Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 20.09.2008, 06:04   #1
anlarin
Частый гость
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
anlarin на пути к лучшему
По умолчанию Нужно подключить свитч и кулер к одному питанию

Добрый день товарищи! Может и не так выразился, но постараюсь объяснить:
Есть свитч SURECOM EP-816VX. На нём 2 чипа, охлаждаемые радиатором. Так вот к этим радиатором не возможно прикоснуться (в буквальном смысле) - хуже чем у меня на видеокарте 8O
И разумеется что он начинает "глючить". Полазил в инете, нашел таких же - свитч не тока зависает, но и вешает соседние свичи. На одном сайте была картинка с кулером (мне эта идея понравилась) - но плата "чуть" отличается от моей. Тоесть там, откуда они брали "+" у меня нету (да и вообще там ничего расписано не было).
Сам свитч вроде как должен питаться от 7,5Вт и 2А.
У меня два блока, один от него, только 10,5Вт. Другой от Д-Линка 7,5Вт и 1А (греется тоже ужас).

Так вот в чём дело... Все уроки я забыл (хотя схему диодного моста помню ). Но хочу приделать "кулер" к свичу.

Меня интересует:
1) Какой блок питания взять? Чтобы не грелся и всё было хорошо (ах да, питание к модему может будет идти метров через ~50 RJ-45 - точней двух его медный проводов )
2) Как выглядит схема, которая будет питать свитч и кулер (обычный, 12Вт, как на видеокарте, думаю 5Вт ему достаточно) - и ещё думаю припаивать буду параллельно к питанию - чтобы схема была внутри

3) Вроде существует такая программа, в которой собираешь схему. Включаешь её. И программа показывает: работает ли она, измеряет напряжения и сулу тока на разных участках и т.п. - не дадите ссылку на её (за размер можете не волноваться, мне говорили что она на обычном CD продаётся) - и я от Вас отвяжусь

Спасибо!

-- Прилагается рисунок: --

Реклама:
anlarin вне форума  
Непрочитано 21.09.2008, 17:55   #2
anlarin
Частый гость
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
anlarin на пути к лучшему
По умолчанию

Ну люди, где же Вы? Может я не туда написал?
anlarin вне форума  
Непрочитано 21.09.2008, 18:09   #3
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от anlarin
..хочу приделать "кулер" к свичу.
Да это соовсем просто!
Вот если бы свич к кулеру!!!
anlarin, извините.. ну и вопросик "маленький" у Вас..
vo1 вне форума  
Непрочитано 21.09.2008, 19:06   #4
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,955
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужно подключить свитч и кулер к одному питанию

Сообщение от anlarin
Есть свитч SURECOM EP-816VX. На нём 2 чипа, охлаждаемые радиатором. Так вот к этим радиатором не возможно прикоснуться (в буквальном смысле) - хуже чем у меня на видеокарте
У меня был (судя по фото платы) точно такой же. Тоже грелся и в конце концов сдох.Под чипами аж печатка покоричневела. Видимо какая-то неудачная модель.

1) Поменяйте вы его нахрен, стОят они сейчас вовсе недорого.

2) Если таки он дорог чем-то - то запитайте кулер от тех же 7.5 вольт - будет сосать вполсилы - но это гораздо лучше чем ничего. Особенно если кулер приклеить сверху, а в корпусе проковырять хорошую дыру.

3) У меня "дистанционно" запитан свитч на лестничной клетке, другая модель, правда, 8-ми портовый, но суть та же - когда пустил питание по одной витой паре, работать он нормально уже не хотел. Пустил по двум свободным - все Ок. А витой пары у меня до него всего-то 35м. Так что вам наверное придется питать его не от штатного, а от другого - вольт этак от 9.

-- Прилагается рисунок: --

nml вне форума  
Непрочитано 25.09.2008, 15:12   #5
sirota
Прохожий
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sirota на пути к лучшему
По умолчанию

На сколько я понимаю свитч как и обычно питается отдельным блоком питания. Обычно от 9 до 12 вольт.
Берем кулер втыкаем и питалово берем с того же блока, т.е. припаеваемся внутри к разъему. Все.
Даже если кулер на 12 а блок на 9, то крутиться будет.
Падение при этом не большое будет. Да и обратные токи не велики. Так что проблем не будет.
Лично делал на адсл мопеде с свичем и вафлей. На работу ни свича, ни вафли, ни адсла кулер не повлиял, если не считать того что работать он стал стабильно.

А поповоду "дистанционного" питалова скажу следующее: по двум свободныйм парам (В каждую пару питание (цветные) плюс земля (белые). Так они сами будут госить свое поле) кидаем переменку 12 вольт а в конце диодным мостом выпрямляем. Падение если в начале 12, то через 400 метров 11,5. Правда использовался уже не БП, а ИБП (точнее его плата с трансформатором). Вот так вот одна плата ИБП тянет спокойно 4 хабины. Это 800 метров кабеля. Скорость на скачку 10-12 мб/с. Т.е. те 100 мб/с учитывая синхронизацию и пересылку запросов. Потерь (ping) из 10000 запросов только 20-50.
sirota вне форума  
Непрочитано 06.01.2009, 13:10   #6
vadya_me
Прохожий
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vadya_me на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от anlarin
Ну люди, где же Вы? Может я не туда написал?
У нас в сети такие свичи не больше 2 месяцев жили. Они вешаются как заразы. Причём вешаются не полностью, а отдельные порты, обычно аплинки. Сейчас вспоминаем эти свичи как страшный сон. Причём вешаются так, что пинговалки не спасали. Пинговалки весели вместе с свичом! (пинговалка - http://www.lightcom.ru/production/ne...etping_pwr.asp)
Совет: не мучайся с ним - лучше купи другой, новый.
vadya_me вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение передатчика CAN и RS232 к одному UART Haster Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 16.04.2009 21:24
свитч, хаб. Medved01 Ремонт оргтехники 1 05.04.2009 02:06
кулер на воздухофильтр star-cow Поиск схем. Делимся схемами 0 29.09.2008 10:41
Подключение 2х устройств к одному Ethernet порту Beduin Делимся опытом 16 19.03.2008 09:55
Гальваническая развязка по питанию Алехин Александр Электроника - это просто 0 28.05.2003 15:41


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot