы, по ходу и т.п.;
в) часть упомянутых "паразитов" заменяем научными/околонаучными терминами;
г) результат, полагаю, будет похож на посты обсуждаемого коллеги...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 00:34  
Telanus
Прописка
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Telanus на пути к лучшему
По умолчанию

Я лично после развала СССР не жил в СНГ, нас эвакуировали. Может это и послужило причиной ломанного языка.
Telanus вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 01:05  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Telanus
Я лично после развала СССР не жил в СНГ, нас эвакуировали. Может это и послужило причиной ломанного языка.
Простите, а какова была причина эвакуации?
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 01:17  
Telanus
Прописка
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Telanus на пути к лучшему
По умолчанию

Передел собственности, а наше общество располагало ценными людскими ресурсами. Нас просто хотели использовать для "своих" целей.
Telanus вне форума  
Непрочитано 03.12.2008, 03:00  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Telanus
Наше общество существует очень давно, еще с библейских времен
Telanus, извините, но в существование подобного общества в бывшем СССР ну очень трудно верится, ведь тогдашняя власть не терпела инакомыслия.
И потом ваши выступления во многом не логичны и критика tauP10 в ваш адрес на мой взгляд обоснована. Вообще вашему терпению стоит позавидовать но становится понятным, если учесть следующее ваше высказывание
Сообщение от Telanus
Мы учавствуем в "Venus" Проекте, наша орг открылась одновременно с ними в 1974 году, сейчас уже существует наша разработанная модель общества, опираемся исключительно на технологии, поэтому я и на форумах собираю информацию, информация имеет свойство быть динамичной, ее постоянно приходится систематизировать по областям и далее отдавать идеи в инженерный отдел для анализа, и наиболее сильные решения воплощаются в жизнь в проекте "Venus".
То бишь сами вы не являетесь специалистом, а занимаетесь сбором идей на открытых форумах и затем эти идеи используются вашей организацией.
Но разве этично воровать чужие идеи?
Я думал, что нравственные принципы стоят в вашем обществе на первом месте!
Вроде бы образованным людям известно, что самая главная болезнь нашего времени, это безнравственность, и что наше светлое будущее мы сможем построить только руководствуясь в первую очередь нравственными принципами.
Или вы думаете иначе?
Лично я думаю, что модель современного общества должна содержать в основе общину, руководящим органом которой является совет общины. По такому принципу например, отчасти, построена современная Германия, и если бы здесь нравственность удалось бы поднять на должный уровень, то был бы рай на земле. Но увы, всё упирается в сознание современного человека, ну никак он не хочет следовать нравственным принципам, даже в малом. Яркий пример некоторые участники этого форума, выказывающие явное неуважение и грубость по отношению к другим участникам.

Будьте добрее друг к другу, ведь это так просто!
ve_de вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Многоканальное реле времени serb-radio Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 02.08.2009 14:32
[Решено] герой нашего времени... spilberg Отвлекитесь, эмбеддеры! 10 12.05.2008 10:47
Поправка времени в часах shalan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 06.12.2007 19:08
Документация на реле времени FOLKSDOICH Поиск схем. Делимся схемами 0 05.11.2007 11:42
реле времени со сбросом на 0. ers Автоматика и аппаратура связи 2 12.07.2007 09:17


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot