Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 24.01.2009, 01:30   #71
Gobsek
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Gobsek на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от
Да... давайте учиться взаимопонимаю у евреев с арабами
Примерно так:

Код:
Два еврея заходят в уличную лавку: 
- Арабско-Еврейский разговорник пожалуйста, и два ведра патронов к нему
только не надо меня упрекать в семитизме или исламизме)

Сообщение от NOPROBLEM
им всем будет гораздо проще делить один храм для молитвы, чем строить новый (

Золотые слова .. нужно помнить главное. Сегодняшний религии - психоаналитик не так ли, мы же не наблюдаем драку у входа кабинета психотерапевта как к примеру протоиреи у снова учинили гроба господня в ушедшем году ? Живешь с с миром сам и не переступай в этом путь другому.
Gobsek вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 01:33   #72
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Gobsek
...PS: только не надо меня упрекать в семитизме или исламизме)
А во что Вы ВЕРИТЕ???
Или "Аки сосуд ненаполненый"?!
С уважением. Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 01:38   #73
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Gobsek
Сообщение от
Да... давайте учиться взаимопонимаю у евреев с арабами
Примерно так:

Код:
Два еврея заходят в уличную лавку: 
- Арабско-Еврейский разговорник пожалуйста, и два ведра патронов к нему
PS: только не надо меня упрекать в семитизме или исламизме)
Хохма есть, но вот мысль которую она иллюстрирует ИМХО проста и примитивна, как испражнения
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 01:44   #74
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

разлимли по последней.
ЗА Дружбу НАРОДОВ!!!!!
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 01:49   #75
Gobsek
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Gobsek на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
А во что Вы ВЕРИТЕ???Или "Аки сосуд ненаполненый"?!
Вот тут в точку попали. Может случайно. Вера человеку несомненно нужна. Но ее отражение часто передергивают сильные мира сего, ес-сно в своих корыстных целях. То, во что я свято верю, так это что уравнения квантовой механики есть далеко не истина, помимо этого как сказал некий умник - есть Великое Ничто. Конечно можно поерничать в цитатах и поглумиться, но суть не измениться - отождествлять верить в Иисуса, Аллаха, Магомеда, Будду - так проще, мы же всегда стремимся к примитивным и единственным образам, на деле же есть бесконечное многообразие.
Gobsek вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 02:18   #76
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Gobsek
Сообщение от Sukhanov
А во что Вы ВЕРИТЕ???Или "Аки сосуд ненаполненый"?!
Вот тут в точку попали. Может случайно. Вера человеку несомненно нужна. Но ее отражение часто передергивают сильные мира сего, ес-сно в своих корыстных целях. То, во что я свято верю, так это что уравнения квантовой механики есть далеко не истина, помимо этого как сказал некий умник - есть Великое Ничто. Конечно можно поерничать в цитатах и поглумиться, но суть не измениться - отождествлять верить в Иисуса, Аллаха, Магомеда, Будду - так проще, мы же всегда стремимся к примитивным и единственным образам, на деле же есть бесконечное многообразие.
Пока последняяя чарка в организме усваивается - ещё немного в потенции!?
Упомянули квантовую механиуку - подразумеваю ,что Вы не чужды физикого образования. Так что образы ассоциативные, полагаю всё равно не отабражают, того многообразия. которое Вы привели, и ИМХО "Великое Ничто" это Ваша "квинтисеция" (не пинайте уже за грамматику (пятница...)). Свобода совести отдельного человека - суть его мировозрения (чему его родители научили, в первую очередь), далее что он от жизни взял!! Первые 4-е общепризнаны, в современном западном мире, а далее - "как бог на душу положит", так Вы, я, их и примимаем!
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 02:57   #77
Gobsek
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Gobsek на пути к лучшему
По умолчанию

Эх жаль я не могу один "уcваивать", но и мешать другим в этом не хочется ) Насчет квинт - конечно круто сказано, все гараздо скромнее. Кстати в мск сильно пермское землячество, сплоченные вокруг андрей равелевича естественно ) мне даже на их балу в уходящем довелось по-присутствовать..конечно жаль что не довелось посетить сами истоки ))
Gobsek вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 02:58   #78
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
То есть Вы всерьез полагаете, что если есть области, в которых Вы ничего не смыслите, то это значит, что все прочие должны пристыженно молчать при Вас и ни слова ни говорить о том, в чем Вы, по Вашему мнению что то смыслите?
То есть Вы отстаиваете свое право иметь и высказывать мнение вообще в любой области? В то время как мои амбиции намного скромнее, берусь утверждать что-либо только в таких областях, в которых "по моему мнению" что-то смыслю. И однако как Вы ловко "переходите на личности". А что если я не одинок? А если собрать "консилиум" людей, которые "по их мнению" что-то смыслят в обсуждаемых вопросах?
Цитата:
что и где Вы изучали эти 30 лет я не знаю
тут должен согласиться, что сами по себе эти 30 лет - слабый аргумент. Понял это, прочитав сообщение от ve_de , который 30 лет назад начал
Цитата:
изучение ФИЛОСОФИИ религий мира
и теперь 30 лет спустя говорит такие ващи, как например
Цитата:
здесь есть представители многих религий с их частичными и очень часто надуманными противоречиями
или
Цитата:
беда в том, что это всё превратили в догму.
а также
Цитата:
Всё, что есть, всё от "мира сего", есть только граница наших знаний-незнаний на сегодня, которая всё время перемещается.
Цитата:
очень уверен в надежности своего опыта и профессиональных знаний
NOPROBLEM, не поясните ли, каков Ваш опыт и профессиональные знания в области религии, веры и церкви? Разногласия-то у нас возникли именно по этим вопросам, а не по электронике. И тем более не из-за сала и горилки, относительно которых я только "за"...
Цитата:
молчать мне или говорить на определенную тему буду решать только я сам, а уж никак не по чьему либо указанию icon_lol.gif Но в ответ я оставляю такое же право всем посетителям форума, никогда не заставляя их замолчать icon_lol.gif
Вот возьму с Вас пример и начну разглагольствовать, скажем, по вопросам программирования микропроцессоров (коим никогда не занимался). И пусть любая свора реальных спецов по этому делу только попробует заставить меня замолчать! А я буду ссылаться на свой вузовский стаж преподавания философии или опыт в области конструирования антенн...
NOPROBLEM, если Вы говорите
Цитата:
На самом деле, не могу я согласиться с относительностью истины и правоты
, то каким образом это согласуется с Вашим "правом" говорить все что угодно на любую тему? Какое значение имеют случайные необоснованные мнения перед лицом абсолютности истины и правоты?
Цитата:
Не надо пытаться строить всех в этом мире от его имени, грех это icon_sad.gif
Ага, значит от Его имени строить - грех, а от имени пустоты строить - никакой не грех. Вы же, NOPROBLEM, строите именно от имени пустоты. "Имею право болтать все что на ум взбредет и никто мне не запретит" - не такова ли Ваша позиция?
искренне желаю участникам дискуссии
Цитата:
не замыкаться в своей обиде, а не стесняться выспрашивать, что имелось в виду.
[/quote]
phil311 вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 03:32   #79
Valekss
Прохожий
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Valekss на пути к лучшему
По умолчанию

Да-а.
Что то в последнее время все разговоры об Украине переходят в ругань.
Что тема "Украина", что тема "Украина 2" (хорошо что я в ней не участвовал, пока пришла рассылка, тема уже закрыта, что к лучшему). Даже разговоры о сале и то приходят к тому же. Людям занятся что-ли не чем? Работы другой что ли нет, есть масса других более интересных и тем и дел. Не хочу более поддаваться на такие провокации, это бесполезная трата и времени и эмоций и другим советую. Получается как в Баше :
"С тобой спорить бесполезно.
Ты печатаешь быстрее."

И ничего не сделаешь, везде есть свои националисты, и каждый видит явно только чужие ошибки, свои не замечая, даже когда в них тыкаешь носом.

Давайте все-таки жить дружно, а такие темы к этому не приводят, увы.
Valekss вне форума  
Непрочитано 24.01.2009, 11:32   #80
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Цитата:
То есть Вы всерьез полагаете, что если есть области, в которых Вы ничего не смыслите, то это значит, что все прочие должны пристыженно молчать при Вас и ни слова ни говорить о том, в чем Вы, по Вашему мнению что то смыслите?
То есть Вы отстаиваете свое право иметь и высказывать мнение вообще в любой области? В то время как мои амбиции намного скромнее, берусь утверждать что-либо только в таких областях, в которых "по моему мнению" что-то смыслю. И однако как Вы ловко "переходите на личности". А что если я не одинок? А если собрать "консилиум" людей, которые "по их мнению" что-то смыслят в обсуждаемых вопросах?
У меня был друг, который серьезно занимался спортивными танцами. Так вот он рассказывал, что когда на соревнованиях представляют участников, они выходят и партнер закручивает партнершу. Он говорил, что уже по этому простому движению без труда можно оценить класс спортсменов. Так вот, вынужден Вас огорчить, Вы закрутили очень по дилетантски Извините, что вынужден анализировать Вашу личность, но я в этом нисколько не виноват Вы сами в качестве аргумента представили только параметры своей личности, а именно то, что Вы 30 лет что-то изучали, что по Вашему мнению дает Вам право модерации на этом форуме. Очевидно, полагается, что 30 лет обучения гарантирует высокую квалификацию, однако Вы даже не получили навыка понимать простые человеческие слова
Я ни где не говорил, что отстаиваю право говорить в любой области, это Вы придумали, я говорил, что сам смогу решить, что и как мне говорить, потому, что знаю свою квалификацию. А Вас не буду пока слушать, потому, что не знаю Вашей квалификации. Теперь немного узнал, но это не прибавило желания прислушиваться к Вашим советам
Второе доказательство Вашей некомпетентности в вопросах мироустройства, ИМХО состоит в предложении собрать консилиум, который подтвердит Вашу квалификацию и право модерировать форум. В то время, как даже студентам давно известно, что истина не рождается в стаде баранов, ее всегда формулирует один просвещенный, а стадо баранов ему активно противодействует. Но если истина верна, она все равно побеждает. Видимо Вы не знаете, был такой Исус из Назарета, вот он именно так и поступал, правда стадо баранов его все равно распяло А теперь Вы это стадо сюда пригласить хотите Чтобы оно Вас поддержало Спасибо, не надо, сами разберемся
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сале насущном!!! (И прочих вкусностях)... Sukhanov Отвлекитесь, эмбеддеры! 600 13.06.2019 21:55
WinAVR в вопросах и ответах avr123-nm-ru Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 02.03.2009 14:03
Про казака, тринацатого ландграфа и прочих Popeye Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 01.03.2009 20:56


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot