Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 19.12.2017, 15:19  
ProtAS-13
Прописка
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 292
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 212 раз(а) в 124 сообщении(ях)
ProtAS-13 на пути к лучшему
По умолчанию Калибровка паяльных жал T12

Калибровка паяльных жал T12

Как верно, кто-то высказался здесь, что паяльников у радиолюбителя, должно быть много и разных.
И вот пришло время сменить старый, добрый, и очень любимый, еще советский, даже марку не вспомню, паяльник на что-то посовременней. Нет. Хорошая паяльная станция у меня есть, но вот все время под руку, почему-то, попадался именно этот старичок.
Естественно, выбирал из условия функциональной комфортности - сменные паяльные жала с термодатчиком и демократичной ценой этих самых паяльных жал, т.к. для наличествующей паяльной станции они, как мне кажется, беспредельны.
После недолгих поисков, выбор пал на паяльную станцию с жалами T12, OLED дисплеем, STM контроллером, алюминиевым корпусом.
Долго искать не пришлось - KSGER OLED Soldering Station T12 удовлетворила моим запросам - приемлимая цена, уже собрана - на старости лет стал ужасно ленив, алюминиевый корпус.
Получив ее через 17 дней с момента заказа обнаружил, что не знаю как откалибровать паяльные жала, которых также прикупил в избытке у того же самого продавца KSGER T12 Store.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1_2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	80.0 Кб
ID:	122944 Нажмите на изображение для увеличения
Название: _1_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.5 Кб
ID:	122943
Порывшись в инете, пощелкав и покрутив единственную ручку настройки, решил, традиционно для себя, написать "шпаргалку". А тут и продавец - сними обзор - дам в следующий раз скидку.
Видеообзоры не люблю - хорошо сделать занимает достаточно много времени (съемка, редактирование, ...), а делать халтуры, как делают многие (ой, а чей то оно не так работает, как 10 минут назад ...) не привык.
Да и покупать, вроде как, больше не собирался, ни у этого, ни у других продавцов на Ali - как то не шопоголик.
Поэтому, предложил обменять свою "шпаргалку" на ограниченный промо-код для KAZUS'чан. К сожалению, Aliexpress не обладает таким функционалом - персональная скидка покупателю на конкретный товар.
Но, выход все же, возможно найден - об этом в самом низу поста.
Инструкцию, также, приводить здесь не буду - находится в прикрепленном файле. Собственно, вся инструкция заключается в "нажать и покрутить" ручку управления в нужных местах. Более подробно, с картинками - в аттаче.

Можете считать это рекламой - да так оно и есть, хотя, я называю это - ИНФОРМАЦИЕЙ. Реклама - это когда "и в уши, и в нос, и в ...".
Поэтому, прорекламирую/информирую о других покупках, сделанных у того же продавца.

Вообще-то я люблю покупать сразу по несколько товаров у одного и того же продавца за раз - экономия на доставке: выбрал у всех товаров один и тот же способ доставки - заплатил как за одну доставку для всех товаров.
Кроме того, такие сборные посылки собираются более ответственно и качественно - может мне повезло, но на упаковке, в таких случаях не экономят. Да и доставка идет нормальными путями, даже если используется Почта России.

Что же мне еще приглянулось у данного продавца:
Набор паяльных жал
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.5 Кб
ID:	122946
Понравилось, что можно выбирать по необходимому количеству. Жала BCM - это те, которые с канавкой - типа "микроволна", можно докупить отдельно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	22.2 Кб
ID:	122947
Подставка для паяльника
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	238.3 Кб
ID:	122945
Для приобритенной паяльной станции и, входящего в комплект паяльника - прям как родная - по размеру один в один с паяльной станцией, по отверстию под паяльник - как будто для него и делалась.

Силиконовый высокотемпературный коврик с отсеками
Я взял модель 2 (там есть на всякий вкус).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	36.2 Кб
ID:	122948
Надоело при разборке складывать винтики по коробочкам, да и вообще, весь стол заляпал - ничем не оттирается. Поэтому решил "цивилизованно" решить все эти проблемы и сразу.
Продавец уверяет, что выдерживает 500°C. Пятьсот не пятьсот, а 300°C держит точно - проверено - капли припоя, после остывания, стряхиваются без проблем.

Прям набор юного паяльщика получился )

А что жаба? Совсем никак не проявляла себя - действительно, весь набор обошелся чуть более 100 зеленых фантиков - доступная, даже для песионЭра, коим и являюсь, сумма.
Вообще-то с жабой у меня разговор короткий: хук слева - слышала, что лимит на сумму введут? Хук справа - а про НДС с покупок за рубежом? Хук ..., аааа просто хук: ИНН ввели для покупок, что завтра введут?
После этого, жаба становится такой мягкой и пушистой, которую добивают монстры: МЕЧТА детства/юности/..., ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЖИВЕМ и НУ ПРОСТО ХОЧУ.
Советую и Вам, друзья, также обращаться с этой склизкой тварью.

И напоследок, информация для получения скидки:
Как уже говорилось ранее, понятие промо-кода на Ali не существует. Поэтому, в результате недельных переговоров, договорились до следующего:
Цитата:
1. yes,i can give discounts to all which is from you.
1. Количество, желающих получить скидку в данном магазине неограниченно.
Цитата:
2. you can tell your customers that,before order,he need to send masaage to me that he is from you,then i will change the price for him.after i changed the price for him,he can pay for his order.
and if his order amount is large,i can give large discounts,if his order amount is little,i have to give small discounts,and if the order amounts is too small,i have to give him gift.
2. Покупатель, перед совершением покупки, должен послать сообщение продавцу, в которой должна быть СЕКРЕТНАЯ ) фраза:
"I'm from ProtAS-13. You promised a discount"
После этого, продавец меняет цену для такого покупателя, после чего можно оплачивать заказ.
Размер скидки зависит от размера заказа - чем больше, тем больше скидка. Совсем уж маленьким - просто подарок (мне подарка не дал - жмот))

Честно говоря, совершенно не представляю эту процедуру. Я, в начале, предлагал давать персональную скидку на конкретного покупателя, в виде купона. Но как-то не срослось.
В любом случае, кто попробует такую схему - отпишитесь - ну не держите в себе свою радость от удачной покупки ) Шутка. Это я про радость.

Всем удачи!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	376.2 Кб
ID:	122936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	659.0 Кб
ID:	122937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.2 Кб
ID:	122938  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	15.8 Кб
ID:	122939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	25.3 Кб
ID:	122940  
Вложения:
Тип файла: rar Calibration_tips_for_soldering_station_T12_RU.rar (603.1 Кб, 0 просмотров)
Реклама:
ProtAS-13 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ProtAS-13 за это сообщение:
arko (25.12.2017), fivin07 (23.12.2017), Mihalich-KLD (07.04.2018), mike-y-k (19.12.2017), vahegan (23.12.2017)
Непрочитано 24.12.2017, 16:44  
arko
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 64
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 17 сообщении(ях)
arko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Калибровка паяльных жал T12

Мне дали скидку 2$.
arko вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot