Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 03.11.2011, 13:18  
barbuss
Прописка
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Армения
Сообщений: 127
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 16 сообщении(ях)
barbuss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
Люди!!! Ну хоть немного ДУМАЙТЕ своей головой, Не поддавайтесь зомбированию! Ну пораскиньте мозгами - если бы этот самый пресловутый Копанадзе, или Майер, или Краснов придумали способ получения дармовой энергии что бы они сделали? Отгадайте с двох раз?
1. Начали кричать на всех углах об этом с демонстрацией принципа.
2. Тихонько организовали производство либо самой энергии, либо аппаратов и стали самыми богатыми людьми на планете, которым САМ Билли Гейтс прислуживал бы.
История знает немало случаев такого "прорыва" - тот же Нобель разбогател на производсте им изобретенного динамита.
Перкин открыл (случайно) первый в мире синтетический краситель и через два года был миллионером. И т.д.
ДУМАЙТЕ!
Почему они только кричат об этом? Потому что они - шарлатаны! Им надо что бы люди ходили на их сайты. Им нужен рейтинг их сайтов. А деньги они получают не с продажи дармовой энергии, а с рекламодателей!
А вы хотя бы пробовали прочитать биографию этих людей, и как они покинули наш мир, и о тех кто жив, и почему о них забили и кто в этом постаралься!!!!
Я довал ссилки на видео просмотрите.
barbuss вне форума  
Непрочитано 03.11.2011, 13:30  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от serjei12 Посмотреть сообщение
НИИ ИТ разрабатывал, только после энного кол-ва километров - движок в металлолом! У них 30 лет назад все начальство ездило! Две таблетки на литр воды и 66 бензин! И себестоимость запредельная.
Поленились они движок из цельного куска титана выточить! Дорого, но зато какая экономия на бензине. Думаю, не за 30 лет а много раньше отбили бы все затраты и имели чистую прибыль! Да еще и продавали бы, но не таблетки, а готовый бензин. Правда только тем людям, чью машину не жалко. Например, тому, кто имеет дурную манеру с утра пораньше газовать под окнами. Ну или тем, кто Ваше место на парковке занимает.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 03.11.2011, 13:37  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от barbuss Посмотреть сообщение
Я довал ссилки на видео просмотрите.
Я так думаю, если кто может энергию производить, тот ее производит. А ссылки постят только те, кто не может энергию производит. Они нам не интересны. Ну, может только лохам, которые как завороженные смотрят на то, как клоун раз за разом яйца из рта вынимает. Чтобы не лишаться такого удовольствия они это на видео снимают, и по ночам смотрят без конца. Ну и на ютьюб выкладывают, для единомышленников...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!

Последний раз редактировалось NOPROBLEM; 03.11.2011 в 13:40.
NOPROBLEM вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NOPROBLEM за это сообщение:
alex1_09 (04.11.2011), VladimirIvan (03.11.2011)
Непрочитано 03.11.2011, 13:48  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от jes63 Посмотреть сообщение
Вопрос лишь в том, захочет ли он впоследствии своими достижениями поделиться с обществом…
Если что путное сделает - непременно поделится! Человек - животное стадное. Для него нет большего наслаждения, чем внимание и почтение окружающих. А если это почтение имеет еще и финансовый эквивалент (ну кто откажется заплатить, даже и немало за стоящую вещь?) то счастливее человека на земле не будет! По крайней мере пока так было. Это только жигули продаются плохо. На Ферари и Ламборгини заранее записываются и ждут немало...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Сказали "Спасибо" NOPROBLEM
alex1_09 (04.11.2011)
Непрочитано 03.11.2011, 14:04  
jes63
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 6 сообщении(ях)
jes63 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
Я так думаю, если кто может энергию производить, тот ее производит.
Вы это Чубайсу скажите, и иже с ним.
Он до последнего времени был наш главный производитель энергии.
jes63 вне форума  
Непрочитано 03.11.2011, 14:08  
Саня
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 1,252
Сказал спасибо: 49
Сказали Спасибо 520 раз(а) в 317 сообщении(ях)
Саня на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от barbuss Посмотреть сообщение
Я довал ссилки на видео просмотрите.
barbuss, всё гораздо серьёзней, чем Вы думаете !!!
Специально ссылко для Вас:
Видео:

Тоже не верить нет оснований !!!
Саня вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Саня за это сообщение:
alex1_09 (04.11.2011), spamkerdyk (04.11.2011), Ртутный (03.11.2011)
Непрочитано 03.11.2011, 14:23  
ascerdfg
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ascerdfg
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: г. Алексин
Сообщений: 1,162
Сказал спасибо: 938
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 92 сообщении(ях)
ascerdfg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Изобретатель роторного двигателя — Маргарет Кинг (1904) , я был другого мнения о женщинах.
ascerdfg вне форума  
Непрочитано 03.11.2011, 14:27  
ascerdfg
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ascerdfg
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: г. Алексин
Сообщений: 1,162
Сказал спасибо: 938
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 92 сообщении(ях)
ascerdfg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Леона Либби - спроектировала первый ядерный реактор (1945)
ascerdfg вне форума  
Непрочитано 03.11.2011, 14:48  
Ртутный
Прописка
 
Аватар для Ртутный
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 123
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 142 раз(а) в 48 сообщении(ях)
Ртутный на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Для jes63
Удивительный у Вас пост получился, абсолютно далекий от того, что вы спросили вначале и от того, что я Вам ответил. Всякие конспирологические измышления я обсуждать не готов. И про зажим гениев с 3 классами образования лучше поговорите с ними.
Я показал логику развития определенной области науки и техники на протяжении нескольких десятилетий, так, как я ее вижу. Главная моя мысль о том, что перспективное и нужное, как оно виделось в начале, научное направление зашло в тупик, а у его адептов не хватает смелости сделать себе моральное харакири и заняться чем то другим. Упомянул, что являюсь профессионалом по этой области. Мне кажется, что когда спрашиваешь, например, про крупный рогатый скот, желательно знать, кто тебе отвечает - гинеколог, скрипач или ветеринар. Особенно, если собственная компетенция в этой области не очень велика. Впрочем, я на своей правоте не настаиваю и готов к обсуждению, но не по принципу верю-не верю и нравится или нет. У Вас есть соображения по существу?
Теперь о главном. Отсутствие образования вредит ВСЕГДА. Все сказки про необразованных дилетантов, сделавших гениальные изобретения и открытия, придумали неучи и лентяи. Чтобы оправдать свою глупость и нежелание учиться и мечтать о том, что наступит момент, случится озарение и они осчастливят человечество. Уверен, не наступит и не осчастливят. Если Вам известны случаи обратного, желательно, не из детских сказок про Иванушку-дурака и не про антигравитацию, приведите их.
Известно много примеров, когда человек из одной области работы переходил в другую, о которой исходно имел очень слабое представление. И добивался в этой области значительных успехов. Например, академик Патон, который известен во всем мире как специалист по сварке, стал работать по этой теме когда ему было хорошо за 40. Но к этому времени он уже был классным инженером и специалистом по строительству мостов.
В период начала научно-технической революции многие люди, добившиеся успеха, были самоучками, примеры можете придумайть сами. То есть они учились сами. Они не «не имели специального образования», как пишите Вы, но получили его самостоятельно. Впрочем, век самоучек был не долгим, последние кончились в 30 годы 20 века. Сейчас составить конкуренцию системному образованию никакой самоучка не сможет.
Единственное в чем мы с вами сойдемся это то, что о квалификации специалиста нельзя судить по «корочке» или званию. Но ведь спорить с этим может только клинический идиот.
Простого желания что-то сделать мало, надо опираться на то, что сделано до тебя, а это и есть образование.
Горю желанием услышать «кучу примеров».
P.S. Посмотрел материалы о Эдварде Лидскалнинше. Вы серьезно про антигравитацию, или стебаетесь?

Последний раз редактировалось Ртутный; 03.11.2011 в 17:02.
Ртутный вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ртутный за это сообщение:
htpb (05.11.2011), NOPROBLEM (08.11.2011), shebet (05.11.2011), Viktor42 (13.11.2011), VladimirIvan (03.11.2011)
Непрочитано 03.11.2011, 15:01  
Ртутный
Прописка
 
Аватар для Ртутный
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 123
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 142 раз(а) в 48 сообщении(ях)
Ртутный на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от ascerdfg Посмотреть сообщение
Леона Либби - спроектировала первый ядерный реактор (1945)
Первый ядерный реактор запущен в 1942 году под руководством Э.Ферми (мужик). То есть за три года до того, как указанная дама его спроектировала.
Ртутный вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot