Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 13.02.2012, 13:54  
Bumbarra
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 343
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 171 раз(а) в 104 сообщении(ях)
Bumbarra на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от olc0267 Посмотреть сообщение
Человек убедил себя и убеждает остальных, что НИКТО не услышит этого изменения. Да откуда ему знать - услышит, или не услышит?
А ТЫ СЛЫШИШЬ? Ты про себя расскажи.
Да что вы привязались к этому SPDIF. Это бытовой стандарт. Ничуть не лучше, чем фотографировать че-нить цифровой "мыльницей" и кричать, что фотки размытые и доказывать чето.
Если что-то кого-то не устраивает, есть WORD CLOCK, тактирующий даже сам интерфейс.

Забей. Да, есть интерфейсы IEEE1394, есть USB-интерфейсы, есть интерфейсы на витой паре и на оптике. Есть даже по РАДИОЧАСТОТЕ, по воздуху. Прикинь, да. И ты им пользуешься каждый день, таким интефейсом.

Что ты пытаешься доказать? Что? Ты ничего не изменишь, ты не разработчик, не конструктор, и не производитель, ты просто ПИСАТЕЛЬ-правдоруб. Псевдонаука. 200 ГГц узрел где-то..
95% сидящих сдесь людей слушают музыку на плеере в наушниках в метро по дороге на работу или домой. ТЫ САМ на чем слушаешь? Если ты аудиофил - не парься и купи че-нить подороже, если тебя не устраивает звук.
Реклама:
Bumbarra вне форума  
Сказали "Спасибо" Bumbarra
avt798579 (13.02.2012)
Непрочитано 13.02.2012, 13:58  
michvl
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 480
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 114 сообщении(ях)
michvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Что-то этот СПДИФ с джиттером поднадоел. Пора переходить на оптику. Среда передачи совсем другая, никаких волновых сопротивлений, никакой меди, даже бескислородной, волокно, что приятно, одномодовое, практически идеальная частотная характеристика, а протокол тот же самый, и никакого джиттера. Или все-таки найдется? Короче, тема оптики Toslink не раскрыта. Предлагаю послушать, кто может, попереключать, поменять направление, благо разъемы на обоих концах одинаковые, ну и так далее по списку, и пообсуждать. Может, кто-нибудь осциллограмму покажет. Лично я никакой разницы и никакого криминала при мгновенном переключении СПДИФ-оптика через один и тот же процессор не замечаю. Источники сигнала - DVD/HDD recorder Panasonic, Blu-Ray player Pioneer.
michvl вне форума  
Непрочитано 13.02.2012, 14:26  
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,452
Сказал спасибо: 1,719
Сказали Спасибо 2,053 раз(а) в 876 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от michvl Посмотреть сообщение
Что-то этот СПДИФ с джиттером поднадоел. Пора переходить на оптику.
Использование компьютеров MacBook, Notebook с внешним DAC - подключенным через USB, HDMI дает значительно лучшие результаты, как по звуку, так и по функциям, чем понтовые Hi-End вертушки, нередко с дешевыми приводами от музыкальных центров. По-поводу влияния на звук цифровых кабелей - не надо использовать дешевку, или дорогие подделки, а так же DAC наколенной сборки от гениальных самоделкиных, тогда количество цифровых ошибок, и соответственно цифровой грязи в звуке, будет сведено к минимуму.

Последний раз редактировалось avt798579; 13.02.2012 в 15:45.
avt798579 вне форума  
Непрочитано 13.02.2012, 14:31  
st__1
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 223 раз(а) в 162 сообщении(ях)
st__1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от IGKo Посмотреть сообщение
Тут вопрос в том, когда этот человек убедит себя, что слышит гораздо лучше окружающих. Вспомните средневековых пророков
Да... С пророками совсем плохо!!!
А самовнушение... эт ващще - сродни болезни...

Вот рассмотрим два случая... Один потерял ноут в электричке, другой - данные при копировании... Ну не пророки они... эт точно... Таких обычно называют по другому, да и повод для стёба уже присутствует...
Они не ЛОХИ... это Вася Пупкин лох... а они просто убедили себя, что не могут потерять ноут или данные...
Но вот что странно, другие, многие, большинство не теряют ноутов и данных!!!

Или такой вопрос... Повод для стёба присутствует уже однозначно!!!
"А под дисплей с контроллером как у меня есть примеры подключения?"
Человек задавший его пророк??? Нет!!!
Он просто убедил себя, что обязательно должна быть схема под его контроллер и именно с его подключением... А как же иначе!!!
А большинство... как-то и не заморачивается... что нарыли - так и подключили... или под себя переделали...

Мда... видать у всех всё по разному... с убеждениями...
st__1 вне форума  
Непрочитано 13.02.2012, 15:22  
olc0267
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,505
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 1,314 раз(а) в 548 сообщении(ях)
olc0267 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от michvl Посмотреть сообщение
Что-то этот СПДИФ с джиттером поднадоел. Пора переходить на оптику.
Toslink- тот же самый СПДИФ.
Цитата:
Спецификация S/PDIFormat допускает несколько типов кабеля и разъемов. Ключевые слова для электрического типа — «coaxial» и «RCA jack». Другой тип назван «оптическим» с часто употребляемым словом «TOSLINK» или, реже, «EIAJ Optical»
АБСОЛЮТНО ВСЕ аудиофилы в один голос утверждают, что соединение по оптике звучит хуже. Даже если взять дорогущую оптику, коаксиал из той же ценовой категории будет лучше. Вероятно, это очень непросто - сделать абсолютно прозрачное оптоволокно и очень качественные опто-электрические преобразователи. Труднее, чем хороший кабель и быстродействующие триггеры Шмитта.
olc0267 вне форума  
Непрочитано 13.02.2012, 15:28  
olc0267
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,505
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 1,314 раз(а) в 548 сообщении(ях)
olc0267 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от Bumbarra Посмотреть сообщение
А ТЫ СЛЫШИШЬ? .
Я не знаю, мне не на чем послушать. У меня нет аппаратуры такого класса, чтобы экспериментировать со шнурками. А в той, которая есть, хватает других проблем, кроме качества кабелей. Может, и услышу. Если человек, которого я давно знаю, и уважаю, и я точно знаю, что он - не врун и не идиот, говорит мне, что слышит разницу - как я должен к этому относиться?
Если я тебе скажу, что не слышу - будет ли это доказательством того, что НИКТО не услышит?

Последний раз редактировалось olc0267; 13.02.2012 в 15:39.
olc0267 вне форума  
Непрочитано 13.02.2012, 15:39  
st__1
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 223 раз(а) в 162 сообщении(ях)
st__1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Джитер тоже "субъективно?" Так можно что угодно услышать. И затем выдать за что угодно. Субъективистика весчь мутная.
Джиттер??? Да фигня всё это!!!
Низкие, высокие??? Полнейший субъективизм!!!
Гармонические и интермодуляционные??? Чиста ПИАР-субъективизм для выкачивания бабла с лоха!!!
Что, хотите купить и считаете, что это сильно дорого за такой звук??? Это ваше субъективное мнение как субъекта, не отражающее объективность объекта покупки и объективность субъектов продающих вам возжеланный объект как субъекту, невзирая на ваш субъективный субъективизм...
st__1 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо st__1 за это сообщение:
BYZON80 (14.02.2012), dosikus (13.02.2012), VladimirIvan (13.02.2012)
Непрочитано 13.02.2012, 15:45  
Bumbarra
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 343
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 171 раз(а) в 104 сообщении(ях)
Bumbarra на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Не слышишь? Вот и отлично Всё, "проблема финита" Нет проблем, то есть.

Сообщение от olc0267 Посмотреть сообщение
Если человек, которого я давно знаю
А мы его не знаем и нам глубоко по барабану. Уважухи тут блин... "Есть человек, который слышал..."

Ага, в малопрозначной оптике кванты света замедляются.. ну, какие еще сказки послушаем на ночь? Давай, пеши исчо. Давай, позови сюда этого чудо-фила, пусть он тут всем скажет, что он "слышит".
Bumbarra вне форума  
Непрочитано 13.02.2012, 15:46  
Bumbarra
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 343
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 171 раз(а) в 104 сообщении(ях)
Bumbarra на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Какие "низкие, высокие"? Моск человека - сам себе эквалайзер. Кто тут выдвигал такую идею то? Не помню.
Bumbarra вне форума  
Непрочитано 13.02.2012, 15:51  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что мы слышим ...

Сообщение от olc0267 Посмотреть сообщение
Если человек, которого я давно знаю, и уважаю, и я точно знаю, что он - не врун и не идиот, говорит мне, что слышит разницу - как я должен к этому относиться?
хм... вежливо игнорируйте.
мне тоже друг телемастер утверждает что видит ик излучение с пду...
compaqcompaq вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фастфуд ne-rad Отвлекитесь, эмбеддеры! 38 03.05.2012 12:52
2012г - конец или начало? ve_de Отвлекитесь, эмбеддеры! 89 31.10.2008 16:05
[Решено] Про детекторный приемник как ВИ первого рода DmitrijAN Отвлекитесь, эмбеддеры! 3 11.01.2008 22:43


Часовой пояс GMT +4, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot