Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 25.01.2012, 19:43  
MAVr 34
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 38
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 11 сообщении(ях)
MAVr 34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: У кого есть опыт создания радиокружка?

Да, бросте. Эти лишь малая часть того что используешь в работе. Ведь нет там журналов, а интернет ресурсы....
MAVr 34 вне форума  
Непрочитано 25.01.2012, 19:53  
MAVr 34
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 38
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 11 сообщении(ях)
MAVr 34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: У кого есть опыт создания радиокружка?

Сообщение от letrich Посмотреть сообщение
Спасибо!
Думаю, мне будет очень полезно.
Вы - автор?
А мне можно одним глазком взглянуть?
MAVr 34 вне форума  
Непрочитано 25.01.2012, 20:08  
letrich
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 29
Сказали Спасибо 58 раз(а) в 20 сообщении(ях)
letrich на пути к лучшему
По умолчанию Re: У кого есть опыт создания радиокружка?

Сообщение от MAVr 34 Посмотреть сообщение
А мне можно одним глазком взглянуть?
Оу... Куда-то делось сообщение dmp78 со вложением. Скачать я успел. НО теперь не знаю - можно ли показывать это дело кому или нет. Надо у него самого спросить
letrich вне форума  
Непрочитано 25.01.2012, 20:15  
MAVr 34
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 38
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 11 сообщении(ях)
MAVr 34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: У кого есть опыт создания радиокружка?

Конечно, не вопрос.
MAVr 34 вне форума  
Непрочитано 26.01.2012, 00:27  
dmp78
Прохожий
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 5 сообщении(ях)
dmp78 на пути к лучшему
По умолчанию Re: У кого есть опыт создания радиокружка?

извиняюсь. По запарке удалил сообщение(
ограничений на использование нет. Пользуйтесь, кому надо.
приму замечания и критику.
Вложения:
Тип файла: zip планы.zip (131.6 Кб, 152 просмотров)
Тип файла: zip планы-doc.zip (76.7 Кб, 126 просмотров)

Последний раз редактировалось dmp78; 26.01.2012 в 01:06.
dmp78 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо dmp78 за это сообщение:
eXtr (29.01.2012), fintikultap (12.05.2012), NikWik_ (27.01.2012)
Непрочитано 26.01.2012, 00:33  
MAVr 34
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 38
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 11 сообщении(ях)
MAVr 34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: У кого есть опыт создания радиокружка?

Что то не могу открыть файлы. А вкаком они формате должны быть.
MAVr 34 вне форума  
Непрочитано 26.01.2012, 01:21  
MAVr 34
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 38
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 11 сообщении(ях)
MAVr 34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: У кого есть опыт создания радиокружка?

Спасибо, разобрался, внимательно изучаю.
MAVr 34 вне форума  
Непрочитано 26.01.2012, 09:25  
welder_2002
Прописка
 
Регистрация: 03.08.2006
Сообщений: 182
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 18 сообщении(ях)
welder_2002 на пути к лучшему
По умолчанию Re: У кого есть опыт создания радиокружка?

Сообщение от letrich Посмотреть сообщение
Тоже обдумываю со всех сторон такую тему. Причем задумался крепко после того, как взял к себе на работу студента (3 курс) со своей родной кафедры. На собеседовании оказалось, что парень знает очень мало, учеба дается тяжело, неинтересно и не понятно вообще зачем это всё нужно. Но при этом по всем признакам голова у него очень даже работает! Свозил его к разработчикам, на пуск наших преобразователей (занимаемся промышленной электроникой и всяким сопутствующим обвесом), показал чего и как делаем... В общем, через месяц он мне развел первую плату, через два сам написал вполне достойный проект на Сях под Кортекс. И таких горящих глаз я давно не видел! Надо ли говорить что и учеба в гору поперла у парня, и вдруг стала интересной?....

Вы описали очень даже правильный путь воспитания мыслящих людей. Согласен на 100% с Вашей позицией. Лет 10 назад мой знакомый пользовался при приеме на работу технических специалистов таким критерием: если человек радиолюбитель, то он умеет думать и создавать. Брал на работу в первую очередь радиолюбителей. Думаю что этот критерий очень правильный. Другое дело, что этих самых "радиолюбителей" сейчас не найти. Вот тут-то нам с Вами нужно поучаствовать. Знания передаются от поколения к поколению. Если не передадим, не "заразим" их вирусом творчества, то общество наше будет жалким, аморфным потребителем, сидящим на "китайской игле". Оно уже почти такое. До крайней черты осталось совсем немного.
Еще по поводу личности преподавателя кружка. Конечно хотелось бы, чтобы у него была и зарплата достойная. Но я всегда по этому поводу говорил так: у меня две зарплаты. Одна - моральное удовольствие от работы, а вторая - деньги. Если с деньгами не получится, то первая зарплата все равно останется. Просто на месте такого человека должен быть тот, для которого моральная составляющая много значит.
Что касается "завлекалок", чтобы на первых порах им показалось лучше, чем китайские покупные игрушки, вот тут нужно хорошо голову поломать. Ну мы ведь с вами прошли школу творчества, как из ничего сделать конфетку. Ну так "флаг вам в руки". Создайте "завлекалки", докажите что мозги не засохли.
welder_2002 вне форума  
Сказали "Спасибо" welder_2002
V_V_Z (26.01.2012)
Непрочитано 26.01.2012, 16:34  
Probelzaelo
Прописка
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: СПб,Иваново
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 45 раз(а) в 29 сообщении(ях)
Probelzaelo на пути к лучшему
По умолчанию Re: У кого есть опыт создания радиокружка?

Сообщение от ukrsound Посмотреть сообщение
До поступления в кружок, я начинал с отцовской хрестоматии радиолюбителя, кстати в ней и начиналось всё с резисторов, конденсаторов, электронов и полупроводников. ИМХО по сути и порядку изложения
Без малейшего сомнения порекомендовал бы также книгу Р.Сворень "Шаг за шагом". вернее книги их было несколько выпусков, по сути то же самое, но постоянно дополняющиеся по мере развития радиотехники от ламп и до мелкосхем ...
Я сам из "сочувствующего" обратился в любителя паяльника именно после того как в руки попала эта книга, лет в 10-11. Язык изложения достаточно понятный, написана в легкой и даже увлекательной форме, с опытами и доходчивым описанием физики процессов в полупроводниках. Из всех моих друзей абсолютно все кому я ее давал почитать за паяльник взялись все, абсолютно!
Можно использовать и как настольную книгу, и как учебник и как программу занятий. Рекомендую категорически! Первое издание было в начале 60 а последний раз издавалась достаточно недавно, в 2007/8 году
Probelzaelo вне форума  
Сказали "Спасибо" Probelzaelo
RA0WKC (01.02.2012)
Непрочитано 26.01.2012, 20:11  
spasatell
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 616
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 114 сообщении(ях)
spasatell на пути к лучшему
По умолчанию Re: У кого есть опыт создания радиокружка?

Сообщение от fintikultap Посмотреть сообщение
Пару лет вынашивал идею, создать кружок тех. творчества.
при создании детского кружка по интересам возникает несколько проблем.
1. зря плата. кружок под эгидой кого-то, имею ввиду ведомство, а не человека,
подразумевает некую отчетность. например наполняемость группы (групп), наличие в группе на момент проверки полного кол-ва воспитанников.соответсвие занятия и плана занятий в момент проверки и т.д.
2. образование. с детьми не может работать человек без высшего образования (теоретически-педагогического, но на это очень часто закрывают глаза)
3. место, время и продолжительность занятий.
и при работе под эгидой минобраза (это они сами себя так называют) есть еще многовсяких требований.....
если же не все так жестко и кружок при заводе, комбинате и зря плату не платят (хобби) то остается место время и люди-дети.
из поста я понял, что вопрос оборудования решен (при определенных условиях), вопрос места , а значит и времени, тоже
остается программа. она нужна.
нужна для доказательства спонсору о серьезности намерений, это понятно.
нужна для того, чтобы удержать внимание детей на протяжении длительного времени. это необходимо
нужна для того, чтобы видеть конечный результат. это желательно
в каком виде она должна быть. это зависит от того, для кого и для чего она пишется. в любом случае должна просматриваться работа на три года (по годам, по месяцам и по неделям) это надо для спонсора,для детей и для себя.
по теории-практике необходимо и то и другое. обьем зависит от уровня пришедших, для удержания количества детей (если есть такая необходимость) надо иметь ввиду, что для ребенка интерес руководителя - на последнем месте, родителей- на предпоследнем, и только свой интерес - на первом. необходимо вести занятия широким спектром, но вокруг узкой цели. и программу так же составлять. если есть более четко сформулированный вопрос, могу поделиться своим видением решения. кое какой опыт имееться...
spasatell вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого есть опыт включения операционников в параллель? NikMih_1 Делимся опытом 4 17.01.2011 01:08
Опыт применения TIC32 есть у кого? pictele Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 12.08.2010 22:34
В качестве корпуса MP3-плеер - есть ли у кого опыт? LaXandre Автоматика и аппаратура связи 1 27.03.2008 05:25
[Решено] Отгадайте загадку (у кого ест опыт работы с КВ радиостанциям shigr Отвлекитесь, эмбеддеры! 8 12.11.2007 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot