Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.12.2008, 17:35  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
Уважаемые vo1 и byst, давайте сначала отделим мягкое от теплого.

1. Начальник - владелец бизнеса

2. Начальник - наемный менеджер.
Хорошо..
Меня за интересовало одно слово.. спрошу..
Так кто ж из них.. "паразит" ?
И почему?
vo1 вне форума  
Непрочитано 24.12.2008, 17:40  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

"По науке" - ни тот, ни другой.

Первый вложил в дело свой собственный капитал, голову и нервы.

Второй - голову и нервы.

Соответственно, и прибыль у них разная.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 24.12.2008, 18:10  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
"По науке" - ни тот, ни другой.

Первый вложил в дело свой собственный капитал, голову и нервы.

Второй - голову и нервы.

Соответственно, и прибыль у них разная.
Как говорится.. Ни убавить, ни добавить..
vo1 вне форума  
Непрочитано 24.12.2008, 18:43  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Скажу больше. Не знаю, по каким причинам, но органы регистрации "очень не любят" такую организационную форму, как кооператив. Не знаю, как в России, а в Украине - точно.

А между тем - она весьма и весьма эффективна в случаях, когда не нужно капитализировать финансы и материальные средства и участники объединяют только свой трудовой вклад.

Примеры: адвокатское партнерство, амбулатория семейных врачей, коллектив фрилансеров и т.п. Каждый работает "от себя", но от имени юридического лица. А значит, может заключать договоры, нанимать вспомогательный персонал, арендовать и покупать помещения и оборудование и т.п.

В этом случае председатель является фактически "наемным (решением общего собрания) менеджером".
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 24.12.2008, 19:04  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
Скажу больше. Не знаю, по каким причинам, но органы регистрации "очень не любят" такую организационную форму, как кооператив. Не знаю, как в России, а в Украине - точно.
Их "подоить" - более сложно, нежели, скажем, ЧП.
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 24.12.2008, 19:46  
solesurvivor
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
solesurvivor на пути к лучшему
По умолчанию

Живу в Ханты - Мансийском округе, цена на нефть - основной источник богатства округа. При падении цены в 3 раза резко почувствовал падение спроса на системы безопасности - это моя основная стезя. Про цены на продукты вообще разговора нет. Контора потихоньку сворачивает темы с долгим "выхлопом" ну то есть отдача от которых предвидится года через 3-4. Кадров не сокращают, но прием новых сотрудников прекращен.
Мне то что - я сдельщик. А кто на окладе - те из своих юбок и штанов высунуться боятся - сидят на своих стульчиках - и молчат. Ввели ограничения на интернет - раньше каждому сотруднику - 3 гектара бесплатно - остальное по 1 руб за мегабайт. с 1 декабря - 2 гектара в месяц бесплатно, а свыше - по 4 рубля за метр. Не скажу что жить стало хуже - всё таки предновогодний сброс бюджетных денег спасает, но к марту - апрелю бюджет семейный будет урезан - с "Мальборо" надо будет на "Яву" переходить и вместо армянких коньяков выпивать водочку или вообще завязать. Дурдом, конечно. В других конторах тоже не сладко. Где начальники нормальные - там как-то принимают меры. Есть 5-6 контор, где менеджеры среднего звена откровенно склоняют подчиненных сотрудниц к интиму - за отказ - увольнение по статье несоответствие дожности. Прикиньте, братья и сестры, дочего дожили. Хуже чем при крепостном праве...
solesurvivor вне форума  
Непрочитано 24.12.2008, 23:41  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Сообщение от Falconist
..органы регистрации "очень не любят" такую организационную форму, как кооператив
Их "подоить" - более сложно, нежели, скажем, ЧП.
Органы регистрации, имхо только раз "дойнут" при регистрации..
Львиная же доля сооовсем в другие "руки" попадает.. позже..
...
Кооперативы были "модными" еще на "заре".. так сказать..
Когда всё начиналось на одном капитале - энтузиазм, имхо.
Но в то время "самому" было "страшновато"..
Вот и объединялись на старте, имхо.
...
Но, в меру развития "дела", хош-ни-хош а чё-то должно оставаться.. ( для развития.. ) кроме энтузиазизма..
...
И вот здесь и начинались "компанейские противоречия"..
Доходило до очень печальных последствий..
Вот это один, но серьёзный "минус" кооператива ( колхоза, имхо..).
...
Поэтому. Более живучим и эффективным считаю организационную форму в виде "единоначалия", всё-таки..
...
Потому как решения принимаются гоораздо быстрее, что в наше время - немаловажно! имхо.
Нет "вольных трактований" целей и методов их достижения, тоже очень важно..
И еще много можно привести "плюсов" в пользу "единоначалия"..
...
Добра и Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 25.12.2008, 08:37  
solesurvivor
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
solesurvivor на пути к лучшему
По умолчанию

а мы смеемся над центром. просто ухахатываемся какой кризис? мы его вообще не чувствуем. денег как не было так и нет. на наши деньги москва живет и сыктывкар. так что находясь
Уважаемый Crazy_Off. смеётся хорошо тот, у кого зубы красивые. Ты попозже узнаешь, что такое по настоящему НЕТ ДЕНЕГ. Это когда их вообще нет - ни рубля, ни копейки. Тебе, видимо, не приходилось сталкиваться с проблемой, что твои дети просят фруктов, игрушек, а ты просто не можешь себе этого позволить - последняя сотня расписана на перловку, хлеб, молоко и чай третьего сорта. Меня в 93 сократили с завода. я пол-года бутылки собирал, чтобы как-то кормить 3-х месячного ребёнка. Работал грузчиком, крутился, пока наконец не нашел работу более менее приносящую доход. Это сейчас технари - опять в авторитете. а в 95-м "инженер" равносильно было слову "гомосексуалист". Так что. не особо смейся - а готовь варианты заработка в других сферах.
solesurvivor вне форума  
Непрочитано 25.12.2008, 09:01  
byst
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
byst на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Более живучим и эффективным считаю организационную форму в виде "единоначалия", всё-таки
Эта форма хороша для того что-бы "купоны" стричь, постучал на клавишам и очень быстро лишил коллектив премии.Решение-же принимается единолично по только Ему известным причинам. А когда просят расшифровать, то это тайна за семью печятями окутанная такой ложью, что у думающего человека возникают "метастазы" от этого,и получаетяс КРИЗИС доверия к такому начальнику. Задаешь себе вопрос , а ради чего мне на такого сильно упиратся. Народ начинает работать неспешно и по мере поступления вопросов. И энергию свою начинает тратить не на работу а на подработку на стороне. Ну и так далее докатываемся до мирового кризиса. А в кооперативе лож карается снятием авторитета с такого лидера о выносом его вперед ногами.
Поэтому так-же считаю кооператив более эффективной и стойкой к кризисам форме. Там только проблема на стадии его создания заложить правильный коллективный договор что-бы умники не смогли "водички мутной" подлить, ну или коверчик подложить под которым потом орудовать будут.
И органам с единоличника стрич легче.
А попробуйте с кооператива постричь, получите топот на площади... Вот и не выгодны им кооперативы и вообще коллективные мероприятия.
Для спокойствия системы,толпа и ее лидер, должен сохранятся баланс чтоб не разнесли все на...
byst вне форума  
Непрочитано 25.12.2008, 10:15  
byst
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
byst на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от solesurvivor
а мы смеемся над центром. просто ухахатываемся какой кризис? мы его вообще не чувствуем. денег как не было так и нет. на наши деньги москва живет и сыктывкар. так что находясь
Уважаемый Crazy_Off. смеётся хорошо тот, у кого зубы красивые. Ты попозже узнаешь, что такое по настоящему НЕТ ДЕНЕГ. Это когда их вообще нет - ни рубля, ни копейки. Тебе, видимо, не приходилось сталкиваться с проблемой, что твои дети просят фруктов, игрушек, а ты просто не можешь себе этого позволить - последняя сотня расписана на перловку, хлеб, молоко и чай третьего сорта. Меня в 93 сократили с завода. я пол-года бутылки собирал, чтобы как-то кормить 3-х месячного ребёнка. Работал грузчиком, крутился, пока наконец не нашел работу более менее приносящую доход. Это сейчас технари - опять в авторитете. а в 95-м "инженер" равносильно было слову "гомосексуалист". Так что. не особо смейся - а готовь варианты заработка в других сферах.
Вот почитал Ваш пост и подумалось что единоначалие являетяся даже вредной формой для прогресса. Получается единоначальник КАПИТАЛИЗИРУЕТ знания подчиненных(а сами знаете подавай им академиков да чтоб еще з.п. не просили) в свой карман. Вот и выходит потом что
Цитата:
"инженер" равносильно было слову "гомосексуалист".
byst вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРИКАЗАНО ВЫЖИТЬ... точнее - пережить кризис! andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 127 27.08.2009 19:22
Аптечный кризис в Нижнем и области: что? опять??? zordec Отвлекитесь, эмбеддеры! 45 17.03.2009 09:01
Как остановить мк? Как сделать паузу? skllks Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 27.12.2008 17:27


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot