Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 03.11.2011, 10:25  
Дмитрий уф Ерёмин
Временная регистрация
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Дмитрий уф Ерёмин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Вышлешь мне 1000 руб. после получения товара.
А как же халява.
Само вещество стоит около 200 р за 100 гр. А 1000 руб стоит членский взнос в клуб. Я в этом деле уже 7 лет варюсь и потратил более 1000$, не считая времени, пока получил результат.
Дмитрий уф Ерёмин вне форума  
Непрочитано 03.11.2011, 10:28  
Дмитрий уф Ерёмин
Временная регистрация
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Дмитрий уф Ерёмин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от ascerdfg Посмотреть сообщение
Дмитрий уф Ерёмин, мало у вас сообщений, не внушаете доверия.
Так вам шашечки нужны или ехать?
Дмитрий уф Ерёмин вне форума  
Непрочитано 03.11.2011, 10:38  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,280
Сказали Спасибо 18,273 раз(а) в 6,375 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

И как же называется "Клуб таинственного вещества"?
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 03.11.2011, 10:44  
Vlader_49
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Vlader_49
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Сахалин - Брянская обл.
Сообщений: 766
Сказал спасибо: 715
Сказали Спасибо 1,772 раз(а) в 428 сообщении(ях)
Vlader_49 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Где-то в начале 80-х в журнале "Изобретатель и рационализатор" была опубликована статья со всеми теоретическими выкладками о применении дополнительного распыления топлива, когда вместо 92 бензина (дефицит!) заливался 76. Делалась из маски цветного телевизора прокладка и устанавливалась под карбюратор. Я потом такие даже в магазине автозапчастей встречал. Сам устанавливал такую на свой Москвич-2140 и убедился, что детонацию она действительно снимала...
__________________
Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.
Vlader_49 вне форума  
Непрочитано 03.11.2011, 11:02  
ascerdfg
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ascerdfg
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: г. Алексин
Сообщений: 1,162
Сказал спасибо: 938
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 92 сообщении(ях)
ascerdfg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

А инжектор почему не может выполнять такую роль?
ascerdfg вне форума  
Непрочитано 03.11.2011, 11:11  
Vlader_49
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Vlader_49
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Сахалин - Брянская обл.
Сообщений: 766
Сказал спасибо: 715
Сказали Спасибо 1,772 раз(а) в 428 сообщении(ях)
Vlader_49 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

А в те годы не было инжекторов! Именно тогда и появились первые схемы октан-корректоров.
__________________
Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.
Vlader_49 вне форума  
Непрочитано 03.11.2011, 12:12  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от jes63 Посмотреть сообщение
Наберите в поисковике "установка Казакова ИФС-1" - почитайте про открытый им способ получения водорода. А верить или нет, это все зависит от вашего желания. Когда-то в учебниках писали что наша планета плоская и стоит на 3-х китах - и это было незыблемо, надеюсь выводы сами сделаете. Не надо себе ставить рамки заранее, природа сама ограничит, когда посчитает это нужным.
Могу еще посоветовать почитать про способ Краснова - получать топливо путем смешивания структурированной воды и очень малой части солярки - есть ролики и его целый сайт в сети.

Современная наука в большинстве своем обслуживает только власть имущих, ВПК, ну и свои собственные амбиции, не более того.
Люди!!! Ну хоть немного ДУМАЙТЕ своей головой, Не поддавайтесь зомбированию! Ну пораскиньте мозгами - если бы этот самый пресловутый Копанадзе, или Майер, или Краснов придумали способ получения дармовой энергии что бы они сделали? Отгадайте с двох раз?

1. Начали кричать на всех углах об этом с демонстрацией принципа.
2. Тихонько организовали производство либо самой энергии, либо аппаратов и стали самыми богатыми людьми на планете, которым САМ Билли Гейтс прислуживал бы.

История знает немало случаев такого "прорыва" - тот же Нобель разбогател на производсте им изобретенного динамита.

Перкин открыл (случайно) первый в мире синтетический краситель и через два года был миллионером. И т.д.

ДУМАЙТЕ!

Почему они только кричат об этом? Потому что они - шарлатаны! Им надо что бы люди ходили на их сайты. Им нужен рейтинг их сайтов. А деньги они получают не с продажи дармовой энергии, а с рекламодателей!
alex1_09 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо alex1_09 за это сообщение:
Ironium (04.11.2011), NOPROBLEM (03.11.2011), pinco (06.11.2011), Ye_Lviv (03.11.2011)
Непрочитано 03.11.2011, 12:20  
ascerdfg
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ascerdfg
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: г. Алексин
Сообщений: 1,162
Сказал спасибо: 938
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 92 сообщении(ях)
ascerdfg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Современные октан-корректоры лишь увеличивают опережение зажигания, я вам про другое.
ascerdfg вне форума  
Непрочитано 03.11.2011, 12:38  
АлексейД
Прохожий
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
АлексейД на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Дмитрий уф Ерёмин Посмотреть сообщение
Где оно продаётся и как называется не скажу, потому что исчезнет. Могу прислать по почте, сообщи свой адрес на goway11@yandex.ru, этот адрес для спамов. Вышлешь мне 1000 руб. после получения товара. Сообщи объем твоего бензинового фильтра, куда это вещество и заполнишь в виде одного раза. Обещай написать отчёт, с указанием моего E-mail? Должно получится снижение шума двигателя в 2 раза и экономия 25 % по бензину. Только зачем тебе, ради любопытства?
Машина 2,5л прожорливая очень и поездки дальнии.
См. почту.
АлексейД вне форума  
Непрочитано 03.11.2011, 12:55  
jes63
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 6 сообщении(ях)
jes63 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Ртутный.
Ну, я думаю, что фишка немного в другом. Кроме выполнения заказов власть имущих и ВПК, наука всегда решает собственные амбиции, без этого никуда не денешься, так устроен человек.
Вам никогда не казалось, что народ собрали и заняли разработками водородной энергетики, не для результата, а как раз наоборот, чтобы контролировать людей и не допустить практического выхода по этой самой энергетике. Плюс ко всему, есть еще и чисто ошибочные пути поиска, не всегда верные технические решения и прогнозы, и т. д. и т. п. А когда народ снизу стал пытаться что-то сделать – власти это не понравилось. Именно поэтому, наука и пытается контролировать то, что ей невыгодно на данный момент, тем более, если есть установка сверху.

И наличие образования и степеней – обычно мало помогает, скорее, наоборот, чаще всего вредит. В жизни есть куча примеров, когда изобретатели не имеют специального образования, а делают такие вещи, которые и докторам наук не снились. Это происходит потому, что изобретателю важно именно практическое применение, а не степени и диссертации. А признать то, что какой-то самоучка сделал то, над чем полвека просидел целый институт – сами понимаете, вряд ли кто захочет. Государственные деньги потрачены, премии получены, степени и диссертации защищены, а вот практический выход, а зачем он тут нужен?

Эд Линдскалниньш, например, с 3-я классами образования открыл секрет антигравитации. Подтверждение тому – его коралловый замок во Флориде, построенный им самолично (то, что есть реально - очень трудно оспорить). Другое дело, он не смог нормально это объяснить (а может и не захотел), но, ему это вряд ли было нужно.

То, что вы занимались этой тематикой, и не увидели никакого практического выхода, - это не говорит практически ни о чем. А лишь подтверждает – это действительно никому не было нужно в нашей стране, и не более того.

Я когда-то работал на заводе МЭПа, производящем микросхемы, и знал некоторые трудности их производства, приходилось этим заниматься. Но, я из этого не делал скоропалительных выводов, что если мы не можем нормально что-то сделать (имеется ввиду неплохой коэффициент выхода – спецы поймут), то этого не могут нигде. Когда открылся занавес, оказалось, что почти все наши потуги – как мертвому припарки, за бугром давно прошли этот этап. Поэтому утверждать, что если я не видел ничего стоящего – этого нет нигде, я бы поостерегся.

А насчет лапши на ушах, как вам сказать, это личное дело каждого. Каждый верит в то, во что хочет верить, и, категорично навязывать свои симпатии или антипатии – это не совсем корректно. Кстати, что либо изобрести и придумать может только тот, кто не знает, что так или эдак делать нельзя, поэтому у него и простор фантазии. И тому есть тоже есть куча примеров.

Вывод моего опуса очень простой – кто захочет что-то сделать, тот сделает, главное ему не мешать (про помощь я промолчу). Вопрос лишь в том, захочет ли он впоследствии своими достижениями поделиться с обществом…
jes63 вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо jes63 за это сообщение:
AJScorp (03.11.2011), ascerdfg (03.11.2011), k0lja2 (06.12.2011), kiNlA (18.11.2011), pinco (06.11.2011), raxell (03.11.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot