Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 06.05.2013, 20:09  
ВитГо
Прописка
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 22 сообщении(ях)
ВитГо на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от Oleg_Bratkov Посмотреть сообщение
Обратил внимание, что лицензионную ОС не надо переустанавливать. А пиратские - да, не реже раза в год приходилось. Как только отдал деньги производителю - все глюки прошли.
да нет, у меня на одном буке (жены) стояла пиратка хрюшка.. работала лет 5 !! и ничего не тормозило и не глючило..

ларчик открывался просто: никакие программы не ставились\удалялись, компьютер использовался для редактирования документов и немного серфа по инету (опять таки без всяких установок всякой левоты)...

а как только начинаешь ставить\сносить и начинаются проблемы...
Реклама:
ВитГо вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ВитГо за это сообщение:
anewman (07.05.2013), PVladek (07.05.2013)
Непрочитано 06.05.2013, 21:15  
ERIK777
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ERIK777 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Всем форумчанам здрасьте, с наступаюшим праздником.
Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
возможно это у меня настройки такие в винде, но я ее ставил с чистого образа, ничего сам не настраивал дополнительно
- основная ошибка юзеров. Это как еслибы купить велосипед и только сняв упаковку кататься. Хорошо, когда продавцы хоть что-то сделали с ним после извлечения со склада /сидушку, например, привинтили с колёсами и т.д./. "Запад нам поможет", уже помог привыкнуть к тому, что ничего не надо делать. Заплатил бабки, нажал кнопку и - пользуйся.
Я с 2000-го от 95-й до 8-й винды проработал /по поводу АЛГОЛа, Fortran-а, иже с ними на серии ЕЭС промолчу/. Моё мнение: наиболее отлаженной была 98-я Edition, но для спецов; ХРюшу довели-таки до ума, но последователи затаптывают усердно и не без успеха /семимильные шаги прогресса! ничего не поделаешь/; Windows 2000 - сырая; Millenium - ещё куда не шло, но мало работал, меньше года;Vista - полный отстой, промежуточная попытка залатать дыру в промежутке до семёрки; 7-ку при правильнлм администрировании не один год можно гонять без проблем и постоянных обновлений /с 2008 "пашет"/; 8-ку поставил на работе в прошлом году, причём, бесплатно с активацией по телефону. Пока работает в пределах терпимого /некоторые приложения подглючивают до обновления под ОС/. А вообще-то всё зависит от потребностей. И в этом каждому своё.
ERIK777 вне форума  
Непрочитано 06.05.2013, 21:20  
ERIK777
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ERIK777 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Согласен с ВитГо. Более того, это "проклятый майкрософт" распускает такие слухи. При разумном подходе всё работает и без их лицензий. "Голь на выдумку хитра! "
ERIK777 вне форума  
Сказали "Спасибо" ERIK777
anewman (07.05.2013)
Непрочитано 06.05.2013, 23:27  
robert777
Прописка
 
Регистрация: 15.12.2004
Сообщений: 140
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 105 раз(а) в 42 сообщении(ях)
robert777 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
WinXP - на ней просидел около 7 лет. После Win98 просто сказка, а не система. Но все равно периодически происходят непредвиденные ошибки приложений, перезапускается задача expoler.exe и т.п. Основная головная боль в том что система постепенно начинает работать все медленнее и медленнее. Всякие там чистильщики реестров, временных файлов мало помогали. И примерно раз в год, а то и чаще приходилось тратить время на переустановку самой ОС и всех приложений.
Полностью согласен
Если кто забыл, напомню. Изначально ХР поставлялась и нормально работала на компах с 256 мегами памяти, а сейчас, после всех обновлений и сервис паков, если меньше двух гигов, то лучше и не пробовать запускать.
У меня твердое убеждение, что у майкрософта сговор с производителями железа. Требования к железу постоянно повышаются, а делает ли операционка больше? Вряд ли. Полезность компьютера зависит от полезности установленных прикладных программ. А операционка должна корректно их запускать и обслуживать запросы от программ.
robert777 вне форума  
Сказали "Спасибо" robert777
anewman (07.05.2013)
Непрочитано 06.05.2013, 23:45  
ERIK777
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ERIK777 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от robert777 Посмотреть сообщение
Полностью согласен
У меня твердое убеждение, что у майкрософта сговор с производителями железа.
Это - не новость Да будет Вам известно, что игрушки пишутся так же под железо: выбросьте оттуда клипы, ненужные заставки и прочее, и Вы сыграете на слабеньком ПК. У меня дети юзали игры, в которых по требованию предлагались процесссоры не ниже 1 ГГц с памятью до 1 Гб на компе с процессором на камне 553 МГц /но настоящий интель, жалко было отдавать воякам в позапрошлом году, две "мамки" пережил/.
ERIK777 вне форума  
Непрочитано 06.05.2013, 23:45  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,532
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,561 раз(а) в 811 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от robert777 Посмотреть сообщение
Изначально ХР поставлялась и нормально работала на компах с 256 мегами памяти, а сейчас, после всех обновлений и сервис паков, если меньше двух гигов, то лучше и не пробовать запускать.
Что курите?

Сообщение от robert777 Посмотреть сообщение
У меня твердое убеждение, что у майкрософта сговор с производителями железа.
Да, так оно и есть. Точно говорю.
realid вне форума  
Непрочитано 06.05.2013, 23:54  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,574
Сказал спасибо: 704
Сказали Спасибо 4,345 раз(а) в 1,992 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
У меня твердое убеждение, что у майкрософта сговор с производителями железа.
Да, так оно и есть. Точно говорю.
В смысле как же даташиты то не почитать
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.
Kabron вне форума  
Непрочитано 06.05.2013, 23:57  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от robert777 Посмотреть сообщение
Полностью согласен
Если кто забыл, напомню. Изначально ХР поставлялась и нормально работала на компах с 256 мегами памяти, а сейчас, после всех обновлений и сервис паков, если меньше двух гигов, то лучше и не пробовать запускать.
Точно что то курите .
RoverBook Voyager B415L
Dell Latitude C650
В обоих 256 Mb , стоит XP SP3 VL http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4431007
Работают не тормозят .
Но !!! Без антивируса и фильмы только DVDrip .
Оба используются как пишущие машинки .
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 06.05.2013, 23:57  
Monyak
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Monyak
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,403
Сказал спасибо: 606
Сказали Спасибо 782 раз(а) в 426 сообщении(ях)
Monyak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от Oleg_Bratkov Посмотреть сообщение
Обратил внимание, что лицензионную ОС не надо переустанавливать. А пиратские - да, не реже раза в год приходилось. Как только отдал деньги производителю - все глюки прошли.
Чушь полная.Никогда не покупал винду. Всегда только пиратки. Просто не понимаю зачем платить, если можно не платить? Никогда не имел проблем с вин ХР. Все известные мне случаи падения системы (в том числе и у меня) - результат необдуманных действий либо установки какой-нибудь непонятной програмной хрени. Только очень незначительная часть таких случаев - смерть железа.
Monyak вне форума  
Сказали "Спасибо" Monyak
anewman (07.05.2013)
Непрочитано 07.05.2013, 00:09  
Monyak
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Monyak
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,403
Сказал спасибо: 606
Сказали Спасибо 782 раз(а) в 426 сообщении(ях)
Monyak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Вообще споры на счет вин7 и её скорости по сравнению с ХР - полное Г. Любители винХР говорят что вин7 отстой, смотрите результаты тестов, любители вин7 и 8 как зомби отвечают что тестам верить нельзя, и на взгляд все летает! Вам надо не тупить и купить нормальное железо.
А причем же тут железо? Тесты сравнивают производительность операционных систем на одном и том же железе. Но любителям вин 7 и 8 все равно. Эти жертвы улучшеной висты ни каких доводов не воспринимают. Это как религиозные фанатики. Алла акбар! и все. Режь неверных. Пофиг разум.
Люди, вам же впаривают все ту же убогую висту, сменив обои рабочего стола. Как можно говорить о повышеной производительности системы, если для этого НЕОБХОДИМО железо повышеной производительности?
Пы. сы.
Вот примерчег: http://www.eee-pc.ru/forum/read/82/17415/250369
Monyak вне форума  
Сказали "Спасибо" Monyak
anewman (07.05.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot