Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 05.11.2010, 22:29  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)


да уж, Энергетика!
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 05.11.2010, 23:11  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от shuliy Посмотреть сообщение
была площадь на которой по углaм стояли ЧЕТЫРЕ П Я Т И Д Е С Я Т И В АТ Т Н Ы Х матюгальника!!!
Bravo! "Наш человек"!

Мы с другом имели агента, который предупреждал, что такой-то кинотеатр млм клуб тогда-то становится на ремонт. Но кто-то и "конкурентов" предупреждал. Тут уже был вопрос тактического опережения противника. Брали в долю (чисто символическую) третьего игрока - дядю в летах, из "мира кинофикации". Он изображал чиновника, я - инженера-проектанта реконструкции, а мой друг - работягу в робе. Додумались до темы "снимай динамики для сдачи на драгметаллы! А не то завтра сопрут!"

А выходные трансы - это же песня!!!

А когда реконструировали Дворец спорта, там сверху над порталом было... 96 венгерских низкочастотников и сколько-то там рупоров. Но... альпинистов среди нас не было...

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
об свою шубу искуственную
Когда моя знакомая заходила к себе домой в синтетической шубе, к ней бросались поздороваться собака и кошка. И с визгом отлетали. Пришлось сделать два разрядника - Outdoor (на двери) и Indoor (брелок на цепочке). Для эффекта - с неонкой. Чего не придумаешь ради хороших... зверей!

Последний раз редактировалось Wugluscr; 05.11.2010 в 23:15.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
megalab (06.11.2010)
Непрочитано 06.11.2010, 20:02  
slavar1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для slavar1
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: 10 и 15 мин езды от места хижины дяди Тома и могилы писателя Скотта Фицджеральда
Сообщений: 3,049
Сказал спасибо: 355
Сказали Спасибо 2,314 раз(а) в 819 сообщении(ях)
slavar1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Реальная история:

Цитата:
В отделение Pontiac корпорации General Motors пришло письмо. «Я понимаю, — писал автор, — что могу показаться идиотом, но все, что я хочу рассказать, — святая правда.

В нашей семье все очень любят мороженое. Каждый вечер после ужина мы решаем, какой сорт будем есть на десерт, и я еду за ним в магазин. Проблемы начались после того, как я приобрел новый Pontiac. Каждый раз, когда я покупаю ванильное мороженое и собираюсь вернуться с ним домой, машина напрочь отказывается заводиться! Если мороженое клубничное, шоколадное или любого другого сорта — никаких проблем с пуском. Звучит глупо, но, может быть, в Pontiac есть нечто, что реагирует на ванильное мороженое?».

Президент отделения, понятное дело, отнесся к письму скептически, но все-таки послал инженера на проверку. Владелец автомобиля производил приятное впечатление — вежливый, образованный и явно не псих… Встретились после ужина, поехали в магазин, купили ванильное мороженое.

Все точно — машина не заводится! Так продолжалось несколько дней подряд. Шоколадное — заводится. Клубничное — заводится. Ванильное — не заводится!

Инженер был человеком здравомыслящим и отказался верить тому, что у автомобиля может быть аллергия на ваниль. Он продолжал ездить с хозяином в магазин, но теперь отмечал все детали — время поездки, каким бензином и на какой колонке заправляли машину, даже температуру и облачность…

Довольно быстро выяснилось, что дело не в ванили, а в расположении товаров в торговом зале магазина. Ванильное мороженое — как самое ходовое — размещалось в холодильнике самообслуживания у самого входа, а все остальные сорта — в глубине зала, и продавались через кассира. Купить ванильное можно было намного быстрее, чем любое другое…

Задача перешла в разряд технических — почему машина не заводится, если хозяин возвращается к ней быстро? И ответ был найден сразу же — двигатель не успевал остыть, и в карбюраторе оставались пробки, вызванные интенсивным испарением бензина!

Мораль: даже совершенно идиотские проблемы пользователей имеют порою
под собой совершенно реальную основу.
__________________
Не так страшен юмор как его последствия...
slavar1 вне форума  
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо slavar1 за это сообщение:
aleksandr-zh (06.11.2010), ArtUrl1986 (08.11.2010), baiderin (06.11.2010), BlackDoc (06.11.2010), fobos_666 (13.11.2010), nml (06.11.2010), pinco (28.11.2010), Saadov (11.11.2010), Serg KOT (03.01.2011), Shov (07.11.2010), shuliy (06.11.2010), Slayterik (07.11.2010), Uz_Sleep_Walker (08.11.2010), va_bull (07.11.2010), Wugluscr (06.11.2010)
Непрочитано 06.11.2010, 20:37  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

супер!
Мораль понравилась! понравилась, так как самому приходится решать внешне "идиотские" проблемы
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 06.11.2010, 20:50  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Года три назад устанавливал спутниковую антенну клиенту. Мужичку лет под 55, весельчак и любитель подколоть по любому поводу всех и вся!
Работал он где-то на границе Украины, в маленьком городке
Городок был интересен тем, что распологался на границе работы нескольких "телевышек". И особо технически-грамотные устанавливали по нескольку антенн, направленных во все стороны.
Соседом был дедок лет под 70. Несмотря на возраст любил смотреть порнуху...
А в советствие времена с этим было туго.
И решил мой собеседник подколоть дедка: взял у знакомых видик, подключил его по ВЧ к телевизору. А переключатель каналов (барабанного типа, кто помнит) телевизора включил на "первый" канал (на который и настроил видик)
Всё включил, настроил и видик спрятал под столом. Телевизор выключил.
Вышел во двор и демонсративно крутит антенну. А чтобы было заметнее еще и обухом топора по трубе антенны постукивает: мол, заело.
Дед тут же высунулся в окно: Ты чего крутишь?
А вот мужики на работе сказали, что "телемастера" на "телевышке" города Х пускают в обед для себя порнуху, и, если настроить антенну на них, будет плохо, но видно!
Дед: ха фигня!
Он: да пошли, посмотрим!
Зашли, включают телевизор, а там... ПАРНУХА! Дед аж позеленел и на лавку плюх! Вот это да!
Он: Сосед, мне пора на работу, обед уже заканчивается
Дед ушел. Мой собеседник уехал на работу. Приезжает он домой вечером, а вся улица ухахатывается: Ты что деду сказал? А что? А погляди!
Сидит ден на коньке крыши, крутит антенну. А внизу, в окне стоит телевизор, перед ним сидит бабка. Дед с крыши: Еб...ся?! Бабка: Не, не Еб...ся!
Занавес
aleksandr-zh вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо aleksandr-zh за это сообщение:
ArtUrl1986 (08.11.2010), ascerdfg (08.11.2010), niXto (06.11.2010), Saadov (11.11.2010), Serg KOT (03.01.2011), shuliy (16.11.2010), Uz_Sleep_Walker (08.11.2010)
Непрочитано 06.11.2010, 21:13  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от slavar1 Посмотреть сообщение
у автомобиля может быть аллергия на ваниль

. . . Напомнило. . .
В 90-м, работая на основной работе через день, устроился в кооператив – на ремонт мониторов и блоков питания компов. Я там был единственный, кто понимал в «аналоговой» схемотехнике. В основном все сводилось к установке транзисторов 838 или 839 с дополнительными радиаторами. Ну и аналог микрухи IR3M02 придумал на «россыпи».
Один блок попался «неправильный» - совершенно другая схема, вроде однотактная. Сделал, погонял, представитель клиента – курсант - забрал. На следующий день – рекламация. В 15 часов останов. Курсант привез БП, проверяю – все ОК.
И опять – в 15 часов – гав! Говорю – тащи весь комп!
- Низзя! Это комп «особого статуса». И обычный БП туда не лезет.
Два дня оформляли мне пропуск, приезжаю. Смотрят как на врага народа.
Контролирую напряжение сети, потребляемый компом ток (по первичке), в БП засунул терморезистор, осциллографом смотрю сеть – вдруг какие всплески пойдут.
15 часов. В окно ударил солнечный луч, прямо на заднюю стенку компа – останов!
Присмотрелся к схеме. Защита от перегруза по току выполнена не на трансике, как в большинстве БП, а на оптроне. А с оптрона черная краска отлетела!
Обмазал его что под рукой нашлось, посветил 100-ваттной лампой под разными углами – пашет!
Потом мне объяснили ребята, что эта обычная АТ-шка (286) – хост типа советского ARPANETa. Вот почему они так тряслись над компом и отказались привезти в кооператив.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 06.11.2010, 21:25  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

круто! прямо магия ))
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 06.11.2010, 23:18  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
"телемастера" на "телевышке" города Х пускают в обед для себя порнуху,
В 80-е гг. ребята с магистральных РРЛ частенько транслировали (для своих) фильмы с Запада (Запад - это Венгрия и Словакия. А те брали из Австрии). И далее - на восток Украины. Был даже некий принцип "благодарности": те, кто "восточнее", списывали за это "западу" случавшиеся брак и техостановки по основным стволам.
Как всегда, погорели на ошибочной коммутации - где-то в провинции ЭТО ненадолго проскочило в эфир. К сожалению, назначили козлов отпущения по критерию "5-й графы". Непричастных к данному случаю.

А сколько раз "крестили" легальные каналы в эфире - уже и не упомнить! В Центральных (эфирных) аппаратных коммутация осущестлялась по "координатному" принципу - кнопочник с буквами и кнопочник с цифрами. Бывало, неподготовленный человек ткнет не то - так сразу не восстановит, начнет перещелкивать все подряд.
Самый вкусный случай произошел в Челябинске: взаимно крестанули выступление Брежнева и "Джентльмены удачи".
- Увважаемые - Ц! - товваррищи! - Пасть порву!
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 06.11.2010, 23:29  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

конец 90х годов, Брянск, "60 канал" (вроде)
идёт фильм, а на фоне матом общаются технари...
aleksandr-zh вне форума  
Сказали "Спасибо" aleksandr-zh
ArtUrl1986 (08.11.2010)
Непрочитано 06.11.2010, 23:40  
baiderin
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для baiderin
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,727
Сказал спасибо: 2,428
Сказали Спасибо 893 раз(а) в 580 сообщении(ях)
baiderin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Самый вкусный случай произошел в Челябинске: взаимно крестанули выступление Брежнева и "Джентльмены удачи".
Был случай еще "вкуснее".
Давно было, еще при социализме.
Идет с ПТСки спектакль из театра.
Антракт. Из театра идет заставка с названием спектакля :"Последняя жертва".
Програмный режиссер в центральной аппаратной решил посмотреть на контроле картинку из театра, но по ошибке нажал кнопку эфирного коммутатора и эта картинка пошла в эфир 1 канала.А там шли последние известия с показом какого-то
лидера одной из демократических стран. Уволили минут через 10.
baiderin вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо baiderin за это сообщение:
Uz_Sleep_Walker (08.11.2010), Wugluscr (07.11.2010)
 

Закладки

Метки
прикол, работа, юмор
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технический юмор BigRook Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 18.06.2008 09:24


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot