Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 04.02.2012, 20:02   #921
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Просмотрел демо ролик demo v5.00. Я все так и делаю, считал в память ключ, загорелся желтый, нажал кнопку и удерживаю ее, загорелся еще и зеленый, прикладываю не перезаписываемый ключ, продолжают не мигая гореть желтый и зеленый, прикладываю заготовку ТМ2004, не финализированную, продолжают не мигая гореть желтый и зеленый. По лузе еложу, контакт ловлю.
Реклама:

Последний раз редактировалось vano-11-11; 04.02.2012 в 20:05.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 04.02.2012, 20:47   #922
Sinthez
Прописка
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 158
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 24 сообщении(ях)
Sinthez на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

RECTO а не подскажите, финализация заготовки ну допустим в формате Метаком уже окончательная, то есть код ключа заготовки даже в этом формате изменить нельзя? Понимаю что данный вопрос косвенно относится к данному устройству.
Sinthez вне форума  
Непрочитано 05.02.2012, 00:04   #923
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,638
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,796 раз(а) в 648 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
Просмотрел демо ролик demo v5.00. Я все так и делаю, считал в память ключ, загорелся желтый, нажал кнопку и удерживаю ее, загорелся еще и зеленый, прикладываю не перезаписываемый ключ, продолжают не мигая гореть желтый и зеленый, прикладываю заготовку ТМ2004, не финализированную, продолжают не мигая гореть желтый и зеленый. По лузе еложу, контакт ловлю.
Значит, что-то явно не то, возможно со схемой, или с питанием. Проверяйте. Прошивки у нас абсолютно одинаковые, но у меня-то всё работает. Кстати, Вы делали схему по моей печатке?
RECTO вне форума  
Непрочитано 05.02.2012, 00:16   #924
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,638
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,796 раз(а) в 648 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Sinthez Посмотреть сообщение
RECTO а не подскажите, финализация заготовки ну допустим в формате Метаком уже окончательная, то есть код ключа заготовки даже в этом формате изменить нельзя? Понимаю что данный вопрос косвенно относится к данному устройству.
Изначально заготовка ТМ-01, когда Вы ее покупаете, работает в режиме Dallas, и там обычно даже записан какой-то случайный ключ. При записи ключа в формате Dallas заготовка не финализируется, то есть в дальнейшем записанный код можно изменить. А вот при записи ключей в оригинальном формате Метаком или Cyfral заготовка финализируется, и записанный на нее код изменить уже нельзя. Это связано с тем, что эти ключи работают совершенно в другом формате передачи данных, в корне отличающимся от Dallas.
Исключение составляют новые заготовки ТМ-01С (с синим изолятором). С них в принципе можно снять финализацию, и перевести обратно в режим Dallas. Но на данном устройстве эта возможность пока не поддерживается.
RECTO вне форума  
Непрочитано 05.02.2012, 01:46   #925
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Значит, что-то явно не то, возможно со схемой, или с питанием. Проверяйте. Прошивки у нас абсолютно одинаковые, но у меня-то всё работает. Кстати, Вы делали схему по моей печатке?
Я сделал схему на макетной плате. В схеме питания стабилизатор 7805. Питание от 12 вольтового аккумулятора от UPS. На ПИКе 5.1 вольт. Схему проверял несколько раз при первом запуске, так как схема не выходила из теста, при подаче питания зажигались все светодиоды и не тухли, обнаружилось что накосячил с кнопкой, не на те выводы провода припаял и кнопка всегда была в замкнутом положении.
Вот сравнил схемы полной и минимальной конфигурации, если вы на своей полной печатке замкнете 15 ногу на GND и перемкнете перемычкой 2 и 4 ноги ПИКа то вашей схеме это не повредит, но при этом ваша схема будет работать как упрощенная. Может проведете этот эксперемент? Иначе я не знаю куда копать.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 05.02.2012, 09:13   #926
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

RECTO Я нашел где собака порылась. Утром меня озарило, я же сам могу подогнать свою минимальную схему под полную. Отпаял 15 ногу от земли и оставил в воздухе, ничего не изменилось. Отпаял 4 ногу и оставил в воздухе, режим "ознакомления" заработал. Посадил 15 ногу на землю, работает. Пока оставил 4 ногу в воздухе, до ваших рекомендаций.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 05.02.2012, 09:23   #927
Sanec2
Временная регистрация
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Sanec2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Снятие финализации с ТМ-01С пока не работает, следите за обновлениями проекта!
Ещё раз спасибо за проект!
Можно уже вгонять в корпус,планируются координальные изменения в схеме?Или пока подождать с корпусом?
__________________
Ученье-свет,а неучей.......
Sanec2 вне форума  
Непрочитано 05.02.2012, 09:48   #928
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

RECTO Же писал что при вводе функции снятия финализации ТМ-1С схема будет изменена, я предполагаю не координально.
P.S. Не смог закончить свою мысль, пришлось срочно уходить.
Вот поэтому я и не стал заморачиватся с печаткой а сделал на макетной плате. А потом, когда будет окончательный вариант схемы и печатки, тогда можно и на печатку и в корпус

Последний раз редактировалось vano-11-11; 05.02.2012 в 13:53.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 05.02.2012, 13:52   #929
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,638
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,796 раз(а) в 648 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
Отпаял 15 ногу от земли и оставил в воздухе, ничего не изменилось. Отпаял 4 ногу и оставил в воздухе, режим "ознакомления" заработал. Посадил 15 ногу на землю, работает. Пока оставил 4 ногу в воздухе, до ваших рекомендаций.
Я попробовал привести свою схему к минимальной конфигурации, как Вы и просили. Что-то там действительно есть - хотя сам ознакомительный режим работает, но светодиоды моргают быстрее, чем обычно. Это не нормально, буду искать причину - судя по всему, она у нас та же самая. Скорее всего, что-то элементарно пропустил, когда адаптировал старые подпрограммы под новую схему...
4-ю ногу в воздухе лучше не оставляйте, притяните ее к "плюсу" через резистор.
RECTO вне форума  
Непрочитано 05.02.2012, 13:54   #930
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,638
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,796 раз(а) в 648 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Sanec2 Посмотреть сообщение
Ещё раз спасибо за проект!
Можно уже вгонять в корпус,планируются координальные изменения в схеме?Или пока подождать с корпусом?
Нет, кардинальных изменений не будет. Добавятся несколько новых деталей.
RECTO вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2300 17.07.2024 00:22
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot