Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.05.2016, 14:26  
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,461
Сказал спасибо: 1,045
Сказали Спасибо 2,034 раз(а) в 565 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию ИХ ПОБЕДА

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
В период с 1993-2006гг средняя продолжительность жизни мужчин у нас была менее 60 лет.
Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Сразу возник вопрос об увеличении пенсионного возраста до 65 лет.
Мой Старик умер в проклятом 1984-м, в 61 год. От ран. Он с Войны принёс в себе 11 осколков: я сам их видел на рентг.снимке.
И ни одной награды. (Хотя Мехлис, например, однажды записал его фамилию.) Я, глупый мальчишка, даже стеснялся своего отца, непохожего на киногероев Войны. Это потом я прочёл книгу Михаила Макаровича Колосова "Три круга войны". Три круга означало три ранения, которые Колосов, фронтовик, почитал за высшую воинскую доблесть. Эге, думаю, мой-то Старик не только четырежды был ранен, а на него бабка три похоронки получила. А Маманя моя вытащила его из госпитального морга: живой, в сознании, красивый, глаза голубые, улыбается, насвистывает, ни на что не жалуется -- только от боли БЕЛЫЙ! Маманя тогда уговорила хирурга повынимать осколки из Бати. Тот ковырялся 4 часа и не закончил, устал: "Завтра закончу!" Не пришлось.
Но Батя выжил, и они поженились. (Про морг мы от Мамани узнали уже после смерти Моего Старика. Сам он о войне ничего не рассказывал, как я ни просил.)

И приехал как-то к нам мужик; невидный, худющий, без руки, с орденом на пиджаке.
Я пошёл его провожать, т.к. Батя идти не мог: рана в очередной раз открылась, и Батя бредил.
И сказал мне Гость:
-- Ты сын, ты должен знать. Твой отец под станицей Нижнегниловской расстрелял 17 танков. Без ранений и потерь в живой силе и технике. С открытой позиции. Они стреляли по нему, как в тире. Но он им мешал и стрелял по ним.

(Батя командовал батареей гаубиц-пушек 122 мм.)

Я аж остановился от такой новости.

А он подождал, пока моё обалдение пройдёт, и продолжил:
-- А ещё он из ПТРа сбил немецкий бомбардировщик. Тот из нашего тыла на бреющем возвращался. Батарее для самообороны придавался взвод ПТРов. Он уложил взвод на гребень рельефа и сам с ними лёг. Он сам немца и сбил. Только его Второму Номеру немец из авиапулемёта руку отстрелил, как обрезал. А Батю твоего не зацепило. Им на батарею за это орден прислали. Отец сказал, что, мол, его не зацепило, а безрукому солдатику после войны будет с орденом легче жить. И отдал орден тому Второму Номеру."

Я опять остолбенел. Так вот, думаю, что за самолётные часы в доме! Не ходят, а Батя их выбросить не хочет.

И ещё он сказал:
-- А эти свои осколки он получил, когда накрыл собой командира от разрыва немецкой мины. У него слух был музыкальный: он услышал, что она прямо в них летит. Командира повалил и накрыл.

Тут и поезд подошёл, стоянка 3 минуты, суета посадки. Наш гость последним на подножку стал и говорит:
-- Ну, бывай здоров. Расти, чтоб Бате твоему никогда не покраснеть за тебя. Ещё приеду – доскажу тебе его подвиги. А я и есть тот Второй Номер, а это (показывает) -- тот орден.

Он не приехал.

Бате не давали инвалидность и даже не снимали с воен.учета запаса: у него было 2 руки и 2 ноги, а вокруг было полно безруких, безногих, кривых. А когда открывалась рана, то Моему Старику не давали больничный: у них был годовой "лимит", и Батя быстро его выбирал. И Главврач цинично объяснял Мамане, что наше Государство заботится о ветеранах Войны, и они выздоравливают. Так показывает статистика, и не будем её портить.

Они, наверное, и вправду выздоравливали чудесным образом: одноруких-одноногих ежегодно из сел и станиц сгоняли на районный ВТЭК -- проверить, не поотростали ли руки-ноги. Те ездили: им нетрудно. 50-е годы: ни рейсовых автобусов, ни своих машин. Осенью. На попутках, "плывущих" по грязи по самую кабину. И к 60-м годам они, видимо, повыздоравливали: не стало их ни на улицах, ни на базарах, ни в церквях. Перестали портить вид. А неподалеку от нас уже в 70-х жил демонстрационный ветеран: ноги-руки на месте, выглядел браво, Государство ему построило отменный кирпичный дом и гараж недалеко от центра нашего городка и дало "Москвич", за который он чудок доплатил, чтоб не "Запорожец".

Я не говорю, что было всё плохо. Нет. Просто им было по-настоящему тяжело, и для них всё никак не заканчивалась Война. Они сполна заплатили за свою величайшую ПОБЕДУ. Это они перемололи 80% войск агрессора. А весь остальной Запад вместе взятый -- 20%. Что не помешало как-то пиндожурналу «ТАЙМ» поместить на обложке портрет не то Трумэна, не то Рузвельта и сказать, что это он выиграл 2-ю Мировую Войну. Ну, если "выиграть" означает "нажиться", то, конечно, победила Пиндосия. "Кому война, а кому мать родна" – на протяжении всей их новейшей истории. Они, как доказательно подсчитал амер.диссидент проф. Чомский (АКА Хомский) уже после Войны положили 20 млн. по всему миру. Нефть и демократия требуют жертв. Не будь у нас ракет и яд.боезарядов, и нам бы принесли демократию на крыльях бомбардировщиков. У них после войны было 4 плана яд.бомбардировки Союза. Каждый с датой исполнения. Всякий раз приходил срок, они считали свои боезарады: нет, недостаточно для накрытия такой большой страны. Но в 1957-м пиндопрезидент, герой Прибыльной Войны генерал Эйзенхауэр решил, что боезарядов достаточно. Генерал -- человек дела. Он стал стягивать в Турцию яд.бомбардировщики. Наша разведка, понятно, засекла это. А делать-то что? Боезарядов у нас немного, средств доставки до пиндосии – вообще нисколько. И лететь не через Ч.Море, а через Океан. Разные вещи. И тогда наши сделали 2 вещи:
1. Они запустили знаменитый Sputnik. И пинды поняли: хоть одна бомба, но долетит до них. Земной поклон Сергею Павловичу Королёву и всей той великой Когорте.
2. Они через Канаду организовали «утечку» плана нашего ответа: Европу, как их военного союзника, мы сметём к поморам.
И европы пустили бздо и побежали к пиндам и уговорили тех не связываться: совдепы, мол, и сами всё пропьют и пустят по ветру. (Это европы, наверное ж, не говорили, но в 60-х я слышал такую теорию по радиве «свобода». Не верил, понятно. А зря.)
Историю про 57-й год мне, как ни странно, сообщили на Западе. Коммуняки никогда не обмолвились, не использовали такой супер-козырь в своей (феноменально тупой) пропаганде. Коммуняки и пиндо-Луну не использовали, а сегодняшние и про «Курск» своему народу правду не сказали.

И вот теперь нам надо сохранить то, что осталось от ИХ ПОБЕДЫ после всех мишек, борек, хулигархов и прочей тупой нечисти.

Успехов нам.

Последний раз редактировалось Инн; 19.05.2016 в 01:30.
Инн вне форума  
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Инн за это сообщение:
Anton441 (20.05.2016), beebeep (19.05.2016), deykod (19.05.2016), ForcePoint (25.09.2020), Galbert (17.05.2016), GEOFAT (18.05.2016), gu50 (18.05.2016), MonstR007 (19.05.2016), SergCh (18.05.2016), sergik111 (19.05.2016), tomitch (19.05.2016), valpolyakov (19.05.2016), vicgoncharenko (18.05.2016)
Непрочитано 17.05.2016, 14:29  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,700
Сказал спасибо: 5,497
Сказали Спасибо 25,124 раз(а) в 5,642 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ИХ ПОБЕДА

Отож.

https://geektimes.ru/post/275768/
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 17.05.2016, 15:40  
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: ИХ ПОБЕДА

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Отож.

https://geektimes.ru/post/275768/
И чо? У нас закон приняли. А пиндосы без всякого закона за все миром следят и прослушивают.
agnostic вне форума  
Непрочитано 17.05.2016, 15:44  
Борода88
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Борода88
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Россия. Самара.
Сообщений: 3,357
Сказал спасибо: 723
Сказали Спасибо 10,054 раз(а) в 2,351 сообщении(ях)
Борода88 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ИХ ПОБЕДА

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Отож.

https://geektimes.ru/post/275768/
Корни СОРМ уходят во времена Дзержинского Ф.Э., так что ни чего нового.
Борода88 вне форума  
Непрочитано 17.05.2016, 19:10  
3comma62
Прописка
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Лесной Урал
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 121
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 37 сообщении(ях)
3comma62 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ИХ ПОБЕДА

Городок небольшой - 50 тысяч. Но парад Победы проводит ежегодно. Несу на плечах внучку на Парад. Прохожу мимо последней перед эпицентром парада автостоянкой. Забита, естественно, под завязку. Мерседес, БМВ, БМВ, Фольц, снова Мерседес, Крузак, Мазда, снова Фольц... .Я несу внучку на Парад Победы. 71-е 9 мая.
А через неделю мне ехать в пансионат к своему 97 летнему одноногому деду. Вся война за плечами. Я ему не говорю, на чем я к нему приезжаю. Он у меня в здравом уме и все у него по полочкам. И все должно быть по справедливости.
3comma62 вне форума  
Сказали "Спасибо" 3comma62
Инн (17.05.2016)
Непрочитано 18.05.2016, 00:16  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,613
Сказал спасибо: 183
Сказали Спасибо 3,175 раз(а) в 2,055 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: ИХ ПОБЕДА

и да - это их победа. как бы не было горько за моих дедов и прадедов. у меня у самого много кто погиб и на войне и после изза нее.
родной дед был клмандиром средних чинов - так его спехотой посылали в 50е годы на испытания воздействия атомных взрывов на пехоту.
вернулся он оттуда черным живым трупом ну и умер от лучевой болезни.
зашибись, правда???

а сейчас нас победили еще раз. только без активных боевых действий.
нам все чото вешают лапшу что надо вооружаться а только вот давно мы побеждены изнутри!!!!!!!
своего ничего нет. система образования спущена в унитаз, выросло далеко не первое поколение дебилов. знающих образованных молодых людей можно сказать нету!
а учить уже некому - настоящие доктора наук и профессора уже им по 75 лет, работать они уже не могут.
все!! финиш
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо индюк за это сообщение:
Akkord (18.05.2016), deykod (19.05.2016), Galbert (18.05.2016), vsv (18.05.2016), Wugluscr (19.05.2016), Инн (19.05.2016)
Непрочитано 18.05.2016, 00:18  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,613
Сказал спасибо: 183
Сказали Спасибо 3,175 раз(а) в 2,055 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: ИХ ПОБЕДА

еще владимир высоцкий когда с мариной влади первый раз приехал в германию сказал что чото не понимает теперь кто кого победил.
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 18.05.2016, 00:36  
biver1
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 238
Сказал спасибо: 114
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 162 сообщении(ях)
biver1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ИХ ПОБЕДА

Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
Они, наверное, и вправду выздоравливали чудесным образом: одноруких-одноногих ежегодно из сел и станиц сгоняли на районный ВТЭК -- проверить, не поотростали ли руки-ноги. Те ездили: им нетрудно. 50-е годы: ни рейсовых автобусов, ни своих машин. Осенью. На попутках, "плывущих" по грязи по самую кабину. И к 60-м годам они, видимо, повыздоравливали: не стало их ни на улицах, ни на базарах, ни в церквях. Перестали портить вид. ...
Как поступили с инвалидами:

Последний раз редактировалось biver1; 18.05.2016 в 00:40.
biver1 вне форума  
Сказали "Спасибо" biver1
Инн (19.05.2016)
Непрочитано 18.05.2016, 00:38  
lviv21
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 736
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 355 раз(а) в 201 сообщении(ях)
lviv21 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ИХ ПОБЕДА

Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
Мой Старик умер в проклятом 1994-м, в 61 год. От ран. Он с Войны принёс в себе 11 осколков:
Дааа , командир гаубичной батареи в 10 лет - это круто! Вот оказывается кто воевал - дети! Пиши еще! Детивоевале!
lviv21 вне форума  
Непрочитано 18.05.2016, 00:43  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,530
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 810 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: ИХ ПОБЕДА

Бан на полгода получит тот кто начнет про политику и те, кто присоединятся к нему.
realid вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо realid за это сообщение:
akegor (18.05.2016), Anton441 (20.05.2016), AR_Favorit (18.05.2016), deykod (19.05.2016), dosikus (18.05.2016), john197300 (19.05.2016), NewWriter (18.05.2016), rubel (18.05.2016)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что случилось сегодня, события, новости Caxaroza Отвлекитесь, эмбеддеры! 4682 04.05.2014 10:28
Вики под угрозой realid Отвлекитесь, эмбеддеры! 222 14.02.2012 12:09


Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot