Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 14.01.2009, 12:24  
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию Електросчетчик, может ли он поломаться так, как у меня?

проблема следующая. Дома стоит старый механический счетчик, в котором крутиться диск, ну вы поняли. Всегда за месяц накручивал 80-120 киловатт. За ноябрь накрутил 300, за декабрь 105, за октябрь около сотни. куда ушло 200 за ноябрь ума не могу приложить!!! даже когда пользовался ближе к лету сваркой, станком, все равно за пределы 120 не выходило. Енергопотребление в этих двух месяцах ничем не отличалось, комп работал столько же, лишних лампочок не включалось, новых девайсов типа холодильника не покупалось, насоса в колодце нету, и колодца тоже))). Воровство исключено, частный дом. Может ли в принципе счетчик по каким либо причинам начать быстро крутиьься, а потом снова вернуться на нормальную скорость? Возможна ли такая поломка? На выходных буду искать место возможной утечки фазы на землю......другой причины не вижу.....
Реклама:
__________________
Не заведет он ее, у него свеча отсырела
soladko вне форума  
Непрочитано 14.01.2009, 15:01  
yarunt
Прописка
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 127
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 18 сообщении(ях)
yarunt на пути к лучшему
По умолчанию Re: Електросчетчик, может ли он поломаться так, как у меня?

Сообщение от soladko
проблема следующая. Дома стоит старый механический счетчик, в котором крутиться диск, ну вы поняли. Всегда за месяц накручивал 80-120 киловатт. За ноябрь накрутил 300, за декабрь 105, за октябрь около сотни. куда ушло 200 за ноябрь ума не могу приложить!!! даже когда пользовался ближе к лету сваркой, станком, все равно за пределы 120 не выходило. Енергопотребление в этих двух месяцах ничем не отличалось, комп работал столько же, лишних лампочок не включалось, новых девайсов типа холодильника не покупалось, насоса в колодце нету, и колодца тоже))). Воровство исключено, частный дом. Может ли в принципе счетчик по каким либо причинам начать быстро крутиьься, а потом снова вернуться на нормальную скорость? Возможна ли такая поломка? На выходных буду искать место возможной утечки фазы на землю......другой причины не вижу.....
ИМХО.Проблема может быть в пониженом или повышеном напряжении в частом секторе.На пример тен в 1 кв
будет потреблять с сетью 220в 4,5а а вот на 180в ток 3,7а мощьность которую тен сможет отдать 663вт экономия почти в два раза.
Утечька из 200кв составит 6кв в день или 270вт в час,может свет в погребе забыли выключить
yarunt вне форума  
Непрочитано 14.01.2009, 15:54  
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию

Свет в погребе 40 или 60 ватт, и лазят туда несколько раз в неделю. Мощных обогревателей нету, в розетке всегда 220 +- немного.
__________________
Не заведет он ее, у него свеча отсырела
soladko вне форума  
Непрочитано 14.01.2009, 16:13  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Електросчетчик, может ли он поломаться так, как у меня?

Сообщение от yarunt

ИМХО.Проблема может быть в пониженом или повышеном напряжении в частом секторе.На пример тен в 1 кв
будет потреблять с сетью 220в 4,5а а вот на 180в ток 3,7а мощьность которую тен сможет отдать 663вт экономия почти в два раза.
Извините, но это абсолютная чушь! Счетчик механически перемножает три физ величины: напряжение, ток и время. Изменение любой из них счетчик учитывает


Причина "пересчета" может крыться в перескоке счетного механизма в разряде сотни, не на один, а на два отсчета( тупая механика)...
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 14.01.2009, 16:21  
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию

разве такой перекос возможен при используемой механике?
__________________
Не заведет он ее, у него свеча отсырела
soladko вне форума  
Непрочитано 14.01.2009, 16:41  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от soladko
разве такой перекос возможен при используемой механике?
Скажу так: крайне маловероятен при исправной механике, диски разрядов должны сцепиться непосредственно, да и подклинить передаточную шестерню..., но если на к.л. детальке имееться мех дефект...?
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 14.01.2009, 16:53  
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию

на выходных и это посмотрю.....все таки 200 это много, и я без понятия куда все ушло.
__________________
Не заведет он ее, у него свеча отсырела
soladko вне форума  
Непрочитано 16.01.2009, 23:56  
petrovict
Вид на жительство
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 304
Сказал спасибо: 152
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 49 сообщении(ях)
petrovict на пути к лучшему
По умолчанию

Из моего опыта :если счетчик начинал мотать, то это продолжалось (дефект)постоянно.Кстати ,есть такой интересный у них дефект (сталкивался),у механических ,в момент включения например компрессора хол. диск делает несколько оборотов (я видел 4-5 )прежде чем нормально работать.В нормальном(исправном)счетчике пусковой ток заставляет только немного дернуться диску.К исходу месяца у жильца глаза от изумления - 8O .В вашем случае это не то.Есть дефект - "самоход" когда даже при отсутствии нагрузки ,диск продолжает двигаться,правда медленно.
petrovict вне форума  
Непрочитано 17.01.2009, 17:48  
alxchep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alxchep
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,595
Сказал спасибо: 417
Сказали Спасибо 1,363 раз(а) в 513 сообщении(ях)
alxchep на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от petrovict
Есть дефект - "самоход" когда даже при отсутствии нагрузки ,диск продолжает двигаться,правда медленно.
У меня был экземпляр с самоходом 4кВт/сутки. Стоял в гараже, обнаружил - снял.
alxchep вне форума  
Непрочитано 17.01.2009, 21:04  
petrovict
Вид на жительство
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 304
Сказал спасибо: 152
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 49 сообщении(ях)
petrovict на пути к лучшему
По умолчанию

В пятницу была заявка - за месяц 6000 кВт!жильцы в шоке! 8O Отключаю автоматы - счетчик на это не реагирует,продолжает считать.Посоветовал купить новый.
petrovict вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У меня вопрос? didik-dog Proteus, KiCAD и другие ECAD 6 09.06.2007 21:45
у меня MPLAB V-7.10 evgenii_volynec Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 23.08.2006 23:40
кто может сказать как заказывать микросхемы через почту TOK Делимся опытом 1 17.01.2005 00:05


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot