Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 05.03.2015, 23:06  
ostashv-evgeniyy
Вид на жительство
 
Аватар для ostashv-evgeniyy
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 313
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 4 сообщении(ях)
ostashv-evgeniyy на пути к лучшему
По умолчанию Tms320f2812

Есть промышленный контроллер, на tms320f2812. Их у меня 3 штуки, один полностью исправен, на двух умер интерфейс CAN. Контроллеры общаются между собой по кан, у меня есть диллерская программа с прошивками для них, шьются они через кан юсб адаптер. Вобщем случайно на кан шину в машине попало 220в. У обоих контроллеров выгорели CAN трансиверы tja1050 и к сожалению выходы самого DSP ( на can RX TX +3.2в). Рядом с DSP, eeprom 95256, в даташите на контроллер написано про 256к internal flash, загрузочные файлы прошивок весят по 300...350 КБ, соответсвенно в микросхеме eeprom прошивки и хранятся, как я понял. EEPROM клонировать не проблема, но вот если заменить сами tms320f2812 на новые, то в них нужно залить внутреннюю программу, а она я так понимаю во флеши самого чипа хранится. Вобщем, как можно и можно ли слить программу с tms320f2812 И залить в новый с учетом того что коммерческий контроллер известного производителя и если есть защита от копирования, то она там должна быть. Есть ли смысл покупать программатор для tms320f2812?
Контроллеры эти универсальные, а прошивки у меня от фирмы производителя машины, соответственно я так понял есть две программы, одна для инициализации самого контроллера, периферии написанная для tms320f2812 фирмой производителем контроллеров и есть программа написанная для фирмы производителя машин, где эти контроллеры установлены или же все таки в моих файлах прошивок полностью все и при замене ДСП на новый нужно будет просто перезалить диллерскую прошивку?
Реклама:
__________________
Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
Тани Куссо
ostashv-evgeniyy вне форума  
Непрочитано 06.03.2015, 22:57  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Tms320f2812

У Техасовских ДСП прошивка хранится во внутренней флеши. Естественно с защитой от копирования. Сами процессоры программируются через JTAG в простейшем случае через Wiggler-адаптер на принтерном порту. С большой степенью вероятности проще будет купить новые платы.
Цитата:
я так понял есть две программы, одна для инициализации самого контроллера, периферии написанная для tms320f2812 фирмой производителем контроллеров и есть программа написанная для фирмы производителя машин, где эти контроллеры установлены
Техас Инструментс не занимается производством ПО для своих контроллеров, все это делают разработчики плат, которые используют их процессоры.
__________________
misterdi<@>i.ua

Последний раз редактировалось MisterDi; 06.03.2015 в 23:00.
MisterDi вне форума  
Непрочитано 14.03.2015, 01:55  
ostashv-evgeniyy
Вид на жительство
 
Аватар для ostashv-evgeniyy
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 313
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 4 сообщении(ях)
ostashv-evgeniyy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Tms320f2812

Сообщение от MisterDi Посмотреть сообщение
Техас Инструментс не занимается производством ПО для своих контроллеров, все это делают разработчики плат, которые используют их процессоры.
Про производителя контроллера я имел в виду не саму DSP, а производителя ECU.
Кстати, вроде разобрался, в еепроме бутлоадер лежит, а сама прошивка во флеше дсп, но прошивка мне не нужна, т.к. есть диллерская программа для заливки прошивок и прошивки есть.
__________________
Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
Тани Куссо

Последний раз редактировалось ostashv-evgeniyy; 14.03.2015 в 01:59.
ostashv-evgeniyy вне форума  
Непрочитано 14.03.2015, 01:58  
ostashv-evgeniyy
Вид на жительство
 
Аватар для ostashv-evgeniyy
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 313
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 4 сообщении(ях)
ostashv-evgeniyy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Tms320f2812

Сообщение от MisterDi Посмотреть сообщение
С большой степенью вероятности проще будет купить новые платы..
Проще-то оно понятно, вот только ценник 1200 евро за шт.
__________________
Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
Тани Куссо
ostashv-evgeniyy вне форума  
Непрочитано 16.05.2015, 15:36  
picavr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для picavr
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,816
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 399 раз(а) в 214 сообщении(ях)
picavr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Tms320f2812

Сообщение от ostashv-evgeniyy Посмотреть сообщение
Проще-то оно понятно, вот только ценник 1200 евро за шт.
тут скорее всего вариант или за 1200 или вообще никак... там по 1200 не просто так берут....

А бутлоадеры для того и созданы, что бы перезаливать софт в УЖЕ КУПЛЕНЫЕ МК (т.е. уже оплачена разработка )
а не для КЛОНИРОВАНИЯ НОВЫХ (т.е. вы не платите разработчику) ...

Но всё возможно, девайс достаточно специфичен, а посему пока вы сами не попробуете - не узнаете )))
__________________
"picavr(ГАВ)мыло.ру" USB_Analyzer, Digital_Storage_Oscilloscope "picavr.kr1.ru" заказы в Китай компонентов/изготовление: плат/ЖКИ/мембраных клавиатур/имп трансформаторов
picavr вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TMS320F2812 - с чего начать? ilix Цифровые сигнальные процессоры 9 07.02.2014 20:24
TMS320F2812 и UART slawa_gakhow Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 30.01.2007 00:06


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot