Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 10.08.2011, 20:29  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
(правда, написанная под заказ, именно под мое предприятие)?
Вот ключевая фраза! Почему же вы не используете 1С для ведения склада? И озвучьте во сколько вам обошлась эта программа. Компьютер помошник когда его делают таковым. Но таких примеров ничтожное колличество. Это говорю как человек владеющий ситуацией. Прежде чем, что то написать, я знаю чем буду аргументировать. На нашей фирме тоже одного бухгалтера хватает при наличии нормально разработанной программы. И акты выполненых работ, налоговые накладные и прочие бумажки которые не должны отвлекать нашу бухгалтера печатаются по мере необходимости самими мастерами. И склад ведется автоматом и ремонты, и акты сверки и все остальное. Но из 200 предприятий которые обслуживаю лично я, используют програмное обеспечение упрощающее работу дай Бог 10%. Это супермаркеты, заправки, оптовые реализаторы и несколько серьезных фирм. Остальные в лучшем случае пользуются "Бест звiт" и пиратскими 1С. НО компьютеры ЕСТЬ У ВСЕХ. Програмного обеспечения нет, ХР и та пиратская, но без компьютера никак. Я намеренно не писал о муниципальных организациях. Там закупка под заказ ПО не предусмотрена бюджетом. Естественно никто и не заплатит програмисту за работу. Там нанимают на работу блондинку (слава богу сейчас нет недостатка в дипломированных програмистах, плюнь на улице и обязательно попадеш в програмиста или юриста), чью то дочь, и она в качестве штатного програмиста добросовестно делает маникюр. А вы хотите меня убедить в торжестве компьютерного разума. ХА-ХА-ХА три раза.
З.Ы. Наверное к каждому из участников темы обращались родственники, друзья, знакомые с просьбой помочь приобрести компьютер. И мотивировали всегда тем, что их чадо будет более успешно учится и компьютер станет неоценимым помошником в освоении знаний, и каждый из вас заранее знал, что судьба комьютера предрешена сайтами "в контакте", линейч и контр-страйк Которые никаким образом не помогают в учебе. Нечто похожее и на большинстве предприятий, надежд много, а на выходе голый ноль. Убедите меня в обратном, может я перестану верить собственным глазам
Реклама:
radioded вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
avtofokus (22.08.2011), e27max (11.08.2011), EagleStars (11.08.2011), Easyrider83 (10.08.2011), VladimirIvan (10.08.2011), Чеславас (11.08.2011)
Непрочитано 10.08.2011, 21:04  
UncleHarry
Прописка
 
Аватар для UncleHarry
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Волгоград рядом...
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 314
Сказали Спасибо 116 раз(а) в 52 сообщении(ях)
UncleHarry на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Компьютер помошник когда его делают таковым. Но таких примеров ничтожное колличество.
Все так, и все про реалии нашей жизни. НО! Есть такая присказка: "Дураку стеклянный ..й до первого столба, мало того, что разобьёт - так еще и руки порежет." Конечный результат, само собой, зависит от инструмента, но в бОльшей степени от того, у кого этот инструмент в руках... Как говорится, "в умелых руках и ..й - балалайка".
__________________
http://sat-electronics.ucoz.ru
UncleHarry вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 21:49  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,214
Сказал спасибо: 1,450
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от UncleHarry Посмотреть сообщение
Еще есть аутсорсинговые конторы, они и занимаются такими работами. За вполне вменяемые и разумные деньги.
Сегодня уже есть и бухгалтерские конторы, к которым обращаются мелкие предприниматели и те, кому бухгалтера держать не выгодно.
trampampusha вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 22:03  
UncleHarry
Прописка
 
Аватар для UncleHarry
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Волгоград рядом...
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 314
Сказали Спасибо 116 раз(а) в 52 сообщении(ях)
UncleHarry на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Сегодня уже есть и бухгалтерские конторы, к которым обращаются мелкие предприниматели и те, кому бухгалтера держать не выгодно.
Ото ж...
__________________
http://sat-electronics.ucoz.ru
UncleHarry вне форума  
Непрочитано 11.08.2011, 03:27  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Ой! А не напомните? позитива хочется....
Да без проблем.
Антирадар для самолётов во время вьетнамской.
Самодельный дос, выпущенный где то в 80х. Непомню подробностей.
Сотовый телефон, по моему в тридцатых годах.
Все чемпионы по охоте на лис только на самодельном оборудование соревнуются.
Количество мировых радиолюбительских рекордов по связи на личных разработках радиолюбителей и посчитать страшно. Тут даже всех радиолюбителей поголовно писали в военный запас по связи.
Это на вскидку. Можно ещё понапрягать память.

Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
Вы реально способны писать программы в десяток другой третий КБ машинных кодов на бумажке, без компа, да
А вы пробовали в действительности, без фантазий, забивать гвозди пасатижами? Неудобно, правда?
Ненадо передёргивать, тут никто не отрицает существование задач и ситуаций, когда Э.В.М. действительно нужна. Тут совсем другой вопрос, вопрос в том, что, непроводя чётких оценок необходимости, Э.В.М. пихают туда, где она нафиг ненужна. Или запихивают так, что от неё только вред, а не польза.
Например с тем же складом. За границей есть склады, полностью контролируемые компьютером. На входе в склад стоят два человека, которые лепят датчики на товар. Далее по этим датчикам компьютерная система полностью перемещает товар куда нужно. Ещё из персонала техник, два продавца кассира, программист, директор, бухгалтер экономист, два человека на отгрузке. Оборот склада в тысячи наименований и сотни тысяч долларов в день. Вот тут Э.В.М. нужна, всё на ней.
А у нас как. Склад на сорок наименований тапочек с оборотом в несколько тысяч рублей в день. Вся автоматизация это Э.В.М. на столе кладовщика. Приедут пять раз в день мелкие оптовики, закупят товар для розничной продажи и уедут. Естественно толку от такой Э.В.М. ноль. Зато разходов, то два раза в день принтер заглохнет от простоя и пыли, то кладовщик одним пальчиком набивает названия из за отсутствия практики и тем самым задерживает клиентов, то за программы плати, то обслуживай, то от пыли вентилятор встал на Э.В.М. и клиенты накладные получить немогут. Плюс кладовщик не за складом следит, а на Э.В.М. играет. Короче одни проблемы.

Сообщение от UncleHarry Посмотреть сообщение
В Sprint Layout'е, в котором рисую нисколько. Там ничего не забивается, никаких параметров. Схему печатаю на бумаге (удобнее с бумаги читать только лишь потому, чтобы не переключаться между окном спринта и другим, в котором схема). И рисую, точно так, как это бы происходило на бумаге.
А по поводу других программ проектирования чтобы вбить параметры и настроить как нужно автотрассировщик, уйма времени не нужна. Хотя, все в мире относительно, как сказал один дядька...
Это всё что смогли посчитать? По моему даже Вы в последней фразе, хотя бы подсознательно, засомневались в своих разсчётах.
Считайте всё. Освоение программ, затраты на обслуживание компьютера, как в деньгах, так и во времени, приобретение всего этого. Точно считайте сколько времени тратите на вбивание параметров и вождения мышки в секундах.
Разсмотрите альтернативы, например, в виде ручной разработки с последующим заказом компьютерного оформления на стороне, если это требуется.
Для удобства можно по принципу таймдолларов, зделать часрубли. Т.е. для удобства перевести затраты в рублях во время, взяв за курс стоимость своего часа труда.
Аналогично считайте ручную разработку.
Я за Вас непосчитаю, я незнаю особенности вашего труда.

Вообще, тут много говорили о достоинствах Э.В.М. Так и есть, есть достоинства. Вот только на практике, в действительности выходит что от Э.В.М. одни убытки. Не кажется ли вам, что нужно и достоинства применять с толком. Ведь можно и дистиллированной водой отравится. Нужно же, в конце концов, не тупо следовать за рекламой, а хоть как то оценивать действительную необходимость и все плюсы вместе с минусами.
EagleStars вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо EagleStars за это сообщение:
e27max (11.08.2011), kork (17.08.2011), radioded (11.08.2011), vlad-s (11.08.2011), VladimirIvan (11.08.2011), Чеславас (11.08.2011)
Непрочитано 11.08.2011, 09:36  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Радиодед такой радиодед... а как маленький...
Почему вы решили, что всё должно использоваться по максимуму?! Вот секретарша печатает в ворде а не на пишмашинке. Перебор, однако! Да нет, машинку пойди найди, памяти у неё нет, шрифт один, стоит дороже компьютера.
Вот чадо режется в каунтерстрайк, да ещё по сети. "Мы в ваши годы..." кричат деды. А что - мы? Кто-то штаны во дворе просиживал, покуривал да соображал, где бы сшибить трояк на портюшок. Ах нет, это не мы. Мы тырили радиодетали, читали-перечитывали "радио" да "МК", пытались сделать то, чего нет в магазине, при помощи паяльника да цешки. Это лучше?

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Я намеренно не писал о муниципальных организациях. Там нанимают на работу блондинку, чью то дочь
Считаете противоестественным устроить чадо на непыльную работу? Ваши дети где работают? Или вы по старому американскому рецепту дали сыну доллар и выставили за дверь со словами "заработаешь - отдашь"?
Почему вы не готовы к тому, что общество использует достижения не для прогресса-торжества разума-и т.п. а для пожрать-поржать-выпендриться. По телевизору передачи с 2-мя Малаховыми, дом-2, сериалы-где-стреляют и сериалы-про-золушку. По мобиле Маша 40 минут рассказывает Люсе, как она вчера ходила в магазин. КАМАЗ везёт ребёнка в детский сад, потом - жену начальника по магазинам. Сам он ездит на джипе, величиной с газель.
Но виновата секретарша, не знающая ворд и на 10% да завсклад.
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
А вы хотите меня убедить в торжестве компьютерного разума.
Да нет... а вы бы, радиодед, чем брюзжать, написали бы, как у вас используются компы, как вы отказались от лишнего, какая должна быть секретарша и главбух, а?
makakus вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо makakus за это сообщение:
trampampusha (11.08.2011), UncleHarry (11.08.2011)
Непрочитано 11.08.2011, 10:02  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,214
Сказал спасибо: 1,450
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Да нет... а вы бы, радиодед, чем брюзжать, написали бы, как у вас используются компы, как вы отказались от лишнего, какая должна быть секретарша и главбух, а?
Есть такая мудрая пословица: "Горбатого могила исправит."
Бесполезно спорить с людьми, которые просто не хотят слышать.
radioded поливает комп как может, а готов-ли он от него, как от вредного и никчемного девайса отказаться и жить как раньше?
Почему бы и нет?
Ведь платы он рисует карандашиком, новости может черпать из газет, журналов и ТВ, а схемы получать по подписке из тех же технических журналов, что и раньше. Они есть и никуда не делись.
Кто ему мешает отказаться от этой "бяки"? Ведь жил же он раньше без него.
Думаю, что не откажется.
И при этом все равно будет поливать его грязью.
Своими утверждениями он по сути плюет в колодец, из которого пьёт.
trampampusha вне форума  
Сказали "Спасибо" trampampusha
UncleHarry (11.08.2011)
Непрочитано 11.08.2011, 10:40  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Думаю, что не откажется.
Нет не откажусь, скажу больше, у младшего своя машина, у старшего своя, у мну ноутбук. В каждой комнате по компьютеру. Но я не создаю из него кумира. Младший в скайпе сидит и в контру режется, старший хакерит потихоньку, а я на форуме оттягиваюсь. Хотя мог бы наделать кучу девайсов к компу и использовать его как многофункциональный измерительный прибор, если уж говорить о полезности. Но предпочитаю всетаки нормальный осцилограф и генератор всем полезным прибамбасам. Что остается? Остается в сухом остатке, чо компьютер используется чисто для развлекухи, как телевизор с отрицательной полезностью. Холодильник имеет положительную полезность, мобилка положительную, пылесос и стиралка, а вот комп отрицательную. Научите меня использовать его по назначению. Чтоб он думать за меня начал, чтоб жрать жене готовить помог и постирать. Я пытаюсь донести, что полезность компьютера не нужно идеализировать. В данный момент это средство информации и развлечения. Может использоватся для выполнения рутинной работы в какой то области. Но не более того. А тут пытаются объяснить мне убогому, что если мы останемся без компьютеров, то цивилизации пиндык.
radioded вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
avtofokus (22.08.2011), EagleStars (11.08.2011), Чеславас (11.08.2011)
Непрочитано 11.08.2011, 11:12  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
В каждой комнате по компьютеру. Но я не создаю из него кумира.
Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
пожрать-поржать-выпендриться
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Научите меня ... Чтоб он думать за меня начал В данный момент это средство информации и развлечения.
Не, нам думать научить слабо... А, наверное, есть ещё телевизор, и тоже для развлечения. Как страшно жить!

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
А тут пытаются объяснить мне убогому, что если мы останемся без компьютеров, то цивилизации пиндык.
Даже если без связи между компьютерами - пиндык!
makakus вне форума  
Непрочитано 11.08.2011, 11:22  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Даже если без связи между компьютерами - пиндык!
Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Как страшно жить!
Вот это действительно страшно. Подсадил Бил Гейтс на иголочку. Хрен спрыгнеш.

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
А, наверное, есть ещё телевизор, и тоже для развлечения.
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
компьютер используется чисто для развлекухи, как телевизор с отрицательной полезностью.
Ты хоть читай все, а не через строчку

Последний раз редактировалось radioded; 11.08.2011 в 11:26.
radioded вне форума  
Сказали "Спасибо" radioded
EagleStars (11.08.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апгрейд и комплектующие для ноутбуков mikesmith Барахолка электронных компонентов 28 17.05.2023 23:25
Ностальжи по школе... Ar-Gen-Tum Отвлекитесь, эмбеддеры! 141 27.02.2015 16:10
Универсальный программатор и плата для начинающего. koiah Электроника - это просто 12 28.09.2014 00:07
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot