Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 27.12.2008, 14:06  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию Проверяем efald "в железе"...

Сама идея представленая в "той" ветке, была очень разумной. Но на мой взгляд, достаточно было описать короткой формулой или одной фразой суть идеи.
Схемка усилителя построена очень грамотно. Я наконец то нашел идею, построения усилителя с чувствительностью 1 пиковольт, перекрывающего 4 декады входных напряжений или токов, и компенсирующего собственные шумы. Теперь создана и используется другая более стабильная схема, но автору Зиновьеву моё глубочайшее почтение и благодарность за идею.
Если интересно, выкладываю модель усилителя Зиновьева в EWB 5.1.2 на реальных элементах.

Прикрепленный файл: 5666664.rar
Реклама:
PacinkSN вне форума  
Сказали "Спасибо" PacinkSN
efald (21.07.2010)
Непрочитано 27.12.2008, 15:22  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от PacinkSN
Сама идея представленая в "той" ветке, была очень разумной. Но на мой взгляд, достаточно было описать короткой формулой или одной фразой суть идеи.
Схемка усилителя построена очень грамотно. Я наконец то нашел идею, построения усилителя с чувствительностью 1 пиковольт, перекрывающего 4 декады входных напряжений или токов, и компенсирующего собственные шумы. Теперь создана и используется другая более стабильная схема, но автору Зиновьеву моё глубочайшее почтение и благодарность за идею.
Если интересно, выкладываю модель усилителя Зиновьева в EWB 5.1.2 на реальных элементах.
Что лишний раз доказывает то, что Эфалды - среди нас
И их - довольно много...
1. Что Вы собираетесь усиливать, если не секрет?
2. EWB5.1.2, как и любой другой симулятор, содержит лишь виртуальные элементы. Посему говорить о моделировании в EWB5.1.2 на реальных элементах считаю признаком безграмотности.
3. Какие средства Electronic Workbench были Вами использованы для имитации шума воды в кране? А для моделирования движения облаков на небе?

Есть идея создания смайлика:
ОСТОРОЖНО - ЭФАЛД!!!
Хотя...чудаки, говорят - украшают мир...
А имеющие схожее название, но на букву М - отнюдь не украшают...
Изобретателей МВ, эфалд-полей и т.д. отношу ко второму типу... Уж не обижайтесь...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 27.12.2008, 22:39  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
...
Какие обиды
Мне интересна сама идея, другими словами способ.
И реализовал я на операционниках. Идея работает.
Эфалды мне то же режут ухо, мягко говоря. А усиливать мне надо сильно затухшие сигналы. Далеко не в кубической зависимости:, хотя тоже но позже...
Это кавитационные эфекты, и скорость звука в "сильно грязной" среде, радио волну выпущеную вчера, движение "маркированых" токов смещения в токонепроводящей среде, энергию точечных источников магнитных и электрических волн, и др. И 1 пиковольта мне мало, но с помощью идеи Зиновьева я приблизился к цели.
Если у Вас есть другие подобные идеи, не бойтесь показаться параноиком, делитесь. Может кому нибудь пригодится.
PacinkSN вне форума  
Непрочитано 27.12.2008, 23:52  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от PacinkSN
Сообщение от andr1791
...
Какие обиды
Мне интересна сама идея, другими словами способ.
И реализовал я на операционниках. Идея работает.
Эфалды мне то же режут ухо, мягко говоря. А усиливать мне надо сильно затухшие сигналы. Далеко не в кубической зависимости:, хотя тоже но позже...
Это кавитационные эфекты, и скорость звука в "сильно грязной" среде, радио волну выпущеную вчера, движение "маркированых" токов смещения в токонепроводящей среде, энергию точечных источников магнитных и электрических волн, и др. И 1 пиковольта мне мало, но с помощью идеи Зиновьева я приблизился к цели.
Если у Вас есть другие подобные идеи, не бойтесь показаться параноиком, делитесь. Может кому нибудь пригодится.
Не, ну так бы сразу и сказали...
Ежели Вам удалось разработать описанный Вами устойчиво работающий усилитель - снимаю шляпу!
Просто Зиновьеву-Эфалду удалось создать определенный эдакий стереотип "изобретателя МВ", и отсюда моя несколько "неадекватная" реакция...
Зиновьев-то - усиливал в первую очередь шумы элементов самого усилителя... И таким "макаром" "открыл" поле "имени себя".

Ну да аллах с ним, с Зиновьевым и его МВ...
Нет ли у Вас схемы в менее "экзотическом" формате? Интересно было бы взглянуть 8O
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 28.12.2008, 00:48  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Схема в формате EWB5 но явно битая, тк Multisim 10 ее не открывает а должен бы. Так что проверить идею не удалось.
Kabron на форуме  
Непрочитано 28.12.2008, 01:17  
PacinkSN
Прописка
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 30 сообщении(ях)
PacinkSN на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Kabron
Схема в формате EWB5 но явно битая, тк Multisim 10 ее не открывает а должен бы. Так что проверить идею не удалось.
Залил воркбенч на депозит: http://depositfiles.com/files/ib81w0dy1 (5 мб RAR архив). Распакуйте и запустите WEWB32.EXE. По умолчанию откроется вышеописанная схема. Установка не требуется.
PacinkSN вне форума  
Непрочитано 28.12.2008, 03:30  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Мдя, 200Дб усиления дает эфалд до 50МГц. Но в новую версию Мультисима не конвертится. Как гритца необходимы дальнейшие исследования.
Kabron на форуме  
Непрочитано 28.12.2008, 10:02  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Имхо, есть над чем подумать..
vo1 вне форума  
Непрочитано 28.12.2008, 11:32  
smg123
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 602
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 19 сообщении(ях)
smg123 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от PacinkSN
реализовал я на операционниках. Идея работает.
Стесняюсь спросить, в железе реализовали или в симуляторе?
Если идея правильная и рабочая - должно работать в реальном железе. Но паять три десятка транзисторов - мне лень. И ОУ в схеме не нашёл.
smg123 вне форума  
Непрочитано 28.12.2008, 12:33  
dsh314
Прописка
 
Аватар для dsh314
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 208
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
dsh314 на пути к лучшему
По умолчанию

Ох, Вы добалуетесь ....
dsh314 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конвертор с "CallerID" на "Советский АОН" Sergey K Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 31 27.06.2009 20:37
[Решено] RISC vis CISC, все "ЗА" и "ПРОТИВ". sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 1 24.10.2007 09:56
Нужны схемы "Милты" и "Узора" lfaiccug Поиск схем. Делимся схемами 1 18.05.2005 13:27


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot