Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 01.06.2008, 18:48  
hacker7
Вид на жительство
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Ленинградская обл
Сообщений: 428
Сказал спасибо: 147
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 56 сообщении(ях)
hacker7 на пути к лучшему
По умолчанию конкретная проблема

вернёмся к:
Вернулся к этому давнему утверждению, потому как не так это здорово, как кажется.
Мне, например, "The BAT" при авторизации на этот гмайл с некоторых пор пишет:
===========================================
"Unknown CA Sertificate.

The server didn't provide a root sertificate during the session, and there is no corresponding root certificate in your address book.

This connection may not be secure."
===========================================

Догадались в чём дело? Правильно, это значит, что между мной и почтовым сервером сидит какая-то 3.14-зда, которая с одной стороны коннектится по защищённому протоколу с почтовым сервером, а с другой стороны - со мной. Вот только транслировать чужой сертификат она не может.

--- не догнал, почему должен до этого догадаться, да и само сообщение мне не понятно. Что за адресная книга? Это BATовские внутренние понятия?
ЧЕЙ сертификат подменён? GMAILовский? Так он, кстати, ещё и должен периодически меняться.
по сути сообщения, вроде как GMAIL не сообщил сведения о своём сертификате. Правильно ли я понял?

По политике. по-моему, не то плохо, что они слушают, а то, что тратят неизвестно какие силы и время на эти игры в прослушку.
можно гранаты чудесно называть огурцами.
можно в составе картинки нагрузить информацией отдельные искажённые пикселы так. что никто этого не увидит. И полагаю, не вычислит ...
hacker7 вне форума  
Непрочитано 01.06.2008, 19:11  
hacker7
Вид на жительство
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Ленинградская обл
Сообщений: 428
Сказал спасибо: 147
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 56 сообщении(ях)
hacker7 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
1. Вы абсолютно правы - 50% составляет благодарность за пох_зм и 50% - презрение за тупость. Оные качества влады в данном случае мне лишь на пользу.
О тупости немного подробнее: имеется в виду то, что сознание собственного величия нашей влады затмило все остальное, происходящее в стране. Примеры: мы о подорожании - нам про трипильську культуру, мы о низкой зарплате - нам про национально-вызвольни змагання, мы о бюрократии - нам про НАТО або ВТО и т.д. и т.п.. Индюки надутые...
2. "Путиноиды": определение, увы, не мое, а Белковского, но на мой взгляд, весьма удачное.
Далее: как прикажете называть провайдера, ничтоже сумняшеся сдающего почту своих клиентов "компетентным органам" - бедной и запутавшейся жертвой системы?
провайдер ПУСТЬ имеет техническую взможность сдавать! другое дело, какова цель работы, откаты с техники или оперативные мероприятия по службе. Службе если не населению, то хотя бы государству
кстати, полагаю, сведения о том, КОМУ ОТ КОГО и когда шла корреспонденция, даже нужнее, чем само содержание сообщений.
а уж эти данные идут открыто.
И украинское правительство Вы обругали, и российское
У нас появляется новая надежда на доброго папу. Типа, уж американцы-то нас спасут. Наших террористов нам выдадут, экстремистов возле наших границ победят... Дудки! 11 сентября тому пример. Как прозевали советскую атомную бомбу - тоже пример. Надо усиливать наши службы безопасности и интегрировать работу России, Украины, да и НАТО. А у нас в ущерб безопасности некоторые силы раздувают конфронтацию с Украиной.
hacker7 вне форума  
Непрочитано 01.06.2008, 19:19  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
А вот сленг (жаргон, суржик, феня и т.п.) имеет в себе идеально подходящее определение - отчего не воспользоваться. Это часть нашего языка, нравится это вам или нет.)
Феня - сленг "нашего" языка..Вы хотели сказать - своего языка?
Сообщение от andr1791
Vо1, вы Леся Подервянского не читали (не слушали)?
Читал, слушал.. Не впечетлило.. Жалко времени.

hacker7, у Вас что там, что-то очень серезное намечается?
Может огурцов подвести..
Да а конфронтация нам и вам ни к чему!
Все это большие "игры"...
vo1 вне форума  
Непрочитано 01.06.2008, 19:36  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Феня - сленг "нашего" языка..Вы хотели сказать - своего языка?
Я хотел сказать - русского языка. Не литературного, конечно. Но, по определению, язык - это то, на чем люди разговаривают. Мне феня (блатной жаргон) страшно не нравится, но исключить ее из состава русского языка может лишь длительное и массовое "неупотребление". Ни вам, ни мне это не под силу.

Сообщение от vo1
Читал, слушал.. Не впечетлило.. Жалко времени.
Значит, кроме матюков, вы ничего у него не услышали. Жаль. Там в иных вещах "ну очень глубокий" смысл...

Сообщение от vo1
hacker7...Все это большие "игры"...
Увы, не более чем игры... Пока...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 01.06.2008, 19:39  
consumer17
Частый гость
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
consumer17 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
... как прикажете называть провайдера, ничтоже сумняшеся сдающего почту своих клиентов "компетентным органам" - бедной и запутавшейся жертвой системы?..
Несколько слов в защиту наших провайдеров. Они конечно "КАЗЛЫ ВАНЮЧИЕ", с этим трудно спорить, но не в вопросах слежения за абонентами. У них не было права выбора, их всех построили и приказали служить, кто не захотел - остались без лицензии. Кстати, они не только почту "сдают компетентным органам", они все 100% трафика на них заворачивают. А что делать, люди то они - подневольные.

Немного не в тему, но года два назад, когда я ещё сидел в инете не за NAT-ом, у меня был случай. В мой комп вдруг со страшной силой стал ломиться какой-то чел. Программный firewall аж стонал, отбивая атаки. Я написал письмо прову, чей IP светился при атаках. Он ответил удивлённо, что этого не может быть, поскольку этот IP зарезервирован за местными спецслужбами, и обещал разобраться. Чем это закончилось - не знаю, потому как этот провайдер больше так ни разу и не вышел на контакт, как я ни старался его разговорить
consumer17 вне форума  
Непрочитано 01.06.2008, 19:44  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от hacker7
провайдер ПУСТЬ имеет техническую взможность сдавать! другое дело, какова цель работы, откаты с техники или оперативные мероприятия по службе. Службе если не населению, то хотя бы государству
Служить бы рад -прислуживаться тошно. Государству нынче можно только второе.

Сообщение от hacker7
И украинское правительство Вы обругали, и российское
А что, я должен дифирамбы им петь за 17 лет выживания?
Сообщение от hacker7
У нас появляется новая надежда на доброго папу.
Никто не даст нам избавленья,
ни бог, ни царь и ни герой...

В этом коммунисты правы были. Но и они не дадут.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 01.06.2008, 19:47  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Мне феня (блатной жаргон) страшно не нравится, но исключить ее из состава русского языка может лишь длительное и массовое "неупотребление". Ни вам, ни мне это не под силу.
Для меня мне под силу.

А у Леся Подеревянского может быть и за матюками и спрятан "глубокий смысл", только искать там его почему-то не хочется..
На любителя.
vo1 вне форума  
Непрочитано 01.06.2008, 20:19  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
А у Леся Подеревянского может быть и за матюками и спрятан "глубокий смысл", только искать там его почему-то не хочется..
На любителя.
Чем турчиновых с покальчуками и донцовыми, я уж лучше Подервянского. Или Пушкина с Гоголем. Кстати: русского художника Илью Репина объявили "великим украинцем" Автора "Толкового словаря живого великорусского языка" Даля тоже. А Гоголя почему нет?
andr1791 вне форума  
Непрочитано 01.06.2008, 20:32  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

andr1791, я вообще то не исскуствовед-литературознавец.. .
И кто кому чего там присуждает (это в традиции с времен ссср ) мне не интересно.
А вообще то вопрос не относится к теме..
vo1 вне форума  
Непрочитано 01.06.2008, 20:44  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
andr1791, я вообще то не исскуствовед-литературознавец.. .
И кто кому чего там присуждает (это в традиции с времен ссср ) мне не интересно.
А вообще то вопрос не относится к теме..
Не относится, не спорю. Но книги не только исскуствоведы-литературознавцы читают...
"Любите книгу - источник знаний!"
Еще одно "правильное" высказывание из коммунистического прошлого.
А я читаю иногда. Для общего развития.И кинофильмы тоже смотрю.
Не ПРИСУЖДАЮТ, а ОБЪЯВЛЯЮТ...
andr1791 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Internet Explorer 6.0 самопроизвольная перекодировка страниц vitalux Коллекция глюков 1 07.01.2007 21:13


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot