Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 12.11.2015, 19:15   #8871
Калямба
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Калямба
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 715
Сказал спасибо: 89
Сказали Спасибо 615 раз(а) в 382 сообщении(ях)
Калямба на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
правила торговой площадки главней
В письме ентой площадки указано....2 месяца - наверное лучше не тянуть - если че
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скан.jpg
Просмотров: 134
Размер:	112.0 Кб
ID:	84730  
Реклама:
Калямба вне форума  
Непрочитано 12.11.2015, 22:20   #8872
kip96
Прописка
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 28 сообщении(ях)
kip96 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

В последнее время, китайцы шлют обычным письмом. Т.е. трек вроде дают, а в России посылка превращается в обычное письмо. Видимо этим пользуются наши, не совсем честные почтовики, и письма не доходят. До меня дошло где-то 30% писем. Последний спор - продавец , как всегда просил 5 звёзд за возврат денег. Я ему -фигвам, тебе 5 звёзд, а я фигу с маслом, и кучу потраченного времени и нервов. Спорили мы долго, но мне надоело, получается за мой счёт он себе рейтинг поднимает. Короче, денег вернул за день жо окончания спора. Просил просто проигнорировать озыв. Ну я и не стал ни чего писать.
З,Ы, Спор открыл , когда уже прохлопал защиту.
kip96 вне форума  
Непрочитано 12.11.2015, 22:36   #8873
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

kip96, в последнее время вы стали больше заказывать товаров суммарной стоимостью ниже $5...7. Не надо делать такие выводы

Всё что дороже, китайцы сами отправляют с нормальным треком, т.к. сообщение в треке Доставлено-Вручено автоматически закрывает ордер и переводит деньги продавцу... А с бестрековыми приходится полностью полагаться на порядочность покупателя
niXto вне форума  
Непрочитано 12.11.2015, 23:17   #8874
kip96
Прописка
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 28 сообщении(ях)
kip96 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Мене 5-7 $ я и раньше заказывал. Первый мой аукцион - был лазер , за 0,6$. Так, ради попробовать. И я за ним на почту ходил, по уведомлению. А сейчас, в лучшем случае - в ящик кинут. А так на почту ходишь, спрашиваешь. Отдают так, ни веса, ни паспорт спросить. Объясняют, что письмо обычное. Какие-ж тут ещё выводы сделаешь?
ЗЫ спор был - июнь/495руб. Помнится бакс в районе 50 руб. стоил. Трек был, как международный, но наша почта писал, что не поддерживает такой формат.
Сейчас две посылки жду- обе по 750 руб. Одна с треком, и уже выпущена таможней, вторая - трек одни циферки.

Последний раз редактировалось kip96; 12.11.2015 в 23:24.
kip96 вне форума  
Сказали "Спасибо" kip96
technobyte (14.11.2015)
Непрочитано 12.11.2015, 23:24   #8875
costco
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 50 раз(а) в 36 сообщении(ях)
costco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от kip96 Посмотреть сообщение
Последний спор - продавец , как всегда просил 5 звёзд за возврат денег. Я ему -фигвам, тебе 5 звёзд, а я фигу с маслом, и кучу потраченного времени и нервов.
Я за открытый диспут беспощадно снижаю оценку. А за эскалированный только кол ставлю.
Был забавный крендель. Заказал какуюто мелочь за пятерку две штуки. Продавец пишет что это цена за одну. Я с ним ругаюсь что вообще то в лоте написано 2pcs и фришип. И отменяю заказ. Уже почти забыл по это, как этот крендель пишет и просит поставить ему пять звезд. Выпадаю в осадок от такой наглости, пишу что он совсем охренел и из принципа ставлю кол.
costco вне форума  
Непрочитано 12.11.2015, 23:37   #8876
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,206
Сказал спасибо: 1,448
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
14,5 ярдов оставили вчера на али. Не рублей.
Абсолютный рекорд за всё время инет-продаж.
Теперь всё это разгребать почте, а штат работников там наверняка не увеличивался, так что завал почты обеспечен, или среди продавцов будет очередь на отправку посылок, что тоже по сути является задержкой.
В общем ждать думаю придётся дольше обычного.

Кстати, на сроки отправки смотрел кто-нибудь?
trampampusha вне форума  
Непрочитано 12.11.2015, 23:45   #8877
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,206
Сказал спасибо: 1,448
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Вчера купил 3 товара.
Сегодня посмотрел цену и она в сравнении со вчерашней выросла на 12 - 25%.
Т.е. скидка была реальной.
Правда сегодня мой коллега тоже захотел купить такой же товар и написал продавцу спросив, согласен ли тот продать его по цене акции.
Продавец согласился.
Так что .....
trampampusha вне форума  
Непрочитано 12.11.2015, 23:55   #8878
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
сообщение в треке Доставлено-Вручено автоматически закрывает ордер и переводит деньги продавцу...
Это не так. Когда трек пробивает доставлено, мне приходит письмо от Али, де ваша посылка была доставлена и просим подтвердить получение. Но я в последнее время заказываю на американский адрес, а тамошний форвардер через неделю доставляет ко мне - так намного быстрее получается (из Китая в Америку 6-12 дней через службу ePacket, итого до меня доходит за 14-20 дней, а обычная почта из Китая ко мне приходит месяца за 3, а то и за 4). Так вот, когда пакет доставлен на склад в США, мне приходит письмо с просьбой подтвердить, а подтверждаю я только по получении у себя - ничего автоматом не происходит.

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Теперь всё это разгребать почте, а штат работников там наверняка не увеличивался, так что завал почты обеспечен, или среди продавцов будет очередь на отправку посылок, что тоже по сути является задержкой.
В общем ждать думаю придётся дольше обычного.
Почта России думаю, с наплывом почтовых отправлений из Китая загнется, плюс еще и Новый Год на носу. А вот Китайцы, думаю, переварят этот поток. Во всяком случае, те, что шлют через коммерческие службы наподобие ePackeе, а не государственной почтой.

Цитата:
Кстати, на сроки отправки смотрел кто-нибудь?
Я смотрел, на большинство товаров, которые я купил, стояло 7 дней. Пока пришло уведомление об отправлении только одной из покупок, но это была дешевка за 3 доллара с копейками, и естественно, она отправлена с фальшивым треком. Но это было совершенно не срочное, скорее, чтобы было, доплачивать за ePacket и дальнейшую пересылку от форвардера не хотелось, поэтому идет напрямую - надеюсь, к февралю придет.
vahegan вне форума  
Непрочитано 13.11.2015, 01:44   #8879
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Вчера купил 3 товара.
Сегодня посмотрел цену и она в сравнении со вчерашней выросла на 12 - 25%.
Т.е. скидка была реальной.
я светодиодные полосы недавно покупал по 8.6, сейчас они по 14. думаю, через недельку опять упадет до старой цены. по другим старым заказам пробежался перед 11.11 - аналогичная ситуация. акционная цена - та по которой я раньше покупал +-. текущая стояла выше. что сейчас - проверять тупо лень.
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 13.11.2015, 02:50   #8880
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
я светодиодные полосы недавно покупал по 8.6, сейчас они по 14. думаю, через недельку опять упадет до старой цены. по другим старым заказам пробежался перед 11.11 - аналогичная ситуация. акционная цена - та по которой я раньше покупал +-. текущая стояла выше. что сейчас - проверять тупо лень.
Я купил несколько вещей по акции. Давно лежали в корзине, и цену на них отслеживал. Мой продавец, довольно серьезный, и у него цены и так были одни из лучших - спустил несильно, процентов на 10. Но действительно были продавцы, которые перед акцией подняли цены, чтобы потом их спустить. Так что, всех китайцев одним аршином мерить не стоит.
vahegan вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot