Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 25.12.2015, 19:57   #9581
andrew40
Частый гость
 
Регистрация: 19.06.2004
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
andrew40 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Когда заказывал первые покупки с АЛИ, всегда снимал процедуру вскрытия на видео: сперва сам пакет с почтовыми наклейками, а потом и вскрытие. Такая процедура поможет в качестве доказательства Вашей правоты. . Но потом перестал,на очень грубый обман попался только на EBAY со светодиодными лампочками (вместо 9 и 11 ВТ, прислали 2,9 Вт). Сперва ругался недели 2-3 с продавцами (потом оазалось , что это один и тот же продавец- у них был одинаковый адрес почты). при обращении в службу защиты мне вернули деньги за одну партию (10 шт), а за вторую продавец скинул 50%. Печалит, только что с такой мощностью мне их и поставить некуда. А в отзывах я читал только хвалебные речи ( один правдивый отзыв я потом всё-таки обнаружил).
Ссылки на эти фирмы давать не буду, у них в продаже лампочек уже нет,скорее всего перепродавали товар , о котором сами мало что знали.
Реклама:

Последний раз редактировалось andrew40; 25.12.2015 в 20:06. Причина: дополнение
andrew40 вне форума  
Непрочитано 26.12.2015, 06:58   #9582
anapogo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anapogo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,528
Сказал спасибо: 329
Сказали Спасибо 414 раз(а) в 286 сообщении(ях)
anapogo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от buvlvl Посмотреть сообщение
Заказал на Aliexpress 5шт/лот новых (как указано у продавца) STR58041. Получил посылку, а в ней 5шт б/у STR58041, причем с корявыми ножками и с неочищенной термопастой, возможно нерабочие. Посоветуйте, что делать? Открывать спор или просто написать минусовой отзыв о продавце? Сумма небольшая, меньше 400р, но ждал почти 2 месяца, а получил обман.
Часто б\у-шные (распай) бывают лучше китайских новых. Вы их проверьте сначала.
anapogo вне форума  
Непрочитано 26.12.2015, 11:18   #9583
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от andrew40 Посмотреть сообщение
Ссылки на эти фирмы давать не буду, у них в продаже лампочек уже нет,скорее всего перепродавали товар , о котором сами мало что знали.
Теперь, по традиции, могут перепродавать другой товар, о котором сами не знают.
Имхо полезность сообщения стремиться к нулю, с какой целью писали?
avp94 вне форума  
Непрочитано 26.12.2015, 15:05   #9584
Ruslan-1
Прописка
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 243
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Ruslan-1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

У меня (Почта Молдовы) при получении трекового отправления в отделении связи всегда спрашивают, вскрываем или нет. И только потом расписываюсь.
И еще у нас, если отказываюсь от вскрытия, всегда требуют после подписи дописать фразу типа "получил в закрытом виде, претензий нет", и еще раз расписаться. Или написать "получил в открытом виде, претензий нет"

Однажды EMS (отправлено USPS) пришло некомплектное с Dig-Key, обнаружила таможня, туда меня и вызвали (у нас этот отдел таможни совмещен с почтовым отделением, занимающимся сортировкой, там же EMS). Пакет был где-то до них поврежден, вот и взялись они при въезде в страну вложение проверять согласно инвойсу внутри. Так таможня уже встречала меня с актом недостачи, мне нужно было просто убедиться и подписать и забрать посылку. Вопрос копеечный (ну, может полдоллара), но акт по полной форме.
Уже дома нашел недостающее (это были мелкие резисторы, и пакетик приклеился к другому- ни таможенник ни я не заметили). Просто позвонил на таможню, попросил аннулировать акт так как нашел пропажу, даже ездить к ним второй раз не пришлось.

И общий совет по общению с работниками любой конторы (хоть почты, хоть жека): никогда не начинайте кричать и сыпать устными голословными обвинениями, это их язык и они им владеют лучше Вас. Нужно тихо и спокойно требовать письменно закрепить любое неугодное Вам действие ("Не вскроете без подписи? - отлично, не возражаю, только напишите мне на листе бумаги, что именно Вы отказались сделать и свою фамилию и подпись"). Эффект потрясающий, проверял не раз. Любой работник гораздо больше боится оставлять письменные следы, чем ваших устных матюгов.
Ruslan-1 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ruslan-1 за это сообщение:
akegor (26.12.2015), anapogo (27.12.2015), Kabrone (27.12.2015), true71 (27.12.2015), y-ola (26.12.2015)
Непрочитано 26.12.2015, 18:06   #9585
sergic62
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 378
Сказал спасибо: 72
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 25 сообщении(ях)
sergic62 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Может и было.Время доставки истекло.В письменном сообщении написал что 60 дней прошло,но при нажатии кнопки внизу,открывает мои документы,как я понимаю хочет файл на котором подтверждение претензии.
НО какое доказательство я могу предоставить если посылки нет??
sergic62 вне форума  
Непрочитано 27.12.2015, 00:01   #9586
devgram
Частый гость
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 10 сообщении(ях)
devgram на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Семеро на одного накинулись? Не стыдно? Я тоже скептически отношусь к Gearbest, но считаю: пусть человек пишет.
Истинные цели размещения обзоров от этого магазина рассказаны в этой статье, если коротко напиши обзор получи поинтами 30$, только сейчас они зажлобились и дают не всем и гораздо меньше.
devgram вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо devgram за это сообщение:
dimmich (27.12.2015), timina (27.12.2015), vahegan (27.12.2015)
Непрочитано 27.12.2015, 00:13   #9587
andrew40
Частый гость
 
Регистрация: 19.06.2004
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
andrew40 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
Теперь, по традиции, могут перепродавать другой товар, о котором сами не знают.
Имхо полезность сообщения стремиться к нулю, с какой целью писали?
Господи! Вам нужны адреса сиих магазинов? только , что они Вам дадут, если у них в продаже никаких лампочек нет:ни светодиодных, ни накаливания, ни атомных. Это явно свидетельствовать о том, что магазин разорвал отношения с поставщиками поддельных товаров.На своём печальном опыте я только хочу посоветовать вчитываться в каждый отзыв, чтобы найти среди пятизвёздочных плевел, которые мы же сами печатаем на сайте АЛИ , найти две-три правдивые звёздочки, направляющие нас на истинную информацию.По сравнению с EBAY на АЛИ можно расместить гораздо больше информации о полученном товаре,причём не сразу по получении, когда развернув долгожданный пакет и даже не попробавав его в действии , шлёпаем замечательный отзыв,вводя себя и других в заблуждение и поднимая рейтинг недобросовестных продавцов, а можно отложить размещение ответа на несколько дней и только проверив товар, разместить конкретный отзыв. Меня жутко раздражают ответы типа:продавец жутко классный,товар получил быстро,он выглядит замечательно, но я его ещё не проверял. Есл не пощупал его руками, то тебе нечего и сказать.
andrew40 вне форума  
Непрочитано 27.12.2015, 02:22   #9588
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от andrew40 Посмотреть сообщение
Меня жутко раздражают ответы типа:продавец жутко классный,товар получил быстро,он выглядит замечательно, но я его ещё не проверял. Есл не пощупал его руками, то тебе нечего и сказать.
Поэтому когда я выбираю продавца, я смотрю не только на число корон, но также на число продаж нужного товара, и стараюсь читать у него негативные отзывы на этот товар. Характер негативных отзывов говорит намного больше, чем все звездочки вместе взятые
vahegan вне форума  
Непрочитано 27.12.2015, 02:29   #9589
anapogo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anapogo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,528
Сказал спасибо: 329
Сказали Спасибо 414 раз(а) в 286 сообщении(ях)
anapogo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Ruslan-1 Посмотреть сообщение
И общий совет по общению с работниками любой конторы (хоть почты, хоть жека): никогда не начинайте кричать и сыпать устными голословными обвинениями, это их язык и они им владеют лучше Вас. Нужно тихо и спокойно требовать письменно закрепить любое неугодное Вам действие ("Не вскроете без подписи? - отлично, не возражаю, только напишите мне на листе бумаги, что именно Вы отказались сделать и свою фамилию и подпись"). Эффект потрясающий, проверял не раз. Любой работник гораздо больше боится оставлять письменные следы, чем ваших устных матюгов.
ну или у Вас девченки какие-то другие
или Вы делаете,что-то не так

а если "тихо и спокойно требовать письменно закрепить любое неугодное Вам действие " то тихо тебя пошлют на ... бабочек ловить
и ловить их будешь долго
и потратишь денег несоизмеримо больше, чем была стоимость парсела, заказанного....

а еще угостите девочек шоколадкой, тортиком
вот пришел и тупо сказал - я вам взятку принес,
и Шо думаете (не) взяли? ))

(я им Арбуз летом притащил 00) и мне теперь на мобильник звонят со служебного телефона если че пришло.
будьте Людьми с людьми и Вам воздастся

Вовчик, где ты пропал, сейчас у тебя уж утро по вашему на Дальнем , привет, де пропал? иль Нива подвела?
а я ЖитомЕр на вахте


и никого..........................................

Последний раз редактировалось anapogo; 27.12.2015 в 04:12.
anapogo вне форума  
Непрочитано 27.12.2015, 07:17   #9590
vovic.tynda
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: РФ г.Тында
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 649
Сказали Спасибо 261 раз(а) в 111 сообщении(ях)
vovic.tynda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

anapogo, ужо на месте
на пару недель по работе мотался, оборудование монтажили. БАМ-2, типа
vovic.tynda вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot