Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 15.01.2013, 09:08  
petrovsky75
Прохожий
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
petrovsky75 на пути к лучшему
По умолчанию Китайские светильники российского производства

Световые технологии TNL LED 2.
Очередное уникальное творение. Собственно самый крупный производитель светотехники в нашей «необъятной».

Не стали господа особо заморачиваться, да закупили все в Китае, и в лучшем случае собрали в Рязани. В результате, продали «нашим», как всегда, «за дорого» технологию старую. Смотрю на сайте характеристики. Кстати, фотометрии на сайте нет…это вообще удивило!
Потребляемая мощность 56 Вт.
Световой поток 4730 лм.
это энергосбережение?...стыдно, товарищи!!!!!
Фокус «Колокол»
Ка-то разбирал светильник «Фокуса», так сказать, первопроходца…Разобрал и вот мои ощущения…адский интерес. Как много бреда и «гениальных инженерных решений» я встречаю впервые. Пройдемся по самым эпичным фейлам!
1. Корпус светильника говорит нам… Смотрите, как во мне много металла! Я отвожу тепло! Вскрытие показало, что ничерта он не отводит!
2. Источник питания вставлен в пластмаску и отправлен вглубь светильника, как первая собака в космос! Долетит, не долетит? Какая разница? Все равно не жалко!
Вообще, такое чувство, что Фокус хочет впарить как можно больше светильников, закрыться … и считать денежки на Мальдивах, пока на заводах электрики будут пытаться исправить получившееся…


«Фокус УСС 60-Магистраль»
Иногда в семействах бывает так! Старший - дебил, а младший… ну хоть как-то годится! Вот у Фокуса так же. Хотя и не отстает от старшего брата…
Внутренности упакованы посамые «не балуйся»….только забыли подарочной красной ленточкой перевязать.
Обратите внимание… на элементы печатной платы нанесен какой-то герметик, хотя похоже, что украшали торт))…чего именно хотели добиться разработчики, я не совсем понял.

«EcoLight EL –ДКУ-020-060-014765Х»
Накипело…
Производитель, если ты все-таки читаешь это, вырви руки своим дилерам, или хоть как то следи за ними. По цене нового светильника, мне была продана б/ушная металлическая коробка со светодиодами!
Он вообще похож на советский танк; простой, вселяющий страх у врага))), правда вот не понятно (эффективен ли он в бою))))
А источник с драйвером отдельная тема…..его невозможно достать или расковырять совсем, совсем-совсем! Иначе - повредишь элементы платы, но выход есть - ищущий, да обрящет! можно аккуратно распилить пополам!
Протон “Трасса – 1А” СПС-А-220-001-С,Н,Т-УХЛ
Не знал, что в Китае есть город Орел)) Исключительное китайское производство, а если нет, то тогда за державу обидно))) китайщина…корпус сочинили без особого понимания, зачем он вообще нужен. Огромные габаритные размеры, при том, что толщина внутренних стенок не позволяет отвести тепло. Также, если приглядеться, видно, как из кабеля торчит всего лишь два провода, а заземление попросту откусано, видимо как лишний элемент по замыслам производителя.
«Ledel L-street 24XP-G»
Более - менее адекватный светильник. Выглядит, по крайней мере, симпатично. Хотя при более детальном рассмотрении видно отсутствие теплоотвода на источнике питания, неплотно прилегает плата к корпусу. Обидно, конечно, с виду показалось очень качественно.
Кстати, странное у них отношение к проектировщикам… На сайте указано значение светового потока светильника с маленькой пометочкой «световой поток указан для светодиодного модуля при температуре кристалла плюс 25°C. Для уточнения светового потока светильника необходимо смотреть ies-файл на светильник» скачал*ies-файл и о Боги!!!! Световой поток тот же самый, как и на сайте!!! И в чем смысл?..
«Ledel “Sveteco3»
Система приклепывания к корпусу весьма брутальна, несмотря на возможность испортить светодиодный модуль, который, кстати, питается напрямую от сети 220В, правда у Acrichie довольно слабая защита от скачков напряжения….наши сети грешат скачками часто…делайте выводы
Philips Сити
Ну вооот! Дошли руки и до этого гиганта ! Я не дядюшка Фрейд, но при первом взгляде, появилась мысль о некоторых потайных комплексах конструктора, других адекватных мыслей о выборе габаритных размеров светильника нет! Буду аккуратней ходить под такими мастодонтами…быть убитым падающим с консоли светодиодным светильником? Ну, уж нет!! Конструкция сборки источника питания приятно удивила, правда сомневаюсь о пыле-влагозащите! Не совсем уверен, в его эффективности.
Реклама:
petrovsky75 вне форума  
Сказали "Спасибо" petrovsky75
lsa (15.01.2013)
Непрочитано 15.01.2013, 11:46  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Китайские светильники российского производства

Снова конкурентные войны или маркетинговые исследования, сейчас топикстартер назовет марку светильника, в котором таких огрехов нет

Данный креатифф уже расползается по интернетам, тему закрыть, аффтора в бан
niXto вне форума  
Непрочитано 15.01.2013, 12:00  
msng
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,070
Сказал спасибо: 714
Сказали Спасибо 1,662 раз(а) в 442 сообщении(ях)
msng на пути к лучшему
По умолчанию Re: Китайские светильники российского производства

А зачем вы их разбираете? Просто любопытство или надо что-то выяснить (типа экспертиза, заключение….) ?
msng вне форума  
Непрочитано 15.01.2013, 12:22  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Китайские светильники российского производства

Не спрашивайте робота, он занят постингом этой статейки на всех форумах, здесь никогда не появится и никогда не ответит

Гугл пока показывает 206 копий на разных сайтах, довольно мощный вброс
niXto вне форума  
Сказали "Спасибо" niXto
tanq (15.01.2013)
Непрочитано 15.01.2013, 12:33  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,652
Сказал спасибо: 5,456
Сказали Спасибо 25,023 раз(а) в 5,616 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Китайские светильники российского производства

Как интересно мир устроен..

Сидит у меня жена в декретном, малУю (третью уже ) воспитывает. С ростом дитяти начало появляться время (хоть и не много). Жена вчера меня озадачила установкой программки eTxt для проверки уникальности текстов. Я помог но потребовал объяснений. Оказалось захотелось ей писательством заняться. Говорит, что огромный спрос есть на писанину. Причем разную. Форум постами заполнить по 10 центов за нормальный пост, написать юзер мануал по отучению ребенка от груди, написать отрицательный отзыв про телефон марки ХХХ или положительный про плеер марки YYY.
Вот как раз пример отрицательного отзыва. Она мне сказала, что если отрицательный отзыв пишет человек, разбирающийся в технике, то платят ОЧЕНЬ ХОРОШО. Вот и конкуренция века XXI.

"..а шо делать?.." (с)
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 16.01.2013, 03:11  
13amator
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для 13amator
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Соловьиный край
Сообщений: 390
Сказал спасибо: 261
Сказали Спасибо 319 раз(а) в 200 сообщении(ях)
13amator на пути к лучшему
По умолчанию Re: Китайские светильники российского производства

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Вот и конкуренция века XXI.

(с)
Критика вторая по трудо затратам после ничего не делания.
__________________
Ноль это вверх или вниз?
http://www.f-tech.ru/

Последний раз редактировалось 13amator; 16.01.2013 в 03:13.
13amator вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование блока питания российского ЧБ монитора kurochka_sergey Видеотехника 4 19.11.2012 22:34
Дорожные светодиодные светильники - испытание морозом. U9 Источники питания и свет 0 01.02.2012 18:23
[Решено] Download против жлобства российского электронпрома. chermnv Отвлекитесь, эмбеддеры! 184 20.01.2010 17:56


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot