Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 13.10.2010, 13:33  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

Вадим, ну зачем Вы так??!!!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 13.10.2010, 13:39  
A.GENRI
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 614
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 97 раз(а) в 66 сообщении(ях)
A.GENRI на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

товарищи! прошу учитывать что имеет место экспансия русского языка на Украине. так получилось (не надо винить в этом русских). они защищают свою самобытность. если перегибы есть (дураков везде хватает) все же не будем забывать что не вина это а беда страны расколотой надвое.
A.GENRI вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо A.GENRI за это сообщение:
levko07 (13.10.2010), rear (13.10.2010)
Непрочитано 13.10.2010, 13:51  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,183
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

Сообщение от furgon9 Посмотреть сообщение
Как? Так?....
Хотите поговорить об этом???
В личке, или в другой теме - пожалуйста!
Вадим, моё предложение, относительно "Вашего присутствия" в этой теме - в силе!!!
Почему публично?, просто не знал в каком виде появитесь, а заблокированому в личку не попасть!!!

Видимо разговоры по этому поводу - дело пустое...
Дальнейшие Ваши посты не по теме буду игнорировать!!!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 13.10.2010, 14:49  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

Сообщение от A.GENRI Посмотреть сообщение
товарищи! прошу учитывать что имеет место экспансия русского языка на Украине. так получилось (не надо винить в этом русских).
Вот по этому вопросу к русским никаких вопросов и нет.

У меня только может быть вопрос к русским, проживающим в Украине не один десяток лет и принципиально не уважают украинский язык..

Да и не в языке собственно речь, как вы понимаете.. а об уважении вообще.. а если точнее - об неуважении.

Вот об этом то и речь.
vo1 вне форума  
Непрочитано 13.10.2010, 15:09  
VOVOKA
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 381
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 131 раз(а) в 82 сообщении(ях)
VOVOKA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
Да и не в языке собственно речь, как вы понимаете.. а об уважении вообще.. а если точнее - об неуважении.
Вот именно и я об этом же говорю. Уважение дело сугубо обоюдное.

И если в такой город как Одесса приезжают некоторые братки и в русскоязычном городе остаются только две русские школы, то это простейшее презрение к людям и их обычаям и привычкам.

И простите если ко мне кто то не проявляет уважение, то и от меня он не дождется такого уважения. И не только от меня.
Того наглого судью неуважают (за глаза) даже столь зависимые люди как адвокаты.
А я тем более не собираюсь его уважать.

И тем более не собираюсь уважать тех на почте, которые не принимают у меня письма из чистой позы. Ведь в других отделениях, те же самые письма у меня принимают.
Так что не дождутся они от меня уважения. Они нарушили Законы, нарушили мои права, а я их должен уважать. Замучаются ждать.
VOVOKA вне форума  
Непрочитано 13.10.2010, 15:36  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

Вовока.. я вас знаю как пунктуально.. если хотите - дотошного (в хорошем смысле слова) человека.
Но вот такие вот огульные страшилки.. ну как-то выпадают.. и поэтому меньше внушают доверия у меня.

Одно ведь сгущение темных красок и никаких фактов.
Сообщение от VOVOKA Посмотреть сообщение
И если в такой город как Одесса приезжают некоторые братки и в русскоязычном городе остаются только две русские школы, то это простейшее презрение к людям и их обычаям и привычкам.
Что-то тут опять напутано из причиной и следствием не то, имхо.

Или вот здесь вот:
Сообщение от VOVOKA Посмотреть сообщение
А лично у меня сложилось такое впечатление, что языковеды украинские специально лазили по глухим горным деревенькам в Карпатах, понахватали там словечек и затем впихнули их в официальный язык.
Почему у вас неуважение к "словечкам" (как вы сказали) из карпатских деревень и к тем кто "лазил" ?
Они то вас чем обидели ?

И вообще - почему вы не выучили за столько лет проживания в Украине украинский язык ?

Вас кто-то обидел и по этому вы и принципиально не выучили его, так понял ?

Ну это же слабое утешение.. если не сказать более серьезно.

Последний раз редактировалось vo1; 13.10.2010 в 15:39.
vo1 вне форума  
Непрочитано 13.10.2010, 15:54  
Юля
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Юля на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

-Явный стороник Юща. Из западных. ,- типично РФ-ская точка зрения: если сторонник Юща ,значит западный.Такое впечатление ,что Вова вовсе не из Одессы ,да и на Украине бывает только в "виртуальном " пространстве .Иначе бы знал ,что у Юща ,да и у Люли ряды сторонников тают не по дням ,а по часам.Деяния их оценены по заслугам - народ такого не прощает.

-" И приврать любит."-здесь желательно бы по-больше фактов,так сказать :"Меньше патетики,больше конкретики"
"Записал меня сразу в " в специалисты по украинской орфографии с "глубоким анализом" слова "термин" .,- это не я записал ,это вы пытаетесь давать оценки (а это как раз и есть прерогатива "СПЕЦИАЛИСТОВ") тому, в чем -ни бельмес ,не разбираетесь.Иначе бы не говорили,что это слово привнесено(Внимание :опять же с запада ,
надеюсь хотя бы ,Украины):"СРОК-СТРОК,ТЕРМІН....(РУССКО-УКРАИНСКИЙ СЛОВАРЬ,ст459,изд.второе ,исправленное.Главная редакция "Украинской Советской энциклопедии",Киев ,1983 ГОД,-какие западники,голуба???)

В Вашем случае стать специалистом по Орфографии стать никак нельзя -это диагноз,Вы,кстати,сами себе его поставили.

-Орфография, насколько мне помнится, занимается частями предложения, а не разбирает слова на запчасти.
,- чем занимается орфография- поищете сами ,а может "сжалится" кто ,объяснит.Впрочем ,о чем это я :Где Вы ,где орфография.

-Что касается перлов о " Красной шапочке" в украинском переводе,то для вынесения оценки необходимо обладать ,хотя бы,базовым минимумом знаний в области литературы(украинской).А это,в том числе,и словарный запас из 800-1000 слов(лучше 3-5 тыс.),а не минимум Элочки -людоедки в 33- и слова.Кстати сказать,оригинальный текст оного перевода ,так и не был предоставлен(я имею в виду ссылки),что может свидетельствовать только об одном :ВОВА его в глаза не видел,ну,может быть,слышал.
О том ,что "больше половины Украины говорит по- русски",судить не берусь,вряд ли это можно как-то проверить.А вот опросы ,проведенные разными соц.службами(оранжевыми и голубыми) ,свидетельствуют,что (68-72)% населения Украины назвали своим РОДНЫМ языком -украинский.

-А по поводу суда, то Вы наверное из них не вылазите и побывали буквально во всех судах Украины. А как же иначе за всех то можно расписыватся.
Я говорил только за одного судью, а Вы как то за всех сразу.
Вы, наверное всех , без исключения судей знаете
.[/QUOTE],- с этого места по- подробней.Фамилия судьи или, хотя бы: какое дело ,когда и в каком суде слушалось?И мы предоставим на суд форумчан запись Вашей защиты великого и могучего,слабо?
Можно и дальше разбирать "навороченные" Вами,Вова,лживые нелепости, но стоит ли?
Вообще говоря ,вы провокатор,не очень умный ,уж простите за наблюдательность,но очень настойчивый ..."Из западных,пардон:из восточных ",-как вы любите говорить.
Забыл о Швейцарском 4-х язычии, но надоело уже этот бред разбирать.
Юля вне форума  
Непрочитано 13.10.2010, 15:57  
Grigorevsergey
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Grigorevsergey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
И вообще - почему вы не выучили за столько лет проживания в Украине украинский язык ?
Ну потому , что Одесса "юридически" Украинский город , практически Российский вернее русскоязычный.
А потом вопрос что считать Украинским языком?
Юго-западный
Северо-западный
Восточный
Одесский
Киевский
Ведь выходцы с этих регионов с трудом понимают друг-друга.Поверьте .Когда я служил в армии - у нас были ребята из перечисленных регионов.
Grigorevsergey вне форума  
Непрочитано 13.10.2010, 16:06  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

Сообщение от Grigorevsergey Посмотреть сообщение
А потом вопрос что считать Украинским языком?
Странный вопрос однако..
Вы можете ответить мне на аналогичный вопрос - что считать русским языком ?
Сообщение от Grigorevsergey Посмотреть сообщение
Ведь выходцы с этих регионов с трудом понимают друг-друга.Поверьте .Когда я служил в армии - у нас были ребята из перечисленных регионов.
Поверьте - "накручиваю на кардан" в среднем по 250-300 км в сутки и не только по Украине.

Из недавних - Крым, Запорожье.. не говоря уже о Западе Украины - никогда не было у меня проблем объясниться на украинском с местными.

А в Украине я разговариваю на украинском.
vo1 вне форума  
Непрочитано 13.10.2010, 16:10  
Юля
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Юля на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лингвистический вопрос, по русскому языку!!!

Скажите ,а что считать РУССКИМ ЯЗЫКОМ? Выходцы из разных регионов России говорят по разному ,но есть литературная "равнодействующая"- ее и считайте .Кстати, о том ,что: "Ведь выходцы с этих регионов с трудом понимают друг-друга.Поверьте .Когда я служил в армии - у нас были ребята из перечисленных регионов.",- что за бред. С какими ребятами вы служили,когда ,где?Т.е. они не знали никакого украинского?Почти как в анекдоте:"Я уже 10 лет живу на Брайтоне ,а они до сих пор русского-еврейского не выучили.."
Юля вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересный вопрос - два усилителя к одной нагрузке eCAH Аудиотехника 45 14.10.2010 01:23
Вопрос по блоку питания... El-Shang Источники питания и свет 13 19.11.2009 17:35
Вопрос По Tas5414a (Входной модуль) C-r-o-w Аудиотехника 0 08.11.2009 18:11
Вопрос про удаленное управление питанием ResolveR Автоматика и аппаратура связи 8 02.09.2008 08:57


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot