Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 04.08.2011, 07:30  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Цитата:
ссылку можно или она бумажная? Так для коллекции.
Могу выслать, 2 ПДФа 3,8м и 2,7м.
Де я их нашел уже не помню, для работы документацию распечатываю и брошюрую.
Цитата:
Да, кстати, на питании провалы остались?
Питание мы не трогали в принципе, поэтому провалы остались. Если сегодня будут работать ножницы то сфоткаю. Но ножницы опять стали и по правильному, слава богу не по нашей вине, а по мех части.
Реклама:

Последний раз редактировалось 7Fantomas7; 04.08.2011 в 07:41.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 07.08.2011, 21:31  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

andref
Цитата:
Рампа это разгонно-тормозная характеристика привода
Я понимаю что такое разгонно-тормозная характеристика но помилуйте сея характеристика состоит из трех разных участков:
-участок рагона
-рабочий ход
-участок торможения или выбега
"рампа" это какой участок?
eleg77
Цитата:
ток седня закончили разгонять узел реза прокатного стана,итальянцы привезли мы вбили свои параметры и засада скорость ток 80м/сек,а на старом была130-140
еле подняли до 115
Ну что тут сказать. Протупили, это ничего, так бывает.
Я Altivarы не так давно борол. Другими словами как и Вы разгонял агрегат. Так я с привода в тупую переписал ручкой все параметры, а потом начал менять времена разгона, обороты рабочего хода, время торможения. И то не с наскоку, а так изменил немного время разгона процентов на 30, запустил агрегат, прогнал, посмотрел как работает во всех режимах, а потом выставил как мне надо и так все параметры. Все действия записал в блокнот, я с блокнотом и карандашом вообще не расстаюсь. Хорошо в двойне, всегда можно посмотреть что нужно да и записи есть только у меня.
В общем теперь я очень дюже люблю Altivarы всех мастей.
Цитата:
все приводы хороши
Кроме Эмерсонов. Дебильная структура меню, паршивое описание, хрен разберешся на русском не говоря уже про англоязычную версию.
Цитата:
просто разобраться надо очень помогает в этом подсоединение к компу и отображение в графиках
Нету ПО, нет описания по работе с этим ПО которого нету. На фирменном диске тоже нет ПО.
Во вложении то что есть на русском у меня по Эмерсонам
Вложения:
Тип файла: pdf Mentor MP ru.pdf (3.87 Мб, 275 просмотров)
Тип файла: pdf Привод постоянного тока mentor_ii_rus_iss10-1.pdf (2.73 Мб, 393 просмотров)
7Fantomas7 вне форума  
Сказали "Спасибо" 7Fantomas7
kratmel (09.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 12:22  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

А еще вот прикол с "Менторами".
Цитата:
Версия программного обеспечения
Это изделие поставляется с последней версией программного обеспечения. Если это изделие используется в новой или
имеющейся системе с другими электроприводами, то возможны некоторые отличия между соответствующим программным
обеспечением. Из-за таких различий режим работы изделия может измениться. Это утверждение верно и для
электроприводов, возвращенных из сервисного центра компании Control Techniques.
Другими словами абсолютно одинаковые привода могут совершенно по разному работать. Чего ранее никогда не наблюдал у других производителей.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 20:32  
eleg77
Вид на жительство
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина Житомир
Сообщений: 465
Сказал спасибо: 105
Сказали Спасибо 87 раз(а) в 68 сообщении(ях)
eleg77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

я не частотник разгонял а сервопривод с движком он типа специально заточен под быстрые пуски остановы так там рампа разгона или орможения да и работы
очень быстрая и она еще имеет пид закон регулирования самообучаемость и кучу ограничений которыя я ручками могу туда внести
а узел реза проката эт такая болванка с фрезой которая носиться вперед назад вдоль непрерывнодвижущейся трубы и режет трубу
так у всего энтого устройства куча резонансов и моментов инерции которые над нивелировать или сводить к терпимому минимуму
eleg77 вне форума  
Непрочитано 11.08.2011, 00:59  
kratmel
Прописка
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 50 сообщении(ях)
kratmel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
.....Другими словами абсолютно одинаковые привода могут совершенно по разному работать. Чего ранее никогда не наблюдал у других производителей.
Мое любимое занятие при изучении документации - искать подобные сноски...
Особенно это касается приводов постоянного тока. Так что вы не одиноки в данном случае. Особенно интересны в этом аспекте прозводители полиграфического оборудования. Заказать ремонтную единицу с правильной версией софта бывает очень трудно. Приходится собирать архив прошивок с живых модулей и делать их железные копии.

Кстати о Control Techniques ихние привода для станков с ЧПУ бывают одинаковыми за видом и полностью разными по характеристикам. Тоесть просто переставить плату с настройками привода нереально.

Такая же ситуация с роботами АВВ. - слова из инструкции; Версия 7 микропрограммы -не поддерживает отдельную замену батареи резервного питания-менять весь блок, версия 10 - поддерживает.
При этом совместимы ли сами блоки с аналогичными номерами в каталоге никто не может сказать.
kratmel вне форума  
Непрочитано 11.08.2011, 15:59  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Идиотизм какой то. Одна и та же хрень только разная.

eleg77,
Цитата:
я не частотник разгонял а сервопривод с движком он типа специально заточен под быстрые пуски
Я знаю под что заточен сервопривод. Я об другом говорил. Об методике выполнения таких работ. Если начинаеш ковырять подобное устройство то в первую очередь необходимо любой ценой сохранить изначальную конфигурацию чтоб потом в случае чего можно было в исходное состояние вернуть. Да и документацию хорошую нужно подобрать загодя. В противном случае можно так нашалить что потом стадо колдунов автоматчиков не расколдует железяку.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 11.08.2011, 19:34  
eleg77
Вид на жительство
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина Житомир
Сообщений: 465
Сказал спасибо: 105
Сказали Спасибо 87 раз(а) в 68 сообщении(ях)
eleg77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
Идиотизм какой то. Одна и та же хрень только разная.

eleg77,

Я знаю под что заточен сервопривод. Я об другом говорил. Об методике выполнения таких работ. Если начинаеш ковырять подобное устройство то в первую очередь необходимо любой ценой сохранить изначальную конфигурацию чтоб потом в случае чего можно было в исходное состояние вернуть. Да и документацию хорошую нужно подобрать загодя. В противном случае можно так нашалить что потом стадо колдунов автоматчиков не расколдует железяку.
не всегда чаще всего приходиться самому изобретать чем возиться
с тем че понавыдумывали другие
просто программисты на западе получают бабулесы за обьем проги
(судя по расценкам с контроллера эт 3-5 долларов за шаг программы)
так вот была проблемма простенький станочек гидравлика две операции
используеться три кнопки и два выхода LOGO! память была полностью забита под завязку пересылками и блоками намутили такого жуть
хотя там надо было использовать всего два реле времени
и что скажеш в этом разбираться да никогда снес за 5 минут написал новую работает
eleg77 вне форума  
Непрочитано 12.08.2011, 04:48  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

Цитата:
намутили такого жуть
хотя там надо было использовать всего два реле времени
и что скажеш в этом разбираться да никогда снес за 5 минут написал новую работает
Ну что тут сказать, если станок проще велосипеда то и говорить не об чем. Да и Logo на сколько помню буржуи контроллером не считают, а называют программируемое реле. А если это серъезный агрегат или привод с чудырнацкими настройками?
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 14.08.2011, 21:52  
eleg77
Вид на жительство
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина Житомир
Сообщений: 465
Сказал спасибо: 105
Сказали Спасибо 87 раз(а) в 68 сообщении(ях)
eleg77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Падает изернет в роторных ножницах

я не о том я о том что не всегда надо слепо повторять чужие ошибки ,а потом в них разбираться ,да на лого довольно таки много можно сделать иногда и лучше чем на контроллере побольше
а насчет велосипеда это он по электрике проще а по гидравлике там дет пять реле давления и пара клапанов последовательности
eleg77 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot