Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 09.01.2016, 17:46  
analitik33
Прописка
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 143
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 11 сообщении(ях)
analitik33 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
да vmcap какой-нить
А что-нибудь из этой подборки подойдет?http://oz.com.ua/art-usb_microscopes_software.html
Реклама:
analitik33 вне форума  
Сказали "Спасибо" analitik33
dimmich (10.01.2016)
Непрочитано 09.01.2016, 18:01  
leon013
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 97
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 19 сообщении(ях)
leon013 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
ну как-бы считается что полный заряд это напряжение выше чем 14.6. и тут я как раз соглашусь что вот 15.5 - это где-то на грани разумного, но при условии маленького тока. я бы ограничил на уровне не более 1А.

ну и, повторюсь, крайне положительный эффект получается от "импульсной зарядки", когда 10с заряд током 0.1С, и потом 5с разряд током 0.01С. это я уже на нескольких акумах проверил - очень, очень способствует.

сори за офтопик.

вообще, кстати, у китайцев увидел намедни понижающий преобразователь CV/CC с током до 10А. было бы интересно почитать о его тестировании. будем на mysku ждать пока kirich обозрит ибо это будет реально самый простой способ переделки компового БП - даже дилетант справится, ибо нужно будет только поднять выходное до 16 вольт, ну и кондер выходной перепаять. или взять китайский БП на 24В.
12 часов - 15.6 В - 1.5 А, потом 15 часов 15 В - 0.6А и аккум начал оживать. Плотность уже почти 1.27 )) Ну не знаю надолго ли его хватит. По поводу зарядного - самый простой способ - БП от компа на TL494? где первый компаратор смотрит напряжение, а второй компаратор ток, но по хитрому - смотрится выпрямленное напряжение с таразисторов перед промежуточным трансом, который раскачивает мощные транзисторы. Этакая защита по току была реализована на первых БП.
leon013 вне форума  
Непрочитано 09.01.2016, 19:30  
Den05
Прописка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 148
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 48 раз(а) в 27 сообщении(ях)
Den05 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Начали мигать лампы ( светодиодные ). Это сами светодиоды дохнут, или драйвер? После мигания лампы продолжают нормально светить.
Den05 вне форума  
Непрочитано 09.01.2016, 19:42  
vlad_ru
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 337
Сказал спасибо: 421
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 26 сообщении(ях)
vlad_ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Подскажите на али нормальные 18650 с приваренными лепестками
или сваренные по 2шт. По каким словам можно найти??

Последний раз редактировалось vlad_ru; 09.01.2016 в 20:10.
vlad_ru вне форума  
Непрочитано 09.01.2016, 19:55  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,206
Сказал спасибо: 1,448
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Посоветуйте слабый УНЧ. Надо ЦАП 3.3в подключить к наушникам. Корпус нужен только SMD. Чем меньше, тем лучше.
http://www.aliexpress.com/item/High-...451318400_6150
размер 2 на 3 см, куда уж меньше, питание от 2,5 вольт, к тому же всё спаяно, ну и дешево.
Возможно есть и дешевле. Не искал.

Последний раз редактировалось trampampusha; 09.01.2016 в 20:26.
trampampusha вне форума  
Непрочитано 09.01.2016, 20:01  
petrovich57
Прохожий
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
petrovich57 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Den05 Посмотреть сообщение
Начали мигать лампы ( светодиодные ). Это сами светодиоды дохнут, или драйвер? После мигания лампы продолжают нормально светить.
было 2 раза. и оба раза драйвер - гасящий конденсатор на входе выходил из строя - терял емкость или обрыв
petrovich57 вне форума  
Непрочитано 09.01.2016, 20:10  
Калямба
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Калямба
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 715
Сказал спасибо: 89
Сказали Спасибо 615 раз(а) в 382 сообщении(ях)
Калямба на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Den05 Посмотреть сообщение
Начали мигать лампы ( светодиодные ). Это сами светодиоды дохнут, или драйвер? После мигания лампы продолжают нормально светить.
Было так раз с лампой - обрыв одного из 3х светиков (включены последовательно); а в врезном светильнике без мигания - сразу сдох (обрыв также одного из 3х). После замены светиков дальше работают.
Калямба вне форума  
Сказали "Спасибо" Калямба
Den05 (10.01.2016)
Непрочитано 09.01.2016, 20:16  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от leon013 Посмотреть сообщение
12 часов - 15.6 В - 1.5 А, потом 15 часов 15 В - 0.6А и аккум начал оживать. Плотность уже почти 1.27 )) Ну не знаю надолго ли его хватит.
погонять пару суток заряд-раздяр, как я выше писал - и совсем оживёт
Цитата:
По поводу зарядного - самый простой способ - БП от компа на TL494? где первый компаратор смотрит напряжение, а второй компаратор ток, но по хитрому - смотрится выпрямленное напряжение с таразисторов перед промежуточным трансом, который раскачивает мощные транзисторы. Этакая защита по току была реализована на первых БП.
там не напряжение, там опять же шунт ставился на среднюю точку трансформатора... я делал не так, я по выходу ставил шунт от китайского вольтамперметра и заводил тоже на второй компаратор, ну и регулировку туда же. плюс метода - один шунт на всё. минус - оффтоп это жуткий если есть интерес - в ЖЖ тот же ник, буквально на той неделе писал о зарядном.
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 10.01.2016, 04:59  
anapogo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anapogo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,528
Сказал спасибо: 329
Сказали Спасибо 414 раз(а) в 286 сообщении(ях)
anapogo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
погонять пару суток заряд-раздяр, как я выше писал - и совсем оживёт
и после этого ему прийдет полный пи..ец
покупай новый, пока этот еще работает

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
там не напряжение, там опять же шунт ставился на среднюю точку трансформатора... я делал не так, я по выходу ставил шунт от китайского вольтамперметра и заводил тоже на второй компаратор, ну и регулировку туда же. плюс метода - один шунт на всё. минус - оффтоп это жуткий если есть интерес - в ЖЖ тот же ник, буквально на той неделе писал о зарядном.
а компараторы оставь умникам-теоретикам
сказал дохтор в морг- не сумневайся, после заморозки-путь один...
даже если реанимируешь месяц-2 максимум
проверенно с1981 года езжу...
anapogo вне форума  
Сказали "Спасибо" anapogo
vg155 (10.01.2016)
Непрочитано 10.01.2016, 11:21  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Хочу поделиться продавцом. Мнение о нем сложилось двоякое, то ли рассчитывал что не замечу, то ли и правда ошибка . Ну пожалуй все таки порекомендую. Прод вышел из ситуации честно и достойно. Ну а теперь о сути. Заказал я у него для электроинструмента 18650 -25R с током до 20-25 ампер. Трек конечно китайский. Пришли, начал смотреть. Оказывается он прислал обычные 18650 -26 FM с током 2-3А. которые конечно дешевле, правда не намного. Отписал ему. Мгновенно ответил- пришли фото. Снял пакет и на нем его аккумуляторы, отправил и тишина 2дня. Ну думаю сейчас начнется, мол ошибся, высылай назад и без проблем рефанд. (так пользуются многие нечестные продавцы. Присылают вместо заказанного что нибудь подешевле, или вообще не то. Знают, что отправка назад порой дороже товара и мало кто согласиться неочень дорогой товар отправить назад или типа скидка на 1-2 доллара- смех).
Так вот, на второй день приходит письмо с треком и извинениями. Мол помощники ошиблись и мы повторно выслали вам. Ну да ладно, время есть, прод продлил доставку на немного. Перед НГ дней 10 зависло на почте швеции и потом- 5января покинула почту Швеции. А первый раз шло простой китайпочтой. С тех пор нигде не трекается или плохо ищу. Написал проду, когда получу , давай немного денег верну, ведь ты попал на первую отправку. Он пишет- не надо, оставь себе и куда нибудь пользуй, пусть будет подарок от меня. Это наша ошибка. Нихрена себе подарок на 12 батареек?! Прямо вот так зауважал его.
Вот это заказывал, кому для всяких шуруповертов- сюда.
http://ru.aliexpress.com/item/2PCS-lot-for-Samsung-Original-18650-25R-INR1865025R-20A-discharge-lithium-batteries-2500mAh-electronic-cigarette-Power/32458296105.html
Только что посмотрел, товар уже отсутствует, но можно поковыряться в его магазине. Он специализирутся на аккумуляторах. Я пока сам не смотрел.
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.

Последний раз редактировалось filippov-ura; 10.01.2016 в 11:55.
filippov-ura вне форума  
Сказали "Спасибо" filippov-ura
fivin07 (15.04.2016)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot