Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 26.07.2010, 19:16  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от espectr0 Посмотреть сообщение
Бейсик, говорят, страшная вешь...
Вспомните, что говорил про "ваську" Эдсгер Дейкстра
Реклама:
realid вне форума  
Непрочитано 26.07.2010, 20:20  
Vasilij
Прописка
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Vasilij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
Но если я ПОНИМАЮ, что и как там делается, то, найдя команду в листинге, я могу открыть мануал, и прочитать про эту команду. (упрощенно сказал, но, надеюсь меня хоть тут поняли правильно
Так отсюда и растут языки разного уровня.
Когда пишешь на каком то языке, НЕ НУЖНО ПОНИМАТЬ что и как делается. Это нужно понимать когда проектируется схема, когда закладывается алгоритм её работы.
А ОПИСАНИЕ готового алгоритма языком какого то уровня... ну это уж очень просто.
Другое дело, что, как у нас часто бывает, - а что мне алгоритм! Я его одной левой! Ага, начинается то язык не тот, то симулятор врет, то...я.ца мешают. Знакомо?
Vasilij вне форума  
Непрочитано 26.07.2010, 20:26  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
настырного, сплошь неверного цыганско-рекламного поделия №123.
Оценка макакусов. 10 баллов !
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Сказали "Спасибо" avr123-nm-ru
ko_mod (26.07.2010)
Непрочитано 26.07.2010, 20:46  
levko07
Вид на жительство
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 302
Сказал спасибо: 880
Сказали Спасибо 130 раз(а) в 68 сообщении(ях)
levko07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Вот и задумался... Несмотря на противоречия, все подходы в обучении имеют право на жизнь.
Учил теплотехнику. Учебников кучу пролопатил. Ну не ложится на ум, хоть убейся! Уже пятый курс (заочником был), а хвост есть хвост, надо сдавать. И случайно попал мне в руки учебник для техникума. И всего полстранички текста оказались тем катализаторм связавшим воедино всё прочитанное ранее. Оценка - отлично.
По электронике, к примеру, без паяльника освоил только законы Ома и Киргофа. И вообще, страшно было подступиться - такой ореол непостижимости витал над электронщиками. Но нашёлся человек, сказавший: всё очень просто, два П10, шесть сопротивлений и ещё какая-то мелочь, и получится радио. Конечно, радио тогда не получилось! Но зацепило.
К чему я это? Да вот такой курс как у VadimATP и уничиожит баръер непостижимости.
Относительно вопросов скажу одно: если человек спрашивает, значит у него что-то не сходится, пэтому глупых вопросов не бывает - есть глупые ответы!
Ну а профи, любители, конкуренция - суета всё это. Знания обязательно нужно передавать, иначе - пропадут.
Был у нас Специалист, три года разрабатывал наладку очень сложного станка. Всё великолепно получилось. Предлагал ему, напишем программу по наладке. Отказался. Через несколько лет - инфаркт. Со временем станок потерял актуальность. И стоит теперь несколько тонн железа памятником. И быть ему выброшенным на переплавку, а Специалист - забытым.

С уважением levko.
levko07 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо levko07 за это сообщение:
SwanSwan (26.06.2011), virZh (27.07.2010)
Непрочитано 26.07.2010, 21:52  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от levko07 Посмотреть сообщение
Относительно вопросов скажу одно: если человек спрашивает, значит у него что-то не сходится, пэтому глупых вопросов не бывает...
Поверьте, бывают При чем люди сами потом это говорят.
realid вне форума  
Непрочитано 26.07.2010, 21:57  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Да, так и говорят:" Извините, ступил. А что мне почитать по данному вопросу? Киньте в меня, пожалуйста, ссылкой".
st_1 вне форума  
Непрочитано 26.07.2010, 22:07  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Я думаю самое правильно начинающему скачать AVR Studio, PROTEUS, WinAVR и CVAVR.

и ХРОШЕНЬКО изучить примеры в этих программах !
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Сказали "Спасибо" avr123-nm-ru
virZh (27.07.2010)
Непрочитано 26.07.2010, 22:33  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от VadimATP Посмотреть сообщение
Изложил в виде 11-ти уроков
Я не нашел как назад возвращаться и к списку уроков ?
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 26.07.2010, 22:52  
Djakovskij
Вид на жительство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Україна Київська обл. м.Буча
Сообщений: 327
Сказал спасибо: 104
Сказали Спасибо 105 раз(а) в 69 сообщении(ях)
Djakovskij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

У каждого начинающего свой путь освоения. Я, например, начал с е-лабовского паскаля. Шикарная кстати среда для разработки. Библиотеки охватывают все или почти все. Имеется встроенная вытесняющая многозадачность. Многие уже зафыркали, но этот инструмент позволил мне, не имевшему до того опыта программирования вообще, написать рабочую программу управления довольно сложным механизмом с графическим дисплеем, последовательным интерфейсом, преобразователем аналоговых сигналов, очень устойчивую, совсем без глюков. И это был первый проект, без мигания светодиодами. Для начала лучше и не придумаешь. Откуда такое предубеждение к паскалю? Ведь язык программирования только средство.
Djakovskij вне форума  
Сказали "Спасибо" Djakovskij
aleksandr-zh (26.07.2010)
Непрочитано 26.07.2010, 22:54  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от Djakovskij Посмотреть сообщение
Ведь язык программирования только средство.
Золотые слова!
я тут выложил слова другого человека про инструмент: http://pic-avr.narod.ru/words/filosof.htm
самое верхнее сообщение
aleksandr-zh вне форума  
 

Закладки

Метки
avr, бесплатно, микроконтроллер, начинающий, самоучитель
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot