Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 22.12.2015, 13:26  
victor20091
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
victor20091 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Извиняюсь, если кого то оскорбил или обидел я всего то написал об опыте с данным магазином обзоры моих покупок я делаю в другой теме, а здесь решил выложить информацию об акциях данного магазина, так как не вижу более подходящей темы, и я все прекрасно понимаю, люди ведь разные бывают! спасибо всем!!!
Реклама:
victor20091 вне форума  
Непрочитано 22.12.2015, 13:44  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от victor20091 Посмотреть сообщение
тем более я уже заказал себе более 100 товаров и почти все ко мне пришли (кроме 3-5 посылок в которых виновата наша почта России) деньги за этот товар я получил не от продавца а от почты России...
Вот это уже интересно. Наверно ещё никто здесь деньги от почты не получал.
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 22.12.2015, 14:02  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,804
Сказал спасибо: 3,005
Сказали Спасибо 4,228 раз(а) в 1,191 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Согласен. Интересно.
victor20091, требуем пояснений!
Из Gearbest всегда высылают с трек-номером, и при потере посылки обращаетесь с заявлением о возмещении к начальнику местной почты?

----------------------
Для поржать:
Наткнулся в рекламной рассылке на лот, не встречал таких товаров раньше. За 2 доллара гарантируют восстановление волос! Довольно недорого, правда?

Последний раз редактировалось dimmich; 22.12.2015 в 14:07.
dimmich вне форума  
Непрочитано 22.12.2015, 14:14  
angelborn
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для angelborn
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 580
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 118 сообщении(ях)
angelborn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Это сначала 2 доллара, а потом каждый день в парикмахерскую ходить )
angelborn вне форума  
Непрочитано 22.12.2015, 20:05  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от victor20091 Посмотреть сообщение
рекламным агентом не делался по той причине, что не умею я по ушам ездить, а насчет репутации магазина на али в 1000 раз больше кидал! (из-за большого количества магазинов мошенников, а все из-за того что не успевает администрация закрывать магазины которые набрали рейтинг мошенничеством.) я попадал на реальные бабки в сумме 210$,340$(одну из сумм так и не вернули), а тут их контролирует система PAYPal, очень серьёзная контора и + к этому здесь только один магазин а не несколько как на ALi, и тем более я уже заказал себе более 100 товаров и почти все ко мне пришли (кроме 3-5 посылок в которых виновата наша почта России) деньги за этот товар я получил не от продавца а от почты России...
Хорошо, вы писали про мгновенные акции - попробуйте реально купить по такой мгновенной акции товар, а потом расскажите нам, что такого-то числа в таком-то часу специально не спал, ждал когда настанет час "Ч" чтобы нажать на кнопку КУПИТЬ и получить халявный Xiaomi, и как, нажав эту кнопку, вы получили сообщение что весь лимит в 80 штук уже вышел - тогда это будет не реклама, а обмен опытом по покупкам. А когда вы пишете "налетай, успевай" про товар, который не купишь - это как раз реклама, при том, реклама магазина, а не товара.

Про этот магазин я уже писал не раз - если они отказываются добровольно возвращать деньги, при том, когда товар не был отправлен по их вине, несмотря на купленную страховку, и я вынужден прибегать к защите PayPal-а - о какой репутации магазина может идти речь? Это и есть типичный пример мошенничества - если деньги за товар взяли, за страховку тоже взяли, товар прислали не весь и разницу дослать не могут (или не хотят), при этом говорят, что мои деньги можно потратить только для покупки у них же.

На Али же защита AliPay работает очень хорошо. Не хуже, чем защита PayPal-а, а то и лучше. Даже если магазин новый и непроверенный. А покупать я стараюсь у продавцов с высоким рейтингом и большим числом продаж - обратите внимание, например, на продавца ультразвуковой ванны, которого я привел в качестве примера. Конечно, короны не гарантия классного продавца, но с ними точно проблем намного меньше бывает.

Сколько лет уже покупаю на Али, ни разу пока денег не терял. А вот, понадеявшись на репутацию, купил у этой шарашки геарбест, и потерял - хорошо, хоть, не всю сумму.

Про получение вами денег от Почты России - тут вообще смешно. Напомню только, что согласно международному почтовому соглашению, любой товар, отправленный по почте, остается собственностью отправителя вплоть до момента, когда будет доставлен получателю. То есть до того момента, как вы за него распишетесь. И соответственно, если почта потеряет отправление - неважна, наша ли, или китайская, только владелец (то есть, отправитель) может востребовать у почты что-нибудь. Если прошел месяц после отправления, и товар за это время не был доставлен, отправитель может написать заявление на розыск, и если отправление не будет найдено, востребовать компенсацию или сумму страховки, если оно было застраховано. То есть, получатель может получить деньги за потерянное отправление только от отправителя, и никоим образом напрямую от почтовой службы.

Последний раз редактировалось vahegan; 22.12.2015 в 20:18.
vahegan вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо vahegan за это сообщение:
AlexNH (23.12.2015), Electric75 (23.12.2015), igorgn (23.11.2016), master_lr (23.12.2015)
Непрочитано 22.12.2015, 21:43  
anapogo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anapogo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,528
Сказал спасибо: 329
Сказали Спасибо 414 раз(а) в 286 сообщении(ях)
anapogo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
Это сначала 2 доллара, а потом каждый день в парикмахерскую ходить )
5 баллов
anapogo вне форума  
Сказали "Спасибо" anapogo
Electric75 (23.12.2015)
Непрочитано 23.12.2015, 01:02  
Georg77
Прописка
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 233
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 66 сообщении(ях)
Georg77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

не очень хорошая новость про расширение санкций:
http://www.interfax.ru/business/486536
короче, яндекс-деньги тоже попал под замес
я частенько им пользуюсь.
но вроде обошлось:
В компании «Яндекс.Деньги», занимающейся интернет-платежами, прокомментировали новые санкции США.
«В санкционный список попали дочерние компании тех предприятий, которые были включены в него ранее ‹...› Сами санкции запрещают деятельность по привлечению разных видов финансирования из США, таких, как займы и выпуск облигаций. «Яндекс.Деньги» эту деятельность не ведут», — рассказали «Новой газете» в компании.

Последний раз редактировалось Georg77; 23.12.2015 в 01:09. Причина: новая новость
Georg77 вне форума  
Непрочитано 23.12.2015, 01:27  
victor20091
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
victor20091 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

объясняю, когда ко мне приходит квитанция я заполняю но не расписываюсь, иду на почту и прошу вскрыть товар при мне в итоге мне или отказывают в связи с тем что я не расписался на квитанции или вскрывают без проблем. все зависит от того на какую девушку я попадаю.
если все ок то я расписываюсь и ухожу с товаром как правило товары до 50$ приходят хорошо или не интересуются или просто знают что там то что их не интересует не дошел мне гравировальный лазерный станок который после вскрытия ящика оказалось что там еще один ящик на котором написаны все мои данные и как потом оказалось что китаец отправил мне именно в этом ящике гравировальный станок. в этом случае составляется акт и как правило мы с начальницей почты договариваемся о возмещении ущерба. правда в первый раз пришлось подавать на них в суд, где я удачно выйграл 50000 рублей с тех пор начальница решает вопросы со мной лично и хорошо ко мне относится и каждую плохую посылку если я вижу что она пострадала во время транспортировки пишу акт! Но я не наглею если приходит товар очень мятый но рабочий я расписываюсь и ухожу.
это наша устная договоренность с начальником после суда...
victor20091 вне форума  
Непрочитано 23.12.2015, 01:51  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от victor20091 Посмотреть сообщение
деньги за этот товар я получил не от продавца а от почты России...
это значит, что вы и есть продавец. Так как по почтовым правилам хозяином посылки до момента вручения получателю - является отправитель, и деньги если что, получает от почты - он)
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 23.12.2015, 01:53  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Для поржать:
Наткнулся в рекламной рассылке на лот, не встречал таких товаров раньше. За 2 доллара гарантируют восстановление волос! Довольно недорого, правда?
а может, это просто клей?
AR_Favorit вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AR_Favorit за это сообщение:
dimmich (23.12.2015), uncle_sem (23.12.2015)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot