Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 20.08.2020, 06:15   #811
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Батут Околоземный

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
C) - 100500 миллионов рублей стоимость спутника.
Причем здесь Турция непонятно.
Это объявление ценности.
Можно вааще без денег, просто ценность д) спутник для вас бесценен как память о д.1) Первой любви, д.2) Память о любимой прабабушке... или это е) материальный артефакт от первой выкуренной сигареты..
Вопрос имеет цель выявить когда вы скажете мне достаточно за 8 на тазике или пускай за 10 но на ракете...
pwa123 вне форума  
Непрочитано 20.08.2020, 08:41   #812
bobic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для bobic
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 3,635
Сказал спасибо: 2,270
Сказали Спасибо 3,014 раз(а) в 1,057 сообщении(ях)
bobic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Батут Околоземный

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
Головной обтекатель Falcon 9 стоит 6 миллионов долларов. Спейсы начали их ловить и использовать повторно.
Половинки обтекателя спускаются на парашутах и к месту посадки идут быстроходные суда с сетями которые их и ловят. Стараются что бы детали на попали в морскую воду.
Внизу фотография момента посадки обтекателя в сети судна "Ms.Tree"
Скажем честно, у капитана судна интересная работа!
Вертолетом слабо забрать?
Сколько стоит содержать баркас с паутиной?
bobic вне форума  
Непрочитано 20.08.2020, 12:35   #813
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Батут Околоземный

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Судя как на него всяха х гавкает
Тогда Чубайс и Сердюков еще лучше красавчики. У меня был знакомый наркоман (в плохом смысле этого слова), так он о Гитлере плохо отзывался!
laser532 вне форума  
Непрочитано 20.08.2020, 12:44   #814
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Батут Околоземный

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Тогда Чубайс и Сердюков еще лучше красавчики. У меня был знакомый наркоман (в плохом смысле этого слова), так он о Гитлере плохо отзывался!
???? Вот Сердюкова и Чубайса всяка х как раз не трогает. Даже про Кудрина плохого слова не скажут.
А вот Шойгу, Рогозина.... тут прям как с цепи посрывались...
И не надо наркомана с всякой х смешивать. У них совершенно разные кайфы!
pwa123 вне форума  
Непрочитано 20.08.2020, 12:59   #815
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Батут Околоземный

А чего не трогает? У меня 4 родственника в авиации, знакомые из Хруничева и ВКС. Они всех этих 3-х персонажей (без фюрера) примерно одинаково костерят. Это реальные "локомотивчики" в этих сферах и бывшие на всех полигонах и испытаниях. Голосуют за президента. Работают. А этих 3-х перечисленных ненавидят.
Другое дело я не пойму, почему тогда их ставят на повышение (Сердюкова, например) и похожие процессы свреди руководства пониже. Уж извините подробности авиапредприятий раскрывать не буду. Могу в личку сообщить о чем речь. Опять же без ссылок на мои источники, но факты проверить сможете через открытые источники.
laser532 вне форума  
Непрочитано 20.08.2020, 13:03   #816
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Батут Околоземный

Я другого не пойму. Зачем на техническом форуме обсирать пусть и скромные, но достижения технических коллективов? Если у этих коллективов многие задачи пересекаются. И даже взять из военного бюджета и сделать что-то полезное для мирной жизни считалось нормой в том же СССР (пример - "боевые" лазеры).
laser532 вне форума  
Непрочитано 20.08.2020, 13:17   #817
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Батут Околоземный

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Я другого не пойму. Зачем на техническом форуме обсирать пусть и скромные, но достижения технических коллективов? Если у этих коллективов многие задачи пересекаются. И даже взять из военного бюджета и сделать что-то полезное для мирной жизни считалось нормой в том же СССР (пример - "боевые" лазеры).
В этом и суть. Что типа после запуска Dragon тут начали истерически костерить Роскосмос, Ангару, Восточный... Типа надо все Мску как единственному эффективному покорителю просторов вселенной... Притом просто отдать и все... Некоторых такая хрень не впечатлила...
И почему в специальной ветке специально для флуда не пофлудить????
pwa123 вне форума  
Непрочитано 20.08.2020, 13:20   #818
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Батут Околоземный

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
А чего не трогает? У меня 4 родственника в авиации, знакомые из Хруничева и ВКС. Они всех этих 3-х персонажей (без фюрера) примерно одинаково костерят. Это реальные "локомотивчики" в этих сферах и бывшие на всех полигонах и испытаниях. Голосуют за президента. Работают. А этих 3-х перечисленных ненавидят.
Другое дело я не пойму, почему тогда их ставят на повышение (Сердюкова, например) и похожие процессы свреди руководства пониже. Уж извините подробности авиапредприятий раскрывать не буду. Могу в личку сообщить о чем речь. Опять же без ссылок на мои источники, но факты проверить сможете через открытые источники.
Мне треть от дел Путина не нравятся от слова совсем, Самое лучшее мнение о Шойгу, но 1 я не вижу всего расклада, 2 я не прагматик как к примеру Путин поэтому мое мнение достаточно субъективно.
И как показывает практика я более недальновиден чем они.. Увы но факт. Хотя с анализом у меня достаточно хорошо.
pwa123 вне форума  
Сказали "Спасибо" pwa123
laser532 (20.08.2020)
Непрочитано 20.08.2020, 13:35   #819
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Батут Околоземный

Меня тема космоса вообще мало интересует. НАСА могу сказать спасибо за снимки Марса. В детстве мечтал. Высокого качества со всех планет и спутников Солнечной Системы. Боевые лазеры (как бластеры) тоже подтолкнули заниматься интересным делом. Большие мощности у меня редко проскакивают, но рад, что человечество кормит меня, потребляя лазеры. Поэтому никак не могу ругать разработчиков сложнейшего оборудования для КИ. Даже если они неэффективно пилят бюджет. Все эти красивые штучки меня впечатляют и радуют. За китайцев с их овощами на Луне очень рад.
Но как человек взрослый, имею серьезный скепсис в пользе всего этого на далекую перспективу. Чтобы не наводить грусть на оптимистов, ограничиваюсь обсуждением просто интересных вещей, без анализа полезности, крутости и прочего. С другой стороны, такие оптимисты-мечтатели часто дают возможность вообще чему-то состояться...
laser532 вне форума  
Непрочитано 20.08.2020, 13:47   #820
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,983
Сказал спасибо: 7,409
Сказали Спасибо 18,589 раз(а) в 6,459 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Батут Околоземный

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Это объявление ценности.
Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
спутник для вас бесценен как память
Для меня лично спутник не имеет цены. Потому как у меня его не было, нет и не будет.

При капитализме такие химеры как память, гордость, и пр. и пр. химеры для окучивания электората.
Деньги главное. И можно изобретать самые невероятные вещи, при этом умереть в нищете. Потому как при капитализме главное не придумать - сделать. Главное продать. Характерный пример. Один товарищ поднял лям баксов высылая по почте "живые булыжники". Собранные рядом с его домом. Пожаловался на обман только один человек. Ему вернули стоимость булыжника.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
igor1000 (20.08.2020), laser532 (20.08.2020)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прикинь - а он смог!!! (цитатник) индюк Отвлекитесь, эмбеддеры! 1152 10.04.2021 12:53


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot