Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 10.08.2011, 11:28  
KGN
Прописка
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Donbass
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 112 раз(а) в 58 сообщении(ях)
KGN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Считаю по колличеству столов и компьютеров в помещении бухгалтерии. В горгазе 8 человек, в водоканале 6 человек, на хлебзаводе 5 человек, на шахтах от 8 до 12, а металлургическом заводе два отдела человек по 10, в похоронке 4 человека, и список могу продолжать.
Вы б еще ЖЭКи в свой список внесли, там такая сумасшедшая производительность труда!
В 80-х я работал на очень крупном оборонном заводе. Ребятки, да разве это была работа? Видимость одна. Та носки вяжет, тот книжку читает, третий вообще дремлет за кульманом... Мы делали вид, что работаем, нам делали вид, что платят.
Я не знаю, что сейчас творится на государственных предприятиях. Может до сих пор так же работают и руководят, как и при СССР, безбожно раздувая штат.
А вот на частных предприятиях все иначе. Там умеют считать деньги
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Работу организовывает не компьютер, а человек.
Правильно. И грамотный руководитель-организатор по-максиму использует не только рабочую силу, но и технику, и компьютеры, и прочее.
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
И запоролненный бланк вручную ничем не хуже впечатанного принтером текста.
Бланк из принтера на порядок повышает производительность труда.
База данных и формы в компьютере на порядок уменьшают кол-во ошибок в таких бланках и прочих документах.
Печатный текст горантирует его читаемость вне зависимости от почерка "писателя"
Даже я уже давно печатаю быстрее, чем пишу от руки
Дальше продолжать?
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
По сути, для полноценного его использования нужно создать программу индивидуальную для каждого производства и переписывать ее при каждом изменении законодательства, следовательно каждый бухгалтер должен быть нехилым программистом, что бы хотя бы в той же 1С уметь редактировать формы, добавлять поля, изменять расчетные формулы. Любопытно сможет ли ваш бухгалтер все это сделать? Думаю вряд ли.
Вы же выше уже признались, что с современной бухгалтерией не знакомы. Почему же тогда позволяете себе такие безапелляционные дилетантские утверждения? В чем-то даже смешные.
Нормальная бухгалтерская программа всегда имеет сопровождение, обновления поставляет производитель. Иначе ее никто не купит. Кроме того, можно заключить договор с теми, кто занимается обслуживанием подобных программ, что-то не так - позвонил-приехали-сделали. Не хотите договор сопровождения - есть "скорая помощь", фирмы, специализирующиеся на таких вещах. Та же технология - позвонил-приехали-сделали. Все совсем не сложно, оперативно, и экономически более чем оправдано, поверьте.
Ведь это я плачу зарплату своему бухгалтеру, и компьютер с программами покупаю тоже я. Вы меня за безграмотного дурака держите, не способного считать собственные деньги? Так будь я дураком, давно бы уже разорился, правда?

Кстати. У нас недавно ввели карточки клиента при оплате коммунальных услуг. Оператор сканирует штрих-код, получает из базы данных все - мое ФИО, адрес, номера всех счетов, ему только несколько цифр в готовый бланк вбить - и все. Очереди уже заметно уменьшились.
Реклама:
KGN вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо KGN за это сообщение:
leoblp (11.08.2011), trampampusha (10.08.2011), UncleHarry (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 11:42  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
практически все формы отчетности генерируются программой 1С.

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Формы отчетности меняются часто,вводятся дополнительные формы, но все они, как правило требуются для квартальной и годовой отчетности.

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Настройка, а не написание, программы под конкретные нужды делается один раз (ну может два, если предприятие сменило профиль) за время существования организации.

Бухгалтерия 1С предусматривает только отчетность общего плана, хотя программа достаточно мощная. В том виде как ее поставляют используется несколько процентов от возможностей. На каждом предприятии своя специфика. Я как то хотел разбогатеть на разработке ПО для организаций, не смог. Причин несколько, 1. Жадность заказчика, 2. тупость заказчика, 3. по большому счету ему это и не надо. Изучил я в свое время фокс. Так вот эта прога делает: Базы данных всех клиентов. Договора, платежи за ТО, оплату ремонтов, расчеты с поставщиками, остатки на складе и т.д. То есть полностью обслуживает предприятие. Но когда в реале предложил ПО оказалось, что клиент хочет за очень дешево программу которая при нажатии большой красной кнопки делает все сама. А так не бывает. для расчета зарплаты требуется вводить коэффициенты, которые должны быть константами, но константы это категория математическая, а в нынешнее время коэффициенты в бухгалтерии - это переменные. Это я так, утрированно. Да еще попробуй выдави расчетные формулы от бухгалтеров, они молчат как партизаны, да еще и подход своеобразный, тут читаем, тут не читаем, тут селедку заворачивали, тут чуть чуть не сходилось - так мы подправили. Выходит для написания программы требуется самому изучить в мелочах бухгалтерский учет на этом конкретном предприятии. А на это требуется масса времени, а платить не хочется. Вот вам и автоматизация и повышение производительности вместе с высвобождением штата и экономическим эффектом. А организовать тех.поддержку узкопрофильной программы общего применения, тут много ума не надо. Меняй лицензию раз в квартал и снимай за это бабки. Наша фирма кстати, как дополнительный источник дохода дает поддержку налоговой отчетности "звiт", на этом не разбогатееш, так - дополнительный сервис. Много мифов существует по поводу применения комьютера. Но это всего лишь мифы. Я вот когда пишу это, стараюсь донести. Огляниесь вокруг, посмотрите как конкретно вам помог комьпьтер, в чем он облегчил конкретно вашу жизнь. Как по мне, так это средство развлечения и не более. Время только сжирает немеряно, от отказатся от него сил нет, как наркоманы блин сидим на нем
radioded вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
e27max (11.08.2011), EagleStars (10.08.2011), leoblp (11.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 12:09  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Нет, ну я не могу позволить такое про бухгалтеров...
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Я от нее действительно далек. Но по роду работы часто захаживаю в бухгалтерии.
В горгазе 8 человек, в водоканале 6 человек, на хлебзаводе 5 человек, на шахтах от 8 до 12, а металлургическом заводе два отдела человек по 10, в похоронке 4 человека, и список могу продолжать.
Горгаз, водоканал, похоронка - это ведь всякие МУПы и прочие монополисты, которые в условиях рынка не имеют конкурентов? Дальше понятно, Маркса небось помните. Шахта и металлургический завод имеют длинную богатую традициями историю? Вы позахаживайте в бухгалтерию современного, хорошо растущего коммерческого предприятия. И поговорите там с народом, расскажете им, что такое счёты.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
А когда считали на счетах или калькуляторах сидело по двое плюс главбух.
То есть трое. "на хлебзаводе 5 человек" намного больше? эти ближе к рынку, хотя возможны такие варианты...

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Вы правы в одном, нагрузка увеличилась, раньше бугалтера в банк деньги здавать не бегали, и в РЭС отчетность по потребляемой и планируемой мощности не носили. Про налоговую вообще молчу, не бухгалтера, а курьеры они. Носят бумажки с ненужными отчетами, сидят в очередях таких же как они по разным контролирующим органам.
Кажется, деньгами (раз в месяц!) занимались кассиры и инкассаторы, да? Разнообразных фондов с обязательной отчётностью не было? Налоговой? Собственно, многие не бегают, есть системы дистанционной сдачи отчётности через компьютер, только вот заведуют этими системами пригретые жирные коты, такие же, как в водоканалах-электросетях, продают лицензию по коммерческой цене, для многих тупо ДОРОГО.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
И ты хоть три комьпьютера им дай на каждого, все равно успевать не будут.
Это вопрос к правительству/думе. Как вы думаете, сколько постановлений принимает дума В ДЕНЬ? До десятков бывает. Ещё есть правительство. Над бухгалтером висит необходимость "до 15-го" сдать чёртов отчёт. Очень часто до 10-го никто не знает толком, что должно быть в отчёте. Вовремя не сдашь - санкции, вот эта часть работает очень хорошо.
Радиодед, почитайте хотя бы это. У вас ведь есть время на почитать?

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Работу организовывает не компьютер, а человек. И запоролненный бланк вручную ничем не хуже впечатанного принтером текста.
Компьютеры то используются почти в качестве гнета для засолки огурцов в бочке.
Про бланк. Сомневаюсь, чтобы вы смогли вручную с первого раза заполнить простую платёжку, с десятком 20-значных номеров счетов, ОКПО, ОКОНХ и прочей лабудой. А ведь есть ещё такие весёлые организации, как пенсионный фонд и соцстрах. Вы попросите, захаживая, глянуть отчётность по пенсионному, вам покажут. Только рот себе зажмите рукой предварительно, ну, вы ведь не хотите грязно материться при дамах.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
По сути, для полноценного его использования нужно создать программу индивидуальную для каждого производства и переписывать ее при каждом изменении законодательства, следовательно каждый бухгалтер должен быть нехилым программистом,
Вам виндовс в уголочке никогда не писала "обновления готовы"?

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Компьютер в бухгалтерии не более чем дорогая печатная машинка с памятью и все. Не надо его идеализировать, нихрена он не помогает. Мешает больше. Единственное его предназначение это серфинг интернета, ну и как вспомогательные - кино посмотреть, музыку послушать в игры поиграть.
Такова реальность.
А мужики-то не знали!(с)
1. Печатная машинка сейчас стоит гораздо дороже компьютера.
2. Компьютер нихрена не помогает рисовать карандашом, щёлкать счётами и играть на гармошке.
3. Кто тут писал "Работу организовывает не компьютер, а человек."?

Последний раз редактировалось makakus; 10.08.2011 в 12:24.
makakus вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо makakus за это сообщение:
leoblp (11.08.2011), trampampusha (10.08.2011), UncleHarry (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 12:12  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Мне даже известны факты, когда радиолюбители в домашних условиях превосходили целые институты.
Ой! А не напомните? позитива хочется....
makakus вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо makakus за это сообщение:
trampampusha (10.08.2011), UncleHarry (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 12:34  
KGN
Прописка
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Donbass
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 112 раз(а) в 58 сообщении(ях)
KGN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Бухгалтерия 1С предусматривает только отчетность общего плана, хотя программа достаточно мощная. В том виде как ее поставляют используется несколько процентов от возможностей. На каждом предприятии своя специфика.
Скажите, вот если МОЙ ЛИЧНЫЙ, СОБСТВЕННЫЙ опыт мне говорит, что один хороший бухгалтер с компом и соответствующим ПО у меня легко заменил 3-х, даже более опытных и более квалифицированных бухгалтеров, но с калькуляторами - что мне с этим делать?
Не верить тому, что я реально вижу?
Не верить той экономи на з/п, которую я сейчас за счет сокращения штата и компьтеризации имею?
Или если раньше у меня 2 кладовщика в основном занимались только тем, что вели на бумаге учет поступивших на склад и отпущенных на производство, на НИС и т.д. комплектующих (а это реально тысячи позиций и постоянное движение туда-сюда), а сейчас имею и кладовщика, и снабженца в одном лице + база данных (правда, написанная под заказ, именно под мое предприятие)?
Мне этому тоже не верить?
Раньше у снабженцев с кладовщиками уйма времени уходила на то, чтобы определиться с текущими заказами комплектующих, остатками на складе, связать планируемые обемы со сроками изготовления и сроками поставки комплектующих, увязать стоимость, которая на одни и те же комплектующие может быть разной в зависимости от поставщика и прочего, и так далее и тому подобное
Сейчас я в любой момент могу увидеть на дисплее ВЕСЬ СВОЙ СКЛАД, причем В ЛЮБОМ ВИДЕ. Хочу - просто вижу остатки. Хочу спланировать следующий месяц или квартал - пожалуйста, вот список требуемых комплектующих, которые мне будут нужны для производства нужного кол-ва разных изделий, вот сумма денег, которая будет для этого нужна, вот список поставщиков со всеми их координатами по каждой позиции и с ориентировочными сроками поставки!
Вы даже представить себе не можете, сколько времени, денег и сил мне экономит только одна эта складская программа!
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Огляниесь вокруг, посмотрите как конкретно вам помог комьпьтер, в чем он облегчил конкретно вашу жизнь. Как по мне, так это средство развлечения и не более. Время только сжирает немеряно, от отказатся от него сил нет, как наркоманы блин сидим на нем
Это Вы на нем сидите. А я на нем работаю, лишь изредка отвлекаясь на такие вот диспуты, когда есть время и хочется дать мозгам немного отдохнуть
А чем комп облегчил мне жизнь - я реальные примеры уже привел
Добвить можно еще многое - и доступ к самой разной информации, необходимойц для работы, через интеренет, и постоянная связь с друзьями и родственниками, живущими за тысячи км, и многое другое.
Но самое главное - я писал в свое время программки на ассемблере под КР580ВМ80 на бумаге, вручную переводя мнемонику в коды и вручную, побайтно их набивая потом для прошивки в КР573РФх. Спасибо, больше такого кошмара не хочется
А ведь это мой кусок хлеба. С маслом и даже с икрой. Именно разработка и производство электроники, в основном на базе микроконтроллеров, меня успешно кормит уже почти два десятка лет.
Вы реально способны писать программы в десяток-другой-третий КБ машинных кодов на бумажке, без компа, да?
Может, хватит уже стебаться, ну реально не верится, что всерьез несете всякую ерунду
KGN вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо KGN за это сообщение:
leoblp (11.08.2011), RA0WKC (19.04.2012), trampampusha (10.08.2011), UncleHarry (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 12:41  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,869
Сказал спасибо: 7,327
Сказали Спасибо 18,380 раз(а) в 6,409 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Компьютер помогает решить множество проблем, которых до появления компьютера не было!
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan на форуме  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
e27max (11.08.2011), leoblp (11.08.2011), radioded (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 12:45  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение

Бухгалтерия 1С предусматривает только отчетность общего плана, хотя программа достаточно мощная.
А какая бывает отчетность частного плана? Смеха ради или для разнообразия посетили бы сайт 1С и посмотрели. что может эта программа (а точнее пакет программ).
Цитата:
Я как то хотел разбогатеть на разработке ПО для организаций, не смог. Причин несколько,... Да еще попробуй выдави расчетные формулы от бухгалтеров, они молчат как партизаны, да еще и подход своеобразный, тут читаем, тут не читаем, тут селедку заворачивали, тут чуть чуть не сходилось - так мы подправили. Выходит для написания программы требуется самому изучить в мелочах бухгалтерский учет на этом конкретном предприятии.
Вы предполагали написать коммерческое ПО не зная тонкостей и специфики объекта применения? Это круто .
Цитата:
Много мифов существует по поводу применения комьютера. Но это всего лишь мифы. Я вот когда пишу это, стараюсь донести. Огляниесь вокруг, посмотрите как конкретно вам помог комьпьтер, в чем он облегчил конкретно вашу жизнь. Как по мне, так это средство развлечения и не более. Время только сжирает немеряно, от отказатся от него сил нет, как наркоманы блин сидим на нем
Польза от применения компьютера является мифом для тех, кто его не использует (к примеру нет такой потребности).
К примеру, общаемся на данном форуме при помощи компьютера - без него ни как, увеличиваем свой багаж знаний - вот и польза.
avp94 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо avp94 за это сообщение:
leoblp (11.08.2011), trampampusha (10.08.2011), UncleHarry (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 12:56  
KGN
Прописка
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Donbass
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 112 раз(а) в 58 сообщении(ях)
KGN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Я как то хотел разбогатеть на разработке ПО для организаций, не смог. Причин несколько, 1. Жадность заказчика, 2. тупость заказчика, 3. по большому счету ему это и не надо.
Заказчик всегда прав - это аксиома
А что не смогли разбогатеть на этом - так только Вы и виноваты
Как Вы вообще могли убедить заказчика в необходимости компьютеризации его предприятия, если вами считаете компьютер никчемной игрушкой, и нам тут это доказываете?
Ну а про обязательное знание всех тонкостей процесса и "внутренней кухни" предприятия при написании специализированного ПО Вам тут уже сказали.
KGN вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо KGN за это сообщение:
leoblp (11.08.2011), trampampusha (10.08.2011), UncleHarry (10.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 19:55  
UncleHarry
Прописка
 
Аватар для UncleHarry
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Волгоград рядом...
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 314
Сказали Спасибо 116 раз(а) в 52 сообщении(ях)
UncleHarry на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Посчитайте сколько усилий вы тратите впустую на вбивание в Э.В.М. параметров, пока вбиваете вы не проектируете, это чисто физически разные процессы.
В Sprint Layout'е, в котором рисую - нисколько. Там ничего не забивается, никаких параметров. Схему печатаю на бумаге (удобнее с бумаги читать только лишь потому, чтобы не переключаться между окном спринта и другим, в котором схема). И рисую, точно так, как это бы происходило на бумаге.

А по поводу других программ проектирования - чтобы вбить параметры и настроить как нужно автотрассировщик, уйма времени не нужна. Хотя, все в мире относительно, как сказал один дядька...
__________________
http://sat-electronics.ucoz.ru
UncleHarry вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 19:59  
UncleHarry
Прописка
 
Аватар для UncleHarry
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Волгоград рядом...
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 314
Сказали Спасибо 116 раз(а) в 52 сообщении(ях)
UncleHarry на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Тут уж либо полная ставка с достойной зарплатой, либо разово но за очень достойные деньги. Иначе никак. Вот и получается, денег на разработку индивидуального ПО жалко, штатного держать накладно, да и штат расширяется. Но компьютер должен быть у каждого сотрудника, не важно что на нем пасьянс раскладывают и платежки печатают. Как у Крылова "Мартышка и очки".
Еще есть аутсорсинговые конторы, они и занимаются такими работами. За вполне вменяемые и разумные деньги. И им хорошо, и конторам держать программиста/эникейщика не надо. Позвонили - приехал спец, рихтанул за пол-часа - час ту же 1це, и поехал дальше по аналогичным конторам.
__________________
http://sat-electronics.ucoz.ru
UncleHarry вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апгрейд и комплектующие для ноутбуков mikesmith Барахолка электронных компонентов 28 17.05.2023 23:25
Ностальжи по школе... Ar-Gen-Tum Отвлекитесь, эмбеддеры! 141 27.02.2015 16:10
Универсальный программатор и плата для начинающего. koiah Электроника - это просто 12 28.09.2014 00:07
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot