Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 07.09.2008, 14:14  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
С кем поведешься, с тем и наберешься...
Вот это точно, уже набираемся
https://kazus.ru/forum/topics/12561.html
ve_de вне форума  
Непрочитано 07.09.2008, 14:34  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
Ну а логического из моих ,тех, мыслей было - типа снаряд в одну воронку не падает
Так то снаряд, у него ж мозгов нету ,
а у Лёхи есть , или
Хотя, Сергей, вы наверное правы, наверное все-таки интуиция. 90кг - расстояние не больше 1м - скорость падения по Ньютону, нда время реакции мало - мозги так быстро не работают.
ve_de вне форума  
Непрочитано 07.09.2008, 15:01  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,185
Сказали Спасибо 7,571 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от baskervil
...
Приятно познакомиться, Лариса.
А мне-то как приятно Сергей

С уважением Сергей.

-- Прилагается рисунок: --
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 07.09.2008, 15:04  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,185
Сказали Спасибо 7,571 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
Сообщение от ve_de
Снова глючат в голове
гугл вместе с яндексом.
Эх развлечься что ли мне
На страницах Казуса?
С кем поведешься, с тем и наберешься...
С кем поведешься, так тебе и надо.
С уважением Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 07.09.2008, 21:59  
rsi-88
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
rsi-88 на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую вас господа.
Очень интересен тот факт, что эта тема возникла именно на "электронном" форуме. Ведь сейчас очень много говорится о создании искуственного интелекта, а какой может быть разговор, если мы незнаем что есть наша интуиция и есть ли она вообше.
Мнение следующее. Интуиция есть седьмое чувство, высшая логика . Уму просто обьяснить результаты работы вашей интуиции, но ему очень нелегко, путём логических заключений самому придти к этим результатам .
Если есть свободное время,то про борьбу ума и интуиции можете прчесть здесь http://www.gennadij.pavlenko.name/best-you/how-wit
P.S.
Ага господа, кажется в предыдущей теме "Хочеш быть счастливым..." все вы дружно признавались что Норбекова почитываете. Дык вроде он про это дело неплохо пишет.
rsi-88 вне форума  
Непрочитано 07.09.2008, 22:55  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,604
Сказал спасибо: 708
Сказали Спасибо 4,362 раз(а) в 2,000 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от rsi-88
Ага господа, кажется в предыдущей теме "Хочеш быть счастливым..." все вы дружно признавались что Норбекова почитываете. Дык вроде он про это дело неплохо пишет.
А кто спорит?
_______________________________
Я знаю точно некошерное кошерно.
Kabron вне форума  
Непрочитано 07.09.2008, 23:05  
U9
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 138
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 12 сообщении(ях)
U9 на пути к лучшему
По умолчанию

Я сторонник Канта в понимании Интуиции.
В теории познания Кант особенно выделяет понятие интуиции. Под интуицией он понимает особый способ философского исследования сознания – способ наблюдения деятельности сознания. Это своего рода философское интеллектуальное созерцание. Такое созерцание дает всеобщее знание об особенностях деятельности сознания в познании предмета.


Нестоит путать с предсказанием событий.

-- Прилагается рисунок: --
U9 вне форума  
Непрочитано 07.09.2008, 23:21  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

С Кантом увы не знаком. По мне это очень философски и отвлеченно от реальной практики.
Для меня интуиция - это фиксирование тонких мелочей, которые обычно "пролетают" мимо внимания (сознания).
Со временем это фиксирование проходит на "автомате".
А по тем специфическим нюансам можно сравнительно несложно с большой долей вероятности "предсказать" поведение того или иного человека, например.
ЗЫ. Если нужно..
ЗЫЫ. А наиболее предсказуемы "чистологически" мыслящие.. . Мотайте на ус, коллеги!
vo1 вне форума  
Непрочитано 07.09.2008, 23:32  
U9
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 138
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 12 сообщении(ях)
U9 на пути к лучшему
По умолчанию

Могу сказать "по своему" еще:

Предсказание ответа поставленной задачи, благодаря внутреннему чувству ....
U9 вне форума  
Непрочитано 08.09.2008, 07:03  
baskervil
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении(ях)
baskervil на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ve_de
Браво, baskervil! Прекрасный дебют
Здесь я несколько другого мнения, в случае с интуицией мы слышим всё-же не подсказку "накопленного человечеством опыта", а внутренний голос нашего подсознания, ну а то, что наше подсознание каким-то чудесным образом может подключаться к "банку данных" знаний, накопленных всем человечеством и при этом очень быстро можно сказать молниеносно найти нужное и скачать, лично для меня факт. И мозги-логику во время этого процесса лучше отключать, иначе сбой или муссор.
Спасибо за комплимент!
Все же я считаю, что мы с Вами говорим об одном, только слова разные используем.
Индивидуализм форева!
Моя работа предполагает, что я должна логически просчитать все варианты решения проблемы и выбрать наиболее приемлемый. Бывает мозг подсказывает одно, а внутренний голос другое, выбираю второй вариант. Проверено не раз. Мозг говорит: "Есть такие-то законы и положения, существует такой-то общепринятый порядок, наконец другие бы так поступили", а внутренний голос протестует: "Ну зачем идти проторенным путем, должен быть элемент неожиданности, примени не тот, а этот закон и вон то положение". Позже подсказку внутреннего голоса начинаю обмысливать со всех сторон и прихожу к выводу, что это самый идеальный вариант, никогда не ошиблась!
Бывают еще такие моменты - назначено судебное заседание или важная встреча. Мозг требует идти т.к. это важно, а чувство внутреннего дискомфорта не пускает, буквально ноги не идут. Прихожу, а заседание отложили или встреча не удалась по какой-либо причине. Стараюсь проверить свои ощущения, звоню заранее, зачастую предчувствие подтверждается. Оно конечно, потом шевельнув извилинами понимаешь, что поведение челов ты сразу не просчитал и открывается картинка. Вот тот и этот сделали так-то, говорили то-то и можно предположить вероятность этого, т.к. "это" вытекает из совокупности всех их действий.
Подумав, многое можно объяснить, но в момент т.н. "озарения" - интуиции или вещания внутреннего голоса все кажется лишенным логики.
И потом, как объяснить, что подсознание улавливает все неосознанные жесты и мимику, говорящую о тайных помыслах? Да человечеством накоплен в этой области немалый опыт, науки всякие существуют, но ты то этого не знаешь! Вывод один - мировой разум подсказал...
__________________
Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
baskervil вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое bootloader Gladkih Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 26.05.2009 11:28
Что такое интуиция? [vol.2] Telanus Отвлекитесь, эмбеддеры! 43 28.11.2008 00:52
Что такое JDM? pfgx Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 29 22.11.2007 22:37
что такое??? worldmasters Аудиотехника 14 24.04.2007 22:52
Что такое OEM ? Guest Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 30.07.2003 07:23


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot