Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 20.06.2011, 01:27  
Modul-x
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 83
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Modul-x на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

Murka-MakMur, я вкурсе, что Протеус не любит русских имен.
Реклама:
Modul-x вне форума  
Непрочитано 20.06.2011, 22:43  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

Сообщение от Andrik75 Посмотреть сообщение
Кто может подсказать такое: как в ARES-е сделать так, чтоб к примеру резистор, неполярный конденсатор, индуктивность при автотрассировке могли "знать" что у них ножки одинаковые и при необходимости менять их местами? Ну, думаю, все поняли о чем это я.
Это называется SWAP (англ. обмен, перестановка). В большинстве случаев они и так знают (см. картинку). А в Аресе в Tools есть Gateswap Optimizer.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot25.gif
Просмотров: 111
Размер:	21.8 Кб
ID:	22884  
Halex07 вне форума  
Сказали "Спасибо" Halex07
Andrik75 (24.06.2011)
Непрочитано 20.06.2011, 22:57  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

Сообщение от Modul-x Посмотреть сообщение
А у меня не почему-то не создается DO-файл(адресная строка пустая), и автотрассировщик не работает. Кто знает, как это вылечить? Proteus 7.7 SP2.
Мудрить не надо.... А то жмем все подряд, не зная зачем. Короче картинка, а по поводу создания своего DO читайте Уварова "Автотрассировщики печатных плат".
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot26.gif
Просмотров: 93
Размер:	26.5 Кб
ID:	22885  
Halex07 вне форума  
Непрочитано 23.06.2011, 20:30  
ctocopok
Частый гость
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
ctocopok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

Скажите, пожалуйста, можно ли ISIS+ARES попросить расставить плюсики на разъемах питания (при разводке печатной платы) - они у меня двухполюсные все, а у длинных разъемов пометить первые ножки (как раньше на мат. платах IDE помечали цифиркой "1").
Ввиду нулевого опыта работы с печ-платами, довольно часто начинаю "с нуля" свою разводку, было бы удобно себя же проверять.
или это только руками в слое top-silk вписывать?
ctocopok вне форума  
Сказали "Спасибо" ctocopok
Andrik75 (24.06.2011)
Непрочитано 24.06.2011, 15:29  
Andrik75
Частый гость
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Andrik75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
Это называется SWAP (англ. обмен, перестановка). В большинстве случаев они и так знают (см. картинку). А в Аресе в Tools есть Gateswap Optimizer.

Halex07, а как их туда засунуть, коль кнопки серые?

И еще: как в ISIS-е и ARES-е править сразу свойства всех отмеченых компонентов (ну естественно, если они )свойства) у всех их общие), например сопротивление резисторов? Я отметить несколько могу но прявятся свойства лишь одного, на котором в данный момент мышь.

Последний раз редактировалось Andrik75; 24.06.2011 в 15:33.
Andrik75 вне форума  
Непрочитано 24.06.2011, 21:59  
Murka-MakMur
Вид на жительство
 
Аватар для Murka-MakMur
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
Сообщений: 360
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 58 сообщении(ях)
Murka-MakMur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

Andrik75, Посмотрите на "Property Assignment Tool"
__________________
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Чем больше слёз тем больше облегчения, в слезах и заключается лечение.
Не зли меня
Murka-MakMur вне форума  
Сказали "Спасибо" Murka-MakMur
Andrik75 (25.06.2011)
Непрочитано 25.06.2011, 08:23  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

Сообщение от Andrik75 Посмотреть сообщение
а как их туда засунуть, коль кнопки серые?
"Ночью все кошки серые...", даже мой аватар. Все это, как говорил великий сыщик - элементарно...
С зажатым CTRL (а можно и с шифтом, если пины подряд, просто контрол насчупывать в темноте удобнее, он на клаве угловой, потому и пользую) выделяете нужные пины и добавляете пумпочкой Add, которая при этом активизируется. Если надо удалить, то соответственно выделяете в том окошке в которое добавилось, тогда активизируются нижние кнопки. И еще, не забудьте, что родные библиотеки защищены от записи, впрочем Протеус Вас и предупредит об этом после нажатия Assign. Так что если хотите поменять для всех компонентов этого номинала в этом корпусе на будущее, то посмотрите на какую библу он будет жаловаться и снимите с нее атрибут через менеджер библиотек а то он добавит в USRDVC.
И еще ... полезно иногда заглядывать в HELP, даже не зная языка, по картинке можно было бы понять.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot35.gif
Просмотров: 85
Размер:	30.8 Кб
ID:	23068  

Последний раз редактировалось Halex07; 25.06.2011 в 08:34.
Halex07 вне форума  
Сказали "Спасибо" Halex07
Andrik75 (25.06.2011)
Непрочитано 25.06.2011, 11:29  
viczai1
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 7 сообщении(ях)
viczai1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
даже не зная языка,
Кстати в комментариях можно кнопочки озвучивать с русского перевода. Здесь вроде все русские и не разработчики программ, а пользователи, а как с технического английского переводчик переводит, это всем известно... Или что нарушаем правила какие то.

Последний раз редактировалось viczai1; 25.06.2011 в 12:12.
viczai1 вне форума  
Непрочитано 25.06.2011, 21:07  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

Сообщение от viczai1 Посмотреть сообщение
Кстати в комментариях можно кнопочки озвучивать с русского перевода.
С какого перевода? Протеус изначально англоязычная программа, и Лабцентер не выпускал, да боюсь и не выпустит, по крайней мере в ближайшее время, официальной русскоязычной версии. Для этого необходимо чтобы количество легальных пользователей перевалило некоторое "магическое число", что при нашей исконно русской тяге к халяве маловероятно. То, что Вы используете любительский перевод интерфейса программы, - это ваше личное дело, я по этому поводу предупреждал еще в начале FAQ по Протеусу. Я просто не знаю - что у Вас написано на этой кнопочке, поскольку русифицированный вариант пробовал один раз, еще в версии 6.95, и проработал с ним ровно два дня, после чего понял, что я полный дуб в английском и вернул все "на круги своя".
Сообщение от viczai1 Посмотреть сообщение
а как с технического английского переводчик переводит, это всем известно...
Если Вы имеете ввиду программы перевода, то прекрасно переводят, по крайней мере те, которыми я когда то пробовал пользоваться: Промт, Прагма. А если у вас вместо "выводов" компонента в переводе "булавки" да "иголки", то это тоже личные проблемы, а точнее неумение пользоваться программой перевода. Заполняйте постепенно пользовательский словарь и имейте его всегда подключенным. Через пару месяцев ваша программа будет выдавать почти профессиональный перевод. А если за время заполнения словаря вы еще и запомните из него 3-4 десятка слов, то она вам и не понадобится. Как же с документацией то работать? Что то я не встречал фирменных даташитов на микросхемы, диоды, микросхемы на русском. Даже у "братьев наших меньших" но многочисленных на сайтах фирм-роизводителей все доки на инглише. И каково им после иероглифов осваивать язык, абсолютно не похожий - представляете? Вот с кого пример надо брать. А у нас - выучить три десятка иностранных слов - это уже подвиг, надо орденом за заслуги перед отечеством награждать. Раз в полгода на форуме - нашествие "волшебников-недоучек". И что из них в итоге получится? Как торчали в ж..., так и будем торчать с такими спецами. Я не меньший патриот России, чем Вы, но, как сказал один известный таможенник - "за державу обидно".
Приношу всем извинения за отступление от темы, но ... наболело. Потом вытру.
Halex07 вне форума  
Непрочитано 25.06.2011, 21:46  
viczai1
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 44
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 7 сообщении(ях)
viczai1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - разводка печатных плат

Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
6.95, и проработал с ним ровно два дня, после чего понял, что я полный дуб в английском
Аналогично это было в 2007 году какая версия была актуальна не помню, вернулся на английский, так как приходилось переводить уже с русского, но год назад поставил перевод и больше не стал английский язык оставлять, перевод уже нормальный, и практически один у всех с одного переводчика, какой по интернету гуляет. Так что как бы я обновил данные. А насчёт даташитов там переводчик особо и не нужен. Таблицы и плюс почти стандартный текст или форма и не один год работы с такой документацией. Но ладно вероятно мы затронули тему вкусов, а о них не спорят.

Последний раз редактировалось viczai1; 25.06.2011 в 21:57.
viczai1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разводка плат в протеусе 1alan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 20.09.2009 19:43
Разводка плат kHz Информация по радиокомпонентам 2 18.04.2005 20:48


Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot