Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 31.12.2013, 23:08  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Всем всего самого наилучшего в новом году.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 31.12.2013, 23:09  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 4,004
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Эй! Валите уже пьянствовать и праздник отмечать! Хорош о политике уже!
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Непрочитано 31.12.2013, 23:37  
kosmos440o
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 761
Сказал спасибо: 84
Сказали Спасибо 352 раз(а) в 151 сообщении(ях)
kosmos440o на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Эй! Валите уже пьянствовать и праздник отмечать! Хорош о политике уже!
Это в нашей крови - кухонные посиделки по пьяни с решением общегосударственных проблем.
kosmos440o вне форума  
Непрочитано 31.12.2013, 23:50  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от печкин Посмотреть сообщение
А "в них" не надо идти - их надо УВАЖАТЬ. И считать такими-же РАВНОПРАВНЫМИ членами общества, как и остальных!
][
Ага. Жрет буржуй булку, выпеченную крестьянином, намазанную маслом, которое сделал тот же крестьянин, и говорит:
- Эх, Герасим, как же я тебя уважаю!
][
Потом накладывает поверх масла слой икры, откусывает, и говорит:
- Эх, каким же я тебя равноправным членом считаю! Таким же равноправным, как и остальных!

А крестьянин смотрит, слушает, и радуется! А что еще ему надо? Уважают, права не ущемляют...

Так?
][
А теперь вспомним, где это крестьянство было, в каком дерьме ковырялось, и какие права имело, в годы Советской власти? Крепостное право отменили еще при царе, в 1861 году. Но еще сто лет спустя колхозники не имели паспортов, зарплату получали не деньгами, а трудоднями - все это для того, чтобы хоть как-то помешать им уезжать в города. Чем не крепостной строй?

Потом "полегчало" - выдали им паспорта, стали платить деньгами. Но каковы были расценки? Копеечные. А все почему? Да потому, что рабоче-крестьянское государство назначило копеечные закупочные цены на крестьянскую продукцию. Конечно, далеко не каждый колхоз мог быть прибыльным. Большая часть были убыточными. Государство давало им кредиты в долг. А потом периодически великодушно прощало эти долги.

Выживали те, кто удачно лизнул кое-что кому надо. Таким хозяйствам за государственный счет строили дороги, выделяли передовую производительную технику, строили больницы, школы, клубы... А остальные так и оставались в дерьме, хотя пахали поболе, чем вышеупомянутые лизуны.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 01.01.2014, 01:03  
kosmos440o
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 761
Сказал спасибо: 84
Сказали Спасибо 352 раз(а) в 151 сообщении(ях)
kosmos440o на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Только для Белых - опасность прививок. Я отстоял свою дочку от прививки Гепатита В, развивающей синдром гиперактивности и дебилизма. Возможно, ей поставят прививку после 5-ти лет. Прививки содерхат соли ртути, влияющие как долговременный фактор на мозговую активность. Нет никаких законов, обязывающих родителей делать прививки своим малышам. Есть факты (в Украине), когда новорождённым детям делали прививки, развивающие аутизм, синдром гиперактивности и дебильность. Эти прививки продвигаются ВОЗ и всякими фондами типа Сороса.

Пока большинство моих личных наблюдений - дети становятся ненормальными к 6-ти годам, большинство из них неспособно решить простейшую логическую задачу. Некоторые из тех, которые способны, выражают неинтерес к подобного рода задачам.

Последний раз редактировалось kosmos440o; 01.01.2014 в 01:13.
kosmos440o вне форума  
Непрочитано 01.01.2014, 01:27  
kosmos440o
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 761
Сказал спасибо: 84
Сказали Спасибо 352 раз(а) в 151 сообщении(ях)
kosmos440o на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
][
Ага. Жрет буржуй булку, выпеченную крестьянином, намазанную маслом, которое сделал тот же крестьянин, и говорит:
- Эх, Герасим, как же я тебя уважаю!
][
Потом накладывает поверх масла слой икры, откусывает, и говорит:
- Эх, каким же я тебя равноправным членом считаю! Таким же равноправным, как и остальных!

А крестьянин смотрит, слушает, и радуется! А что еще ему надо? Уважают, права не ущемляют...

Так?
][
А теперь вспомним, где это крестьянство было, в каком дерьме ковырялось, и какие права имело, в годы Советской власти? Крепостное право отменили еще при царе, в 1861 году. Но еще сто лет спустя колхозники не имели паспортов, зарплату получали не деньгами, а трудоднями - все это для того, чтобы хоть как-то помешать им уезжать в города. Чем не крепостной строй?

Потом "полегчало" - выдали им паспорта, стали платить деньгами. Но каковы были расценки? Копеечные. А все почему? Да потому, что рабоче-крестьянское государство назначило копеечные закупочные цены на крестьянскую продукцию. Конечно, далеко не каждый колхоз мог быть прибыльным. Большая часть были убыточными. Государство давало им кредиты в долг. А потом периодически великодушно прощало эти долги.

Выживали те, кто удачно лизнул кое-что кому надо. Таким хозяйствам за государственный счет строили дороги, выделяли передовую производительную технику, строили больницы, школы, клубы... А остальные так и оставались в дерьме, хотя пахали поболе, чем вышеупомянутые лизуны.
Не знаю, как коньюктура на этом рынке, но мои родственники постоянно выращивают картошку, морковку и огурцы только для себя на экологически чистой территории. Я, хоть и матерюсь пару дней в году, но с удовольствием кушаю потом эти продукты. Цена получается немного дороже (с учётом работы высококвалифицированных специалистов на не соответствующем им поле деятельности), но, может быть, распространить этот опыт повсеместно на просторах России? Я имею ввиду выращивание технолгически чистых овощей на бескрайних просторах России и удаление всяких групп посредников (кроме одного, закупщика и продавана в одном лице, с ограничением нормы прибыли) - это вполне согласуется с законами капитализма. Вот и будет новое крестьянство, поддерживаемое правительством, аки датчане в Гейсоюзе.

В этом году с 6-ти соток взяли около 12 мешков по 50 кг. На 2 семьи хватает нормально, цена по 22 руб. за кг, т.е 600 кг х 22 р = 13200 за 10 дней работы, довольно прилично.

Последний раз редактировалось kosmos440o; 01.01.2014 в 01:55.
kosmos440o вне форума  
Сказали "Спасибо" kosmos440o
печкин (01.01.2014)
Непрочитано 01.01.2014, 01:38  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Alex9797,Вам бы для начала хоть буржуа бы стать...
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 01.01.2014, 02:33  
печкин
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 882
Сказал спасибо: 217
Сказали Спасибо 475 раз(а) в 248 сообщении(ях)
печкин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
А вот Арктур никак не врубиться и вроде парень неплохой.
Он все продолжает доказывать то, что интеллект необходим.
[]
Он молод. Жизни не видел. Хотя мыслит правильно для своего возраста. Но над ним поработали (к сожалению). Поэтому страну советов не признает (хотя странно, мысли то правильные - наверно поставили блок)
печкин вне форума  
Непрочитано 01.01.2014, 02:37  
печкин
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 882
Сказал спасибо: 217
Сказали Спасибо 475 раз(а) в 248 сообщении(ях)
печкин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Gnider Посмотреть сообщение
Рабочих рук всегда предостаточно. Больше чем нужно.
[]
Неужели клинический случай? Ведь тебе же сказали:

"Случая 3 не может быть, т.к. я не называл фамилии ни первого ни второго.
Мы решали задачу принципиально, а именно: Что важнее создать проект дома или построить его? Если нет проекта, тогда есть хотя бы сарай, но без рабочего труда нет ничего.
"

Вас двое: Он и Ты. Неужели это так сложно?
печкин вне форума  
Непрочитано 01.01.2014, 02:49  
печкин
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 882
Сказал спасибо: 217
Сказали Спасибо 475 раз(а) в 248 сообщении(ях)
печкин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
][
Ага. Жрет буржуй ...... лизуны.
[]
Я вообще-то комментировал гнидеру, который не признает и в современном обществе крестьян как и ваши герои. Вот с кого писали наши уважаемые классики портреты...
печкин вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot