Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 09.11.2010, 23:32  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

пропустил "как"
aleksandr-zh вне форума  
Непрочитано 10.11.2010, 01:01  
shuliy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для shuliy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 3,201
Сказал спасибо: 2,721
Сказали Спасибо 4,284 раз(а) в 1,314 сообщении(ях)
shuliy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Напомнили про рекорд! Конкретно-рекорд64. Было это в году семидесятом, сам еще не лазил в аппараты, поэтому когда экран постепенно погас, вызвали мастера (первый раз тогда увидел спеца). Товарищ с умным видом снял заднюю крышку и углубился в потроха, углубился на час, потом на два, потом пошли намеки, что ремонт оч сложный, что надо вести в мастерскую, что вообще пора менять кинескоп. Родители в шоке!(жили бедно) В конце третьего часа мастер решил вытащить шасси из корпуса и позвал меня помочь. Короче это был первый телек который я починил - мастер держал шасси, а я снял корпус. Когда снял, глянул на стекло, а оно не прозрачное, закоптилось!(кто не знает - раньше были взрывоопасные кинескопы и между зрителем и кинескопом ставилось стекло). Протер стекло и кинескоп - телек заработал как новый! Мастер посрамленный, взял деньги только за вызов! Kстати - старичёк отработал верой и правдой на даче до двухтысячного года, без единого ремонта! Во качество было!!!
shuliy вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо shuliy за это сообщение:
Uz_Sleep_Walker (10.11.2010), Wugluscr (10.11.2010)
Непрочитано 10.11.2010, 01:10  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

про качетво - это Вы верно заметили!
я знаю телевизор с 54 года пашет!
Комбайн "беларусь-54": проигрыватель пластинок, приемник (диапазон уже не помню - я его видел в последний раз году в 2004), и сам телевизор с маленьким экранчиком
Это что-то!



контора, звонок: а у нас компьютер сломался
Эта фраза в устах народа может означать что угодно: принтер/сканер/монитор/системник/бесперебойник не включается, дымит, жуёт, мажет, пищит ... и тд!
приходим: на мониторе ну очень слабо виден текст (год этак 2002-2003, монитор - ЭЛТ)
Кручу настройки яркости и контраста - на всю!
смотрю на стекло "защитного экрана"... мда, не снимая его подсовываю палец под него и провожу пальцем по диагонали
На пальце слой пыли! через образовавшуюся щелочку наружу рвётся свет
посрамленные работники кидаются в туалет за тряпкой, протирают стекло "защитного экрана" - пришлось уменьшать яркость: так слепило глаза
aleksandr-zh вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aleksandr-zh за это сообщение:
Uz_Sleep_Walker (10.11.2010), Wugluscr (10.11.2010)
Непрочитано 10.11.2010, 06:15  
Shov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: г.Киев, Украина
Сообщений: 693
Сказал спасибо: 1,134
Сказали Спасибо 481 раз(а) в 244 сообщении(ях)
Shov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
РЕМОНТ НАДО НАЧИНАТЬ С ПРОВЕРКИ СЕТЕВОГО ПРЕДОХРОНИТЕЛЯ!!!!!...
Немножко офф... Но все же...
Моему Пыжику 605 было лет 15 от роду. Начался у него период неконтактов в электрике... Чуть ли не каждую неделю где-то что-то да отойдет...
Зима... Часов 10 вечера. Подвожу коллегу после работы домой. Едем на левый берег, продолжаем обсуждать работу... На Крещатике машина начинает противно так подергиваться... Ну, думаю, отвалится полностью - буду тогда и искать. Прямо возле стадиона Динамо, чуть в горку и глохнем. Полез под капот, перебрал все известные мне разъемы. Подергал релюшки. Ничего. Достаю свою самодельную примочку для считывания кодов ошибок компьютера. Несколько кодов есть, но все не то. Замерз я, начал замерзать в салоне и мой коллега... Ну, думаю, надоело мне все это, пусть возятся с ней те, кто ремонтом зарабатывает. Из всех моих точек, где можно оставить машину в это время на ремонт только Илта - официальный дилер Пежо. По крутому набираю номер ихней выездной технички. Так мол и так заглох, машина старая, релюхи перебрал, разъемы тоже, коды ошибок считал, сдаюсь, беритесь теперь вы. Мужик ничего не спрашивая больше, говорит жди, счас приеду. Сидим в машине, уже стучим зубами и тут я еще раз поворачиваю ключ в замке и вижу, что вместо уровня топлива две черточки мигают.... Тут же вспоминаю, что еще днем думал заехать на заправку... В это время впереди меня паркуется аварийка... Мужик все понял с полуслова, наверное по моей роже... В общем съездили с ним на заправку, заплатил я ему за вызов и минут пять еще ржали пока прогревался двигатель... Говорит - первый вопрос, который задаю клиенту по телефону - есть ли бензин? А как услышал от меня про считанные коды ошибок, даже не решился такую глупость спросить у такого человека....

Последний раз редактировалось Shov; 10.11.2010 в 07:05.
Shov вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Shov за это сообщение:
ArtUrl1986 (10.11.2010), ascerdfg (11.11.2010), Serg KOT (03.01.2011), Uz_Sleep_Walker (10.11.2010), Wugluscr (10.11.2010)
Непрочитано 10.11.2010, 10:28  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Shov Посмотреть сообщение
вместо уровня топлива две черточки мигают
Бывает...
Прошлым летом встретил старого знакомого, лет 10 не виделись. Такая жизнь, что и потрепаться некогда. Предложил он проехаться километров за 80 от Киева - он там кому-то дачу ремонтировал, должен был забрать всякие малярные мелочи.
Поехали - на его старой "четверке".
Назад поехали по лесным дорогам - и бензин кончился. Где-то в 3-4 км - лесничество, но не факт, что лесник на месте и что лишний бензин у него есть. До шоссе километров 8.
Посмотрел я - имеется у мужика денатурат, сольвент, 647 - в сумме около 2 литров. Говорю - лей! а не хватит уровня в баке - снимем бак, сольем остатки и зальем в бачок омывателя.
Благо, мотор был прогрет, завелись, движок немного сбоил, дотянули до шоссе, а там километр до заправки.
Зато как тачка потом пошла! Видно все прочистилось и кольца раскоксовались. Посоветовал ему сразу же сменить масло и проверить свечи. Мужик все порывался выставить мне бутылку за реанимацию движка.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 10.11.2010 в 13:28.
Wugluscr вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Wugluscr за это сообщение:
ArtUrl1986 (10.11.2010), ascerdfg (11.11.2010), baiderin (12.11.2010), megalab (15.11.2010), Serg KOT (03.01.2011), Shov (10.11.2010), shuliy (10.11.2010), Sukhanov (10.11.2010)
Непрочитано 10.11.2010, 23:28  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Господа!
28 лет тому назад имело место некоторое событие.
Попробую о нем рассказать в ключе "технического юмора".

10.11.82 звонит сосед (редактор радио), просит блочок питания на 12 вольт – для какого-то крутого радиоприемника. Принес, припаял нужный штеккер. Он мне говорит – Москва перекраивает все программы радио и ТВ – вроде даже концерт ко дню милиции сворачивают. Неспроста это – кто-то загнулся.

Я тем временем звоню работавшему у нас молодому расп~~дяю по фамилии Ф~~м – он являлся дальним родственником Варакуты – в то время мужа внучки Брежнева. Звоню типа – пробей что и почем, а то завтра я выходной. А могут объявить сбор по тревоге.
Утром сосед посетовал, что плохо знает английский. А по-немецки выловил 3-4 сообщения, что кто-то гигнулся в Политбюро, один источник назвал Брежнева.
У Ф~~ма телефон хронически занят.

11.11 в 9:30 мне звонят с Телекома и грозят отключением за неоплату межгорода.
Пока я дошел до сберкассы, было уже 10:05. Кассирши плачут. Я робко – «девочки, у вас горе ? Может я позже зайду заплатить ?»
Они – какое там заплатить , Брежнев ууууумеррррр….
- Да я знаю, примите платеж!
- Как это вы знаете, Только что объявили!
- Да мне еще вчера объявили, так примете платеж или будете плакать ?

Прихожу домой – звонок. Быстро на работу. Собрались. «Технику прогреть, проверить, будут выезды на оперативные митинги».
Сидим, слушаем симфоническую музыку. А 11.11 ДР у всеми уважаемого инженера.

Два часа дня. Кушать хочется. Именинник спрашивает парторга – а что, если мы сходим пообедать к Вовику (3 квартала) ?
- Идти по-двое, даже не по-трое. В магазин толпой не заходить! На улице водкой не светить. Через 2 часа быть на месте!

Пошли… отметили. Сестра Вовика (терапевт в номенклатурной поликлинике) тоже пришла покушать и поразилась: Блин, тут товарища поздравляют, а у нас все про Брежнева да про Брежнева!
Я сел за ф-но, устроили танцы.
На обратном пути зашли к знакомцу, у которого был спирт. Отметили… В общем вернулись по двое-трое, нас отправили по домам. Говорят, я пытался запеть пошлятину на мелодию «Славянки».

Следующие дни прошли в бессмысленном сидении перед телевизором (на работе). Все поняли, что – Андропов. А когда закапывали - я зевнул кадр из прямого эфира, когда вдова пыталась сорвать орден с кителя Брежнева. В записи этого не было.
Старый водитель отрезюмировал: «Тэпэр вона – нихто!»
Залп, тучи воронья. Москвичи недобро шутили – «душа отлетела»!

Могу и про остальных пассажиров лафетов рассказать, но в другой раз.
И про бабульку – ключницу Дома Союзов в Москве, с которой познакомился в 1988 г и которая все помнила с малейшими подробностями.
_________________
(*) Мелкого дипломата Варакуту сразу вызвали срочно из Штатов. Не сказав в чем дело. Только в самолете сопровождавший кагебист предложил ему выпить и проинформировал.

Впоследствие Ф~~м прославился тем, что протаранил «Волгу» депутата-прокурора. Все отделались шишками и ссадинами. Ф~~м не видел знака «уступи», так как ехал против шерсти по односторонней улочке
Искренне считал, что он находился справа от машины прокурора.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 11.11.2010 в 00:23.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
ascerdfg (11.11.2010)
Непрочитано 11.11.2010, 11:00  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

про отсталость России и изворотливое мышление русского народа, прижатого отсталостью всей системы

1.
Пригнали в дорожную контору дорожный комбайн: засыпается гравия, песок и проч, а на выходе уложенная ровненькая дорога
Запустили: работает идеально! приехало начальство: а что это такой слой асфальта толстенный?! передалать машину! мы ж так новую дачу себе не построим...
Пригнали технаря, сел он настраивать: в меню компа машины вносит значние толщины покрытия. А комп: А хрен тебе! по ГОСТ толщина минимальная должна быть не менее Х см!
Но у нас начальник - и Бог, и черт - всё сделать под него надо...
Притащили токаря и сварщика, те переделали зазоры губок в укладчике
Запускают, а давление-то осталось прежним и не дорога получается, а "морская качка в натуре"...
Звонят на фирму: не работает ваша железка! что за фигня!
у тут подвох вышел: приехали на эту фирму представители этой фирмы- иностранцы (вроде итальянцы)
Их на объект везут, смотрят настройки - всё в норме! Лезут в бак - давление и температура в норме, лезут в укладчик - А НАФИГА ВЫ ТУТ всё переделали?!
Снимаем и с гарантии, и с тех обслуживания (пункт договора и гарантийного обязательства такой-то). Наши обтекают, итальянцы - в полном офигивании: НАФИГА?!

но это еще не всё

2.
итальянцы офигели еще больше, когда в ним подехал наш ГАЗ-будка
а в ней, для комфорта дорожников, буржуйка сделана и труба наружу.
Едет авто, а дым сверху валит...
Итальянцам интересно: заглянули в будку, а там мужик в промасленной и "пробиченой" фуфайке ДРОВА, щепки, куски битума засовывает... Те в шоке: КАК?! машина на дровах работает?! Переводчика нет, всё на пальцах...

говорят, итальянцы до аэропорта молчали. Видно вспоминали машину с паровым двигателем
aleksandr-zh вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо aleksandr-zh за это сообщение:
ascerdfg (13.11.2010), pinco (28.11.2010), shuliy (12.11.2010), Uz_Sleep_Walker (11.11.2010), Wugluscr (11.11.2010)
Непрочитано 11.11.2010, 12:17  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,182
Сказали Спасибо 7,570 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Доброго времени.
Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
...вроде итальянцы...
Из серии "Невероятные приключения итальянцев в России" + выездные работы:
Года три тому, у нас "первый снег" хорошо так (см до 20-30), выпал в конце октября. И чем дальше на север края - тем больше.
Мы уже возвращались домой, и у придорожного кафе перекусывали местными пирожками (пирожки - отдельная тема)...
Подъезжает кортеж из двух круизёров, водилы по кофею..., а с пассажирского с "5копеечными глазами" выходят пару итальянцев с переводчицей, и всё "мама - мия!..." и много ещё чего по своему....
Оказывается: выехали с юга области, затемно и снег мало так пропархивал, их успокоили - мол не серьёзно!!!, всё ещё может растаять, ... ну типа Урал - ничего экстраординарного!!!!...
Ну и снег с дождём в начале пути их не удивил, гололёд в середине - их сильно напрёг (типа гололёд есть, и все едут, только никто не посыпает песком "стрёмный участок"), их добило наличие тяжёлой техники, расчищающей федеральную трассу уже от почти полуметрового снега.
И это всё за 250км, что они ехали.
Они сильно хотели засвидетельствовать сей факт, в виде фотографии со свежей газетой, но самая свежая газета была полуторанедельной давности...
Сдаётся мне, что в этот момент они сильно затосковали по своей родине, ехать им было ещё столько же на север.

Им геморой, нам некоторое развлечение: объяснили мол дальше - не хуже дорога только ровнее (снегом ухабы заровняло.....) , если будут медведи - то они ручные, ...
Угостили их, за Урал, ... для храбрости , ..., (они не отказались).

И разъехались...

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 11.11.2010 в 12:21.
Sukhanov вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
ascerdfg (13.11.2010), baiderin (12.11.2010), Shov (11.11.2010), Wugluscr (11.11.2010)
Непрочитано 11.11.2010, 12:25  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
только ровнее (снегом ухабы заровняло.....) , если будут медведи - то они ручные
+5!
что русскому - хорошо, то...
aleksandr-zh вне форума  
Сказали "Спасибо" aleksandr-zh
Wugluscr (11.11.2010)
Непрочитано 11.11.2010, 12:59  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Иностранные специалисты...
В конце 80-х встречали в а/п "Борисполь" Буша, там же были и американские журналюги и технари. Буш прямо на бетоне должен был толкнуть короткую речу.
Звуковой пульт обслуживал понтовый "афро". По идее мы (ТВ) должны были взять сигнал с пульта не прямо, а через дружественную нам службу радиовещания.
Вот там пацан с радиопередвижки что-то химичит с переходными трансформаторами, спрашивает афро "Симметрик-асимметрик?" - тот не понимает, тычет пальцем в разъем XLR (Cannon).
Надо сказать, XLR были тогда дефицитом, все лишние были похищены и проданы музыкантам. И еще распайка бывает у них разная - потому радисты и не состыковались.
Короче, отгоняю я того звукотехника, спрашиваю афро "Balanced - Unbalanced" ? - тот неуверенно мычит.
Послушал высокоомными наушниками, разделал свой симметричный экранированный кабель, воткнул на трех спичках и примотал изолентой к жгуту остальных проводов. То же самое - на резервный выход. "We are ready!"
Афро так и сел на бетон задницей. Наверное он и деревянных спичек не видел.
Ничего, отработали.
Wugluscr вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Wugluscr за это сообщение:
aleksandr-zh (11.11.2010), ArtUrl1986 (18.11.2010), ascerdfg (13.11.2010), baiderin (12.11.2010), leoblp (15.11.2010), megalab (15.11.2010), nlo1950 (17.11.2010), RAAI (15.11.2010), seanta (15.11.2010)
 

Закладки

Метки
прикол, работа, юмор
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технический юмор BigRook Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 18.06.2008 09:24


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot