Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.11.2010, 01:01  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Можно смотреть не на светофор, а на поведение других водителей. Правда, если те окажутся такими же...
Alex,
иногда (в дождь, туман) водитель с идеальным зрением может принять за "пятно" светофора что угодно - огни рекламы, "заклинивший" маячок мусорной машины и даже ... стоп-сигналы автомобиля, стоящего далеко впереди на горке.

А "поведение других водителей" - это может быть поведение и хамов, и разинь, и чайников.

И еще такой нюанс: ехал с водителем, тот проскочил на желтый, мент - "иди сюда!".
Водитель оправдывается - вот передо мной бусик ехал, а за мной - Ауди...
- Вы рыбак?
- Да.
- А вы на один крючок можете три рыбки поймать за раз?


Хотя я знал дальтоника - студента архитектурного факультета - тот при любом освещении мог увидеть, что например крыло этого автомобиля подкрашивалось.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 16.11.2010 в 01:06.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 16.11.2010, 01:49  
megalab
Временная регистрация
 
Аватар для megalab
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 86
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 25 сообщении(ях)
megalab на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Ну когда это было то...
Ну дак!!! И Не ошибся ни разу!!!!
Уважаю ...
megalab вне форума  
Непрочитано 16.11.2010, 01:58  
megalab
Временная регистрация
 
Аватар для megalab
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 86
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 25 сообщении(ях)
megalab на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Накрутил, зарядил, КПМку, ..., жму кнопку...
Я токма помню как долбало от МОМетра , а ПМКу даже не подозреваю...
За то юность была позновательной и весёлой...
Спасибо за воспоминания...
megalab вне форума  
Непрочитано 16.11.2010, 02:22  
АК74
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 391 раз(а) в 71 сообщении(ях)
АК74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Технический казус:

Это одна из самых популярных тем на этом техническом форуме, хотя и является "отвлеченной".

Автор же её забанен пожизненно по причине - развитие "отвлеченных" тем на техническом форуме.
АК74 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо АК74 за это сообщение:
Alex9797 (16.11.2010), ascerdfg (16.11.2010), levko07 (17.11.2010), onemusician (02.12.2010)
Непрочитано 16.11.2010, 03:22  
megalab
Временная регистрация
 
Аватар для megalab
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 86
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 25 сообщении(ях)
megalab на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Здравый смысл , увы существует .
Кто осмелится определить долю юмора в данной теме ?
megalab вне форума  
Непрочитано 16.11.2010, 03:33  
megalab
Временная регистрация
 
Аватар для megalab
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 86
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 25 сообщении(ях)
megalab на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
Это одна из самых популярных тем на этом техническом форуме, хотя и является "отвлеченной".
Кстати , на глупых " ляпах " - смешных и не только , пущай молдёжь учится на наших приколах/обломах ...
только дураки учатся НА СВОИХ ОШИБКАХ...
megalab вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо megalab за это сообщение:
shuliy (16.11.2010), Sukhanov (16.11.2010), Wugluscr (16.11.2010)
Непрочитано 16.11.2010, 08:06  
megalab
Временная регистрация
 
Аватар для megalab
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 86
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 25 сообщении(ях)
megalab на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
- Ладно, пойду я на кухню, не буду мешать. А то у соседей тоже телевизор ремонтировали. Так хозяйка стояла над душой, и телемастер умер.
Типа : от греха подалее.
Ещё небось приговаривала :
- бесовская сила...

я такое не раз выслушивал ...
megalab вне форума  
Непрочитано 16.11.2010, 15:12  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Сообщение от megalab Посмотреть сообщение
- бесовская сила...
Самое смешное, что нас с коллегой считали белыми шаманами / бесовской силой и т.п. поставщики оборудования из Англии.
Когда мы еще не ушли с ТВ в связь (1995), англичане приезжали, привозили дивайсы, оставляли на тесты (и к нашей радости, забывали забрать).

(Фирмачи вообще тащились, что у нас есть рабочие медные и даже коаксиальные линии длиной в километры и километры.
Две конкурирующие фирмы привозили свои HDSL - тестировать для себя, щедро платили баксами за 2-3 часа работы и пытались выяснить, а какие результаты были "у тех"? Но мы информацию не продавали)


Вот сидим на одном узле связи и ждем, когда закончится событийная телетрансляция, чтобы протестировать модемы на витых парах и коаксиалах.
Поглядываем на осциллограф - когда снимут видео и пустят нас. Начали тесты. Кое-что проходит, кое-что не проходит.
Решил я чисто для себя прогнать 2 Мб поток по коаксиалу (7,5 км) через видеокорректор ВКСЛ. Воткнул, кручу потенциометры - англичанин чуть не вырывает из рук свое изделие: "Сэр, через тот синий бокс только что шло видео! Как вы можете цеплять туда цифровой дивайс?"
Спокойно отвечаю - а что такое твоя цифра? Это просто амплитуда и фронт!
Кстати, "тупо" сигнал не прошел - корректор амплитуду не вытянул. Тогда пустили кружным путем, где стояли еще и видеоусилители (1V -› 5V). Пошло!

Надо было видеть выражение лица того англичанина!
Следующий "убойный шаг" был сделан, когда дивайс сопряжения (спецмодем стоил 8 k$, спорягатель - 6 k$) заменили резистивно-трансформаторным самопалом, причем собранным у них на глазах. "Меряй свои BER, Роджер. Лупбэк за 400 км!"
(очередной шок - а какова же протяженность Украины?).

Но окончательно их добили через несколько лет, когда один из дивайсов (старенький, выброшен после выставки и подарен нам) заглючил. Срочно прошу Роджера выслать нам пару таких-то чипов. Говорю - Не можем выслать вам для ремонта, т.к. девайс не куплен и не растаможен.
Удивился Роджер, но выслал через DHL. Этого оказалось недостаточно.
Первопричина - в такой хитрой гибридке SBL - балансный кольцевой смеситель в корпусе типа релюхи РЭС-10.
- Высылай, Роджер!
- Да им цена 6 баксов в любом магазине!
- Только не в наших магазинах!

Далее Роджер объявляет, что у них - рождественские каникулы, в фирме будет дежурить человек по имени Кемал, но вы ему сложных вопросов не задавайте, только по логистике.

Тем временем коллега распилил корпус SBL. Там трансик на колечке размером с гайку М3 и на подложке - 4 диода. Видно, японцы этот трансик впаивали в понедельник утром - от натяжения одна проволочка оборвалась.
Колега спросил, на какой конкретной частоте этот прибор будет работать и намотал трансик на чуть большем колечке.
Пошло!

Звоню Кемалу - сказать, что в первом приближении проблему решили. У Кемала труба падает на пол. Молчание.
- Кемал, Кемел, хелло!
. . .
Слышу, как Кемал подбирает трубу с пола и кому-то заикаясь говорит: "эти крейзи юкрейнианс ПОЧИНИЛИ ЧИП !"
Wugluscr вне форума  
Эти 22 пользователя(ей) сказали Спасибо Wugluscr за это сообщение:
aleksandr-zh (17.11.2010), ArtUrl1986 (18.11.2010), baiderin (16.11.2010), berlingos (17.11.2010), BlackDoc (16.11.2010), deykod (16.11.2010), Falconist (16.11.2010), jackal07041981 (18.11.2010), megalab (17.11.2010), MisterDi (16.11.2010), onemusician (02.12.2010), pinco (28.11.2010), rear (16.11.2010), Saadov (17.11.2010), Serg KOT (03.01.2011), shuliy (16.11.2010), Slayterik (19.11.2010), Sukhanov (16.11.2010), Sviazist (17.11.2010), Uz_Sleep_Walker (17.11.2010), zordec (16.11.2010), Стилет (16.11.2010)
Непрочитано 16.11.2010, 16:15  
Koshelev_VV
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Koshelev_VV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

Работал как-то после школы электромонтером на заводе.
Ну понятное дело молодой - меня за бугром закрепили.
Приходит он как-то и говорит, пойдем налаживать шкаф в прессовом. Скахано - сделано, но я то типа умный, и говорю, мол допускайте меня до шкафа. Он, понятное дело, фидера поотрубал, таблички повесил, к шкафу меня подводит и ложит руку на фазовые шины. Все нормуль, залазию в шкаф с головой искать проблему, почему автоматика не срабатывает. Бугор рядом, на дверцу опирается, наблюдает. Что-то он увидел и решил обратить мое внимание и легонько так по спине фохлопал, я поворачиваю голову, он в это время тянет в сторону релюхи палец, который я умудряюсь зацепить ухом. У меня в глазах молнии, у бугра рука улетает в сторону. Я в шоке. Когда пришел в себя, давай по всем цепям контролькой бегать, оказалось, с нижнего цеха контрольные цепи приходят, и соответственно фидера там свои были )))
Koshelev_VV вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Koshelev_VV за это сообщение:
megalab (17.11.2010), Wugluscr (16.11.2010)
Непрочитано 16.11.2010, 16:22  
Koshelev_VV
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Koshelev_VV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Технический юмор! :-)

В то же время в ДОСААФе на практике был. Сидим с пацанами перед раскрытым УЛПЦТ. Саттарчик с задней стороны ковыряет в зеркало наблюдает, я спереди бездельничаю, так как в своем китайце уже нашел проблему по питанию. Столы металлические, заземленные как полагается. Ну я руку на кинескоп положил, погладил его, а второй ему в ухо прицелился. От неожиданности Саттарчик дернулся и всю высокую на себя собрал. Как со второго этажа на улицу я вылетел уже и не помню.
Koshelev_VV вне форума  
Сказали "Спасибо" Koshelev_VV
ArtUrl1986 (18.11.2010)
 

Закладки

Метки
прикол, работа, юмор
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технический юмор BigRook Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 18.06.2008 09:24


Часовой пояс GMT +4, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot