Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 18.12.2013, 21:02  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от nahimovv Посмотреть сообщение
И что увидел, что твой намного ниже? Да кто бы сомневался!
Видео:

Про вас литовец сказал. Иначе нечем объяснить ваше возбуждение. Проследуйте в игнор. С кретином не стоит общаться.
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 18.12.2013, 21:09  
metelev_sv
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 18 сообщении(ях)
metelev_sv на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
Нет не так. Вы просто забыли. Вы сообщили, что не знаете фамилии президента Канады.
С моей стороны утверждения не было, был вопрос. Причём риторический. Вы принялись на него отвечать. Что же, это один из способов уйти от ответа.

Более интересно мне было бы увидеть Ваши рассуждения на тему сменяемости власти. Хотелось бы услышать пример государства, в котором сменилась власть и настало счастье. Совместными усилиями мы узнали, что Канада это не оно. Австралия не оно. Германия, Франция и т.д. не оно.

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
то обсуждать с вами более сложные вопросы, бессмысленно.
Честно говоря не больно-то и хотелось. Можете не отвечать. Мы уже достаточно поговорили на эту тему, не думаю что Вы выскажете неожиданную неординарную мысль.
metelev_sv вне форума  
Непрочитано 18.12.2013, 21:16  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от metelev_sv Посмотреть сообщение
и настало счастье
Ага. Сейчас осталось только выяснить , что вы под этим словом понимаете применительно к жизни в государстве.
P.S. Хотя самыми счастливыми себя считают датчане
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2013/09/18/34026817
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 18.12.2013, 21:22  
metelev_sv
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 18 сообщении(ях)
metelev_sv на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
Российские олигархи в большинстве своем, работают с деньгами чиновников и разворованным бюджетом.
А эти с чем работают?
http://putnik1.livejournal.com/1967655.html

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
ноги ваших убеждений растут из представлений выпускника ВПШ 75-80 годов. Причем ваше утверждение правильно по сути, но неправильно трактуется. Вы забываете , что те кто получает доход, тоже трудятся.
Так я ж разве против. Работают наверное. Вопрос-то не в этом. Я говорю о несправедливости в принципе присущей капиталистическому обществу. В какой бы стране оно не было, Украина это или США. То, что Вы пытаетесь представить результатом плохого управления на самом деле является неустранимым дефектом. Если хотите можно сказать, что это не баг, а фича.
metelev_sv вне форума  
Сказали "Спасибо" metelev_sv
alexey-b (19.12.2013)
Непрочитано 18.12.2013, 21:31  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от metelev_sv Посмотреть сообщение
Я говорю о несправедливости в принципе присущей капиталистическому обществу
Приведите пример общества, где справедливости больше, чем при капитализме? Пока что это лучшее, что было у человечества.
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 18.12.2013, 21:41  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от metelev_sv Посмотреть сообщение
Работают наверное... Я говорю о несправедливости в принципе присущей капиталистическому обществу.
А мне кажется, что присутствует типичный логический перескок смысла: явление называется словом, близким по значению (синонимом), но не тождественным обсуждаемому. После чего начинает уже критиковаться синоним в значении исходного термина.

Несправедливость в распределении прибыли касается рантье. Т.е., людей, живущих исключительно на рентные платежи за использование другими принадлежащего им имущества. При этом они действительно "палец о палец" не ударяют, а деньги имеют. К рантье принадлежат, в частности, все акционеры (держатели акций).

Предприниматели же "крутятся, как белочки в колесе", чтобы получить справедливую оплату за свой труд по управлению собственные деньгами, вложенными в дело.

Так что определитесь, господа, сначала с терминами: кто что имеет в виду под тем или иным словом. А то получается как-то некрасиво.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 18.12.2013, 21:41  
metelev_sv
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 18 сообщении(ях)
metelev_sv на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
Ага. Сейчас осталось только выяснить , что вы под этим словом понимаете применительно к жизни в государстве.
Так это к Вам вопрос. Вы же настаиваете на том, что власть непременно нужно менять. Я спрашиваю зачем? Вы не отвечаете.
metelev_sv вне форума  
Непрочитано 18.12.2013, 21:50  
eleks
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 56 раз(а) в 27 сообщении(ях)
eleks на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
Приведите пример общества, где справедливости больше, чем при капитализме?
Первобытно-общинный строй, например.
А вообще, справедливость и правота, понятия субъективные.
И поэтому, с точки зрения капиталиста, на которого горбатит толпа, капитализм есть самый справедливый строй в пространстве и во времени.

Последний раз редактировалось eleks; 18.12.2013 в 22:04.
eleks вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо eleks за это сообщение:
ovpetr (20.12.2013), vostok1 (19.12.2013)
Непрочитано 18.12.2013, 22:10  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от metelev_sv Посмотреть сообщение
Так это к Вам вопрос. Вы же настаиваете на том, что власть непременно нужно менять. Я спрашиваю зачем? Вы не отвечаете.
Затем, что только борьба различных политических течений, сообществ, граждан, позволяет получить обществу инструмент от неправильных или вредных для общества решений власти. Сменяемая власть подотчетна и управляема. Несменяемая - коррупционна и деспотична. Если очень коротко.
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 18.12.2013, 22:17  
metelev_sv
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 99
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 18 сообщении(ях)
metelev_sv на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от nsl2004 Посмотреть сообщение
Приведите пример общества, где справедливости больше, чем при капитализме? Пока что это лучшее, что было у человечества.
Неблагодарное это дело, лучшее общество изобретать. Потому что занятие это бесплодное.

Вы вот говорите лучшее. А для кого лучшее? У Кнута Гамсуна есть книжка про голод. Бёля недавно читал, "Хлеб ранних лет", тоже про голод чуть не половина. Про то, что элементарно иногда хочется кушать, при том, что есть люди, которые делают свой навар не вполне законно. Пол книги об этом самом.

При этом и в СССР голод 30-х можно вспомнить. Я уж про Африку не говорю.

"Лучшее" это поиски автоматики. Чтобы "оно само". А я вот в это не верю. Жизнь состоит из мелочей. Моих коллег по работе я вижу каждый день. А Путина не видел никогда и никогда не увижу наверное. Поэтому мне более важны и интересны отношения с моими коллегами, чем идеальное устройство государства. Лучшее, что может сделать государство, как можно меньше вторгаться в мою жизнь, я от него большего не жду. А современные капиталисты вторгаются в жизнь граждан ну очень настырно. Звонят, например, услуги провайдерские предлагают. Кругом реклама. Всякие выборы, пенсионных фондов, банков и т.д. и т.п. Вот оно мне надо? Или такие призывы к гражданам, как требовать чего-нибудь или жаловаться куда-нибудь. Или когда компьютер начинает навязывать тебе обновления, чтобы потом сказать, что ему уже мало ресурсов железа и покупай новое это что, как не желание заработать на пустом, в сущности, месте. И это всё недостатки государственного устройства в чистом виде. Их очень много и они неспецифичны для Украины или России, насколько я понимаю.

Но лучшее общество всё же я изобретать не хочу. У каждого человека жизнь одна единственная и тратить её на изобретение лучшего общества по-моему как-то не правильно. Приходится как-то мирится с тем, что есть.
metelev_sv вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot