Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 18.03.2009, 11:08   #81
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

ну вот , опять углУбились в теологию.
как говорится "делай хорошо, хреново само получится"
RafikM вне форума  
Непрочитано 18.03.2009, 14:11   #82
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

ну на то он и vedanta, чтобы по поводу и без повода углубляться в теологию
Цитата:
Не надо, не 1000, а меньше.
не меньше, а больше! христианству в мире около 2000 лет, в России - официально около 1000 (988-1988 в 1988 праздновали 1000-летие христианства на Руси), на самом деле в 988 оно стало массовым, христиане на Руси были и до того.
Цитата:
Боги тоже были красивыми людьми
- Ваши "боги" по-другому называются "демоны". Они и требуют кровавых жертв. И люди до сих пор это делают так или иначе, именно потому что продолжают поклоняться "богам" вместо того, чтобы поклоняться Богу.
Цитата:
Позднее часть Вед была дана Индии
- по другой версии, наоборот, арии пришли в Европу из Индии, значит и Веды оттуда сюда, а не наоборот. Возможно ли узнать и доказать, как было на самом деле?
А если нет, то на каком основании делаются безапелляционные утверждения?
Цитата:
Расса
по правилам русского языка вообще-то пишется с одной "с".
Цитата:
Но я рад, что предков своих назвал Богами
- обратите внимание, я Ваших "богов" назвал демонами!

http://www.sektam.net/modules.php?na...rticle&sid=149
phil311 вне форума  
Непрочитано 18.03.2009, 17:13   #83
vedanta
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: лубянка
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vedanta на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
Наше ли (русское) восприятие мира, японское ли, или ещё чьё либо - не суть важно! ВАЖНА ИМХО сама человеческая мудрость!!!
С этой позиции и писал.
Нет, не угадалиПросто в одном окне мне пришлось делать довольно трудную и нудную работу, которую я закончил только к утру, а в другом отвечал на ваши вопросы. При этом тоже сильно был озадачен сабжем-
"как заставить себя работать" и, заставил всё-таки

)) Но я посмотрел, сколько же тут лодырей!
И смотрю сегодня, и вижу много критиков, и думаю про себя: за что же такие мне вознаграждения? Ведь я при всём при том писал правду. Может немного небрежно и с ошибками.

Ну и что из того, что я атеист и вижу смысл обожествлять только реальный мир? Потому что толку от этого больше, чем от вымышленных иллюзей!
К тому же, само слово "ре-лигия" - неполноценное слово
и сродни- ре-ставрация, ре-квизит, ре-* и тд.
Но если я задел чьи то ре-взгляды - простите, плз,
я не хотел! И ораз Христа я люблю и воспринимаю чисто по-человечески, как образ человека-учителя и пророка, ставшего жертвой политических репрессий того времени.

2Адм: ты мой аккаунт удалил бы что ли! А то я вчера тыркался, тыркался, да так и не смог этого сделать.
И глядишь мессаги ваши ко мне в бэд валиться не будут больше! И все будут довольны и счастливы. Сделай доброе дело, plz! Не случайно ведь они в бэд приходят!
vedanta вне форума  
Непрочитано 19.03.2009, 18:18   #84
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Ваши "боги" по-другому называются "демоны". Они и требуют кровавых жертв. И люди до сих пор это делают так или иначе, именно потому что продолжают поклоняться "богам" вместо того, чтобы поклоняться Богу.
Опа! Как интересно! А кем были инквизиторы, "именем Церкви" (или как они там) сжигая заживо людей (вопреки Заповедям "Не убий", "Возлюби ближнего")? Костерчиком не "погрозитеся"???

А крестоносцы (по сути воры и маньяки) - кто???
А попы, днем службу служившие, а вечером "куда надо" звонившие???

"Включи моск", борец с демонами...
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 19.03.2009, 18:46   #85
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Сначала сам себе задай вопрос - кто ты? борец за "истинное христианство"... надоели уже эти борцы со своими дежурными глупостями хуже горькой редки....
phil311 вне форума  
Непрочитано 19.03.2009, 20:13   #86
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Сначала сам себе задай вопрос - кто ты? борец за "истинное христианство"... надоели уже эти борцы со своими дежурными глупостями хуже горькой редки....
Себе задай, "евангелист"...
И заодно Библию прочитай! Обрати внимание на деяния и наставления Христа! Уж Христа то все признают, даже мусульмане и иудеи. Вместе с документальным подтверждением в Коране и Талмуде. А вот Мухаммада, например в Библии не упомянуто... Так вот Сам Творец всего сущего дал человеку право решать - куда ему идти! А такие вот "поводыри" берут на себя грех решать за других - что хорошо, а что нет Как раз про них и написано, что подойдут к Христу со словами "не Твоим ли Именем мы "руководствовались?". "Отойдите - не знаю Я вас", будет вам сказано)...
Или начнете, как поп твердить (низким, певучим голосом) "прОстым смертным Библию читать нельзя! От этОго у них мысли путаются и ересь всякая в гОлОву лезет" (тоненький голосок из толпы) "так это ж Слово Божье, батюшка", "Я ваш пастырь, я за вас в ответе и меня слушайте!"... Такое вот "положение избранных"

Ответа же я не услышал на свой вопрос. Про "неудобные, но документально подтвержденные "глупости". Разжигай костер! Поводырь...
И чем слюнями разбрызгиваться - сходил бы лучше в церковь, помолился... Заодно вспомнив заповедь про ближнего!!!

А то очень удобно - "мочи всех, на Небесах разберутся - кто свои"...
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 19.03.2009, 20:55   #87
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Уж Христа то все признают, даже мусульмане и иудеи.
А тебе известно, юный балбес, что "Христос" это не "фамилия", а "звание"? Мусульмане и иудеи признают лишь историческое существование Иисуса, при этом иудеи считают Его "лжепророком", а мусульмане - рядовым пророком, предтечей Магомета. Суфия, который, находясь в религиозном экстазе, исповедовал Иисуса Христа истинным Богом, - мусульмане забили камнями до смерти. Такое вот "признание" нисколько не мешает муслимам резать головы христианам и по сей день.
Библия была недоступна народу в средние века в католических странах, так как с латыни ее не переводили, а малограмотный люд и на своем родном языке читать не умел. Со времен Мартина Лютера такой проблемы на западе уже нет. А на Руси и никогда не было - всякий грамотный мог читать Библию, никто не запрещал. Но некоторые, вроде тебя, юный балбес, смотрят в книгу, а видят - фигу.
Цитата:
Как раз про них и написано, что подойдут к Христу со словами "не Твоим ли Именем мы "руководствовались?". "Отойдите - не знаю Я вас", будет вам сказано
И не надо тут ко мне в "ближние" набиваться... что касается "неудобных вопросов", то найди пару-тройку радиолюбителей, которые неправильно собрали радиосхемы, эти схемы у них не работают, и объяви на этой основе, что вся современная радиотехника полная дребедень, не соответствует заветам Майкла Фарадея... Примерно то же самое ты делаешь в отношении религии. Разговаривать с тобой скучно и не о чем, тупица!
phil311 вне форума  
Непрочитано 19.03.2009, 21:56   #88
vedanta
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: лубянка
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vedanta на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="dr_Sash"]
Сообщение от phil311
А то очень удобно - "мочи всех, на Небесах разберутся - кто свои"...
Ребята, давайте извлекать опыт из истории и закроем эту оффтопную тему вообще! Я мысленно заглянул в средневековье и не увидел разницы, между тем временем и настоящим - доводы людей не изменились и это опасно. Так и до взаимных костров недалеко!
Сегодня этого нам только не хватало! Найдутся ведь охотники, которые уцепятся за этот раскол обеими руками! Потому что ресурсы в земле уменьшаются, а нужда в них увеличивается. Вы думаете настоящие убийцы ломают себе голову о богах? Нет! У них цели иные и о богах вообще не думают. И к тому же, сколько людей, столько и мнений, столько и углов и точек зрения. Со временем всё встанет на свои места.
Войны бы только небыло!

Вот уж не думал, что какой-то сабж, столько дров может наломать!

2Админ: закрывай эту тему! Потому что работать надо, а не ерундой заниматься! Это уже не трафик получается.
vedanta вне форума  
Непрочитано 19.03.2009, 22:26   #89
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
phil311 писал(а):

А то очень удобно - "мочи всех, на Небесах разберутся - кто свои"...
Не ври, Веданта, я такого не писал! А тему в самом
деле пора закрывать - она ушла целиком в оффтоп.
phil311 вне форума  
Непрочитано 19.03.2009, 22:58   #90
vedanta
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: лубянка
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
vedanta на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Цитата:
phil311 писал(а):

А то очень удобно - "мочи всех, на Небесах разберутся - кто свои"...
Не ври, Веданта, я такого не писал! А тему в самом
деле пора закрывать - она ушла целиком в оффтоп.
Тогда я не знаю, почему имена так путаются!
Правда и отвечаю с бэдов - туда почему-то всё сыпется
в качестве спама. (потому что и есть спам)
vedanta вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заставить работать "Страж-SMS 4x4" в Беларуси milt Делимся опытом 2 05.11.2008 11:27
Как заставить COM-порт работать со своим устройством? LazarenkoAS2 Коллекция глюков 0 20.09.2008 20:25
Как работать со стеклотекстолитом? vlad_de Делимся опытом 1 13.02.2008 09:18
Как заставить крутиться ШД с тремя выводами ESWANT Автоматика и аппаратура связи 6 14.01.2008 13:52
Как заставить работать индикатор по I2C zevs Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 11.01.2005 22:44


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot