Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 06.08.2010, 23:11  
int4880053
Прописка
 
Аватар для int4880053
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 23 сообщении(ях)
int4880053 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Старые ПК

Недавно нашел в мусоре Apple Mac 630 модели мож кому надо.
int4880053 вне форума  
Непрочитано 07.08.2010, 00:17  
mvkarp
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mvkarp
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 861
Сказал спасибо: 490
Сказали Спасибо 477 раз(а) в 271 сообщении(ях)
mvkarp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Старые ПК

Сообщение от int4880053 Посмотреть сообщение
Недавно нашел в мусоре Apple Mac 630 модели мож кому надо.
int4880053
Вы предлагаете подарить?
Если так, то в личный кабинет к Roshens
Для остальных участников - Roshens открыл эту тему, ему и лавры собирать.
Я имею ввиду - подарки, посылки с минимальными оплатами....
Roshens.
Если вдруг будут такие люди, кто помог в Вашем начинании, запечатлите их имя в Вашем музее. Пусть хоть так сохраниться безумно бегущая вдаль История...

Последний раз редактировалось mvkarp; 07.08.2010 в 00:37. Причина: "бежащая" заменил на "бегущая". Так будет более правильно
mvkarp вне форума  
Непрочитано 07.08.2010, 11:37  
Roshens
Вид на жительство
 
Аватар для Roshens
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 306
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 58 раз(а) в 54 сообщении(ях)
Roshens на пути к лучшему
По умолчанию Re: Старые ПК

До сих пор не было людей которые помогли бы с коллекцией.
Множество людей откликалось в интернете, писали что у них есть, но в результате после их шаблонных сообщений я даже не получил фоток ихних старых комплектующих.
Таким образом не дошло ещё до подтверждения факта того что у кого то на самом деле есть старый ПК, не то что до почты.
Переправлять 10-20 кг никто не будет точно, если даже 500 грамм отправить не могут.
Даю объявления в газету, но люди дикие, думают если печатать в ворде 98 можно значит несколько тысяч стоит, они думают что любой ПК - это очень дорогая техника.
__________________
Ignore list:vo1,VOVOKA, andr1791, аtаs_stas, mikeMAUS753, sdsrem, kr11507, transford, AJScorp, radioLUDITEL, tilulenschpigel, Jobbar,gsn,Mihmix, Gnider, Yggasser, aleksandr-zh, alexgap, gary2007

Последний раз редактировалось Roshens; 07.08.2010 в 11:39.
Roshens вне форума  
Непрочитано 07.08.2010, 11:50  
mvkarp
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mvkarp
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 861
Сказал спасибо: 490
Сказали Спасибо 477 раз(а) в 271 сообщении(ях)
mvkarp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Старые ПК

Сообщение от Roshens Посмотреть сообщение
я даже не получил фоток ихних старых комплектующих.
Практически все комплектующие, которые Вас интересуют, вернее, их описания и фотографии широко распостранены в Интернете. Ведь нет смысла фотографировать материнку, если она описана на сайте производителя.
Форумчане напомнили, какие были компы, чем они сами пользовались. Дальше - поиск.

Сообщение от Roshens Посмотреть сообщение
До сих пор не было людей которые помогли бы с коллекцией.
А это уже совсем другой вопрос.
Вы где-то писали, что Вас интересуют только 286, 386, 486, P... начальные. Уж очень узко получилось. Пару лет истории всего-то. Это не для коллекционера. Возможно, что именно поэтому народ потерял интерес к данной теме.
mvkarp вне форума  
Непрочитано 07.08.2010, 12:29  
Roshens
Вид на жительство
 
Аватар для Roshens
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 306
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 58 раз(а) в 54 сообщении(ях)
Roshens на пути к лучшему
По умолчанию Re: Старые ПК

Сообщение от mvkarp Посмотреть сообщение
Практически все комплектующие, которые Вас интересуют, вернее, их описания и фотографии широко распостранены в Интернете
Я жду от людей фотографий не для того чтобы увидеть какие у них комплектующие, а для подтверждения того что у них они есть.
Люди сами говорят, что у них есть фотоаппарат, за язык их никто не тянет, и что через некоторое время они предоставят фотографии. Но несмотря на напоминания, ни на просто попытки пойти на контакт они не отвечают.
__________________
Ignore list:vo1,VOVOKA, andr1791, аtаs_stas, mikeMAUS753, sdsrem, kr11507, transford, AJScorp, radioLUDITEL, tilulenschpigel, Jobbar,gsn,Mihmix, Gnider, Yggasser, aleksandr-zh, alexgap, gary2007
Roshens вне форума  
Непрочитано 07.08.2010, 12:31  
Roshens
Вид на жительство
 
Аватар для Roshens
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 306
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 58 раз(а) в 54 сообщении(ях)
Roshens на пути к лучшему
По умолчанию Re: Старые ПК

Сообщение от mvkarp Посмотреть сообщение
Вы где-то писали, что Вас интересуют только 286, 386, 486, P... начальные
Вы не совсем меня поняли, я писчал что для начала хотел юы собрать наиболее распрастранённые старые ПК (лежачий корпус и старые графические оболочки убеждают даже непонимающих в ПК людей в том что этот ПК ушёл в историю).
Собрать коллекцию этих аппаратов считаю наиболее вероятным (конечно н еувсех у них лежачий корпус, и графической оболочки может и не быть)
__________________
Ignore list:vo1,VOVOKA, andr1791, аtаs_stas, mikeMAUS753, sdsrem, kr11507, transford, AJScorp, radioLUDITEL, tilulenschpigel, Jobbar,gsn,Mihmix, Gnider, Yggasser, aleksandr-zh, alexgap, gary2007
Roshens вне форума  
Непрочитано 07.08.2010, 12:49  
mvkarp
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mvkarp
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 861
Сказал спасибо: 490
Сказали Спасибо 477 раз(а) в 271 сообщении(ях)
mvkarp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Старые ПК

И еще уточнение.
Если я вдруг обнаружу в своих "закромах" прототип Синклера, самодельный, не доведенный до ума (корпус, вернее, его отсутствие). Нужен ли Вам таковой? Готовы ли Вы оплатить почтовые расходы? Само железо мне уже ни к чему, а микросхемки выдергивать из готового изделия руки не поднимаются. Т.е. я не претендую ни на какую сумму, но почта - Ваша.
mvkarp вне форума  
Непрочитано 07.08.2010, 12:55  
Roshens
Вид на жительство
 
Аватар для Roshens
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 306
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 58 раз(а) в 54 сообщении(ях)
Roshens на пути к лучшему
По умолчанию Re: Старые ПК

Я как бы уже устал честно говоря радоваться новым предложениям, так в 1 соц сети, 5 сайтах/форумах, 3 блогах я уже их наслушался.
Но если это не очередной шаблон общения, то я готов оплатить почтовую пересылку за рабочий аппарат.
Какой именно интерфейс под монитор у него? И во сколько мне обойдётся пересылка? Стучите в асю.
__________________
Ignore list:vo1,VOVOKA, andr1791, аtаs_stas, mikeMAUS753, sdsrem, kr11507, transford, AJScorp, radioLUDITEL, tilulenschpigel, Jobbar,gsn,Mihmix, Gnider, Yggasser, aleksandr-zh, alexgap, gary2007

Последний раз редактировалось Roshens; 07.08.2010 в 13:06. Причина: Уточнение
Roshens вне форума  
Непрочитано 07.08.2010, 13:06  
mvkarp
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mvkarp
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 861
Сказал спасибо: 490
Сказали Спасибо 477 раз(а) в 271 сообщении(ях)
mvkarp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Старые ПК

Сообщение от Roshens Посмотреть сообщение
Какой именно интерфейс под монитор у него?
Под телевизор. И я не обещаю, что он есть. Просто у меня осталась общага (не хочу сдавать предприятию), а там, по моей памяти, должен быть этот вариант.
Но суть не в том. Суть вопроса была в том, что кто-то хочет предложить Вам свой вариант, но не знает, как.
Думаю, что после нынешних постов еще будут предложения.
Кто-то за деньги. Кто-то - просто так.

Немного отступления.
У меня еще мобильник валяется. Motorola M3288. Рабочий. С таким не страшно в темном переулке ходить. Если таковым хулигану по башке - ...
А выкинуть жаль. И ностальжи, и рабочий. А вдруг дружбану на дачу охранку сделаю?
Вряд ли. Сам опостылел к радиотехнике. Сын перешился в программисты и тоже забыл Ома. Если кому в музей? Задумаюсь.
mvkarp вне форума  
Непрочитано 07.08.2010, 13:11  
Roshens
Вид на жительство
 
Аватар для Roshens
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 306
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 58 раз(а) в 54 сообщении(ях)
Roshens на пути к лучшему
По умолчанию Re: Старые ПК

В телефонах честно гововря не разбираюсь, но будет с денежками посвободнее, оплачу почту или почту + за него монетку.
Пока денежки пускаю на основные приоритеты.
__________________
Ignore list:vo1,VOVOKA, andr1791, аtаs_stas, mikeMAUS753, sdsrem, kr11507, transford, AJScorp, radioLUDITEL, tilulenschpigel, Jobbar,gsn,Mihmix, Gnider, Yggasser, aleksandr-zh, alexgap, gary2007
Roshens вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старые элементы использовать можно? ANDAND Делимся опытом 224 01.12.2010 10:51


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot