Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 28.09.2017, 09:00  
Full_30h
Временная регистрация
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Full_30h на пути к лучшему
По умолчанию Где лучше купить осциллограф

Давно присматриваюсь к Rigol DS1054Z/ На Али данная модель стоит с бесплатной доставкой порядка 25600 плюс/минус. А так как большой брат за мной приглядывает, то буквально вчера повылезала реклама
http://www.irit.ru/products/index.ph...70694027596684
http://www.eliks.ru/kio/index.php?SE...71739219320076
По цене, условиям оплаты и получения товара (включая адрес самовывоза) сайты близнецы. Самое главное, цена от Алишной больше всего на тысячу. Что (зная аппетиты наших барыг) выглядит несколько подозрительно. Самая засада в том, что якобы цена со скидкой и действует до 30 числа. Т.е. присутствует некий психологический момент (торопят). У кого какие мысли на этот счет?
З.Ы. интересует конкретно эта модель.
Реклама:
Full_30h вне форума  
Непрочитано 28.09.2017, 13:55  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где лучше купить осциллограф

Full_30h, ББ тут не виноват. Это все рекламные технологии .
По сути двух ссылок:
- предоплата как и у Ali;
- сайты почти близнецы;
- при самовывозе есть возможность посмотреть на месте и отказаться от получения. Деньги вернут быстрее.
Самовывоз могли бы и с оплатой банковской картой сделать для физиков (юрикам собственно по барабану как платить, кроме наличных). Тут непонятно совсем - сейчас чек должен быть в любом случае, так что ККМ тут не причина.
А с ценой - так тут вполне может быть серая схема или чистый контрабас . Маржа осталось, просто база уменьшилась. Или просто крупная контра обновляет склад и они перехватили партию (может и совместно). Тут только гадать…

В сухом остатке - можно попробовать, риски не очень велики…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 28.09.2017, 15:37  
AndrFV
Вид на жительство
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 309
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 94 раз(а) в 59 сообщении(ях)
AndrFV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где лучше купить осциллограф

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
А с ценой - так тут вполне может быть серая схема или чистый контрабас . Маржа осталось, просто база уменьшилась. Или просто крупная контра обновляет склад и они перехватили партию (может и совместно). Тут только гадать…

В сухом остатке - можно попробовать, риски не очень велики…
Вполне возможно что просто завезена крупная партия. Я Hantek брал в Москве - цены не выше чем в Китае.

Более того - смотрим цену здесь и потом пытаемся просто найти этот же осциллограф по минимальной цене - выдаются только более дорогие!
AndrFV вне форума  
Непрочитано 28.09.2017, 16:54  
Full_30h
Временная регистрация
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Full_30h на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где лучше купить осциллограф

mike-y-k, звонил я в эту конторку, смущает меня некоторые пункты. Как то
1. Принципиальное отсутствие оплаты на месте
2. Отсутствие каких либо гарантий того, что это не какой нибудь разводняк по типу "ой, мы не успели цены обновить, девочки напутали, а так то да, ослик есть, но на десятку дороже. А деньги мы вам вернем в течении двух месяцев. Пишите заявление, бла бла бла" Мне даже не было предложено прислать какую нибудь филькину грамоту на почту символизирующую факт оплаты. Переведите, говорят, деньги на нас счет указанный на сайте. А квиток сбербанк онлайн перешлите нам.
Т.е. по факту я пересылаю им деньги непонятно за что. У Али в этом плане при прочих равных международная репутация.


Сообщение от AndrFV Посмотреть сообщение
Я Hantek брал в Москве
А почему именно Hantek, можно полюбопытствовать. И если всё вернуть вспять, опять бы хантек или что то другое. Я почему спрашиваю. Ригол беру начитавшись, в основном народ напирает на имя. Каких то сильных в техническом плане аргументов не приводит.
Full_30h вне форума  
Непрочитано 28.09.2017, 17:37  
AndrFV
Вид на жительство
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 309
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 94 раз(а) в 59 сообщении(ях)
AndrFV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где лучше купить осциллограф

Сообщение от Full_30h Посмотреть сообщение
А почему именно Hantek, можно полюбопытствовать. И если всё вернуть вспять, опять бы хантек или что то другое. Я почему спрашиваю. Ригол беру начитавшись, в основном народ напирает на имя. Каких то сильных в техническом плане аргументов не приводит.
Мне осциллограф в настоящее время нужен крайне редко, потому выбирал недорогой. В принципе, этот меня вполне устраивает.

А всегда всегда смотреть на имя и хавать рекламу... Ну на фиг - тогда надо срочно бежать последней моделью айфона затариваться.
AndrFV вне форума  
Непрочитано 28.09.2017, 21:09  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,154 раз(а) в 625 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где лучше купить осциллограф

Сообщение от Full_30h Посмотреть сообщение
Ригол беру начитавшись, в основном народ напирает на имя. Каких то сильных в техническом плане аргументов не приводит.
Читайте аргументы.
Брал по ссылке из статьи здесь.
Платил наличными, там же и проверил.
avp94 вне форума  
Непрочитано 29.09.2017, 01:24  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где лучше купить осциллограф

Full_30h, вот где пригодилась бы криптовалюта .
На их сайтах нет отрицания действия статьи 494 ГК РФ в карточке товара.
Вам выставляется счёт на оплату со всеми реквизитами продавца.
Несоответствия описанию, дефекты, сомнения, изменение цены при получении товара являются существенными условиями и автоматически отменяют сделку.
Продавец должен вернуть деньги в течении 10 дней с момента подписания документа об отказе. Каждый лишний день стоит продавцу 1% стоимости товара.
Если юлят - прокуратура/мировой суд/РосПотребНадзор.

Судя по содержимому сайтов и адресам - это очень похоже на одну контору…

PS Кстати ссылка от уважаемого avp94 ведёт на продавца с той же ценой, самовывозом и наличной оплатой при получении.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 29.09.2017 в 01:37.
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 29.09.2017, 07:55  
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где лучше купить осциллограф

Цитата:
Читайте аргументы.
Хантэк тоже разгоняется по частоте. Инфо есть так же на eevblog. В отличие от приведённых аргументов по ссылке из цитаты, необходимо менять некоторые чип компоненты.
По большому счёту аппарат выбирайте из применения. У меня HANTEK DSO5102B, брал на али. Брал "а чтоб был" вместо UT2025(который имел невменяемый по логике GUI). Большинство же задач вполне решает EM125.
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума  
Непрочитано 29.09.2017, 08:55  
Full_30h
Временная регистрация
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Full_30h на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где лучше купить осциллограф

Заказал на Али. Против российских контор ничего не имею, однако сильно напряло отсутствие натурального обмена деньги/товар. При том что склад, как я понял, находится при них же. В принципе наверное я бы и по схеме предоплаты согласился бы работать, при условии что в теме всплыл бы хоть один абориген утверждающий что работал с данной конторой и проблем не возникло. А так ну его нахер, сумма уже не та, что бы в лотерею играть кинут- не кинут.
Full_30h вне форума  
Непрочитано 29.09.2017, 12:44  
Santil@
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: 82в.д.55с.ш.
Сообщений: 1,245
Сказал спасибо: 246
Сказали Спасибо 411 раз(а) в 244 сообщении(ях)
Santil@ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где лучше купить осциллограф

Я то же на али заказывал в мае. Пришёл прибор в целости и сохранности. Да ещё по кэш-бэку деньги вернул. Что то примерно 1200 рублей. Точно уже не помню. И того мне прибор обошёлся в 23 с не большим тысячи рублей.
Santil@ вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Кто собирал USB осциллограф? ОТЗОВИТЕСЬ! semselectronics Поиск схем. Делимся схемами 0 25.07.2007 06:50
осциллограф на базе ПК SlavaS Измерительное оборудование 61 09.06.2005 20:04
Какой кабель лучше ? CD_Eater Информация по радиокомпонентам 1 01.09.2004 10:09


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot