Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 13.06.2013, 12:32  
KREN
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: г. Томск
Сообщений: 1,988
Сказал спасибо: 29
Сказали Спасибо 778 раз(а) в 435 сообщении(ях)
KREN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

Цитата:
Собственностью не были, но планы им таки спускались.
Ну так народное хозяйство - то было плановое. Другое дело, во что превращали эти планы товарищи бюрократы. Бюрократ способен довести до идиотизма, самую гениальную идею.

Цитата:
Нет моей вины в том, что Ваше образование и зашоренность не позволяет абстрагироваться от зомбированности советской пропаганды и понять, что большие системы не могут работать при вертикальном управлении. Они строятся по принципу большого количество самостоятельных подсистем, имеющих определенные централизованно определенные "правила игры". только это обеспечивает их устойчивость.
Вы меня удивляете, не бывает горизонтальной системы управления. Такая система в принципе ни чем управлять не может. А централизованно определённые "правила игры", это и есть вертикальная система управления. И ни чего нового, Вы здесь, не придумаете.
И ни какой зомборванности, в мои рассуждения нет. Здесь здравый смысл и жизненный опыт. Как по Булгакову.

Цитата:
Ну, да. Только т.н. "приписки" появились еще в конце 30-х. Невыполнение плана грозило немедленным уничтожением. А "приписки" нужно было еще обнаружить и доказать...
Систематическое не выполнение плана, в тридцатые годы, грозило лишением кресла, а вот приписки, грозили лишением головы. И любой человек из двух зол, выбирает меньшее.

Цитата:
Я не вижу существенной разницы между советским "социализмом" и национал-социализмом... Отличия были только в используемых ресурсах. Нац.-социализм использовал рабский труд иностранных граждан, а совок - своих...
Враждебная пропаганда корпоратократов. Пытающихся уравнять Советский Союз с Гитлеровской Германией! Пытаетесь вместе с ними переписать историю и выдать желаемое за действительное?
Ну вот "Зяма" этим вы и раскрыли своё истинное лицо! Ваша фамилия, случайно, не Новодворская? Методология и взгляды очень схожи. В таком случае дискуссия с вами окончена, т.к. общение с такими людьми, я считаю ниже своего достоинства.
KREN вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо KREN за это сообщение:
Oleg_Bratkov (14.06.2013), onwire (22.06.2013), SHREK-2 (13.06.2013), true71 (28.06.2013)
Непрочитано 13.06.2013, 12:41  
evg220
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для evg220
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 566
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 33 сообщении(ях)
evg220 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

Сообщение от Adviser Посмотреть сообщение
Люди некапиталистической формации могут нести личную ответственность в силу веры или тех или иных идеологических доктрин
Угу. Вот в том-то и проблема, что ВЕРА (в Бога ли, в доктрину...) никакого отношения к научному осознанию отношения не имеет...
Сообщение от Adviser Посмотреть сообщение
сначала заявляете - а потом в кусты
Голословно. Найдите хоть одно мое высказывание, где я объявлял Пиночета - "идеалом".
Сообщение от Adviser Посмотреть сообщение
все кто с Вами не согласен - дураки и быдло
Это -Вы сказали. Не я....
А я только привожу результаты современного научного анализа сравнения "совка" и т.н. "цивилизованного общества". Выводы каждый делает сам. В соответствии со своими способностями к осмыслению или просто "веры" в...
__________________
Здесь вам не тут!
evg220 вне форума  
Непрочитано 13.06.2013, 12:47  
evg220
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для evg220
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 566
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 33 сообщении(ях)
evg220 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

Сообщение от KREN Посмотреть сообщение
не бывает горизонтальной системы управления
Не показывайте своей полной безграмотности так откровенно...
Где Вы увидели "горизонтальной"? Вот, современный самолет, например. Он имеет туеву хучу автономных систем, управление которыми происходит из кабины. При этом пилоту неважно, КАК работает каждая из них. Ему нужно только имать информацию о том, что каждая - работает.
ЭТО - простой пример "большой" системы...
__________________
Здесь вам не тут!
evg220 вне форума  
Непрочитано 13.06.2013, 12:52  
evg220
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для evg220
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 566
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 33 сообщении(ях)
evg220 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

Сообщение от KREN Посмотреть сообщение
Враждебная пропаганда...
Сильный аргумент. Причем - очень знакомый. С детства...
Цитата:
дискуссия с вами окончена, т.к. общение с такими людьми, я считаю ниже своего достоинства.
Человек, неспособный ДОКАЗЫВАТЬ свою правоту - имеет "достоинство" ниже плинтуса...
Впрочем, как можно доказывать "веру"? Как я уже говорил, вера не основана на знаниях. Она и есть - продукт пропаганды...
__________________
Здесь вам не тут!
evg220 вне форума  
Непрочитано 13.06.2013, 12:53  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,986
Сказал спасибо: 2,555
Сказали Спасибо 11,867 раз(а) в 5,947 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

Сообщение от KREN Посмотреть сообщение
В таком случае дискуссия с вами окончена, т.к. общение с такими людьми, я считаю ниже своего достоинства.
Вот для Вас выдержка:
Цитата:
Не важно, что говорите вы - важно, как вы говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция - как возвышенность ума, манера поучать и поправлять - как превосходство. КРУТИТЕ ИМ МОЗГИ, ВЗВИНЧИВАЙТЕ НЕРВЫ! Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. В беседах и диспутах используйте риторические приемы, которые находятся на грани приличия. Спрашивайте фамилию, место работы, должность сомневающегося и возражающего. Это, как правило, шокирует и запугивает их, и они ретируются. Требуйте ответов, а получив их, твердите, не анализируя по существу: "Это не так, это совсем не так!"
Если какой-нибудь умник попытается разоблачить вас, остальные не станут его слушать и осудят, потому что, разоблачая вас, он уличил их в глупости, а это толпа не прощает.
Если русский попытается проявить себя, привлечь к себе внимание, создайте в этот момент больше шумовых эффектов, шаркайте ногами, вставайте и ходите, скрипите стульями, смейтесь, разговаривайте, мурлычьте что-нибудь под нос, кашляйте и сморкайтесь, перебивайте выступлениями, разговорами, шутками и т.п. Создавайте русским массу мелких, раздражающих неудобств, которые ими осознаются не сразу. Кладите свои предметы на их вещи, наступайте им на ноги, дышите им в лицо, разговаривайте вызывающе громко. Пусть они постоянно ощущают ваш локоть своим боком. Русские этого долго выдержать не могут. Избегая скандалов, они уходят, освобождая вам место... Особым шиком они считают хлопнуть дверью и уйти. Предоставьте им эту возможность! ВЕЖЛИВАЯ НАГЛОСТЬ - ВОТ НАШ ДЕВИЗ !
Это из брошюры, которую мало кто удосужился прочитать.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
SHREK-2 (13.06.2013), true71 (28.06.2013)
Непрочитано 13.06.2013, 12:53  
Арктур
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Арктур
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 3,015
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3,494 раз(а) в 1,783 сообщении(ях)
Арктур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

Сообщение от evg220 Посмотреть сообщение
Вот в том-то и проблема, что ВЕРА (в Бога...) никакого отношения к научному осознанию отношения не имеет...

Докажите.
.
Арктур вне форума  
Непрочитано 13.06.2013, 12:57  
evg220
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для evg220
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 566
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 33 сообщении(ях)
evg220 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
...он уличил их в глупости, а это толпа не прощает...
Я, видимо по наивности, полагал, что разговариваю с людьми, имеющими СВОИ собственные убеждения. А вы утверждаете, что я говорю с "толпой"?..
__________________
Здесь вам не тут!
evg220 вне форума  
Непрочитано 13.06.2013, 13:00  
evg220
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для evg220
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 566
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 33 сообщении(ях)
evg220 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

Сообщение от Арктур Посмотреть сообщение
Докажите.
Что именно? Веру в Бога опровергнуть нельзя, т.к. наличие или отсутствие последнего (на данном этапе знаний) недоказуемо.
То же относится и к любой другой вере, не основанной на научных фактах.
__________________
Здесь вам не тут!
evg220 вне форума  
Непрочитано 13.06.2013, 13:02  
Арктур
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Арктур
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 3,015
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3,494 раз(а) в 1,783 сообщении(ях)
Арктур на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

Сообщение от evg220 Посмотреть сообщение
Что именно?

Да хотя бы приведите исторические факты
что - "вера в Бога никакого отношения к научному осознанию отношения не имеет...".

Последний раз редактировалось Арктур; 13.06.2013 в 13:19.
Арктур вне форума  
Непрочитано 13.06.2013, 13:06  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,986
Сказал спасибо: 2,555
Сказали Спасибо 11,867 раз(а) в 5,947 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Величайшие ошибки медвепута

Сообщение от evg220 Посмотреть сообщение
Я, видимо по наивности, полагал, что разговариваю с людьми, имеющими СВОИ собственные убеждения. А вы утверждаете, что я говорю с "толпой"?..
Вы читаете "с закрытыми глазами" и что-то попадает "между глаз"? Четко написано: " ВЫДЕРЖКА ИЗ БРОШЮРЫ ". Нужно было отредактировать? Тогда это не выдержка, а непонятно что.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
true71 (28.06.2013)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Величайшие обманы народа! kongo020762 Отвлекитесь, эмбеддеры! 182 16.02.2014 23:35
Две ошибки в tn2313def.inc parovoZZ Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 22 01.01.2011 00:35
Ошибки компиляции в MPLAB yellow87 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 09.06.2010 21:02
ТРАНСФОРМАТОР - тонкости и ошибки! sofist Источники питания и свет 121 18.11.2008 14:43
Код ошибки spilberg Аудиотехника 3 10.01.2007 11:44


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot